Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Драйв / Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: Драйв / Drive (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 01:13

Вся глубина фильма заключается в том, что в нем минимум диалогов и всё в фильме как-то нереально медленно происходит. Вообще, черепаший темп Драйва мне показался искуственным, т.к. при нормальной скорости фильм длился бы минут 55 или даже меньше.

Вот оно - "поколение adrenaline rush", lol

Пиздец! Ну причем тут это?!! Просто мне не понравилось, что весь фильм чересчур медленный. Вот если бы режиссер "замедлил", скажем, только сцену в лифте, я бы оценил и сказал, что есть в фильме действительно сильные сцены. Но чтоб весь фильм намеренно замедлить, я таким восоргатся не могу.

И вообще любителям доёбов повторю:

Все вышеперечисленное - это просто сработанный защитный механизм, вызванный восхвалением Драйва практически всеми а если критиковать фильм, то только за пидорские наряды героя Гослинга.



#62 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 01:53

Guinness, а чё наряды-то не понравились??

И фильм не медленный, это "просто сработанный защитный механизм", что всё должно быть быстро в кино. Могу себе представить, что было бы сказано про "Солярис". (Вообще, черепаший темп "Соляриса" мне показался искуственным, т.к. при нормальной скорости фильм длился бы минут 25 или даже меньше.) А вообще зачем говорить, что тут разъяснять, когда всё на экране, так называемый экшн - действие. Или надо шутить постоянно, добавить главному герою весёлого сайдкика?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#63 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 18:10

Как фанат города ангелов и криминальных фильмов я, конечно же, немного разочарован. Все-таки неправильно Рефна сравнивают с Майклом Манном. Нет, это не Манн, это скорее европейский Кроненберг.

Главная претензия к фильму – прицел на фестивали и малобюджетность. С чернухой, имхо, переборщили (меня чуть не стошнило, когда показали растоптанное лицо бандита в лифте), с замедлением темпа повествования тоже.

«Драйв» - это тот редкий случай, когда хочется, чтобы фильм продюсировался большой студией.

Что понравилось:
- Гослинг в паре с молотком
- Уолтер Уайт в роли владельца мастерской
- Матюгающийся Рон Перлман
- Начальный уход от полиции (100% саспенса)
- Ночной LA
- Музыка (не скор, а полноценные треки)

Не понравилось:
- Излишняя демонстрация насилия
- Черепаший темп повествования
- Не особо интересная история

Итого: 7/10 (с учетом обилия того шлака, что выходит в последние месяцы)

A real human being, and a real hero...

Изменено: Rage98, 05 Ноябрь 2011 - 19:37


#64 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 18:51

если критиковать фильм, то только за пидорские наряды героя Гослинга.


Вроде это первый за очень длительное время фильм, где харизму персонажу добавляет его внешний вид.

Куртка со Скорпионом охуительная. Ее кстати сам Гослинг "проектировал"
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#65 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 22:10

Потрясающе красивый Гослинг, треки, розовые титры, куртка со скорпионом, пощечина Бланш, молоток и коллекция лезвий, напряжение и сопереживание через край и под конец я тоже разучилась моргать. Жалею лишь что фильм у нас крутят в одном кинотеатре раз в день и что за дубляжом не слышно обожаемого мной голоса Маллиган.
Cellar Door

#66 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 09:34

Вопрос смотревшим в оригинале и локализованую весрию. Насколько сильно испоганили в переводе и дубляже? Или хорошо всё сделано? Просто думаю идти в кинотеатр или тащить оригинальную озвучку из сети...

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#67 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 11:12

БОЖЕ МОЙ! КТО эти (сейчас) 30 человек кто поставил этому фильму "Кино"!? КТО осмелился сравнить ЭТО с СОЛЯРИСОМ? И так. Начнемс. Фильм очень непонятный. Трейлер, во-первых, совершенно не соответствует содержанию, примерно такой же на*б, который случился с Древом жизни, все думали сходить на драму с Питтом, а сходили на "жесский" арт хауз (хотя и хороший). Фильм "Драйв" мне тяжело назвать драмой, я не переживал ни за кого, актер, конечно, смотрит красиво, но этого хватает на два-три кадра, потом уже все это слишком "боянисто". Далее. При таком медленном повествовании я готов восторгаться Клуни, но не готов восторгаться "надутой харей главной героини", которая далеко не симпатичная даже для изюминости (аля, смотри Темный рыцарь, где главная героиня, конечно, не топ модель, но очень правильно подобрана и по-своему красива). Сюжет полное, унылое, непереваримое, даже человеческой многоножкой, г**но! А можно еще проще, его здесь НЕТ! Его можно описать одним предложением. Режиссер фильма пытается давать музыку и сопровождение, якобы вдавливая зрителя в атмосферу, но это никак не получается, потому что ему не хватаeт навыков держать внимание зрителя на фильме, а не переключать свои мысли на что-то другое, с таким "@ЦЦки" медленным темпом. Вобще, как правило, мне многие фильмы нравятся, то есть я киноман, который не придерается, есть, например, какой-нить треш - идешь на него и нормально получаешь свою порцию развлекалова. Разочарования крайняя редкость. ЭТО я даже не знаю как назвать. Огромный прикол, это ТИТРЫ! В начале и в конце! Режиссер так заявляет о себе, как будто он ***ть снял Титаник или придумал Звездные войны! На деле его работа (опять же имхо) оказалась полным и унылым г**ном!!!! Он попытался снять красивый фильм, но у него это не вышло, потому что (так как тут Солярис привели в аналогии) снять Солярис нужно еще уметь! Четыре парасекундные сцены насилия не окупают и десяти минут просмотра всего фильма, хотя сделаны и хорошо, просто на фоне общей унылости хоть что-то пытается дать этому фильму жанр драмы, хотя ее там тоже нет. Концовка фильма НЕРЕАЛЬНЫЙ баян! Ну блин, ну как так забаянить можно было? Блин, так наверное сотни фильмов кончаются, чтобы сильно не спойлерить, только за лето 3 премьеры с таким концом! Фильм действительно простой, и драмой он может стать только для таких же простых людей! Для чуваков, насмотревшихся Бойцовского клуба, Темного рыцаря, Аватара, Титаника, Малхолэндрайва, Шоссе в никуда, Трассы 60, Проклятого острова, Дома у Озера и и много других фильмов (даже с учетом что у многих из них разный жанр), фильм "Драйв" покажется переработанным (опять отсылочка :) ) экстрементом сотниэлементной человеческой многоножки! В год смотрю фильмов 500 наверное не считая сериалов, всякого артхауза и так далее, из них такую писанину посвящаю только одному говнофильму. На этот раз в качестве последнего выступает фильм "Драйв". Говно + Клиника Перевод - Штамповка P.S. Условия просмотра фильма: Почти в одиночестве в огромном хорошем кинотеатре на лучших местах. В тишине, без гопников, детей и хруста попкорма. Не знаю почему, но фильм реально не понравился :/

Изменено: IntegroIndigo, 06 Ноябрь 2011 - 11:28

My name is simple: it's called Wistweeker!

#68 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 11:24

Такие милые претензии к фильму, что читал с улыбкой

Теперь я примерно представляю как выглядели бы посты тех уникумов, которые втихаря ставят хорошим фильмам говно

Пусть лучше и дальше делают это "без палева" :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#69 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 11:53

IntegroIndigo, да не, ты молодец, что аргументировал, хоть и эти аргументы, мне не понятны.
Видимо завышенные ожидания сделали свое черное дело.
Пересмотри фильм через пару лет, под настроение соответствующее.

И фильм не должен содержать десятки сюжетных ходов, сексапильных красавиц и высоченного психологизма, если он не претендует на роль мейнстрима. Все фильмы, что ты перечислил как можно дальше уходят от реальности, с их кинематографическими законами, мифологией, правилами, штампами и клише.
Я разглядел в "Драйве" жизнь. Конечно местами через чур приукрашенную жестокими методами расправы главным героем, но все же жизнь. С его отсутствием хэппи энда, непривлекательными людьми, несправедливыми ситуациями и жестокими спонтанными решениями.
Будь фильм обычным голливудским хитом - главный герой бы обязательно страстно переспал бы с девушкой, увез бы ее в закат с сумкой денег, копы бы обязательно его не разыскивали, сынуля бы забыл про папашу, злодеи жестоко наказаны, а все благодаря десяткам разбитым машинам во время сцен погонь, уворачивающемуся от пуль главному герою, десяткам неуместных шуточек от комического персонажа и какого-нибудь обязательного штампа в финальной БИТВЕ С БЭДГАЕМ а-ля "злодей почти умер, но не до конца, но главный герой в последний момент его добивает" . И ведь этого всего в фильме нет. И именно из-за отсутствия этих штампов, которыми так полон этот кино-год громкого кино лично я и полюбил "Драйв"

Так что пересмотри однажды фильм под другим углом.

Я тоже любитель попсы. Люблю смотреть фильмы, которые называют культовыми и не выдерживаю "шедевры" Линча или Гиллиама, но вот так уперто не видеть плюсы фильма лишь из-за того, что там ничего не взрывается и раскачивается а-ля "Перевозчик" - это как-то... плачевно и грустно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#70 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 12:11

IntegroIndigo, да не, ты молодец, что аргументировал, хоть и эти аргументы, мне не понятны.
Видимо завышенные ожидания сделали свое черное дело.
Пересмотри фильм через пару лет, под настроение соответствующее.

И фильм не должен содержать десятки сюжетных ходов, сексапильных красавиц и высоченного психологизма, если он не претендует на роль мейнстрима. Все фильмы, что ты перечислил как можно дальше уходят от реальности, с их кинематографическими законами, мифологией, правилами, штампами и клише.
Я разглядел в "Драйве" жизнь. Конечно местами через чур приукрашенную жестокими методами расправы главным героем, но все же жизнь. С его отсутствием хэппи энда, непривлекательными людьми, несправедливыми ситуациями и жестокими спонтанными решениями.
Будь фильм обычным голливудским хитом - главный герой бы обязательно страстно переспал бы с девушкой, увез бы ее в закат с сумкой денег, копы бы обязательно его не разыскивали, сынуля бы забыл про папашу, злодеи жестоко наказаны, а все благодаря десяткам разбитым машинам во время сцен погонь, уворачивающемуся от пуль главному герою, десяткам неуместных шуточек от комического персонажа и какого-нибудь обязательного штампа в финальной БИТВЕ С БЭДГАЕМ а-ля "злодей почти умер, но не до конца, но главный герой в последний момент его добивает" . И ведь этого всего в фильме нет. И именно из-за отсутствия этих штампов, которыми так полон этот кино-год громкого кино лично я и полюбил "Драйв"

Так что пересмотри однажды фильм под другим углом.

Я тоже любитель попсы. Люблю смотреть фильмы, которые называют культовыми и не выдерживаю "шедевры" Линча или Гиллиама, но вот так уперто не видеть плюсы фильма лишь из-за того, что там ничего не взрывается и раскачивается а-ля "Перевозчик" - это как-то... плачевно и грустно



Йода, про штампы в фильме, все-таки они есть. Так что тут с тобой не соглашусь. И самое страшное, что они либо в начале, либо в конце, что дает им больше контрастности.
Солидарен по поводу нестандартных харь, это радует. Если все герои в этом плане нормально подобраны, то в отношении главной актрисы, мне кажется сильно перестарались. Еще обратил внимание на сохраняющуюся слощавость главного перца, который после пары потасовок должен был стать "как-бы" потрепанным, а у него лицо как с обложки весь фильм, Властелин колец и грязь под ногтями нагло насмехаются над драмой современности. Режиссер слишком активно показывал, что герой не передевается, забыв при этом про то, что он еще и умываться не должен :)

Ну еще раз, скажу, что я бы так не активничал в критике фильма, если бы не увидел много восторгов. Посчитав, что мое "Обратное" мнение, сделает хорошую службу и даст другой взгляд на фильм со стороны. Допустим мое субъективное мнение могло занизить объективную оценку. Например, со Стерильно на Говно. Но я уверен точно, что этот фильм не Кино и максимум мое "имхо" могло этот фильм опустить только со "стерильно" до "говно", но никак с "Кино" до "говно". Посмотрим рецензии всередакции, тоже любопытно почитать, просто как правило у нас мнение совпадает.

Это отсылка к фильму про который другой участник форума ранее говорил.

Оффтоп:
Я-то думала ты так крут, что осилил Солярис Тарковского. А 1,5 часа содерберговского уныния любой сможет осилить.


К сожалению не читал, скорее всего и не прочитаю никогда, на художественную литературу времени почти нет :) Да и попал я наверное больше под поколение кино, а не книг, так называемое "тупое поколение" легкой информации (смотрю художки больше чем читаю) :) Ах да, это не книга, это фильм, ну что поделать, я не так крут :D

Изменено: IntegroIndigo, 06 Ноябрь 2011 - 13:00

My name is simple: it's called Wistweeker!

#71 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 12:33

Стерильно. Вся это "европеистость" или "артхаусность", если вам угодно, немного натянута и неестественна. Я не против вдумчивого повествования, немых сцен и несуществующего действия (последний фильм Софии Копполы был отсмотрен от начала до конца), но здесь местами такое впечатление что режиссер издевается. В зале зрители начинают нервно хихикать когда герои на экране несколько минут смотрят друг на друга без слов. Что мне ещё не хватало - так это кульминационного момента. Его попросту не было. Я понимаю, фильму с претензией на авторское, все дозволено. Но тогда и позиционировать его надо как таковое. Рядовой зритель идет на экшен или триллер а получает претензионную драму с вкраплениями красочного насилия.

Изменено: r0cken, 06 Ноябрь 2011 - 13:03


#72 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 21:26

Пересмотрел в 35 мм в оригинале. Теперь 8/10 I don't eat, I don't sleep, I do nothing but think of you. You keep me under your spell, You keep me under your spell, You keep me under your spell.

#73 Alysium

Alysium

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 21:46

У меня весь фильм такое ощущение было , что фильм резали нещадно.Это во первых.Во вторых, Гослинг."Не верю!" как говорил кто то там известный.Хотя это может быть оплошность дубляжа. И в третьих это сранное неожиданное решение СРАЗУ убить парня когда он хочет деньги отдать потом то это объясняется конечно , но неприятный осадок остаётся. Надо режисёрку или хотя бы оригинал сначала посмотреть , вообщем.

#74 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 22:14

Alysium, да вроде сразу было ясно, что его захотят завалить, даже если он сверху того миллиона подкинуть захочет :huh:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#75 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 22:32

Оффтоп:
Песенки Nightcall и Under your spell, конечно, бестолковые, но и жутко крутые, особенно в контексте стилистики фильма, и вот на них в 35мм (большой зал) почему-то какие-то чудовищные вещи со звуком происходили. Когда на Амфесте смотрел, все как-то приятнее слушалось.

"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#76 Alysium

Alysium

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 22:40

что его захотят завалить, даже если он сверху того миллиона подкинуть захочет

Но так деньги то он мог у чёрта на куличках спрятать вообще.
Хотя бы обмен произвести надо было сначала.


#77 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:10

Хотя бы обмен произвести надо было сначала

Какой обмен? Что нужно было на что поменять? Доллары на евро, не пойму?

1-900-ROCKSTAR

#78 Alysium

Alysium

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 23:13

Какой обмен? Что нужно было на что поменять? Доллары на евро, не пойму?

Ну передачу денег я имел ввиду .

#79 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 13:24

я очень люблю таких загадочных героев без имени, которые появляются из ниоткуда и так же пропадают. У героя даже нет имени! И актер чертовски хорошо играет - последние кадры пробирают до дрожи. Простая история говорите? Зато охуенно снятая. Неторопливая, печальная история об одиноком человеке, эмоции которого зарыты так глубоко, что лишь одна девушка смогла их выкупить. Кому не нравится - идите на абсолютно пустого тинтина. В книге такой же конец был?

Изменено: coldreavers, 08 Ноябрь 2011 - 14:34


#80 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 16:13

В книге такой же конец был?


Книга - несусветное говно, которое когда-то продавалось в мягкой обложке за 50 рублей. Читать невозможно, хотя может и переводчики "перестарались".
Прочитал первые 10 страниц и выбросил.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru