Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Риддик / Riddick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

Опрос: Риддик / Riddick (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (83 голосов [68.60%])

    Процент голосов: 68.60%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [13.22%])

    Процент голосов: 13.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 20:51

Собственно посмотрел русскую версию на кинофестивале во Владивостоке. Фильм как раз был открытием кинофестиваля.

 

Многое писать не буду. Скажу лишь, то что если нравится первая камерная часть, то понравится и третья, ибо сделана олдскульно, если так вообще можно говорить про современные фильмы.

 

Сам Риддик крут, как варенные яйца. Соплей и ДРАМЫ нет.По части спецэфектов конечно бедненько и эт не Район №9, но глаза не кровоточат.

 

Не провал в общем.



#22 Grobo

Grobo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:27

Я посмотрел 5.9 в Израиле . Кино , одназначно Товарищ urukhai все верно написал. Поддержите фильм чтоб было продолжение.



#23 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 13:26

Выживание Ричарда "Беара Грилза" Риддика в условиях дикой природы. Герою приходится несладко!

 

Неизвестная планета пугает своими условиями, и страшно подумать, что же будет на Фурии.

Фильм немного провисает в середине, но смотрится хорошо.

 

Кино и надо продолжать!



#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 14:32

Робинзон Шмиддик

Survival horror первых сорока минут, когда на экране один только Ричи, надо было растянуть на весь фильм. Потому что когда прилетает банда клоунов и начинает предсказуемо устраивать свой блядский цирк, градус напряжения как-то падает, Ричи опять  становится пиздливым оборванцем, стремящимся хоть кому-нибудь продемонстрировать свое неоконченное высшее.

Один раз начались даже модные в последние годы рефлексии "я уже не торт, я устал, я ухожу", но их быстро перевели в другое русло, поэтому обошлось без "вы что, не можете поймать одного старика?"

Зеленый экран резал глаз только один раз, в сцене с мотоциклами.

Страшилище Кэти Сакхофф засветила одну сиську.

Понравилось больше, чем "Элизиум", потому что получил именно то, что ожидал - клон фильма "Хищник" (против чужих). "Россомаха" отсасывает просто полностью.

Кино.

 


#25 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 17:13

Возвращение к корням это, конечно, хорошо, только вот ожидал немного большего. Картина вышла достаточно наивной, авторы сделали ставку на ностальгию и рейтинг, структурно лента представляет собой вольный ремейк Кромешной тьмы, принося мало нового во вселенную. Тут нет захватывающих экшн сцен, они неплохие, но дальше дело не уходит. По моему, раньше Риддик внушал сильнее. Не обошлось без провисаний. Среди плюсов отмечу Кэти, собачку, хороший уровень графики с учетом бюджета. 6.5 из 10


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#26 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 18:41

Туи обещает порядка 10 минут в Director's cut


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#27 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 19:16

Совершенно унылое говно, с картонными спец эффектами. В первый час фильма не происходит никакой движухи. Затем появляются всякие пафосные речи, и только в последние 10-ть минут фильма что-то зашевелилось. Оценка 3/10

Говно.



#28 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 22:11

Фильм оч понравился. Прям лучше чем предыдущий. 

ИЗ плюсов: Дал, собачка, РИДДИК, и Джонс старший. 

Понравилось лицо Дал когда Риддик сдержал свое слово по поводу мачете.

ИЗ минусов: все остальные типки, которых пустили в расход))

Моя оценка: КИНО, с медалькой.


"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#29 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:05

охренеть говно. я подозревал, что они обосрутся, но никак не думал, что из-за возвращения к истокам.

первый фильм был хорош, крепко выдержан, динамичен, интересен и главное, крайне атмосферный. говорят немного, но всегда по делу, лица у всех суровые, что можно охуеть, под конец перепугались все как сучки. отличное противостояние персонажей. играть особо никто не играл, но и дизель и хаузер внушали максимально.

 

из перечисленного выше в триквел ровным счетом нихуя не перекочевало. заместо персонажей, у нас толпа сраных клоунов, которые не затыкаясь (включая риддика) пиздят о какой-то хуйне и из кожи вон лезут изображая петросянов. дубляж данное недоразумение укрепляет с каждым сказанным словом. вместо внушающего хаузера и противостояния риддика с каким-нибудь серьезным мазафакером, у нас какой-то глупый латинос, и строящий из себя крутого мужик, на деле оказавшийся папочкой, который ищет ответов, мотивация персонажа настолько хрупкая, что рассыпается еще до его появления. да и тянет он максимум на братика, причем младшего. о "хребте" в фильме знают ровно три товарища, собственно риддик (который большую часть фильма не внушал, а изображал страдальческие гримасы и охуенно несмешно пытался шутить). здоровенная баба с квадратным ебалом, которая в легкую спорит с дизелем относительно ширины в плечах. и какой-то орк, который настолько тупой, что кажется странным, как он не забывает дышать. остальные это просто сброд, который должен сдохнуть, и какой-то пацан, которого завалить у создателей не хватило яиц. в прочем, это было крайне предсказуемо.

натянутый и скучный хэппиэнд напрягает похлеще, чем постоянные провалы в пошаговом подражании первой части.

 

пацифекты в фильме уровня первой части, впрочем вспоминая бюджет, это становится объяснимым. единственным запоминающимся музыкальным мотивом оказался мотив из предыдущего фильма.

 

это настолько слабо, что проигрывает даже весьма посредственной второй части. всем, кто хотят посмотреть на риддика, советую пересмотреть питч блэк или поиграть в побег из бутчер бэй. все остальное, созданное в этой вселенной, как оказалось не заслуживает внимания, что печально, ибо сеттинг весьма неплохой и вполне можно было бы забабахать интересное кино.


Изменено: Factotum, 12 Сентябрь 2013 - 23:09

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 23:40

Совершенно невпечатлённая предыдущими фильмами о Риддике я пошла на сеанс почти без ожиданий, но в итоге сабж очень понравился.

Чертовски хорошие первые 20-30 минут, когда на экране только "мальчик и его пёс". Но и по прилёту охотников за головами скучнее не становится. Успевают и похохмить, и морды побить, и погибнуть в мучениях. А одна из финальных сцен, когда Риддик ползёт под дождём в окружении тварей и тут подходит спасение очень стильная и даже пробирает.

Внезапно кино.

 

PS Всё таки странно видеть парня с библией в этой вселенной.

PPS Собачку ожидаемо жальче всех .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 01:09

Кино, как кино . абсолютно не жалею о потраченном времени и спасибо Дизелю что не даёт серии умереть. Может кто и подхватит. По сути. Риддик откровенно много говорит , не так крут и вообще непонятно это тот самый фурианец который грохнул полумертвого на раз два?? Нельзя в фильмах о Риддике показывать что он додыхает, ещё и дважды!в первых фильмах ни намека! И что за флешбеки во вторую часть? Если кто помнит ощущения после финала во втором фильме, разве этого вы ожидали от идеального убийцы и анархиста? Да это должен был быть просто фантастический эпик! Дать бы этому фильм лейбл приквела, или промежуточной части.

Изменено: LostAngel, 13 Сентябрь 2013 - 01:19


#32 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 01:35

Кино + Нехуёво.

 

Господа, смело идите в кинотеатр. Старый Риддик вернулся.

 

охренеть говно.

 

И не слушайте этого клоуна. Столько текста, но сплошная хуйня.

 

#33 ЗлойАнанас

ЗлойАнанас
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 06:11

 

Столько текста, но сплошная хуйня. 

 

Как точно вы описали сценарий этого фильма.



#34 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 07:24

PS Всё таки странно видеть парня с библией в этой вселенной.

 

Ну так в первой части был имам. Паренек - отсылка.

 И что за флешбеки во вторую часть? Если кто помнит ощущения после финала во втором фильме, разве этого вы ожидали от идеального убийцы и анархиста? Да это должен был быть просто фантастический эпик!

Нужно же было как то связать сюжет. Хотя, на мой взгляд, Риддик должен был отказаться от трона.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:36

Ну так в первой части был имам. Паренек - отсылка.

 

 

Ой, чтоб я ещё помнила в деталях эту первую часть.

Если кто помнит ощущения после финала во втором фильме, разве этого вы ожидали от идеального убийцы и анархиста? Да это должен был быть просто фантастический эпик!  

На эпик денег не хватило.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 08:36

Посмотрел, несмотря на простоту сюжета и некую неравномерность и излишнюю порой легкость схватки наемников с местными скорпионорапторами (??) мне, почему то, охереть как понравилось. В фильме вообще нет соплей. Неясная тема с рейтингом кстати - почему то было перед фильмом 12+ , я даже чуть расстроился,однако после того как скорпионораптор сожрал свои внутренности после того как их из него выпотрошили огромным неотесанным ножом я подумал, что скорее всего прокатчики что-то напутали).

С общей точки зрения сильный промах это, конечно, эксперименты над щенком и убийство собаки , еще в "Однажды в Голливуде" всем рассказали, что широкий зритель такого не любит)), но мне пофиг).

А так в фильм практически не провисает, в середине почему то неоправданно много отдано времени беседам наемников между собой - зачем так и не ясно, ведь все равно их покрошило всех почти)

Больше похоже на бодрый римейк "Черной.." (блядь!!)))) ) "Кромешной тьмы"... Просто не стоит ожидать от данного фильма нечто вроде МЕГА-блокбастера - данный фильм им не является. 

А так жду фильма теперь где Риддик будет охотиться на наемников весь фильм), можно без чудищ, Риддик сам чудище почище ))). Хотя сам Дизель имхо по внешним данным сейчас не катит уже чуть на безжалостного качка... Ему бы у Сталоне взять программу тренировок и телефоны тренеров)



#37 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 13:52

Дизель, кстати, схуднл неплохо. Какая у него была ряха в недавнем Форсаже, и какое "личико" в этом фильме - разница большая.

П.С. Если фильм соберет денег на продолжение, пусть снимают, но только сразу прямиком на direct to dvd. Отвратительное кино. Вчера поставил 3/10. Сегодня моя оценка на балл уменьшилась.



#38 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:30

Говно, конечно, но мне понравилось. И атмосфера почти что никакая (с Кромешной тьмой сравнение - курам не смех), и сценарий днище, и тупость главных героев зашкаливает куда как выше средней, и концовка говно, а вот понравилось. Я не знаю, это какая-то остаточная аура крутости вокруг Риддика, хоть и значительно рассеявшаяся даже после Хроник, и она меня не отпускает. Тут, наверно, либо ты с ним, либо нет.

P.S. За собаченьку хотелось собственноручно скормить гада скорпионусам. Живьем. По маленьким кусочкам .

А одна из финальных сцен, когда Риддик ползёт под дождём в окружении тварей и тут подходит спасение очень стильная и даже пробирает.

А мне, напротив, это не понравилось больше всего в фильме. Надо было такой финал:

Spoiler



#39 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:41

. Надо было такой финал:

Spoiler

Если у тебя есть метеоритный дождь, то можно было оживить собаку каким нибудь некромонгеровским способом, который знает протагонист)) Так же можно позаботится о сайдэффектах этого оживления и сделать пса зомби)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#40 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:51

Не-не, нафиг зомби.

Про некромонгеров, кстати, никчемный флэшбэк. Я бы вообще предпочла, чтобы так и не показали, как Риддик от них ушел.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru