Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Механик / The Mechanic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Механик / The Mechanic (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (49 голосов [47.57%])

    Процент голосов: 47.57%

  2. Стерильно (41 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [12.62%])

    Процент голосов: 12.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 22:06

Вот вроде отличное кино, а вот не раскрыта тема Ни тема киллеров, ни тема обучения.. Жаль, что штампованное кино в плане злодеев вышло. С подставой все стало ясно еще с первых кадров "требуется механик"... Фостер охуителен и фильм смотрелся лишь из-за него. Драки сняты сочно, перестрелки радуют, но все же как-то все слишком сумбурно. А жаль. Потенциал у фильма охуенный был Зато концовка понравилась. Без соплей. Взял и завалил малыша.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#42 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 22:34

Очередной "Перевозчик" только без эффектных погонь, а то что было меня не впечатлило. Начало интригующее, а потом начинает "сливаться", Стетхем превращается в няньку... потом опять вроде начинает что то интересное происходить и опять какие то сопли... И что самое смешное у него всегда одно и тоже выражение лица, как будто "Камаз ведет", будь он в постеле с телкой или на задании. Играет опять сам себя снова и снова... А еще то и дело, мелькает то тут то там Apple, Dell, Cadillac, Chevrolet не фильм, а реклама товаров. Короче средненькое, проходящее кино...
('_')//

#43 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 13:53

Турецкий как всегда чудесен ) Своими гримасами, своим произношением, своим раздаванием люлей ) Ради него только и смотрел, ибо слышал много недоброго слышал о фильме. А вот Фостер - унылая, жалкая, уёбщиная хуета. Это абсолютно слабое и лишнее звено фильма. И даже не потому, что он неприятен мне внешне, а потом что он нахуй там не нужен. Можно было сделать обычный крепкий боевичок про киллера, но нет же, надо изъебнуться, добавить там человечности, эмоциональности - лишней хуеты короче для фильма такого пошиба. Вот и получилось, что имеем возню с сосунком и его сопли, вперемешку с уебанской шапочкой, упорой бородкой и выражением лица изнасилованной девственницы.

Но Джейсон круто всех наебал в конце, как всегда в общем-то, он всегда всех наёбывает )

Стерильно, фактически только за Стетхема и его чудеса )

P.S. Стетхем - настоящий преемник олдскульных актёров боевиков: каждый фильм про одно и то же, в каждом фильме он одинаковый и всех побеждает - это, по-своему, тоже круто )

Изменено: Kindred, 23 Июль 2011 - 13:54


#44 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2016 - 22:23

Механик 2 - direct to VHS

Всё очень плохо.

Просто поверьте мне и не ходите в кино.

 

А вот первая часть охуенная.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#45 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 00:38

Оффтоп:
Вот так взял и сходу обломал воскресный поход в кино (больше я на этой неделе ничего смотреть не собирался).

А можно чуть подробнее, почему все совсем плохо? Даже как обычный боевичок со Стэтхемом не пойдет?


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#46 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 13:52

Я люблю боевики со Стэтхемом, даже относительно проходные.

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Стараюсь не пропускать ничего с ним.[/font]

 

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Но Механик 2 - это не боевичок со Стэтхемом. Это капусник в худших традициях пост-советского кино.[/font]

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Когда съемочная группа едет отдыхать на курорт, параллельно снимая типа-фильм.[/font]

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Драки есть, но их мало. Вернее мало именно интересных драк.

Очень много времени герои типа-говорят (потому что диалоги тут просто пиздец), типа-влюбляются (потому что химии никакой) и типа спасают свою жопу.

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Стэтхем тут выглядит старым, аж грустно. Альба - несексуально.

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Экшн очень слабый, эффекты взрыва и огня делали на iphone.[/font]

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Разве что виды островов неплохие (хотя явно многие фоны дорисованы по зеленому экрану).[/font]

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Сейчас сериалы лучше снимают.

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Особенно обидно, что это типа продолжение отличного Механика.[/font]

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Причем всё настолько стерильно, что даже поржать не получается :/[/font]

 

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"] [/font]

Лучше сходи на Hell or High water.

P.S. http://www.imdb.com/...ews?filter=hate


Изменено: bolba, 27 Август 2016 - 13:59

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#47 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 16:20

Печаль. А какой трейлер крутой был.



#48 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 20:50

Не знаю, чего ожидали от продолжения. Первый Механик смотрелся в основном благодаря Бену Фостеру, который, конечно хороший актер, но играл неприятную поверхностную сволочь. В остальном Механик-1 был самым что ни наесть средней паршивости проходным кинцом, даже по сравнению с остальными работами Стэтема.

 

Что имеем в сиквеле? Тот же Стэтем, который крутой и харизматичный, но если не играет немного комедию (Перевозчик, Адреналин, Шпионка) то становится скучным к середине фильма; Томми Ли Джонс, который вообще потерял волю к жизни и обзавелся кретинской бородкой; Альба которая ни разу не актриса. Сам боевик снят чуточку лучше чем высеры Мегатона, но не настолько что бы выгодно выделятся на их фоне, экшн заурядный, любовная линия смехотворная и к тому же ее используют в качестве главной мотивации для героя... Серьезно, у Стэта даже с Мелиссой МакКарти лучше химия чем с пупсом-Альбой. Плохо, все очень плохо. Не смотрите это.

 

Говно. Лучше еще раз глянуть Killer Elite.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#49 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2016 - 22:46

Оффтоп:

Лучше еще раз глянуть Killer Elite.

Вот да. Лучший боевик со Стетхемом.



#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 09:07

Пересмотрел первую часть. Люблю боевики со Стетхемом, не ту плаксивую дрянь про канарейку или про кого там было, где он ныл весь фильм, драма май эсс, а обычные тупые боевики, как сказали выше, директ ту вхс. Потому что я знаю, что я от них получу. Драчки, перестрелки - мне больше ничего не нужно. А в Механике насилие достаточно акцентированное, т.е кровь, кишки распидорасило местами достаточно сурово (это я осознал, т.к смотрели, при дочери, благо она играла и не сильно отвлекалась), действие бодрое, Бен Фостер охуенный, Стетхэм крутой. Мне лично больше ничего не нужно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2016 - 13:47

 

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Особенно обидно, что это типа продолжение отличного Механика.[/font]

[font="Arial, sans-serif;font-size:10.5pt;"]Причем всё настолько стерильно, что даже поржать не получается :/[/font]

 

Чем он там отличным был? 

Средненький фильмец, в карьере Стэтема есть фильмы куда интереснее!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#52 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 23:57

Честно скажу, на сеансе просто орала моментами. Так халтурно, что даже хорошо.

Тут прекрасно всё: от вступительной сцены в духе самого Джеймса Бонда, до выражений лиц, с которыми Стэтхэм и Альба изображали страсть, от приказа "убей Крил(л)а" (я такого страшного ниггера давно не видела), до пафоса, с которым наш герой втирал в себя мазь для отпугивания акул. 

Хотя, я отлично понимаю, что сабж зашёл мне в силу врождённой извращённости. Никому трезвому я его не порекомендую. Но если будет правильный настрой, то получилась одна из самых угарных комедий года.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#53 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 08:03

Я СПЕЦИАЛЬНО БУДУ СПОЙЛЕРИТЬ

 

Посмотрел один час. Какой же отвратительно халтурный пиздец. Мало того, что это совершенно ужасно снято, оно написано на коленке за 30 минут, в процессе просмотра пошутил, что, мол, сценаристы с НТВ пробрались в Голливуд. Реально, всё очень и очень плохо, очень похоже на плохую пародию. В самом же начале такие тухлые задники видов "Бразилии", что я осел на пол, очень было похоже на съёмки из сороковых годов, где герои едут в машине. Сценарий просто поразителен - вот ГГ скрывается годами, вот его сразу находит на другом конце света его друг, с которым они воспитывались в интернате и с которым там становились крутыми убийцами, но ГГ сбежал, а друг нет, и друг обиделся, ведь с друзьями так не поступают. - не убегают без них. И всё с такими наисерьёзнейшими мордами, что я сидел, как Джеки Чан с картинки, схватившись за голову. Драк очень мало. Сцена знакомства с Альбой втф. Её специально подослали с подставным мужем, что бы тот её сильно бил, что бы она таким образом привлекла ГГ, что бы ГГ её спас, а потом его бы взяли в плен и заставили убить трёх мудаков, которые нужны бывшему другу ГГ, которого ГГ бросил в интернате. ЧЗНХ вообще? Первого мудака - его и правда зовут Крил - надо убить в тюрьме, куда мы сядем специально и где первый попавшийся таец всё нам расскажет про Крила, потом мы своруем нож, а в этой же тюрьме сидит какой-то хуй, у которого протез, а в этом протезе нож, который тоже хочет убить Крила, мы спасем Крила кинув свой нож в "хуя с ножом, который появляется, когда с протеза сдёрнуть ладонь", Крил позовёт нас на ужин (он реально говорит, отужинай со мной), на ужине мы убьём Крила, потом взорвём стену тюрьмы и прыгнем с обрыва в воду.  :fool:  :fool:  :fool:  Дальше не смотрел.

Кончаю, страшно перечесть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 09:45

После всё не так плохо, как было, потому что стало больше движухи, драк и перестрелок и меньше любовного взгляда Альбы. Но всё равно говно. Бюджет мизерный, это видно по любому кадру. Взрывы стрёмно-нарисованные на первом попавшемся компьютере в фотошопе. Химии между персонажами ноль, злодей никакующий, его Механик на куски должен сразу порвать. Короче очень плохое и даже бездарное кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 19:09

ладно там "крупнокалиберные" взрывы сделаны на компьютере, но вот в моменте когда стетхем сжигает свой паспорт в самом начале и бросает в мусорку: глаз резаул нереалистичный, скорее всего тоже компьютерный огонь. вот спрашивается: нахрена пицефекты даже в такой примитивной сцене, неужели нельзя было бумажку обычную поджечь

 

а так, стерильный боевик на один раз, как всегда. порадовал момент с бассейном со стеклянным дном на большой высоте, сразу вспомнилась аналогичная миссия в blood money. да и вообще, со всей этой концепцией "убийств - несчастных случаев" стетхем отыгрывает такого альтернативного хитмана, что только ради новой подобной сцены я бы даже посмотрел третью часть. которую с такими сборами ясен хрен уже не снимут



#56 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 01:12

МЕХАНИК. Довольно сносный боевичок являющийся ремейком одноименной ленты с Чарльзом Бронсаном. Хоть Стэтхем в своём привычном образе, роль наёмного убийцы Артура Бишопа ему очень идёт. Есть неплохие экшен сцены и сюжетные повороты, а так же неплох Бен Фостер в своей роли. В общем пожалуй это однозначно удачная работа актера. МЕХАНИК ВОСКРЕШЕНИЕ. Ну а вот сиквел, это что то с чем то, кто вообще догадался снять подобное. По накалу идиотизма лента просто зашкаливает, даже если отбросить нелепый экшен, тут такие сюжетные повороты и мотивации героев, что возникает мысль что создатели явно употребили или покурили, что то забойное. Стэтхем ходит с такой рожей, что порой вызывает нереальный ржачь, от его суровости. Джессика Альба просто вместо мебели. Отдельно забавно было видеть героя за рулем Нивы. В общем это даже не Говно, а явный трешак, в котором есть несколько неплохих моментов и куча говняных, в которых поражает низкое качество графики, да и много чего другого. Смотреть лучше под пиво или что то покрепче, иначе есть вероятность вырубить нафиг этот «шедевр».

#57 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2022 - 20:13

 
Довольно неплохой боевик жанра "Джейсон Стэйтем". На этот раз Стэйтем в роли Хитмана
Начинается как и оригинал - долгим прологом о подготовке убийства, которое будет выглядеть как несчастный случай. Продолжение тоже напоминает оригинал, там тоже был экшен, планирования убийств срывались и т.д. В римейке конечно экшен лучше, больше мяса, перестрелок, драки крутые. Еще бы оператор не косячил...
Стэйтем как всегда крутой и резкий. Бен Фостер составил ему удачную пару, хоть герой его и туповат, в драках и перестрелках смотрелся нормально, не терялся на фоне Джейсона.
Финал, как и многих, слегка разочаровал. Ну конечно Стэйтем будет жить, как же иначе. В этом смысле оригинал был честнее.
7/10
 
 
Сиквел снимали в Болгарии, что о многом говорит. Типичный второсортный боевичок, продолжение тоже не сильно оригинального боевика.
Авторы, съемочная группа и, главное, актеры не старались и просто отрабатывали гонорар, катались по курортным местам за счет фирмы. Халтура.
Впервые Джессика Альба раздражала. И так не великая актриса, она хотя бы брала милотой что ли, обаянием. Тут же натурально мебель. И Стейтэм, такое ощущение, больше позировал для обложки. Где брутал-натурал из первого фильма? К слову, и напарника для баланса ему не хватает. Один Томми Ли Джонс откровенно веселился, ему просто в кайф.
Сюжет вызывает боль в лобных долях, у нас тут типа бондовский злодей с хитровымученным планом и детской травмой.
Экшен ничем особым не впечатлил. Понравилась только сцена в бассейне, слегка перепевка первой части.
4/10


#58 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 10:35

К первому Механику, довольно неплохо адаптированному к 21 веку римейку классики с Бронсоном, у меня претензий нет. Боевик как боевик. Стейтем как Стейтем. Саймон Вест вполне нормальный специалист в жанре. Все ок. Как по мне, то фильм даже недобрал в прокате. Лямов 20-30 мог бы взять еще и это было бы заслужено.

Сиквел - это боль, страдание и муки. Тут плохо вообще все. Тупой CGI, который вообще везде, даже там, где можно было спокойной снять на натуре и было бы прекрасно. Но нет. Сюжет тупой. Развитие тупое. Все тупое. НО!  Каким то образом, этот фильм не только умудрился отбиться в прокате, но и заработать. Если верить цифрам, то при 40 млн. бюджете ЭТО собрало 124 млн. КАК? Учитывая, что хорошая первая часть собрала только 80 млн. при том же бюджете. Единственное, что в этом хорошее, так это Стейтема взяли в Мег, учитывая, что Механик 2 сделал очень хорошую кассу в Китае. И судя по всему у него неплохая карьера строится в Азии. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru