Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Риддик / Riddick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

Опрос: Риддик / Riddick (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (83 голосов [68.60%])

    Процент голосов: 68.60%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [13.22%])

    Процент голосов: 13.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 10:06

вот кстати правильно пишут - "Риддик"  похож на четвертого Чужого, и Сакхофф вместо Перлмана.



#62 CrazyDwarf

CrazyDwarf
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 12:40

Мне кажется, не нужно было дальше дожимать этого персонажа. А то у нас получается один винрарный фильм (и то, как бы, не шедевр далеко), один хуёвый и один ну так сойдет фильм. Ну игра еще была крутая и пока что остается лучшим произведением про Риддика.

 

Сделайте ей хороший, годный сиквел, а фильмы больше делать не надо.

 

Ну кому как, для меня первый фильм классный, второй охуительный и третий тоже классный. Я бы хотел, чтобы было побольше масштаба наоборот, чтобы некромонгеры столкнулись с какой-то инопланетной хуйней из тогоже UnderVers'a например, и чтобы все это начало разрастаться до размеров Star Wars.



#63 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 14:09

вот кстати правильно пишут - "Риддик"  похож на четвертого Чужого, и Сакхофф вместо Перлмана.

4я часть была неплохим развлекаловом и вполне доставляла, если конечно закрыть глаза на то что это Чужие. Так что считаю неплохой комплимент Риддику.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#64 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 14:29

Вот счас тока пересмотрел первую часть и только утвердился во мнении, что начало этого "Риддика" (до наемников) - это лучшее, что было во всей серии, жалко что дальше фильм провисает.



#65 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 14:30

Ну... даже не знаю. В нынешний век деграданства кинематографа такие фильмы как Риддик нужны, и в принципе на фоне нынешнего говна он вполне себе добротный фильм на 7/10. Но, в очередной раз потенциал этой вселенной и персонажа использован максимум на 10%. Это уже третий фильм, и третья невнятная попытка сделать из Риддика проработанную вселенную - хотя в этом фильме эту попытку даже уже и не пытались сделать - сделали ремейк первой части, который во вселенную Риддика не привносит совершенно ничего нового и глобальный сюжет двигает аж в 2 минутах общего хронометража (предательство некромонгеров), остальное ни что иное как филлер-вода. С одной стороны конечно похвально, что Дизель пытается реанимировать серию, даже вложив свои сбережения, но почему было не придумать что-то новое, что двигало бы историю дальше. Да, в случае успеха, Дизель обещал нам 2 фильма, где бы показал нам вселенную смерти и Фурию, поэтому призываю всех поспособствовать этому и сходить в кино - всё-таки вселенная имеет потенциал, и пусть хоть к 4-ому или 5-ому фильму что-то из этого получится. В любом случае, это лучше чем сотни нынешнего беззубого бескровного говна, заполонившего кинотеатры, а какая-никакая фантастика с кровью. 7/10



#66 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 15:24

побольше масштаба

 

 

Самая неудачная идея, которая фактически погубила потенциальную сагу о Ричарде Риддике. Второй фильм так жестко отсосал в прокате, что третий снимали за копейки и, собственно, шансов, что он соберется, кот наплакал.

 

Побольше масштаба, блять.


Прикрепленные миниатюры


#67 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 18:53

А недурно получилось. Готовился к худшему и ожидал куда большего самоповтора. Вторая треть фильма не слабо доставила, но начался дождь, и фильм сменил стилистику. Да и что-то после "Черной дыры" и “Побега из Бухты Мясника” Риддик растерял часть своей харизмы, но зато собачкой обзавелся, жаль ненадолго. Оценка: 2.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#68 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 20:42

А мне понравилось!!! Странное дело, все три по атмосфере совсем разные. Перва треть фильма очень понравилась все думала как же это Риддик смог так лохануться, эта атмсофера враждебности планеты и инсникт выживания Риддика - все таки он крут. Интересно куда бы повел некроморгенов Риддик, если бы его не предал Ваако . И что будет делать дальше Риддик? Потенциал у персонажа по-прежнему есть и мне интересно продолжить наблюдать за ним. Надеюсь будет продолжение. Понятно, что стать властелином некроморгенов и вести - не этого хотел Риддик, но все же такая подоянка от Ваако не должна отаться безнаказанной. Будет ли он преследовать Ваако, и если завоюет трон, то что будет делать? Важно то, что все три фильма состыкуются с собой и между ними есть связь, они хоть и разные между собой, но смотряца единым фильмом. И это я считаю очень хорошо. Тем более в век тупых фильмов и гребаного пиджи-13 такой фильм как Риддик настоящий самородок. Фильм классный, а черный юмор добавил фильму изюменку-))) Тем более, что продолжения вообще могло бы не быть еслибы не Вин Дизель и мы так и остались вневедении на самом интересном месте, согласитесь это не правильно прерывать историю Риддика когда на горизонте такие широкие перспективы. С удовольствием посомтрю продолжение. В конце концов не ФОРСАЖЕМ единым. Риддик как никто заслуживает продолжения - нормальный сценарий, класная идея и может выйти еще лучше, культовый фильм и просто конфетка.


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#69 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 22:23

Вчера посмотрел третью часть, сегодня пересмотрел первую. Не понимаю нытиков, которые пишут что первая часть охуенна, а эта наоборот. Третий фильм по сюжету абсолютно повторяет первый. Немного конечно поменялась атмосфера, стало меньше драмы и больше юмора. Риддик в первом фильме не так мегакрут, пока не могу определиться, плюс это или минус. Но в целом все по-прежнему - крутой Риддик и толпа мяса убивают всякую живность.

Единственное что показалось лишним - предыстория с некромонгерами. Я бы предпочел не знать почему Риддик оказался на этой планете, это абсолютно неважно. Без предыстории, в будущих фильмах (если они конечно будут) было бы больше вариантов, куда запихнуть эту часть. Она могла бы быть и до некромонгеров например. Ну в принципе что есть, то есть, я и так доволен, надеюсь на продолжение.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#70 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 666 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 22:57

В первой части был крутой Кол Хаузер, не уступающий Риддику и Рада Митчелл, которая разрывается между ними. В принципе, она была главной героиней фильма, а Риддик что-то вроде Матушки России.

В третьей части скучный Риддик пытается вяло интриговать на пустом месте, вся эта херня с надписями на шкафах...

Основная идея первого фильма  - у Риддика случайно оказалась опция, максимально пригодная для возникшей ситуации, поэтому он выжил. В последующих фильмах эти очки и светящиеся глаза смотрелись нелепо, надо было что-то новое придумать, какие-нибудь ножи, спрятанные в теле или железные зубы для перекусывания канатов. А то, выходит, Ричи закончил аугментацию на глазах.



#71 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 00:04

Говно ебаное, встал и ушел за пять минут до титров. Еще закадровый смех бы вставляли после реплик смищных комментариев бомженаемников - очень бы зашло в атмосферу фееричного долбоебизма, пафосных монологов и охуеть какого уёбищного сломо. 

Трешак.


Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#72 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 00:20

Говно ебаное, встал и ушел за пять минут до титров. 

А вот этого я не пойму. Ладно уйти с середины. Но что дают 5 минут? 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#73 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 05:27

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#74 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 424 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:12

Спасибо тебе Вин, что не прогнулся под студийных боссов и снял фильм как и обещал с рейтингом R. Это вознесло фильм на один пьедестал с новый Дреддом, для меня.Такие малобюджетные но брутальные фантастические ленты так необходимы сейчас, на фоне широкого обилия лакмусовых P13. Хотя соглашусь с тем что основная прелесть фильма это как раз не сюжет и не спецэффекты а именно МЯСО,ну и своего рода олдскульность подачи материала. Единственное что не понравилось это - финальные кадры со спасением Риддика . Как-то "ни к селу ни к городу".

Из актеров больше понравился Хорди Молья. Какие же у этого мерзавца получаются шикарные злодеи. Хотя после Плохих Парней 2, ему уже других нормальных ролей кроме злодеев не предлагают.

 

P.S. Все так ругали внешность Кэти Сакхофф, а по мне так достаточно привлекательная и фактурная бой-баба.

Опубликованное фото


Изменено: ZAUR, 16 Сентябрь 2013 - 12:15


#75 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:42

Давненько я не отписывался на КГ. Фильму поставил "Кино". В общем и целом все понравилось. В особенности первая треть фильма. P.S.: Вырежь все лишнее за исключением первых 30-40 мин., когда Риддик один выживает на планете, убери всю голосовую озвучку и встаь туда подходящие закадровые комментарии Дроздова - получилась бы неплохая пародийная торпеда), мдя-с)) P.S.2: Что касается оставшейся 2/3 фильма, то если "Папа Джонс" еще каким-то адекватом руководствовался, то "капитану" 1ой "зондер-команды" весь фильм так и хотелось сказать:"...ты, ...диплодок, ты че творишь?!" Радует, что две команды были разные по "характеру" - это очень понравилось!)

Изменено: Ibretti, 16 Сентябрь 2013 - 13:00

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#76 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 20:09

те, кто гонит на риддика, явно упоротые или зануды Фильм охуенен! Наконец бл кровища и отрубленные бошки, так уже устала от децких боевиков. не заметила никаких там провисаний. Собачку не сказала бы, что очень жалко, правда не поняла, как Риддик так точно просчитал, что она приведет наемников в пещеру. Старбак, которую я так ждала, подкачала, такое ощущение, что впервые перед камерой, и озвучка ее левовата. КИНО
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#77 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 21:53

Твердая такая семерочка, катина сиська кашу не испортила, собаченьку жалко. Риддик отожрался и стал похож на диснеевского Винни-Пуха, м-де.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#78 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 827 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:24

Ну так, ожидаемо бюджетно, хотя стоило как-то разграничить "выжить любой ценой" и обязательных наемников. Некромонгеры и камео Урбана ни к селу, ни к городу, слепили на отьебись. Сюжета как не было раньше в франшизе, так и нет, и этот заебавший закадровый голос(вот честно, лучше бы делали мультяшные вставки или даже надписи с предысторией, нежели очередная порция ОБВМ от лысенького). С другой стороны наконец-то Дизель без машины и Пола Уокера полуголых телочек. Порой затянуто, и совсем уж вторично. Ох чую опять риддика потянет в сторону фурии, некрофиловмонгеров и прочего джентльменского набора борцуна с системой. 

стерильно-


Изменено: El Salvador, 20 Сентябрь 2013 - 05:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#79 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:04

фильм немного затянут, особенно в начале. а так -- кино, 7/10. з.ы. я понимаю, что хотели сделать в духе "черной дыры", но зачем прям КОПИРОВАТЬ в некоторых местах первый фильм? "не меня вам надо бояться", этот стук кандалами... з.з.ы. и концовка с кораблями как-то немного нелепа.

Изменено: hlw, 19 Сентябрь 2013 - 22:05


#80 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 08:22

Фильм фуфло. По крайней мере для меня. Красивый? Несомненно. Все сделано красиво. Я имею в виду антураж планеты и все такое. Но этого ооочень мало хотя бы для стерильности. Конечно и кровавости тоже мало. Всего две сцены это:

 

Полный отвал полубашни. такого я не ожидал. Честно. Тесаком от плеча до задницы, да и там тесак застрял на середине.

 

Безумно жаль пёсу. А щенок дак вообще мимимимимими, ня! Но это все что мне понравилось. Этого мало. Роликов никаких не смотрел потому и ждал намного большего чем получил.


Изменено: Жаркович, 21 Сентябрь 2013 - 08:24

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru