Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Механик / The Mechanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Механик / The Mechanic (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (49 голосов [47.57%])

    Процент голосов: 47.57%

  2. Стерильно (41 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [12.62%])

    Процент голосов: 12.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 22:58

Опубликованное фото
Механик
The Mechanic
2011
IMDb

Режиссер: Саймон Вест
В ролях: Джейсон Стэтэм , Бен Фостер , Дональд Сазерленд , Тони Голдвин
 

Артур Бишоп — «Механик», высокопрофессиональный безукоризненный киллер, который всегда работает по правилам — «чисто» и без следов. Такая работа требует полного самообладания и беспристрастности, и в своём деле ему нет равных. Бишоп всегда работал один, но ему пришлось стать наставником молодого и отчаянного Стива. Методичный профессионал и импульсивный ученик теперь на пару «устраняют проблемы», но рано или поздно они сойдутся в смертельной схватке.

Совершенно ровно дышу , что к Стэтэму , что к Фостеру (его я вообще недолюбливаю) , но сей фильмец меня неплохо развлёк.
Да , достаточно банальный и предсказуемый сюжет. И о концовке можно сказать , что она слита. Но с другой стороны , Джейсон и Бен составили чудный дуэт бесбашеных киллеров. Жертвы наших героев тоже повеселили , что жирный проповедник-[color=#FFE9C2;]развратник-наркот[/color] , что киллер-здоровяк-[color=#FFE9C2;]пидарас[/color].
Бездумно и живенько.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 02:07

Очень очень и очень хорошее кино. Давно меня уже не держало что-либо в напряжении, а тут - что не сцена... Сюжет и правда достаточно простенький, но мастерская режиссура и эффектный экшн делают свое дело. Был бы таким Хитмен - думаю фанаты обосрались бы от счастья. Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#3 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 10:04

Понравился сабж. Не без провисаний, но в целом бодро. Оператору руки оторвать, некоторые сцены махача сняты настолько погано, что даже удивительно... Актеры порадовали, перестрелки тоже попрут. Больше всего вставил момент, где здоровый киллер-пидарас мудохает героя Фостера. Весело и очень убедительно. Кино, но, естественно, без медалек. ЗЫ: насчет концовки согласен, слита.

#4 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 14:28

Очень ждал этой темы. Безумно понравился фильм, все таки мне нравится Стэтэм, он брутален) Интересный, захватывающий, красивый фильм, с хорошим экшеном, с отличной музыкой. Одно наслаждение Кино+Охуенно
Jungle!

#5 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 16:26

Отличная концовка. Весь интерес в фильме как раз не в том, кого и насколько зрелищно эти механики будут устранять, а в том, как они в конечном итоге разберутся между собой. И хоть в кои то веки мои симпатии были не на стороне героя Стетема, ни на секунду не сомневалась, что последнее слово останется за ним. Прямое физическое противостояние Стетем-Фостер лично меня бы разочаровало, игрушки "кто кого просчитал" больше понравились.

Изменено: Маруся, 06 Февраль 2011 - 16:27


#6 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 17:28

Очередной "Перевозчик". Чего ждали, то и получили. Смотрибельно, кинцо на четверочку.

#7 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 18:01

Ничего нового, Стэтхэм всех валит, потом Стэтхэм и Фостер всех валят, сюжет заштампован и предсказуем чуть более чем полностью, НО я как-то уже соскучился и по Стэтхэму, и по боевичкам, так что удовольствие получил, единственное что разбег медленный и начало было скучным.

#8 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 21:45

Ожидал сюжетно незамудреной экшн-феерии, некого олдскула даже. Вышел не олдскул - а просто банальный и заштампованный фильм. Точнее сказать, жутко скучное тупое говно.

#9 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 21:49

После просмотра Механика нельзя не вспомнить насколько убогой вышла экранизация Хитмена. Вот он, настоящий Бесшумный Убийца за работой, к тому же Стэтэм идеально подходит на роль 47-го.

Что касается самого фильма. Создалось впечатление, что слишком много запихали в полтора часа. Стандартную историю подставы и мести и ненужного сайдкика легко на два фильма можно растянуть. Естественно все заштамповано и предсказуемо. Экшен - средний. Но ничего большего я от этого фильма и не ждал. Нормальный, ничем не выделяющийся фильм на один раз.

Оценка: 2/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#10 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 21:58

Хорошо смотрится один раз. Пока еще не надоело смотреть как Стэтхем клева дает пизды каждому встречному поперечному. Его напарник тоже понравился. Особенно как он любителя мальчиков мочить ходил =)) Тока ради экшена смотреть и стоит. Потому как сюжет стандартный да еще и слит в конце. Уж лучше бы они набили друг другу морды, подружились бы и стали напарниками. Было бы банально, зато про войну. А так Стэтхем его грохнул и все. Ради чего собственно тогда все это? Зачем взял в подаваны, посвятил в тему, научил премудростям? Нипанятна Кино.

Изменено: Visus, 06 Февраль 2011 - 22:05


#11 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 23:55

Саймон Уэст по-прежнему остаётся для меня типичным маринованым мудаком, которому крайне не рекомендуется доверять ни написание сценариев к полнометражным картинам, ни тем более режиссуру. только неисправимо-унылый критин, родившийся на территории Англии и знакомый буквально с пелёнок со всеми нюансами аристократической жизни туманного альбиона, мог так загубить образ настоящей коренной англичанки Лары Крофт. только хитровыебаный клоун с отсутствием и грамма таланта решиться снимать кино с неизвестным никому актёрским составом за смешные 15 млн., дабы хотя бы в американском прокате заработать в 2 раза больше и то лишь за счёт многочисленности кинотеатров и недальновидности американских граждан при выборе на какой же сеанс им лучше отправиться в выходные. среди всего этого безпросветного второсортного сырья, включая "Механика", единственным светлым пятном на режиссёрской карьере Саймона выглядит, пожалуй что, его дебютная работа - "Con Air". что ж, я готов был практически растаять как вавилонская свеча, но дело в том, что в качестве продюсера 'Воздушной тюрьмы' был задействован сам Джерри Брукхаймер, а мы с вами прекрасно знаем какое влияние может оказывать толковый продюсер на съёмочный процесс, особенно если этот продюсер латентный жидо-массон.

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 10:59

здоровский фильм стэтхема, где он блистает во всей красе, разве что его накачанного торса в голом виде преступно мало. вот он главный дефект боевиков нового поколения по сравнению с концом прошлого века - героев стало неприлично показывать полуголыми
мне понравилось все: главный герой, его воспитанник, более-менее внятный сюжет, отличный экшен. не знаю как уж придрались к последнему, мне все показалось отменным.
все что обещал трейлер, подарил фильм, ни затянув действие, ни провиснув в повествовании.
как здорово что джейсону хватает ума понимать что он отличный герой боевиков, и его не затягивает на скользкую тропу детских комедий или псевдодраматических историй.
8\10, нехуёвое кино

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 11:23

героев стало неприлично показывать полуголыми

Показывают постоянно, стало неприлично слишком это выпячивать.

#14 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 16:35

Сносный и местами бодренький ремейк одноимённой картины 70-х, который придётся по вкусу всем любителям боевиков и работ неутомимого Стэтема. Для одноразового просмотра самое то. От оригинального сюжета здесь остались какие-то отдельные моменты. Изменился и тон повествования: суровость творения Майкла Уиннера бесследно пропала, зато добавилось достаточное количество комичных элементов (собачка, убийца-гомосек).

Той циничности и холодности, которую демонстрировал зрителю Чарльз Бронсон, здесь нет и в помине. Да, Артур Бишоп по-прежнему убийца-одиночка, но частенько любит похохмить, да поострить. Ко всем этим качествам прибавилась ещё и гуманность (момент, когда он хотел отрезать руку девчонке). В общем, у персонажа Стэтема, как и у большинства современных кинокиллеров, есть совесть и всё в этом духе. Отношения с женщинами, правда, Артур выстраивает практически также как и в оригинальном фильме, но делает это в более непринуждённой манере и с улыбкой на лице.

Финал намекает нам на то, что в ближайшем будущем (если кассовые сборы, конечно, этого позволят) из «Механика» может получиться новый экшен-франчайз. Что ж, поживём – увидим. А пока:

Стерильно

З.Ы. Драка с пидарасом, кстати, напомнила махач Фрэнка Касла с Русскми из "Карателя' 04".
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#15 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:30

Отличный классический боевик без лишних соплей, тупорылых любовных линий, чрезмерного супергеройства и неубиваемости ГГ. Пара главных исполнителей подобрана шикарно. Фостер охуительнийший мегахаризматичный актер, который хорошо смотрится везде, здесь идеально вписался в пару брутальному Стейтему. Кино
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#16 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 12:56

Лютое говно! Экшена очень мало, сюжет штампованый, плюс, просто провальная концовка. В кино на данный сабж ходить категорически не рекомендуется, в лучшем случае, дома под пиво можно разок глянуть...

#17 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 01:46

могли бы добавить больше покушений и стрельбы. чтобы хотя бы полгода они вместе работали. и чтобы Фостеру Дин сказал правду, а не пистолет, с антресолей упавший. а так получается 3 недельки пострелял по мишеням, потом первое дело, сразу за ним второе и финал. даже синяк под глазом не успел пройти. персонаж Стетхема сам по себе, абстрагируясь от сюжета - очень хорош. флегматик, из эмоций максимум намек на улыбку уголком рта. но Ли Кристмас и Френк Мартин все равно круче были. хотя ипучий дерганный монтаж способен любой экшн убить.

Изменено: фильмушник, 14 Февраль 2011 - 01:51


#18 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 22:17

Стабильно мордоворотное кино. Стэтхэм ни на йоту не отходит от своего образа и может по прежнему две вещи : ходить и стрелять) Чем и занимается большую часть фильма. Чтобы не было совсем цельнометалично пару раз пошутил. Впрочем от современного боевика больше и не требуется. А боевик вышел крепкий.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#19 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 13:24

Уылое говно с беспозадно ссаной и нелогичной концовкой. Фостер и его драка с педиком лучший эпизод фильма.

#20 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 03:20

Стерильно. Неплохой экшен, неплохие задумки по убийству конкретных персонажей, динамика имеется. Но концовка слита настолько бездарно, что просто поражаешься, как такой, в общем-то нормальный боевик превратился в такое УГ под конец. Жаль.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru