Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 22:24

Да ладно. Диалог с Хопкинсом просто офигительный. Особенно в оригинале.

Тут не спорю, дубляж частенько поганит. Но в целом не впачатлило. Я бы назвал его злодеем на уверенную четверочку. Впринципе я рад, что он возможно будет глав.гадом Мстителей.

#242 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 22:31

Тут не спорю, дубляж частенько поганит. Но в целом не впачатлило. Я бы назвал его злодеем на уверенную четверочку. Впринципе я рад, что он возможно будет глав.гадом Мстителей.

Что значит возможно? Да 100% он главгад, конкретный такой главгад. И это печально. Ибо нафиг ему (впрочем и любому другому злодею) Земля - непонятно.

И тебя он не впечатлил прежде всего потому, что в Торе он совсем не злодей, а так, только становится на этот скользкий путь. Какой злодей будет плакать прежде чем нападать в конце на противника? Локи любил Тора, а тот променял его на какую-то бабу, и в общем, выбора не было.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#243 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 05:22

Локи любил Тора, а тот променял его на какую-то бабу, и в общем, выбора не было.


Т.е. заговор с целью сорвать коронацию брата, а затем подставить его, чтобы отец избрал другого наследника, попытка внушить Тору что его действия убили Одина - это все от большой любви? :)
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#244 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 08:56

Что значит возможно? Да 100% он главгад, конкретный такой главгад. И это печально. Ибо нафиг ему (впрочем и любому другому злодею) Земля - непонятно.

Ну я знал, что он будет, но не был уверен, что именно главгад. Там вроде еще какие-то инопланетяне. Потому что если Тор или какой-нибудь Халк кривляться не будут, то от Локи очень быстро не останется мокрого места.

И тебя он не впечатлил прежде всего потому, что в Торе он совсем не злодей, а так, только становится на этот скользкий путь. Какой злодей будет плакать прежде чем нападать в конце на противника? Локи любил Тора, а тот променял его на какую-то бабу, и в общем, выбора не было.

Тора он если и любил, то где-то глубоко-глубоко в ледяной душе и не сильно... А так он чистейший злодей: хотел убить Тора, хотел власти и шел к этой цели любой ценой, готов был уничтожить целую населенную планету и вообще был жутким говняком, что и продолжит доказывать во Мстителях :)

#245 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 10:25

Не-не, хитрый план состоял только в том, чтоб сорвать коронацию. А на изгнание Тора вряд ли он надеялся. Просто повезло. И то, что он завистливый говнюк - этого я не отрицаю, но не злодейский злодей каким кто-то ожидал его увидеть.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#246 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 11:43

Просто повезло.

Ничего подобного - он всю первую часть очень четко манипулирует братом и отцом - посмотри внимательнее. При желании могу даже по сценам расписать. У Тома безусловно очень глубокий персонаж получился, и видно что что-то там он к брату испытывает - зависть и ненависть такая, какая только между родственниками может быть. Но братская любовь? Извините. А уж когда Тор изгнан был - ему он тоже случайно об отце соврал? :)
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#247 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:07

А уж когда Тор изгнан был - ему он тоже случайно об отце соврал? :)

Нет, это конечно было намерянно.

Но изгнание Тора ведь не могло быть спланировано Локи заранее. За этот проступок Один мог ограничиться выговором.
А так же, не будешь же ты утверждать, что узнавание о своём усынолении и тем более впадение Одина в сон тоже было спланировано?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#248 Баймер

Баймер

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:17

Вырезанные моменты, к слову, тоже хорошо раскрывают характер Локи. Видно, что брата он действительно любил. И отца тоже. А на трон сел потому что повезло (хотя и не отрицаю, что он этого хотел).

#249 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:41

Но изгнание Тора ведь не могло быть спланировано Локи заранее. За этот проступок Один мог ограничиться выговором.

Хорошо зная человека можно довольно точно предсказать его реакцию на то или иное событие, и подправлять где нужно их течение - собственно именно это и происходит.

Организуем вылазку йотунов, добавляем вздорный характер брата подогретый парой безобидных реплик - имеем в результате попытку принести возмездие, праведный гнев отца и склоку двух горячих финских парней. В фильме отлично показано как он дергает за ниточки.

А так же, не будешь же ты утверждать, что узнавание о своём усынолении и тем более впадение Одина в сон тоже было спланировано?

Я об этом ничего не говорил - с чего бы :)
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#250 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 13:01

А так же, не будешь же ты утверждать, что узнавание о своём усынолении и тем более впадение Одина в сон тоже было спланировано?

Я об этом ничего не говорил - с чего бы :)

Ну это к тому, что ты говоришь, будто Локи так уж стремился занять трон и весь свой план затеял ради этого.

Вырезанные сцены смотрел?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#251 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 20:24

А сон Одина и "тайна" происхождения Локи с его планом по воцарению никак не связаны. Вспомни с чего все начинается - Один собирается короновать сына и пойти вздремнуть. Если дискредитировать одного - остается второй. Все очень просто. Локи не собирался вредить отцу или смещать - его то он точно любил, и больше всего в жизни хотел завоевать расположение.

Ну и наконец - можете считать меня коммунистом сексистом :) но это какая-то женская логика: я тебя люблю, но с трона свергну, и в глазах отца опорочу.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#252 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 129 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 20:33

Я тоже считаю он хотел не изгнания Тора, а просто чтобы Один не короновал Тора, чтобы Отец разозлился на сына, об изгнании мне кажется он не думал. Скорее просто хотел досадить Тору, унизить его. А потом все просто "удачно" совпало.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#253 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:11

Честно говоря, не хватило эпичности фильму. Вот Асгард, без сомнения, эпичен, видимо в него все денежки и втюхали. Но, блин, основная разборка Тора - в пустыне и каком то небольшом городишке. Ну что это такое? Да и еще какой то унылый робот, прямо Power Rangers.
Ну и сам Бог Грома. Представитель неибаться развитой цивилизации, а такая дубина. В детстве с кровати упал что-ли? Конечно, скорее всего это в угоду первоисточнику сделали, но по-моему перестарались. Ну, хотя б на Хетфилда похож.
Локи крут, тут без вопросов - самый яркий персонаж кина. И да, тоже считаю что не бездушный он был, хоть и злодей.

Экшен, который многие восхваляют, не вставил вообще. Только гоп-разборка на планете великанов порадовала, в остальном ну никак.

Ну и до ЖЧ не дотягивает, на мой взгляд. Ни в юморе, ни во всем остальном.

Стерильно

Изменено: Миро, 10 Октябрь 2011 - 21:12

The singularity is about to explode! ©

#254 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:27

Присоединяюсь к оправдывающим. Уж Локи то братца хорошо успел изучить и знает, что на того хоть бомбу сбросить можно, все равно жив будет. Так что попытка убийства даже за попытку не считается - просто проверка, как братан к подобному отнесется. Отнесся, кстати, неплохо. Обидеться обиделся, но всерьез в ответ прибить не попытался. Воцарение на престол тоже больше на стечение обстоятельств смахивает. Скорее всего младший просто хотел старшенького мордой об стол провести, но все сложилось слишком удачно, чтобы пускать возможность. Кроме того, не вижу смысла врать в самом конце (ну, может кроме полного сдвига по фазе), когда Локи заявляет о ненужности ему трона и признается в зависти и желании быть равным брату. Вранье касательно Одина больше смахивает на желание устранить брата с пути без причинения ему вреда. Это вообще можно трактовать как проявление братской заботы и любви. Ну, в определенном смысле. Если же рассматривать еще и вырезанные сцены (чтобы не было потом разночтений, ведь за что-то их да вырезали), то любовь младшего к старшему (пусть и с жирной долей вранья и зависти) становится очевидной.
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#255 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 01:03

А сон Одина и "тайна" происхождения Локи с его планом по воцарению никак не связаны.

Вспомни с чего все начинается - Один собирается короновать сына и пойти вздремнуть.

Ну как не связаны, если именно после впадения в "кому" Локи и воцарился?

А про это молчок был в фильме. Про то что Один собирлся вдзремнуть сказано не было.

Впрочем, тут уже и без меня всё расписали.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#256 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 06:15

Ну как не связаны, если именно после впадения в "кому" Локи и воцарился?

Ну вы же понимаете что "после" не значит "вследствие"? :)

А про это молчок был в фильме. Про то что Один собирлся вдзремнуть сказано не было.

Фразу о сне который он так долго откладывал помните? Для чего по вашему он Тора на престол возвести собирался? Ну же, сложите два и два :)

А без вас по существу ничего сказано и не было, так - ничем не обоснованные ИМХИ.

И да, тоже считаю что не бездушный он был, хоть и злодей.

Он совсем не бездушный - в нем от социопата ничего нет. Очень четко его эмоции видны - этим его роль и удачна. Он просто ушибленный на почве зависти к брату и отцовского не/внимания.

Изменено: Paulus, 11 Октябрь 2011 - 06:16

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#257 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 10:14

Ну как не связаны, если именно после впадения в "кому" Локи и воцарился?

Ну вы же понимаете что "после" не значит "вследствие"? :)

Посмотри уже эту сцену и увидишь, что именно вследствие.



Думаешь он сразу поскакал и сел на трон самостоятельно?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#258 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 15:01

Я так смотрю, отношение к персонажу и самой ситуации зависит от пола. Комментаторы мужского пола хоть и признают неплохую проработку Локи, но в его нежные чувства ни разу не верят. Принадлежащие же к женскому полу растекаются лужицей, включают свою сентиментальную сторону и с умилением взирают на проявление братских чувств :). Есть, конечно, и исключения, но общая тендеция прослеживается.
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#259 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 15:18

Для меня братские сопли и шекспировские страсти на фоне общей несуразности (зачастую - комиксовой глупости) выглядят так и вовсе неуместно. Совершенно плевать и на Тора, и на Локи с его вечно печальными глазами. Брэнна явно сунулся не в ту дверь, когда микшировал сказку про Богов и суровую семейную драму.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#260 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 19:55

Фильм впечатлил в основном тем, что исходно бредовую идею Асгард - другая цивилизация, в свое время рулившая развитием землян, старо и неоригинально сумели красиво показать. Тор - мужик. Оказался в таком говне и таки нашел способ вывернуться. Локи - пидор. Впрочем, он и по преданиям говно редкостное, своими шуточками регулярно всех доставал. Зря никто не вспомнил охуенный момент из Эдды - когда за выебоны Локи превратили в кобылу, и от него родился знаменитый конь Одина. А то бы можно было приколоться: "ты вообще молчи, Локи, тебя конь ебал!". Впрочем, в фильме он слишком уж педоват, для потомка ётунов это странно. Хеймдалль - негр???? Бред собачий. Однако, поставлю "кино".
Когда же меня опять забанят на КГ?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru