Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Драйв / Drive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: Драйв / Drive (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  3. Говно (4 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 10:27

Я разочарован, хотя режиссер честно предупредил меня, когда в начале пошли розовые титры. В этот момент надо было вставать и уходить. Драйва в фильме оказалось меньше розовых соплей про любовь и дружбу, романтический героизм, а в трагизм истории просто не верится. Думаю фильм зацепит девушек и женственных мужчин, но лично моя оценка - говно
ем какашечки

#82 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 01:25

drive? да где же?

Осмелюсь дать совет тем, кто еще не смотрел. Если вы ждёте фильма а-ля "Перевозчик" или "Форсаж", где чёткие пацанчики чётко гоняют на чётких тачках - не смотрите этот фильм. Он совсем не про то. Машины и погони тут - дело десятое.



я бы не сказал, что погоня с переворачивающимся крайслером здесь дело десятое. переломный момент фильма вообще то. и вообще что плохого в погонях и тачках? нарушают ваше артхаусное восприятие фильма что ли?
ликвидация фирм - москва и область

#83 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 01:37

я бы не сказал, что погоня с переворачивающимся крайслером здесь дело десятое. переломный момент фильма вообще то. и вообще что плохого в погонях и тачках? нарушают ваше артхаусное восприятие фильма что ли?

Хорошо бы ты умел не только разбирать буквы, но и понимать написанное. Да, погони тут дело десятое. И никакого моего восприятия они не нарушают, тем более о моем восприятии ты понятия не имеешь. Пост был писан для тех, кто жалуется, что этих самых погонь тут ну совсем мало, а они ведь шли смотреть на гонки. И, вообще, ты знаешь, что такое арт-хаус?

1-900-ROCKSTAR

#84 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:53

Думаю фильм зацепит девушек и женственных мужчин, но лично моя оценка - говно


Дружище,это чего, ты легким росчерком пера нас всех к пидорам приписал?)


Вообще да, переломный момент был именно тогда в баре, где герой Гослинга показал сокрытую в себе акулу, пообещав набить пасть многоболтающего грабителя зубами)
Кстати, меня очень импонирует разговор между ним и сыночком, об акулах) очень такой в тему раскрытия героя Гослинга получился)

Изменено: Николсон, 10 Ноябрь 2011 - 19:08


#85 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 17:16

Вообще да, переломный момент был именно тогда в баре, где герой Гослинга показал сокрытую в себе акулу, пообещав набить пасть многоболтающего грабителя зубами)

Скорее только верхний кончик спинного плавника акулы)
Вот когда он от слов переходит к делу и еле сдерживает себя, чтобы не загнать молотком пулю в голову или не придушить Шеннона за то, что тот проболтался, вот тогда понимаешь, насколько он страшный человек.

#86 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 23:59

В первую очередь, эта мастерская переработка американского киномифа и, как мне показалось, сознательный поклон 80-м. Для полной картины не хватало только сделать героя полицейским. А архетип тот же. К тому же от героя веет комиксным супергероем, например, Бэтменом: та же двойная жизнь и надежда на нормальную в лице молодой девушки. К тому же после характеристики героя фразой "он из неоткуда" вспоминается ночной мир Джармуша. И от всего сказанного понятно, что мотивация персонажа покрыта мраком. По началу вроде любовь, дальше месть и однажды запачкавшись кровью в следующий раз он наденет маску. Это и есть драйв, а остальное сплошная темная депрессия посреди ночных улиц. Как то так. Кино 9/10. и да , конечно, модный саундтрек.

#87 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 14:02

Сборы по состоянию на 10.11.11
В мировом прокате фильм собрал $60,853,845 , что совсем неплохо для инди-муви, на создание которого потратили 15, а по другим источникам даже 13 млн. USD
(В половине Европы, включая Германию, а так же в Японии фильм в прокат еще не вышел)

1-900-ROCKSTAR

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 14:30

Подсел на саундтрек. В конкретную. С каждым прослушиванием хочется снова посмотреть в кино. Вроде бы в фильме нет ничего, что заставляло бы желать просмотра на большом экране.. но вот как-то хочется видеть все это в мельчайших деталях снова
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 Keen

Keen

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 22:45

А мне не понравилось. Вернее сказать - нет восторга. Да, отличный саунд. Да, красивые пейзажи ЛА. Говорите драма, напряженные взгляды, молчание, блестящая игра актеров? Для какого-нибудь лав-стори клипа потянет. Здесь же кино про драйв. А собственно что это? Вершение справедливости героем? Для чего? Для собственного счастья? Тогда какого хера было "умирать" в одиночестве в конце? Зачем так "кроваво" защищать свою любовь в лифте? Вообще слишком много непонятного в этом безымянном герое. Зачем одевать маску для одного убийства. Ладно бы последнего, так нет же, на стоянку он приходит со своим лицом. Чем Нино заслужил маску? Я увидел психопата (а как еще назвать то спокойного и медленного реагирующего каскадера, то свирепого безжалостного маньяка?) без истории и мотивов. Real Hero, хули. 5/10 за "внезапно_модный_в_последнее_время" синтипоп и красивую картинку.

#90 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 01:55

Вообще слишком много непонятного в этом безымянном герое.


а вы в жизни вообще все понимаете?)

#91 Keen

Keen

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 09:07

С английском хорошо дружите?


Ну даже если не дружу, http://lingvo.yandex.../с английского/.
Объясните смысл названия фильма.

а вы в жизни вообще все понимаете?)

Нет и не хочу ).
И я шел не на фильм про психопата.

Изменено: Keen, 13 Ноябрь 2011 - 09:08


#92 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 10:38

Объясните смысл названия фильма.


И я шел не на фильм про психопата.

Ну он про водителя, который иногда водит, а иногда впадает в тот самый драйв.

Оффтоп:
Кого ебёт чужое горе.

Тем более, что герой - не психопат.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#93 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 13:49

Для какого-нибудь лав-стори клипа потянет. Здесь же кино про драйв. А собственно что это? Вершение справедливости героем? Для чего? Для собственного счастья? Тогда какого хера было "умирать" в одиночестве в конце?

Его счастье - чтобы у Айрин с Бенисио было все хорошо, собственное благополучие его мало волнует, поэтому в финале он вполне сознательно поворачивается к Берни спиной.

Зачем так "кроваво" защищать свою любовь в лифте?

Хозяин ломбарда тоже довольно кроваво защищал свои интересы, когда его пришли грабить.
С поваром и Шенноном тоже особо не церемонились.
Так что все они там не простые обыватели, нашла коса на камень, как говорится.

#94 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 18:31

В принципе можно и кино поставить, особенно после никакущих Древа и Меланхолии (т.е. из Канской программы). Саундтрек лучший, что слышал в этом году. Драйва конечно маловато, больше многозначительных пауз. Гаслинг чем-то напомнил персонажей Иствуда и Де Ниро из фильмов Леоне и Скорцезе, а Миллиган немного разочаровала - сыграла здорового, но вот как и в прошлом фильме (про доноров), опять однотипная роль - с глазами на мокром месте.

#95 gloomy

gloomy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:27

Как сделать фестивальное кино? Взять сценарий боевика про водилу класса В, уменьшить темп в 3-4 раза, сократить количество диалогов до минимума, заставить актёров ходит с масками на лице весь фильм. Взять крутого оператора и музыку. Уметь расставлять людей в кадре. Успех! А потом радоваться, что люди находят глубокомыслие там, где его нет, и сравнивают сей фильм с "Таксистом" (sic!) Фильм красивый, но настолько отполированный, что жизнь в нём испарилась. Как будто смотришь длинный затянутый клип на очень хорошую музыку. P.S. Единственный живой человек - Брайан Крэнстон

#96 FwgBfstDy

FwgBfstDy
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 14:45

В принципе можно и кино поставить, особенно после никакущих Древа и Меланхолии (т.е. из Канской программы)

Вот тока не надо Меланхолию никакущей называть, Триер выдал один из своих лучших фильмов.

Что касается Драйва - то посмотреть его стоит.
Темп, цветовая гамма - оч. круты, те кто говорит, что фильм слишком медленный - смотрите Предел Контроля Джармуша.
К сюжету можно придираться сколько угодно, всё таки он к сожалению не совершенен, но в процессе просмотра на него забиваешь, потому что развитие его как раз захватывает (если такой термин к месту для неспешного фильма).

Ещё я из тех - кому оч. понравились герои - Райн Гослинг и Кэри Маллиган (хотя второй в фильме мало), антигерои на порядок хуже - какие-то гопники :thumbdown: (при всём уважении к Рону Перлману)
Мне как раз нравятся такие одиночки, живущие по своим принципам в своём мире (как например Харисон Форд в Бегущем по Лезвию - не зря в режиссёрской версии из кино вырезали все монологи).
Как итог - при всех недостатках Драйв мне очень понравился - 9/10

#97 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 00:16

Присоединяюсь к большинству по следующим пунктам:
1. Да, охуительно. Как охуительна бывает простая, но законченная вещь, от которой не убавить, не прибавить.
2. Да, бриллиант. Выдающаяся работа. Причем какой стороной не поверни - сверкает. Сценарий уравновешивается актерской игрой и сверху венчается режиссурой.
3. Да, завораживающий саундтрек. Подобное не буквальное, но смысловое соответствие музыки картинке встречал только у Балабанова и Тарантино (из режиссеров жанра).
4. Испытал очень сильные эмоции. Прямо кровь прилила к голове. В меня попало, так как во мне сильна нота эскейпизма и я могу месяцами общаться с людьми лишь односложными фразами.

Первую половину фильма герой реально малость тормознутый флегматик и пару раз выдает даже вполне себе дебильную улыбку без повода. Зато видно, что герой сначала думает, потом говорит, сначала думает, потом делает. И как раз таки молчаливость выделяет Драйвера из толпы современных пиздливых героев, которые говорят гораздо больше, чем убивают (даже, блядь, суровый реалистичный Бетмен щебетал в ТР как пташка, не замолкая), делает его необычным.
Чрезмерное спокойствие и отрешенность заставляют нас лишь по делам судить о том, какие мысли у него в голове и какие эмоции в сердце. Надо отметить и многократно выделяемые режиссером перчатки, они как бы запускают программу действия.
Актерское мастерство проявляется не в диалогах, а когда мы без всяких слов понимаем, что происходит между персонажами. Как и в жизни, один долгий взгляд говорит больше, чем тысяча слов. Важен и монтаж, например, сцена в маске - герой хотел вломиться и покрошить Перлмана, но увидел, что много народу и передумал. Лица героя не видно, но все понятно про внутреннюю борьбу и проч.
А поцелуй в лифте, чтобы смягчить для Ирен последующую сцену!

Не знаю, как там в книге, но фильм, конечно содержит множество отсылок к собратьям по теме - пролог из "Перевозчика", маска - изящный пинок Стетхему и Дизелю, молоток из "Олдбоя", сцена в лифте из КО-3, общая молчаливость ГГ от "Самурая" Мельвиля, финал из фильма "Игла" :). Ну а если искать аналоги, то это "Повелитель бури", простая история, простой персонаж, но он состоит из кремня и у него огонь внутри.

Можно было бы подробнее развить тему с гонками, чтобы ГГ начал выступать - не для икшена, а чтобы он проявил себя в своей стихии, а нам было жалко его несостоявшегося будущего. Что касается его прошлого, я думаю это криминал - угон автомобилей и убийства, но с убийствами герой завязал, поэтому и проникся уважением к отцу мальчика.

Изменено: фильмушник, 20 Ноябрь 2011 - 03:19


#98 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 07:40

Посмотрел скриннер. Музыка Бадаламенти - тупое говно, сам фильм охуительный. Хорошая интересная история, медленное вкрадчивое повествование. Хорошо, что к официальной версии переписали саундтрек, потому что композитор Анджело облажался про полной - ни напряжения в кадре, ничего такого, что бы цепляло. В моменте, когда герой одевает маску и приходит в пиццерию, потом едет за Нино играет какая-то хуёвая опера, в конце нисколько не сопереживаешь, когда герой умирает, потому что композитор - мудак.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#99 FwgBfstDy

FwgBfstDy
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:04

Посмотрел скриннер. Музыка Бадаламенти - тупое говно


Хорошо, что к официальной версии переписали саундтрек


А что существует "неофициальная" версия, в которой музыка написанна Бадаламенти? Если так - давай пруф.

#100 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:32

Посмотрел скриннер. Музыка Бадаламенти - тупое говно


Хорошо, что к официальной версии переписали саундтрек


А что существует "неофициальная" версия, в которой музыка написанна Бадаламенти? Если так - давай пруф.


Тут вроде как всю тему про это болтают. В сети слит скриннер с музыкой Бадаламенти, видать, потом одумались и переписали.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru