Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Paranoid_Android

Paranoid_Android

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:57

Извр, лично мне показалось, что парнишка и есть ГГ в детстве, но я тогда особенно за этот момент не зацепилась, так что на 100% не уверена. А вот против версии с живущей в теле бабульки говорит тот факт, что отец семейства выбрался-таки в астрал. То есть так уже все работает, они вместе в одном теле бы не смогли. А раз он вышел из него и пошел за сыном, значит он был в своем теле до этого момента.
«All Superheroes Wear Glasses...» (с) Six-String Samurai

#82 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 02:39

Как вариант, 2 личности в одном теле. Чего он в школе оставался ? Причина ?

Изменено: Hard, 29 Апрель 2011 - 02:39

Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#83 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 07:15

Сходил на днях в кино.
Отличное кино. Был приятно удивлен при просомтре, когда понял, что фильм снят не по нынешним меркам с кучей спецэффектов и пугающими звуками, а с отличной атмосферой и блять пугающей до усрачки музыкой. Как в старые добрые. Хотя конечно первая половина фильма куда страшнее второй, но от этого шкала интереса при просмотре не падает факт.
Вообщем хочу пересмотреть как можно скорее.
И все же Затащи меня в ад пока произвел на меня большее впечатление (видимо виной всему охуительный звук в картине Рейми).

И да. Конец именно такой какой должен быть. Я доволен
Опубликованное фото

Нехуево кино
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#84 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:00

Почитал топик и огорчился.
КАК можно сравнивать фильм с Паранормальным явлением?
У меня таке ощущение, что молодежь воспитана ишь на фильмах, которые показывают в кинотеатрах и о классике ужасов аже, блядЬ. и не слышали
Мне по атмосфере очень напомнило Полтергейста (одна треть кратины, пока призаки не материализовались) и что-то о Других (может и странное сравнение, но вот как-то так)


Почитал топик и огорчился.
КАК можно сравнивать фильм с Паранормальным явлением?
У меня таке ощущение, что молодежь воспитана ишь на фильмах, которые показывают в кинотеатрах и о классике ужасов аже, блядЬ. и не слышали
Мне по атмосфере очень напомнило Полтергейста (одна треть кратины, пока призаки не материализовались) и что-то о Других (может и странное сравнение, но вот как-то так)


Мне видимо одному краснолицый демон напомнил Джиперса Криперса из оригинальной картины (сиквел не то уже)

И да. Очень понраивлась деталь - при панике и просьбам переехать семья взяли.. и переехали.
Обычно эти заштампованные долбоебы из ужастиков до победного остаются в доме, где творится неведомая хуйня.

Я вот что хочу уточнить. Мне показалось или пацан , которого герой Уилсона встретил в тумане в астрале и который указал путь был им самим из детства ? Если так , то он там действительно застрял в детстве , а старушка с тех пор в его теле.


Ну на семейной то фотографии сарухи никакой не было. Так что версия про "старая стерва в теле мужа с детства" как бы отпадает сама собой
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#85 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:54

Чего он в школе оставался ? Причина ?

Типичное поведение слабого мужчины в стрессовой ситуации. Всё свалить на женщину.

Ну на семейной то фотографии сарухи никакой не было. Так что версия про "старая стерва в теле мужа с детства" как бы отпадает сама собой

Это да. Но почему тогда герой увидел в астрале самого себя маленького ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#86 Paranoid_Android

Paranoid_Android

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:17

Ещё насчет парнишки: может нет там какого-то особенного тайного посыла, вроде того, что "частичка его души так навсегда и осталась вастрале". Может просто что-то вроде напоминания "а вот когда ты был маленьким, ты все знал. А потом вырос и все забыл. Вот маленький ты и помогаешь большому себе". Без какого-нибудь подтекста мистического.
«All Superheroes Wear Glasses...» (с) Six-String Samurai

#87 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:18

Чего он в школе оставался ? Причина ?

Типичное поведение слабого мужчины в стрессовой ситуации. Всё свалить на женщину.

Ну на семейной то фотографии сарухи никакой не было. Так что версия про "старая стерва в теле мужа с детства" как бы отпадает сама собой

Это да. Но почему тогда герой увидел в астрале самого себя маленького ?


Ну а как тогда герой ходил по астралу уже взрослым, я так понимаю, если бы он еще в детстве потерял душу, навряд ли он ходил бы взрослым в астрале. С другой стороны, когда в конце он орал на бабцю, мол свали вон, он то в зеркало смотрел.

#88 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:44

С другой стороны, когда в конце он орал на бабцю, мол свали вон, он то в зеркало смотрел.

Ага. Я этот момент тоже подметила.
Может авторы фильма где высказывались на этот счёт ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#89 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 01:02

Блять, я под впечатлением. В последний раз я высирал столько кирпичей на американском Звонке. Я не знаю, как Ли Уонел и Джеймс Ван это сделали, но они буквально воплотили мои представления об идеальном фильме ужасов. Действительно, очень напомнило старые ужастики и как я боялся их в детстве, когда от страха хочется зажмуриться. Мне эта старушка теперь сниться будет, бляяять!! Это не фильм, это просто ужасно, это ужасный кошмар. Но хороший такой, приятный кошмар, качественный, который можно и нужно смотреть. ЗЫ. Пиздец, я в детстве видел нечто, выглядывающее из-за шкафа, я это точно помню...
Fire Walk With Me

#90 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 09:20

Отличное кино. Сердечко колотилось, как у кошки, до самого конца фильма. Классная атмосфера, вроде бы ничего необычного - там бабахнет, тут хлопнет, там музыка заскрипит, но меня вот такое непонятное всегда больше цепляло. Один раз чуть не высрал кирпич, как говорится на одном сайте, когда появился в первый раз краснолицый Хорошо, что разделили фильм на две условные части. Получился этакий переработанный "Полтергейст", переработанный, надо сказать, в лучшую сторону. Приколисты "охотники за превидениями" то же порадовали. Разрядли атмосферу, так сказать. Охуительный фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#91 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 20:16

поставил Говно, хотя с уклоном на стирильно, для меня Четвертый вид, Паранормальное явление пострашнее были

#92 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2011 - 12:05

Первая половина фильма реально достигает цели. Все приемы работают, а кое где реально ну очень страшно, особенно на моменте с танцующим ребенком, который почему то сразу напомнил мне карлика из Твин Пикса. А этот карлик, к слову, единственный персонаж, который пугает меня до седых волос. Ну а когда мальчишка выскочил из шкафа, я просто забыла дышать. Вторая часть справляется куда хуже, призраки перестают пугать, и кое где я даже заскучала. Но краснолиций, блять, страшный, это да. Конечно, кино. И пожалуй одно из немногих в жанре, которое понравилось.

#93 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 15:55

Посмотрел дома.
Все-таки этот фильм надо смотреть в кинотеатре.
Ну или же ночью в наушниках, возможно, но не проверял, не знаю...
Уже не так страшно. Однако фильм идет на легке. Разнообразие бестиария радует. И вменяемые персонажи - самый главный фактор в этом фильме

2 Извр
Сделал скриншот.
Вроде бы да - тот же самый мальчик
Тогда оставляет больше вопросов к фильму, нежели ответов...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#94 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 10:55

Первая половина фильма вышла гораздо страшнее второй, особенно появление красномордого и бегающего мальчика. Во второй немного разбавили страх юмором: охотнички были еще те, забавные) В путешествии папы особенно доставили "улыбающиеся" - супер сюрр, офигительно. Своим настроем фильм почему-то напоминал всё-таки "Твин Пикс", уж не знаю почему. Поэтому была мысль, что финал будет такого типа, как был у агента Купера. Очень понравилась замученная Роуз Бирн. Кино, но лучше бы я его смотрела одна тёмной ночью. Думаю, тогда пугающий эффект был бы сильнее.

Изменено: Tatanka, 10 Май 2011 - 10:59


1-900-ROCKSTAR

#95 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 11:03

Тогда оставляет больше вопросов к фильму, нежели ответов...

Да ну перестань, всё просто, ничего особенного в этом нет.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#96 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 14:25

После самого астрала было дерьмо какое то скучное.

#97 СуперСпиртмэн

СуперСпиртмэн
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 17:38

Пара напряжных моментов реально есть, несколько раз дернулся от испуга (или, скорее, от неожиданности), а в целом как-то не прокатило. Сюжет не зацепил, получилось кино на один раз для меня лично. То ли я не с тем настроением сел смотреть, то ли жанр ужасов вырождается.

#98 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 23:22

То ли я не с тем настроением сел смотреть, то ли жанр ужасов вырождается.

"Астрал" - последний из фильмов в гипотетическом списке вырожденцев. :) Именно в "Астрале" сконцентрировано огромное количество отсылок к старой школе ужаса. Не штампы, а добротные приемы. Ассоциации не только сюжетные, чисто визуальный момент путешествия героя по астралу, когда все происходящее показано через цветной фильтр, лично мне напомнил такой же прием Дарио Ардженто.
Так что скорее всего, ты не с тем настроением смотрел кино.

Вопрос такой, только мне ведьма на снимке показалась точно такой же как в "Мертвой тишине" того же Вана?


Абсолютно согласна. :) Мы с Тойво ее тоже признали. :) Видимо, это что-то личное у Вана.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#99 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 01:14

чисто визуальный момент путешествия героя по астралу, когда все происходящее показано через цветной фильтр, лично мне напомнил такой же прием Дарио Ардженто.


Хм, поподробней :)

Я этого не увидел.
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#100 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 01:26

Ван снимает замечательные жанровые вещи.
Вроде все приемы стары как мир, а блеать работает.
Бирн все так же напоминает обиженного ребенка выражением лица.

Кино,пожалуй даже нехуевое

Надеюсь, из Атсрала не начнут клепать сиквелы на поток.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru