Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Астрал / Insidious


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
188 ответов в теме

Опрос: Астрал / Insidious (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (22 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

  3. Говно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 02:14

Hard, я пересмотрю и назову момент, ОК? :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#102 Arkafon

Arkafon

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 23:25

фильм начал забирать своей атмосферой уже с первых минут, где пошел видеоряд с режиссером, продюсером, лампой, двигающимся стулом, дверьми, скошеной картиной . чесно говоря, скачивая фильм я ожидал словить лулзов, убить время. в итоге вышло так, что я высрал кирпичей столько, что из них можно построить небольшой такой домик двухэтажный. это пиздец! звуки в "буэ!" моментах шикарнейшие, призраки и демоны заставляют подскакивать. чего только стоит пара моментов с семейкой с "хрустящей" улыбкой ебаааать! Ж)))) пару дней ходил по квартире и включал по дороге свет везде. создатели молодцы - дали просраца!

Изменено: Arkafon, 14 Июнь 2011 - 23:26

"Сука, бля, тайм!" (с) Джей

#103 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 01:06

Оффтоп:

Hard, я пересмотрю и назову момент, ОК? :)



Да, давай название фильма Ардженто.
Надеюсь это что-то из ранних работ ;)

Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#104 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 11:21

Hard, я имела в виду "Саспирию" главным образом. :) Хотя и в ранних джалло Ардженто использовал много цвета: кроваво-красный (как фильм) и мистический синий. Собственно, проход героя по дому в астрале, который мы видим как бы через цветной фильтр, и напомнил мне об Ардженто. :) Найду отрывок - выложу.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#105 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 00:53

Обожаю этот фильм, но у меня не возникло такой ассоциации.
А вот до Кроваво-красное руки так в свое время и не дошли. Рекомендуете ? ;)

ps: разве не Суспирия ? :)
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#106 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 22:22

Фильм - блеск. Старые добрые "бу" пугалки работают на 100%, я пару раз чуть со стула не упал! :D Персонажи получились реально страшными, грим очень классный. Но самый juice это, конечно, противогаз, подключенный к уху. Не припомню, когда я последний раз ТАК смеялся в кинотеатре. Весь зал как с ума сошел, все рыдали в истерике. Чего нужно было наебашиться, чтобы написать такую сцену для фильма ужасов, я не представляю. В итоге море эмоций и впечатлений от на первый взгляд проходного фильма. Охуительное кино.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#107 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 21:12

Унылое говно. Расхвалили эту дребедень... за что??? Шаблон, сплошняком причем. Заежанные приемы, которые не хуя не страшные. Разукрашенный уродец смахивающий на Дарта Маула из "Звездных войн" вызывал улыбку, а иногда и смех. Дааааа.... ужастик на все времена. Вот "Приют" это реальный фильм, держал в напряжении... а этот тьфу.
('_')//

#108 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 04:24

Но самый juice это, конечно, противогаз, подключенный к уху. Не припомню, когда я последний раз ТАК смеялся в кинотеатре. Весь зал как с ума сошел, все рыдали в истерике.

Вот поэтому перестал ходить в кинотеатры. И если не тупить, то сцена с противогазом вполне выглядит страшной и интересной.

Хороший ужастик, черт фиговый, а всё остальное хорошо.
Обожаю кино! :)

#109 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:43

Но самый juice это, конечно, противогаз, подключенный к уху. Не припомню, когда я последний раз ТАК смеялся в кинотеатре. Весь зал как с ума сошел, все рыдали в истерике.

Вот поэтому перестал ходить в кинотеатры. И если не тупить, то сцена с противогазом вполне выглядит страшной и интересной.

Хороший ужастик, черт фиговый, а всё остальное хорошо.


Ну, я смотрел один, ночью, сам чуть кирпичами не складывал, хотя вроде как и не от чего, но...Джеймс молодчинна какую атмосферу создал, НО я чуть не ржал аки конь, когда сцену с противогазом увидел)) Так то..
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#110 viewsonic

viewsonic

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:42

Хотя отец мальчика так и не смог вернуться из астрала,но хоть сына спас.
Гоблин -это говно. Переводит Гоблин для говна и говно хавает переводы Гоблина.

#111 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 16:47

viewsonic молодец мужик, так держать

Изменено: Уве Болл, 06 Октябрь 2011 - 16:47


#112 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 17:43

Фильм так себе, хотя один момент заставил меня кирпичей наделать( это все сцены с семьей из воска)

#113 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 02:56

Именно в "Астрале" сконцентрировано огромное количество отсылок к старой школе ужаса. Не штампы, а добротные приемы. Ассоциации не только сюжетные, чисто визуальный момент путешествия героя по астралу, когда все происходящее показано через цветной фильтр, лично мне напомнил такой же прием Дарио Ардженто.

Экзактли, Мамочка, логово Дарта Молла ну просто один в один финальные декорации "Инферно". :)
Немного о странностях бытия. Прочитала сегодня отзыв на "Инферно", мы с мужем вспомнили, что третью часть трилогии не видели и только собрались заценить, как сестра заявляет "А давайте Астрал посмотрим, а то я одна боюсь". Мы согласились. Вот и не верь после этого в астральные перемещения информации.

Фильм отличный, хотя после спиритического сеанса саспенс отпустил немного, зато прибавилось драйву. Не люблю бу-эффекты, но в "Астрале" они поданы с такой душой и вкусом, что их можно и простить. Если хочешь испугаться - испугаешься, иначе смысла в хоррорах нет вообще.

Самые сильные эпизоды

Мальчик в кепке, явление первое, которое без звука. Похолодели пальцы ног.

Отпечатки ладоней на запотевшем стекле, опять же беззвучные. Ыыыы.

Прохаживающийся по балкону громила. Очень интересный прием - вроде уже все, напугали и в диван вдавили. При этом очевидно, что авторы пойдут до конца и БУ! непременно случится и все равно подпрыгиваешь после БУ!

Лицо призрака в интерьере в титрах.


Немного об осветительных приборах. Никогда, ни в одном фильме я не видела такого акцента на освещении. Фильм, собственно, и открывается классическим шаром и все титры нам показывают светильники - напольные, настенные, для ванной, детские, люстры, встроенные. А собственно действие закручивается с доброй старой лампочки-груши, я прослезилась, натурально. Далее по фильму мы увидим еще множество вариантов - от детского переносного фонаря до мощных нердовских прожекторов, и у всех есть своя роль. И финал - фотовспышка. Блестяще сделано, просто блестяще.

Из "светильных" эпизодов отмечу.

Проход главы семейства по первому этажу во время траблов с сигнализацией. Он идет по кругу и бесконечно щелкает выключателями, это настолько естественно, что даже их изобилие не кажется чрезмерным.

Спиритический сеанс и лопающиеся лапочки. И вроде нерды предупреждали, но все равно Ах!, теплый, блядь, ламповый звук.)

Когда отец во сне видит дом, то над входом нет круглого потолочного светильника. Меня до костей пробрало, хотя казалось бы...


Кино-кино-кино.
Invaders Must Die

#114 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 08:56


Проход главы семейства по первому этажу во время траблов с сигнализацией. Он идет по кругу и бесконечно щелкает выключателями, это настолько естественно, что даже их изобилие не кажется чрезмерным.

Кстати, этот момент я как неизлечимый параноик трактую по-своему. Обилие выключателей, расположенных под рукой, говорит мне о том, что кто-то в этом доме боится темноты. И это явно не жена с ребенком. :)
Соня, когда вы доберетесь до "Матери слез", думаю, ты оценишь великолепный эпизод со старинным выключателем в подъезде. Ардженто такой неровный, но бог - в мелочах. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#115 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:47

Один из редких фильмов, о которых жалеешь что не смотрел в кино. Лучший ужастик 2011 года. Очень интересно каким будет следующий проект Вана и Уоннелла. Неужели ещё 8 лет ждать? И будет ли он вообще.

Изменено: Jigurda, 08 Ноябрь 2011 - 20:48


#116 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 00:17

Один из редких фильмов, о которых жалеешь что не смотрел в кино.


Пересматривал 3ий раз(уже дома) в темноте со звуком 5.1
Страшно до усрачки
Я думаю даже на ноуте в наушниках классно будет

В кино с быдлом и ТП наоборот не сконцентрируешься толком(хотя первый раз смотрел ночью в imax народа было мало, а кирпичей много)

#117 ZavL

ZavL

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 01:43

А как с девушкой его хорошо смотреть,эххх... :)

#118 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 01:52

Пересматривал 3ий раз(уже дома) в темноте со звуком 5.1
Страшно до усрачки. С быдлом и ТП наоборот не сконцентрируешься толком(хотя первый раз смотрел ночью в imax народа было мало, а кирпичей много)

Ну вот если нормально смотреть, без петросянского быдла и детишек, я думаю первые впечатления в кино всё-равно сильнее были. Но и дома "усёра" будет предостаточно, это понятно :)

Изменено: Jigurda, 09 Ноябрь 2011 - 01:53


#119 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 03:27

Пересматривал 3ий раз(уже дома) в темноте со звуком 5.1
Страшно до усрачки. С быдлом и ТП наоборот не сконцентрируешься толком(хотя первый раз смотрел ночью в imax народа было мало, а кирпичей много)

Ну вот если нормально смотрет, без петросянского быдла и детишек,

Петросян-то здесь причем?! К "Астралу"-то каким боком он причастен?
Обожаю кино! :)

#120 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 07:32

Оффтоп:
У нас в киношке первые 15 минут девицы изрядно хохотали над всем подряд и после первой паранормальной хуйни - весь зал смолк

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru