Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 12:26

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]Кстати 3-й части быть, Уонелла уже запрягли писать сценарий([/color][/font]

 

Еще бы, если при бюджете в 5 млн. 2-й фильм набрал уже почти 90. Из курицы, несущей золотые яйца, не набивают чучело и не сдают в музей.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;] И еще, видимо некоторые декорации использованы были и во время Conjuring(который к слову, на 10 голов лучше)[/color][/font]

 

Тоже отметил - даже создалось впечатление, что один из этих двух фильмов создан из материалов, не вошедших в другой. :)

Насчёт того, что один из них лучше, другой хуже, не скажу - по-моему они одного уровня.

Чот я не понял а темы отдельной не будет? Ну да ладно.

В принципе неплохо было бы в эту же тему голосовалку по 2-й серии добавить.

А, модераторы?



#142 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 01:46

Глава 2

К Вану и Уоннелу по сути лишь одна глобальная претензия - имея в распоряжении такую интригующую мини-вселенную, они снова делают главным злодеем психа с тяжелым децтвом. . Деревянные игрушки, парик с подтяжками.

А так вектор повествования сменили на более комичный, попутно пытаясь связать персонажей из первой части с новыми. Молодая Элис фапфап, Роуз Бирн все так же похожа на напуганного ребенка, зато во всю мощь дали развернутся Уилсону - дали ему побегать с маньячной рожей, повыбивать двери(а вот и Джонни Джош!) и пугающе стоять в дверных проемах. . Леонетти хорош, музыка в меру и не такая навязчивая как в первой части, триквел наверняка сменит не только режиссера, но и актерский состав.

 

Кино, местами даже +, вполне на уровне первой части.


Изменено: El Salvador, 14 Октябрь 2013 - 01:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#143 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 23:46

Ни капельки ни страшно.

 

Сиквел свернул в совершенную нелепость. Смешлись в кучу: астрал, реальность и даже время. Вообще, в астрал сходить стало всё равно, что в туалет. А то, что виновником сделали транса поневоле, лишь отняло баллы у сабжа.

Плюсануть можно лишь за стремительность происходящего. Волынку не тянут, а сразу приступают к делу. 

То, что дёрнулась я всего раза два-три за фильм даже не знаю к плюсам отнести или к минусам. С одной стороны, ужастик не выполнил свою роль, с другой - ночью спокойно спалось.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#144 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 22:26

Сиквел свернул в совершенную нелепость. Смешлись в кучу: астрал, реальность и даже время

 

Угу. Перегрузили.



#145 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 11:11

Астрал часть 2-я Я просто охуеваю, сколько положительных отзывов на эту шнягу. Что первая часть, что вторая просто вызывает смех да и только. Да, да именно смех и недоумение, что люди нашли в этих фильмах страшного и захватывающего, останется для меня загадкой. Есть у меня одно предположение, но лучше промолчу... В общем весь фильм это беготня по дому похожему на склеп с кучей комнат и совершенно не страшными бууу и теткой в белом платье. Сюжет не затягивает, напряжения нет, все действия героев удивительно удачливы, все все знают, помнят, корявый грим на лицах трупаков прикрытых простынками в цветочек умиляет^^ и вызывает улыбку. Понравилось только, когда Джош в бешенстве Рене чайником навернул, смачно так и когда дед в больнице мальчишку напугал и все. Про остальное можно смело забыть и не вспоминать. Говно.
('_')//

#146 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 12:18

Начали с женой смотреть вчера чаптер 2. 

Моей пугливой благоверной было так страшно, так страшно, что она уснула на середине фильма. Сегодня придется досматривать. 

Но вторичность и логика с поступками отдельных персонажей напрягают уже и на этом этапе


Особенно енот!


#147 Bat Bat

Bat Bat
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 19:04

Во втором фильме практически нет таких классных пугающих моментов, что были в первом. Почти единственное, что порадовало - события второй главы довольно остроумно повязали с событиями первой.



#148 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 17:41

Вторая часть отсмотрена. Первую считаю шедевром современных ужастиков, вторую просто КИНОм Когда Жена заходит в комнату со словами - опять началось, я очень обрадовался!) Очень классно смешали с первой частью, как будто одновременно писали сценарии. Здорово, что все уже знают рассклад, а не ходят уливляются :)

#149 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 13:33

имея в распоряжении такую интригующую мини-вселенную, они снова делают главным злодеем психа с тяжелым децтвом. .

 

Полностью соглашусь. Всех этих несправедливо ущемленных духов в каждом втором ужастике можно найти. А с понятием астрал можно вершить все, что только позволит фантазия. Параллельные миры, таинственные чудовища... да практически все. Но мы в который раз вынуждены смотреть стандартную историю.

 

Стоит только выделить интересную находку с закольцовыванием событий. Остальное шлак.

 

Ну и как я понял, красный монстр все же не оставил свои попытки прорваться в наш мир :)



#150 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:26

Насколько первая часть была отличной, настолько же вторая была посредственной. Не ожидал такого (смотрел в кинотеатре), что будет так скучно при просмотре. Максимум стерильно.



#151 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 11:56

'Insidious: Chapter 3' Moves to Summer 2015
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#152 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 19:00

"Отсрал-3" вышел.

 

Фигня. Реально отсрали.



#153 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 19:51

"Отсрал-3" вышел.

 

Фигня. Реально отсрали.

То есть, даже хуже убогонькой Аннабелль? 

Грустно. Джеймс Ван, вернись к жутикам, все лучше чем Форсажи с комиксами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#154 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 22:04

ЕБАНАЯ РАШКА. ЕБАНЫЕ КАНИКУЛЫ. ЕБАНЫЕ ДЕТИ. НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕХ. НЕ ДАЛИ ФИЛЬМ ПОСМОТРЕТЬ СУКИ

Опубликованное фото

 



#155 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 23:00

 

"Отсрал-3" вышел.

 

Фигня. Реально отсрали.

То есть, даже хуже убогонькой Аннабелль? 

 

 

Не знаю, кто такая Анабель, но по сабжу - ну вот шляпа какая-то.



#156 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 23:40

Не знаю, кто такая Анабель

 

 

Оффтоп:
Пропустил фильм про эту куклу?
Spoiler


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#157 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 01:37

По фильму видно, что произошла смена режиссера. (Тональность ближе к драме) Это приквел к первым сериям, т.е. предыстория. Смотреть ТОЛЬКО поклонникам серии, остальным будет скучно. Собственная оценка 6/10, ближе к стерильноте. Чуточку слабее второй части... (Первый фильм для меня - образец жанра)

П.С. Про детей согласен с вышеотписавшимся. Нахрена пускать в зал детей. Всю атмосферу обосрали со своими комментариями. Пришлось на них поорать, что бы заткнулись. Окончание фильма проходило в тишине...


Изменено: Виталийспб, 05 Июнь 2015 - 01:38


#158 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 10:06

Смотреть ТОЛЬКО поклонникам серии, остальным будет скучно.

Это уж определённо. Особенно первые полчаса, где ничего, кроме моральных страданий некрасивой девочки в дурацких клешах (Приквел значит? А то я уж подумал, что эту форму одежды снова в моду вводят) в исполнении плохонькой актрисы и ее отца с внешностью спившегося стриптизера в исполнении плохонького актёра - не факт, что все эти полчаса выдержат. Да и дальше несколько фирменных внезапно появляющихся страшных рож вряд ли могут спасти этот недохоррор.

 

Не знаю, кто такая Анабель

 

 

Оффтоп:
Пропустил фильм про эту куклу?
Spoiler

 

Оффтоп:
Видимо да.



#159 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 15:04

Про Астрал 3.

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, sans-serif;"]Очень страшное кино 3.[/color][/font]

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, sans-serif;"]Давайте начистоту, вроде бы хороший фильм Астрал прошёл мимо меня, какое-то говно Астрал 2, был благополучно мной не просмотрен. Но вот меня затащили на Астрал 3.[/color][/font]

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, sans-serif;"]Фильмов про всяких призраков, барабашек, прочей хери живущей, прозябающей, наслаждующейся нежизнью  в старых домах, в пустых квартирах в обычных домах, в подвалах, полянах, замках, болотах и прочих местах расплодилось уже столько, что скоро плюнуть нельзя будет, чтобы не попасть в какую-нибудь мистическую физиономию.  А ведь казалось бы, Хижина в лесу, давно и бесповортно закрыла эту, да и кучу других тем.[/color][/font]

 

Но нет, если можно снять за копейки и окупить фильм, создатели раз за разом будут это делать. И вот, Астрал 3. Сюжетно это приквел Астрала, а также в нём есть отсылки к Астралу 2 ибо это же франшиза. Семья дом, авария, дух хватает за жо...завертелось. Сюжет банален до зубовного скрежета, всё это мы уже видели миллиард раз. Но есть маленькие нюансы и один большой плюс.

 

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, sans-serif;"]Нюансы, это то, что девушка носит гипс - авария, а потом ещё и воротник - очень предприимчивый призрак. Также она фоткает еду для инстаграмма и гутарит со своей школьной подругой по скайпу, правда и в этот разговор лезет, не в меру общительный, призрак. Единственная сцена где есть хоть немного жути, это когда героиня встаёт и начинает оббивать гипс о ножку кровати, а потом похрустывая на каждом шагу, на тонких ножках начинает подбираться к папаше. [/color][/font]

Также присутствует Тётка медиум, которая походу была в других частях, мастерски вызывающая духов, путём выкрикивания в темноту, что-то типа такого: "Вася Пупкин, явись!" Оказывается, чтобы вызывать духов большего и не требуется, очень удобно. Правда есть одна проблема, на призыв приходят ВСЕ духи, потому что им видать скучно. Также на примере этой тётки авторы открыли новый супер ход, пугалку громким звуком, который будит бабулю и...ничего не происходит...а это уже опасный закос под всякие пародии, а вот теперь самый важный момент, вытянувший этот фильм из полного говна в стерильно.

 

Когда у бабули, с херово нагримированными морщинами не получается отбиться от призрака, она уходит бубнить с каким-то мужиком, а отчаивавшийся отец приглашает каких-то типов снимающих веб-сериал про призраков, они вешают на героиню мини-камеру и садятся ,караулить, лажают, снова приходит бабушка и залезает в голову к девке чтобы мочить призрака, кульминацией этого действия является её громкий крик, получи, СУКА! С последующим ударом в табло! Вообще весь этот цирк с ловцами призраков и последующая разборка, настолько напоминает пародии на такие фильмы, что вызывает громкий смех.

 

В целом, нудное, затянутое кино, где постоянно проговаривают, одни и те же моменты и вяло ходят с фонариком по потустороннему миру ,который похож на коридор и только последняя треть с абсолютно идиотской победой над призраками вытягивает этуо парашу содержимое туалета типа сортир в стерильно.


Изменено: Bigbin, 05 Июнь 2015 - 22:34

Не будь как все (Angeli)


#160 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 20:46

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica, sans-serif;"]Также она фотокает еду для инстаграмма и гутарит со своей школьной подругой по скайпу[/color][/font]

 

Оффтоп:
Возвращаясь к тому что это приквел ... первый фильм вышел в 2011 году... скайп тогда уже был. А вот странной привычки фотографировать и выкладывать в интернет еду (кстати зачем - ЦРУ проводит исследование жизненного уровня в разных странах?) я тогда не отмечал. Или это такая мощная задумка - вот откуда зло пошло? :)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru