Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
535 ответов в теме

Опрос: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 20:57

ты так и не ответил, какой отсебятины ждал.

Я это в отзыве открытым текстами написал - что, как мне кажется, следовало сделать.

добавить погонь и перестрелок?

#502 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:32

фильмушник, словосочетание "открытым текстом" означает вовсе не "придумай то, что я не говорил".

Будь Columbia и MGM чуть смелее, они бы отчекрыжили бы все эти рудиментарные хвосты, вместе с занудными продолжениями. Оставили бы только детективную линию и любопытный центральный дуэт, с которым можно было бы снимать продолжения с новыми, оригинальными сюжетами. Как, например, поступили создатели сериала «Декстер», где только первый сезон как-то соотноситься с книгами Джеффри Линдсея, а все последующие – плод фантазии авторов сериала.


"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#503 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:43

Детективная линия в сабже? OMG, вот уж действительно свежий подход. Да эта линия-где-то во втором десятке по важности среди всего прочего, что вы так любезно обозвали "рудиментами".

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#504 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 22:00

фильмушник, словосочетание "открытым текстом" означает вовсе не "придумай то, что я не говорил".


Изменено: Кристо, 01 Апрель 2012 - 22:00

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#505 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 20:51

Оффтоп:

Ну и к тому же, дочитав третью книжку, могу убедительно заявить, чтооба фильма безбожно далеки от ромнов.

Ты походу другую книгу читал. Особых изменений кроме концовки там нет.

Изменено: FreeXel, 03 Апрель 2012 - 20:51


#506 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 02:24

фильмушник, словосочетание "открытым текстом" означает вовсе не "придумай то, что я не говорил".

Будь Columbia и MGM чуть смелее, они бы отчекрыжили бы все эти рудиментарные хвосты, вместе с занудными продолжениями. Оставили бы только детективную линию и любопытный центральный дуэт, с которым можно было бы снимать продолжения с новыми, оригинальными сюжетами. Как, например, поступили создатели сериала «Декстер», где только первый сезон как-то соотноситься с книгами Джеффри Линдсея, а все последующие – плод фантазии авторов сериала.

причем тут какие-то продолжения, если речь идет про конкретный фильм?
при чем тут студии, если речь шла про авторское виденье Финчера (именно отсутствие которого ты критиковал)?
сценаристы здесь действовали по принципу "зачем чинить то, что не сломалось". выкинули все любовные похождения Михаила, остался герметичный триллер и финансовая развязка.

#507 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 01:06

фильмушник, словосочетание "открытым текстом" означает вовсе не "придумай то, что я не говорил".

я суммировал твои претензии и пожелания отсебятины и написал сюжет, который тебе наверняка понравится
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Девушка с татуировкой дракона
Дело происходит в США, наши дни.
Журналист Майкл приезжает в провинциальный городок. Он тяжело переживает развод с женой. Развод случился из-за того, что несколько лет назад была похищена юная дочь Майкла. Потом нашли бесформенное тело в одежде дочери и все считают, что она убита. В городке Майкл знакомится с местным старейшиной, бывшим сенатором Брауном. Сенатор предлагает Майклу навести порядок в семейном архиве Браунов, Майкл от нечего делать соглашается.
Параллельно нам показывают историю девушки Элизабет. Какое-то время назад ее похитил маньяк-попечитель. Именно он в припадке ярости сделал ей татуировку дракона во всю спину. Он пытается изнасиловать героиню анально, но в последний момент она говорит "нет" и он, уважая ее право выбора, насилует ее лишь обычным способом и орально. Камера в этот момент целомудренно показывает нам закрытую дверь и зритель по звукам догадывается, что происходит. Элизабет удается сбежать от маньяка, пристегнув ему степлером ухо к мошонке. При этом она узнает, что он входит в тайную ассоциацию американских маньяков-любителей. Элизабет решает положить конец этой организации.
Журналист Майкл знакомится с Элизабет через социальную сеть. Она приезжает в маленький городок и помогает Майклу сортировать семейный архив Браунов. Майкл и Элизабет становятся любовниками. Постепенно они понимают, что сенатор Браун и есть глава ассоциации маньяков. После долгой погони по горному серпантину они настигают Брауна в здании обсерватории. После долгих поисков в здании обсерватории они настигают Брауна на смотровой площадке. После долгой перестрелки на смотровой площадке Браун сдается и его увозит полиция.
Внезапно Майкл понимает, что Элизабет и есть его похищенная дочь, просто он уничтожил все фотографии, а психологическая травма вытеснила образ из памяти. Внезапно Элизабет понимает, что Майкл ее отец, просто долгие издевательства маньяка-попечителя привели к потере памяти. Маньяк-попечитель похитил ее, потому что учился с Майклом в одном классе и Майкл на переменах издевался над ним.
В порыве раскаяния Майкл отрезает ножницами себе язык, в порыве раскаяния Элизабет выкалывает себе глаза, теперь она не может печатать, а Майкл не может брать интервью.
Титры.
В роли Майкла Дензел Вашингтон, в роли Элизабет - Анна София Робб. В роли бывшей жены Майкла - Шерон Стоун.



Изменено: фильмушник, 05 Апрель 2012 - 01:09


#508 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 01:17

Оффтоп:
фильмушник, неплохой упрощенный сценарий!

Grow Old or Die Trying

#509 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 01:20

Слизанный с кучи других фильмов. :)

#510 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:43

фильмушник, совершенно очевидно, что ты зря растрачиваешь свой талант и время на этот форум и меня с Евгением Ваганычем. Тебе срочно нужно вылететь в Лос-Анджелес и начать продавать там свои сценарии. Будут отрывать с руками, гарантирую.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#511 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 23:53

фильмушник, совершенно очевидно, что ты зря растрачиваешь свой талант и время на этот форум и меня с Евгением Ваганычем. Тебе срочно нужно вылететь в Лос-Анджелес и начать продавать там свои сценарии. Будут отрывать с руками, гарантирую.

не, ну все по книге написано, разве не?

#512 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 15:01

Какой охуенный дизайн у dvd:
Опубликованное фото

#513 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 17:34

David Fincher Reveals Hope for ‘Girl With the Dragon Tattoo’ Sequel

http://variety.com/2...her-1201305513/



#514 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 20:54

Вот думаю как-нибудь еще разочек посмотреть. Хороший фильм Финчер снял и Руни Мара прекрасна в образе и Крэйг на месте, и не раздражает. Хорошая холодная атмосфера. В подробности вдаваться не буду, подзатерлись уже в памяти, расписывать, размусоливать нет смысла. Надо освежить воспоминания. ps. такое чувство лучше бы я пересмотрела этот фильм, чем его же Исчезнувшую, эту феминистскую херню.
('_')//

#515 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 08:28

ну, не: не помог, к сожалению, ни финчер, ни каст, ни даже крейг - после знакомства со шведской экранизацией, эту смотреть просто скучно, зная все твисты наперед, хотя я и сделал перерыв в год с лишним, чтобы хоть что-то подзабылось

плюс шведы детальней и жестче экранизировали, например сцену пыток блумквиста в подвале, у финчера она чуть ли не мнгновенно пролетает, а у шведов позатянутей и напряженнее

и хорошо, что не стали делать сиквелы



#516 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 12:48

присоединяюсь, шведский фильм лучше. и это притом, что я сначала посмотрел фильм Финчера, т.е. максимально был объективен

 

главная проблема голливудской версии - Руни Мара. видно, что хорошую девочку изуродовали и заставили играть плохую

 

а Нуми Рапас в юности была той еще оторвой. сцена в переходе отличная, хоть ее в книге и не было



#517 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 19:48

а Нуми Рапас в юности была той еще оторвой. сцена в переходе отличная, хоть ее в книге и не было

 

Есть добро и есть зло. А за пределами добра и зла только жопа Йоко Оно и сиськи Нуми Рапас.  



#518 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 20:05

ну сиськи Мары тут тоже есть, сцену изнасилования снимали с ней полностью голой

а вот когда стали снимать сцену мести ее тому мужику , он типа захотел тоже голым сниматься из солидарности. но финчер и операторы быстро сообразили, что одно дело - няшная стройная Мара, а совсем другое - созерцать голую жирную волосатую жопу этого бороова, и заставили его надеть трусы телесного цвета, которые потом убрали на посте :D



#519 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 20:59

 

а Нуми Рапас в юности была той еще оторвой. сцена в переходе отличная, хоть ее в книге и не было

 

Есть добро и есть зло. А за пределами добра и зла только жопа Йоко Оно и сиськи Нуми Рапас.

 

ну я и не говорил, что она секси ) а вот на роль панкухи-лесбы-хакера идеально подошла



#520 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 21:27

Шведский, разумеется, несоизмеримо хуже, как нарративно, так и художественно. Особенно художественно. Визуальное исполнение там на уровне убогого теле-проекта и вызывает смех, тогда как у Финчера триллер снят с размахом блокбастера и это ощущается в каждом плане, ракурсе, в каждом элементе оформления. Выдающееся кино, пересмотр которого заставляет охуевать от безалаберности руководства Сосни, проебавшей потенциальную трилогию в пользу какого-то выблева по мотивам фанфика.

 

Там же, если помните, все выступали за: Краге, Мара, Резнор с Россом, была в полной боеготовности съемочная группа, скрипт, а потом пришли дяди и скозали Финчеру "снять все тоже самое, только в три раза дешевле, кек", ну и уже наученный горьким опытом подобных отношений со студией, Дэвид послал всё это дело нахуй. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru