Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 20:10

Зря никто не вспомнил охуенный момент из Эдды - когда за выебоны Локи превратили в кобылу, и от него родился знаменитый конь Одина. А то бы можно было приколоться: "ты вообще молчи, Локи, тебя конь ебал!".

Ага, а он такой: "Папочка, ты на этом коне ездишь и не жалуешься!". Потом поворачивается к Тору: "А тебя вообще замуж хотели выдать и в платье одевали". И напоследок всем богам: "Неудачники, 90% артефактов, которыми вы обладаете, для вас добыл, украл или выменял я".
Зы. Не за выебоны. И никто его не превращал. Он сам превратился.

Изменено: Rote, 11 Октябрь 2011 - 20:11

Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#262 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 07:55

Посмотри уже эту сцену и увидишь, что именно вследствие.

Оффтоп:
Ладно, давай на ты. Главное не забыть :)


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Я скоро начну язвить, ей-богу :) Воцарение Локи произошло (среди прочего) вследствие сна Одина, но этот сон - не следствие плана, хоть и являлся его частью.

Завтра, когда взойдет Солнце, я пойду погулять. Восход - часть запланированных действий, но никак не их следствие.

План Локи включает в себя сон Одина, который тот так долго откладывал, и который должен случиться вот-вот. Но не является следствием плана - Один отправится на боковую так или иначе.

Думаешь он сразу поскакал и сел на трон самостоятельно?

Что значит "поскакал" и "самостоятельно"? Никуда скакать и что-то делать уже не нужно - все уже сделано. В отсутствии брата и отца трон достается ему. Регалии принесут а формальности... гм... оформят :D

Изменено: Paulus, 12 Октябрь 2011 - 07:57

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#263 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:30

Предлагаю завершить спор, ибо всё равно каждый останется при своём.) В любом случае, ничто не изменит моего мнения, что без удачи не обошлось. Один мог впасть в сон быстро (что и произшло), а мог пободрствовать ещё годик/другой/десятилетие.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#264 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:32

А по-моему это было очевидно, что Локи своими речами ускорил впадание в летаргию. Он же маг и ебанашка, ему по силам).

I will eat you! I will eat you all!


#265 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 13:12

Предлагаю завершить спор, ибо всё равно каждый останется при своём.)
В любом случае, ничто не изменит моего мнения, что без удачи не обошлось. Один мог впасть в сон быстро (что и произшло), а мог пободрствовать ещё годик/другой/десятилетие.

А это ничего по сути не изменило бы. Ну подождал бы еще немного - бог все же, какой-никакой :) сюжету это только на пользу пошло бы - объяснило бы перемены в личности Тора.

Конечно без удачи в любом сложном замысле ничего не случается, но это не значит что это не было запланировано. Вот специально - пересмотри фильм, и обрати внимание на реплики Локи.

Можем и не спорить - как хочешь :) но по-моему "братской любви" в этом фильме столько же, сколько смысла и логики во фразе "бьет - значит любит".
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#266 cepejka

cepejka
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 18:57

Расширенная версия вышла уже ??
<3 КГ

#267 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:39

Расширенная версия вышла уже ??

Нет расширенной. Есть просто вырезанные сцены.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#268 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 23:46

Обещали сделать фанатскую расширенную версию (и включить туда вырезанные сцены). Так что ждем-с.
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#269 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 00:06

Если Психодозер будет озвучивать роль Тора, это будет, кхм, оригинально ^_^

#270 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 20:57

Тор
3 из 3. Очень понравился. Хороший, я бы даже сказал, отличный добрый фильм, где, по обыкновению, добро побеждает зло. Фильм абсолютно не нудный, хорошо поставлены диалоги и перенагрузки ими в фильме вообще не чувствуется... Всё хорошо скомпоновано. Фильм оставлю в коллекции.
P.S. Финальные титры оформлены вообще шикарно. Хоть сразу обрезай и ставь на заставку.
Кстати, царь ледяного мира похож на Джиперс Криперс. Ну, это так, к слову...
И да, ещё кое-что... Маленький отрывок после титров (это для самых нетерпеливых, кому не хватило терпения досмотреть до конца титры или промотать до них...) указывает на начало фильма, которого мы все так ждём...
"Мудрый царь, никогда не ищет войны. Но, он должен быть к ней готов." Царь Один
Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#271 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 13:32

Сюжет предсказуем донельзя - посмотрев первую четверть фильма, я уже знал, что там будет и чем всё кончится (в общем, а не в мелочах). И это при том, что не словил ни одного спойлера.
На протяжении фильма Тор успевает преобразиться из самоутверждающегося подростка в кроткого и мудрого преемника, а Локи из умного и хитрого стратега в ноющего о любви отца приемыша, пытающегося сделать всё, чтобы папа его одобрил.
И ладно Тор - с ним всё ясно было, школота-переросток с молотом наперевес, который потом перебесился и за счёт того, что стал меньше кидаться на всех подряд, стал выглядеть умнее. Но Локи... Этот хитрый засранец в рогатом шлеме был моим любимым персонажем в фильме до определенного момента. До того момента, когда он решил уничтожить мир сабзиро-переростков ледяных великанов. А до того всё правильно делал - настучал Одину, чтобы всех не поубивали; наврал Тору, что его не желают видеть в Асгарде, потому что от долбанутого и неуправляемого братца можно ожидать всё, что угодно, а это никак не вписывалось в его планы; обезвредил негра-превратника - тоже молодец, нефиг поперек царя лезть, бунтовщик. А потом в разнос пошел - папа, как ты так со мной! я хочу заслужить твоего одобрения! не нужно было связываться с главой ледяных великанов и пытаться уничтожить целый мир Эдипов комплекс, видимо, передается голлвудскими сценаристами друг другу из поколения в поколения, как сакральное знание, на которое наматываются сюжеты подобного рода фильмов.
Один тоже не уйдет от позора в моём посте. Тоже мне бог - не знаком с элементарными принципами царствования. Понятно, что когда ему глаз выбили, он стал миролюбивым и мудрым - почувствовал боль (это умиротворяет) и от удара мозги на место встали (знаю я, как он глаз потерял по мифологии, но в фильме это преподнесено иначе - мол, в битве). Два и более наследника - это почти гарантированный махач между ними за трон. Или если исходить из фразы супруги главного бога, что все его поступки преследуют какую-то цель, то выходит, что он специально всё это задумал. Но тогда с него нужно сдернуть ауру добра и света и прямо назвать его циничным кукловодом.

Спецэффекты хороши по большей части. Актерской игры сильно не требовалось (разве что в семейных драмах) - тоже справились.

Стерильно

Изменено: Chandler Bing, 30 Октябрь 2011 - 13:40


#272 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 15:26

Оффтоп:
Напомните, Эдипов комплекс - это когда кто-то путает названия комплексов? :)

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#273 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 17:43

Но тогда с него нужно сдернуть ауру добра и света и прямо назвать его циничным кукловодом.

Дык Один, вообще-то, не самый миролюбивый бог и мозги повыкручивать очень любил.
Зы. Не Эдипов, не Эдипов. Искаженный комплекс Электры (вместо мамы-брат, ну и пол, соответственно, подправили) :D .
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#274 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 17:59

Оффтоп:
Ну, ладно - убедили) Не фрейдовский Эдипов комплекс, а фроммовская авторитарная совесть - так правильней. Хотя, изначально я имел в виду не весь комплекс, а ту его часть, которая отвечает за бунтарство против отцовского авторитета.

Изменено: Chandler Bing, 30 Октябрь 2011 - 17:59


#275 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 20:13

Но Локи... Этот хитрый засранец в рогатом шлеме был моим любимым персонажем в фильме до определенного момента. До того момента, когда он решил уничтожить мир сабзиро-переростков ледяных великанов.

Ну что ж поделаешь. Так ненавязчиво его подтолкнули к тому, чем он должен быть в Мстителях.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#276 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 22:13

Первый отрывок из расширенной версии

How can we not talk about family when family's all that we got?


#277 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 14:34

На удивление оказалось все не так плохо, как ожидал. Сам Тор понравился. Неплохо прошло вплетение истории в нашу земную жизнь - было интересно. Зато вызвал скуку финальный разбор братьев. Наипали. Ожидал в конце грандиозное побоище, наподобие драки с ледяными гигантами в середине, только масштабнее.

Стерильно. Обложили комиксами в последнее время.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#278 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 04:55

Однозначно лучше чем "Первый мститель", лучше ЖЧ2, но хуже ЖЧ1. Бросается в глаза, каким дуболомом и тупицей вначале выставили Тора. На экране видишь не бога и сына бога, а быдло из соседней подворотни. Ожидал больше экшена. Попыткой совместить скандинавскую мифологию и научную фантастику в общем удовлетворён, как и видами Асгарда. Локи порадовал гораздо больше чем Тор. Классический злодей, которому желаешь победы, зная, что он всё равно проиграет. Стерильно
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#279 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 16:17

Фанатская расширенная версия должна выйти 31 декабря.

Изменено: fox182, 08 Декабрь 2011 - 16:19

I'll Be Back. Trust Me.

#280 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 19:31

Зря никто не вспомнил охуенный момент из Эдды - когда за выебоны Локи превратили в кобылу, и от него родился знаменитый конь Одина. А то бы можно было приколоться: "ты вообще молчи, Локи, тебя конь ебал!".

Ага, а он такой: "Папочка, ты на этом коне ездишь и не жалуешься!". Потом поворачивается к Тору: "А тебя вообще замуж хотели выдать и в платье одевали". И напоследок всем богам: "Неудачники, 90% артефактов, которыми вы обладаете, для вас добыл, украл или выменял я".
Зы. Не за выебоны. И никто его не превращал. Он сам превратился.

Оффтоп:
Да уж, этот отпиздится от чего угодно.
Насчет превращений - перечитал Эдду, ты прав, он сам превратился в кобылу, чтобы наебать каменщика строившего стены Асгарда (ну разве не пидор?).
http://bookz.ru/auth...snorr/edda.html
Но согласись, в фильме на чистокровного йотуна он нихуя не похож. Или это такое сильное колдунство?

Изменено: ironass, 23 Декабрь 2011 - 19:47

Когда же меня опять забанят на КГ?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru