Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:16

Если честно, то местами жутковато было, а значит кино достигло цели. Не являюсь поклонником сего жанра, но иногда хочется посмотреть что-нибудь эдакое, очень рад, что попал именно на этот фильм. Только вот момент путешествия в этот самый астрал показался лишним, могли обойтись и обыграть уже только концовку, которую иной и не представлял, то что нужно для такого фильма. Кино.

#62 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 13:48

Фильм настолько предсказуем, что под конец угадываешь фразы из диалогов. Разочарован.

Пиздец. Жду от вас примеры диалогов, который ”как бы” вы предугадали.

Значит фильм сугубо на разок. А есть картины, от которых можно, как вы выражаетесь, срать кирпичами не по одному разу.

Я согласен с тем, что фильм чисто на один раз. Ну и что дальше? От этого он становится хуже?

Я правильно понял, что пацан поглощающий спагетти, на самом деле красно-рожий бес?

Нет.

Концовка предсказуемая и сделанная в типично вановском стиле, кажется, даже с теми же светофильтрами как в его предыдущих фильмах.

Мда… экстрасенсов повылезало дофига.

Какие ваши доказательства?

Доказательства чего? Того, что демон-ситх не хотел приникнут в наш мир, а всего лишь забрать мальчика к себе?
Да пожалуйста:

1. Когда мать ГГ повстречался демона во сне, она спросила: ”Что тебе нужно?” — он указал на мальчика.

2. Когда отец спас сына и они направились в свой дом, ну чтобы вернуться в свои тела, что делал демон? Правильно, он пытался поймать мальчика, ему не нужно было его тело, чтобы вернуться в наш мир, да он бы и не смог.

Изменено: abc, 26 Апрель 2011 - 13:55


#63 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 15:19

Мда… экстрасенсов повылезало дофига.

На мой взгляд то, что ведьма проберется в наш мир было более чем элементарно, фильмы ужасов уже давно не заканчиваются хорошо, а у Ван они все имеют свойство заканчиваться так: вроде конец, но ррррааз и с характерным светофильтром нам показывают как оно НА САМОМ ДЕЛЕ.В случае же Астрала Ван цитирует свой предыдущий фильм, который кончился практически также-ведьмой в такой же одежде.
Овтсйибу!

#64 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 16:06

ведьма проберется в наш мир было более чем элементарно, фильмы ужасов уже давно не заканчиваются хорошо

Что ж, если для вас это так элементарно, то мне остается лишь порадоваться тому, какой вы догадливый. Мне, как и еще 95% зрителей, на сцене благополучного выхода из астрала подумалось, что это конец фильма. Мыслей типа: “не все так просто, явно старуха вселилась в ГГ” совсем не возникало.

#65 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 17:01

ведьма проберется в наш мир было более чем элементарно, фильмы ужасов уже давно не заканчиваются хорошо

Что ж, если для вас это так элементарно, то мне остается лишь порадоваться тому, какой вы догадливый. Мне, как и еще 95% зрителей, на сцене благополучного выхода из астрала подумалось, что это конец фильма. Мыслей типа: “не все так просто, явно старуха вселилась в ГГ” совсем не возникало.

Насчёт "95% зрителей" - сомневаюсь. Всё-таки вставлять какую-нибудь бяку после казалось бы хэппи-энда - давняя традиция фильмов ужасов, к которой любители жанра давно привыкли. Да и то, что с папой не всё чисто, становится ясно еще со сцены с фотографией - просто так такие сцены не вставляют, они непременно должны выстрелить.

#66 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 18:46

abc, ну что ты, это же классика жанра. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#67 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:07

Если ужастик пугает даже в атмосфере шушуканья и переодического ржача не в тему - это годный ужастик. Конечно не все пугательные сцены попали в цель. Например , как известно , самое лучшее это нагнетание атмосферы и последующий показ чего-то стрёмного. А вот когда это стрёмное (в данном случае призраки) идёт врукопашную , то становится скучновато. Но таких сцен не очень много. Самым страшным для меня оказался момент , когда впервые показали красную рожу - я издала такой вопль (бляяяять) , что даже неудобно стало. Так же приятно , что во второй половине действо даже разбавили юмором. Ну и классическая плохая концовка тут в тему , хоть и угадывается. Кино. PS Аудиторию в начале пришлось усмирять матерно. На что меня даже упрекнули: "А без мата никак нельзя ?" Впрочем , на этот раз внушение не очень помогло. Слишком много было людей - всех не угомонишь.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#68 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 00:38

Я согласен с тем, что фильм чисто на один раз. Ну и что дальше? От этого он становится хуже?

Не лучше, точно, но вообще нормуль.

Оффтоп:
Астрал! Сосед в штаны насрал!

Простите. )

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#69 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 01:55

Пиздец.


Спокойней.

Фильм настолько предсказуем, что под конец угадываешь фразы из диалогов. Разочарован.

Жду от вас примеры диалогов, который ”как бы” вы предугадали.


Последние 30 минут фильма оригинальностью не блещут, как и сам фильм.
Фразы, диалоги уже давно выкинуты из головы, плюс нет привычки записывать, то что воспринимаю на слух.
За примерами далеко ходить не надо, достаточно просто любить сам жанр ужасов и интересоваться не только новинками, но и классикой.
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#70 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 11:04

За примерами далеко ходить не надо, достаточно просто любить сам жанр ужасов и интересоваться не только новинками, но и классикой.

Странно. А мне казалось, что как раз для любителей и знатоков жанра классический финал - плюс, а не минус фильма. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#71 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:48

Черт тебя подери, Ридли Скотт, с твоей "оригинальной" концовкой Чужого, породившей правило двойных концовок ужастиков!
А фильм действительно производит впечатление и при минимуме спецэффектов и без какой-либо иммитации любительских съемок. Да такое сильное, что пришлось выключить фильм среди ночи, чтобы самому не нароком не уйти в астрал. Правда, ранним утром менее жутко от просмотра не стало, но, как уже отмечалось выше, во второй половине фильма градус юмора повыше, а страшилки послабее.
Тем не менее, заслуга фильма в том, что он все-таки находит ту жилу, благодаря которой зритель начинает видеть сверхестественное в повседневных вещах, и при этом создает здоровое чувство беззащитности перед этим.
Хотя, по зрелому размышлению, я бы попросил товарища Вана добавить фильму еще полчаса, в которых жена была бы вынуждена возвращать душу своего мужа обратно в тело в отсутсвие экстрасенса своими силами. Тогда и фильм, может быть захотелось бы посмотреть второй раз. И это бы были уже полноценные Чужие...

Изменено: Уве Болл, 27 Апрель 2011 - 21:50


#72 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 22:19

Хотя, по зрелому размышлению, я бы попросил товарища Вана добавить фильму еще полчаса, в которых жена была бы вынуждена возвращать душу своего мужа обратно в тело в отсутсвие экстрасенса своими силами.

Это, надо полагать, она сделает в сиквеле. Хотя, честно говоря, не хотелось бы.

#73 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 23:00

добавить фильму еще полчаса, в которых жена была бы вынуждена возвращать душу своего мужа обратно в тело в отсутсвие экстрасенса своими силами.

По моему , жене капец.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#74 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 01:55

За примерами далеко ходить не надо, достаточно просто любить сам жанр ужасов и интересоваться не только новинками, но и классикой.

Странно. А мне казалось, что как раз для любителей и знатоков жанра классический финал - плюс, а не минус фильма. :)


Для меня минус :)
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#75 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 07:57

По моему , жене капец.


Оффтоп:
Вот в том-то все и дело. Ситуация безвыходная. Даже бабуля не знала, что делать, поэтому позволила себя задушить.
Просто хотелось бы, чтобы внутри товарища Вана заработал внутренний Камерон, и жена нашла в себе силы разрулить всю эту ситуацию. Тогда это вывело бы фильм на новый уровень, чтобы "любители" классики не возмущались ;)


#76 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 09:22

Кстати, недопонял, папанька душу потерял в ходе своего похода на выручку сыну или еще в детстве? В пользу последнего говорит то, что он с начала фильма не любит фотографироваться.

#77 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 09:31

Кстати, недопонял, папанька душу потерял в ходе своего похода на выручку сыну или еще в детстве? В пользу последнего говорит то, что он с начала фильма не любит фотографироваться.

Считаю, что в ходе похода, а нелюбовь к фото привила ему мать, которая после сеансов решила не фотографировать сына. В любом случае, он же до этого так не реагировал на фото, как это сделал когда его увековечила бабуля. Тем более, смысл было вселившейся твари ждать так долго, чтобы обозначить себя.

#78 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 23:40

Я вот что хочу уточнить. Мне показалось или пацан , которого герой Уилсона встретил в тумане в астрале и который указал путь был им самим из детства ? Если так , то он там действительно застрял в детстве , а старушка с тех пор в его теле.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#79 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 23:55

Я вот что хочу уточнить. Мне показалось или пацан , которого герой Уилсона встретил в тумане в астрале и который указал путь был им самим из детства ? Если так , то он там действительно застрял в детстве , а старушка с тех пор в его теле.


А старушка по семейной жизни соскучилась что ли? Столько лет жить примерным мужем и отцом и ничем себя не выдать? Это какую ж выдержку надо иметь! :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#80 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 00:05

А старушка по семейной жизни соскучилась что ли? Столько лет жить примерным мужем и отцом и ничем себя не выдать? Это какую ж выдержку надо иметь! :)

Дык , главное что в живом теле.)
Я вообще не настаиваю на этой теории , просто интересуюсь у тех у кого копия фильма под рукой - один и тот же это был паренёк или я ошиблась.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru