Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 04:32

Скачал рип, залил на айпад, наступило 12 часов ночи, выключил свет и лег в кровать...Пиздец - очко играет, руки трясутся, сердце стучит.
Досмотрел до священика и включил прикроватную лампочку, хватит. Еще эти шумы в квартире, а я один тут, чертовы соседи бродят, включают воду, какая-то хуйня трещит на балконе...

Продолжая очковать досмотреть до конца, стоящая штука.

Кино, страшное такое:)

Потихоньку отхожу, 3 часа ночи, включил музычку, посмотрю еще что-то чтобы не усраться во сне:)

#42 liama

liama
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:21

Посмотрел фильм в домашней обстановке на ноуте который лежал на пузе.В паре моментов порывался было включить свет,но мужественно досмотрел,оценка кино.В лучших традициях 80х,когда ужастики еще могли напугать,последний фильм который меня пугал,это "В пасти безумия" Карпентера.

#43 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:30

внезапно фильм ужасов, который сумел меня местами хорошо так попугать, только за это он заслуживает свое нехуево
просто мастерское обращение с пикабу-моментами
из минусов только то, что после того как старушка-экстрасенс объясняет правила игры, напряжение несколько спадает
а в остальном - отличная классическая история с привидениями
"Как же мне хуево..."© фансаб

#44 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:52

Очень люблю ужастики, с раннего детства, поэтому много чего пересмотрел, половину названий даже не помню...
..фильм не впечатлил вообще. При просмотре возникло чувство дежа вю, как будто где-то уже это видел, но названия так и не вспомнил :( Фильм настолько предсказуем, что под конец угадываешь фразы из диалогов. Разочарован. Ожидал большего, особенно после Паранормального явления, к-рое приятно удивило. А это - вторсырьё.

Стерильно
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#45 Девятьшвов

Девятьшвов
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 02:29

Буду краток: стерильное говно. Ни страха ни интриги. Пока что даже приевшиеся черноволосые девочки в граджах и темных водах нагнетают лучше, чем все,что было после них.

#46 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 06:02

Первая половина фильма, просто АД, наложил кучу кирпичей. :lol:
Вторая часть фильма, увы, не впечатлила, Max Payne ( брождение во сне (астрале) ) + Silent Hill ( неведомая хуйня ). В общем, хорошее начало, неплохое завершение, КИНО ёба. ;)

Изменено: Gex, 24 Апрель 2011 - 06:03


#47 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 18:39

LotsoBear, к слову Ван снял только первую "Пилу", так что рубилово и мочилово это не нему, а если бы вы и другие фильмы Джеймса и Ли Уонелла посмотрели, то уже не удивлялись бы. Парни марку держат, веников не вяжут.
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#48 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 19:56

Вопрос у меня возник.

Я правильно понял, что пацан поглощающий спагетти, на самом деле красно-рожий бес?

P.S. Зачётный ужастик вышел.

Кино+Нехуёво

Изменено: fox182, 24 Апрель 2011 - 19:57

I'll Be Back. Trust Me.

#49 PeeKay

PeeKay

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 21:17

Вот странный фильм, казалось бы, пугает достаточно исправно, музыка и видео-ряд местами вгоняют в несоответствующую панику, однако это ведь еще не все чем может развлечь ужастик? Сюжет; Сюжет действительно заштампован однако несколько разнообразен, вернее делает странную петлю из одной дыры в другую, в итоге кажется что это два, а то и три разных фильма с одними и теми же актерами. Общий стиль картины конечно радует, но, опять же, есть минусы; Как например - не слишком уместные комедийные охотники за приведениями, чересчур ужасная бабуля-экзорцист-астраловод. А финал слишком сильно навеял ассоциации с фильмом "Чернила", которые, к слову, пошли отнюдь не на пользу "Астралу". Потому как даже куда более дешевые Чернила с куда меньшим бюджетом доставили куда больше удовольствия. Однако после того как я вспомнил о "Чернилах" стоит отметить и другую ассоциацию. Фильм "Нерожденный" - повествует о прорывающемся из астрала существе и войне смертных с этим животным. Так вот и получается что сабж - есть помесь этих двух фильмов, стилистика "Нерожденного" и зачин из "Чернил", плюс, конечно же, сворованные то оттуда, то отсюда находки и решения тех или иных моментов. Если вырезать из фильма все что произошло с момента прихода нердов-охотников за нечистью и оставить первую половину фильма - получится вполне себе пугающий злокачественный муви, однако дешевая реализация не плохих, в задумке, моментов - просто портит весь фильм. Чего стоили хотя бы "воспламеняющиеся" глаза демона, в духе историй про геркулеса на СТС. 6\10, Стерильно.

#50 artfulbag

artfulbag

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 00:22

Отличный фильм ужасов, прямо классикой отдает на протяжении всего фильма. Звук вообще вышка, но клише конечно добивают)))) Абсолютно нестрашный красный балбес с рогами, как кто-то заметил, помесь Фреди Крюгера с Ситхом, я все ждал, что он достанет световой меч))) Парень играет одержимого очень мертво ))) (тут конечно двоякое впечатление, с одной стороны дань классике, с другой полное отсутствие страха), парню надо поучиться играть одержимого из фильма "Другой". Очень долго мялись с переездом, еще Эдди Мёрфи шутил на счет дома с привидениями, что-то типа, что только белые могу продолжать в нем жить, а он бы уже давно съебся из него)))) Местами фильм потрясен, местами редкостный отстой, но в итоге КИНО
P.S. Очень люблю когда персонажи в фильме, например, про зомби, называют зомби - "зомби" (2 сезон сообщества))))), а не "одичавшие люди, пожирающее мозги" - блять это хуита, жрущая мозг, называется - ЗОМБИ, в этом фильме такого косяка не заметил, вроде призраков назвали сразу призраками, а "не пойми че за хуйня с моей бошкой твориться, наверно галлюцинации" )))

#51 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 02:43

Ох уж эти американские дома с чердаками, картонными стенами, дверьми с цепочкой.. Когда когда сработала сигнализация и дверь оказалась открытой было действительно страшно.

Момент с призраком насильника (или кто он?), когда тот ходил за окном, а потом резко оказался внутри, тоже заслуживает внимания.

Черт действительно напоминает Дарта Мола и сатира какого-то.

Вопрос у меня возник.

Я правильно понял, что пацан поглощающий спагетти, на самом деле красно-рожий бес?


Старуха говорила, что перебраться в наш мир пытаются обычные призраки, а черт хотел по-мучить мальчика. Или я не так понял?

#52 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 03:56

fox182б, нет не правильно. Pred, cмотреть нада не ж..ой, тогда все будет понятно.

Изменено: hally5, 25 Апрель 2011 - 03:57

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#53 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 09:44

В принципе, все уже написано-первая половина страшная, вторая-скучная.Концовка предсказуемая и сделанная в типично вановском стиле, кажется, даже с теми же светофильтрами как в его предыдущих фильмах. Вопрос такой, только мне ведьма на снимке показалась точно такой же как в "Мертвой тишине" того же Вана?
Овтсйибу!

#54 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 10:08

Кино охуительное. Сравнивать его с современными фильмами бессмысленно и глупо, потому что "Астрал" снят по традиционной схеме и отсылает зрителя к основам жанра. Прежде всего это, конечно, "Полтергейст". Говорить о большом количестве штампов уместно только в том случае, если зритель знаком с классикой, иначе вся его база - это масса поздних штамповок, вторичных по определению.
Если при виде самозахлопывающейся двери вам приходит в голову сравнение с Паранормальным явлением, срочно учите матчасть. Все сравнения с ПЯ так же нелепы, как обвинения любых фильмов о вампирах в повторе Сумерек, потому что там вампиры пили кровь.
Призраки. Охуительные призраки. Ёбаный пугающий мальчик, классическая старая ведьма в покрывале и прекрасный огнелицый демон. Первый - пугает, вторая чтит традиции, третий - очень колоритный персонаж. Сценарий не позволил ему развернуться в полной мере, но в старых ужастиках были замечательные запоминающиеся демоны. Скажем спасибо за попытку вернуть эту традицию.
Претензий к поведению персонажей у меня нет. Метод главного героя в финале победить свой старый призрак стар как мир. Лишить силы того, кто питается страхом, продемонстрировав тому свое бесстрашие. Это было и у Кинга и у Крейвена. Вообще, в процессе просмотра ассоциаций возникает масса. "Астрал" получился очень фанатским фильмом, очевидно снятым людьми, искренне любящими жанр ужаса.

Весело, изобретательно и мать ево страшно.
10/10.
Кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#55 nezumiiro

nezumiiro

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 12:32

Никаких отсылок к «Полтергейсту» не ощутил. Скорее, наглое заимствование. Вообще, фильм выглядит как его вольный римейк, и, собственно, не несёт в жанр ничего нового. Но если в «Полтергейсте» атмосфера некой пародии и самоиронии выдержана от начала и до конца фильма, то тут она возникает только с появлением гостбастеров, грубо и очень резко ломающих уже сложившееся представление о сурьезном таком ужастике, хоть и мало пугающем. Роуз Бирн вызывает симпатию, но честно сказать, заслуги самого фильма здесь опять нет. Единственный момент, за который «Астрал» заслуживает похвалы – эпизод на чердаке с падением мальчика с лестницы. Зритель уже знает, что должно произойти, но это только нагнетает напряжение. Итог стерильно, с привкусом говна из-за постоянных аналогий с «Полтергейстом», которому сабж сливает по всем параметрам.

#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 02:28

fox182б, нет не правильно.


Какие ваши доказательства?

Кино

Изменено: MemphisRains, 26 Апрель 2011 - 02:29

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 03:02

Ну не знаю. Добротно сделанный horror. Хорошо нагнетают по средствам классических, можно сказать аналоговых, приемов светотени и музыки - посему все воспринемается более натурально/естественно, чем рисованные монстры.

serialmom, ППКС

Изменено: 1428, 26 Апрель 2011 - 03:05


#58 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 03:09

Ну не знаю. Добротно сделанный horror. Хорошо нагнетают по средствам классических, можно сказать аналоговых, приемов светотени и музыки - посему все воспринемается более натурально/естественно, чем рисованные монстры.


Как интересно, ведь тут были рисованные монстры-одна штука))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#59 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 03:17

Ну не знаю. Добротно сделанный horror. Хорошо нагнетают по средствам классических, можно сказать аналоговых, приемов светотени и музыки - посему все воспринемается более натурально/естественно, чем рисованные монстры.


Как интересно, ведь тут были рисованные монстры-одна штука))


Да, но было ощущение, что это страшная классическая покадровая анимация :)) А вообще она тут сделана криво и если ее убрать, фильм ничего не потеряет

#60 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 10:01

Ну не знаю. Добротно сделанный horror. Хорошо нагнетают по средствам классических, можно сказать аналоговых, приемов светотени и музыки - посему все воспринемается более натурально/естественно, чем рисованные монстры.


Как интересно, ведь тут были рисованные монстры-одна штука))


не придирайся. :) Старые ужастики хороши и без компьютерных технологий, а ведь в те времена все делали ручками. Думаю, поэтому мультяшному демону не стали придавать привычный компьютерный вид.

Хорошо нагнетают по средствам классических, можно сказать аналоговых, приемов светотени и музыки - посему все воспринемается более натурально/естественно, чем рисованные монстры.


вот согласна со всем, только пиши "посредством" слитно, а то с первого прочтения непонятно. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru