Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 1 голосов

Риддик / Riddick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

Опрос: Риддик / Riddick (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (83 голосов [68.60%])

    Процент голосов: 68.60%

  2. Голосовал Стерильно (22 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [13.22%])

    Процент голосов: 13.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:55

 Я бы вообще предпочла, чтобы так и не показали, как Риддик от них ушел.

Не-не-не-не, тогда бы люди возбурлили вопросами на форумах. Хороший флешбек. Небольшой и с сиськописьками .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#42 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 17:58

Вот у меня такое чувство, что он был сделан тупо для галочки - чтобы зрители не возбурили. Но изюминки ради, я бы предпочла, чтобы его не было  :)


Изменено: Маруся, 13 Сентябрь 2013 - 17:58


#43 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 20:49

Как точно подметили в рецензии, первая часть фильма - лучшее что там есть. Дальше всё по стандарту и сразу было понятно кто выживет. Но за первую часть - кино, Дизелю идет эта роль а не то что всякие автогонщики.



#44 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 21:10

Вообще то Дизель хочет заработать денег на этом фильме чтобы был мотив снимать про некромонгеров и фурию, т.к. там нужно МНОГО денег.

По фильму - КИНО!!! Стильно, красиво, пафосно, смешно. Я конечно ожидал прилета флота некромонгеров, т.к. и там спасательный сигнал должны были уловить, но видать там что то другое , но и так неплохо, есть задел на четвертую часть, где будет и фурия и мертвяки.



#45 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 21:31

Те, кто пишут говно- просто представьте себя на месте героя фильма и спросите себя, а вы бы выжили? У Риддика тяга к жизни не смотря ни на что, он выживал и сражался не зная, что на планете был маяк, а если б его не было, если б это была богом забытая планета на краю Вселенной? Другой бы ( ну и те, кто пишет, что фильм говно) сдох бы в течении пару часов, поэтому Риддик и суров, и добр по своему, и плюс фильма еще в том, что он никуда не спешит, нету всякой беготни и стрелялок с бесконечными патронами. Единственный промах, это то, что прилетели клоуны, а должны были прилететь волки, вот где бы и раскрылся талант убийцы и выживальщика.. Надеюсь, он соберет в прокате денег и мы увидим, как он замочит Вако кружкой с чаем..:)
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#46 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 21:36

Те, кто пишут говно- просто представьте себя на месте героя фильма и спросите себя, а вы бы выжили? У Риддика тяга к жизни не смотря ни на что, он выживал и сражался не зная, что на планете был маяк, а если б его не было, если б это была богом забытая планета на краю Вселенной? Другой бы ( ну и те, кто пишет, что фильм говно) сдох бы в течении пару часов

ты прав. фильм охуенный. самый лучший фильм эва!!!11адин


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#47 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 22:20

На мой взгляд, как в общем и в рецензии подметили, слишком рубленый фильм. Акт 1. Документалистика. Вот вам Беар Гриллз, Дискавери и немножко нетрадиционной медицины от Малахова. Акт 2. Ужастик. В котором, правда, наоборот - болеешь за зло во тьме. Акт 3. Комедия. Сцена с сейфом, ура. - Это та же собака? - Не, ту мы пристрелили. ... ... ... ... А может, и она. Акт 4. Наконец-то какой-то боевичок. Собачку жалко . Акт 5. Ну и ДРАМА!!! Куда же без нее.   Но вот если честно, вообще по барабану на какие-то там недостатки. Весь фильм целиком - это жуть какая ностальгия. Как будто мне снова 13, и я ежедневно пересматриваю "Черную дыру", заставляя посмотреть ее всех одноклассников. И ее вспомнили, и "Хроники" вспомнили (и так же быстренько с ними попрощались :) ), и даже замок на сейфе мне Escape from butcher bay напомнил. Никаких взрывов ради взрывов и эффектов ради эффектов, спасибо! Спасибо, что никакого долбанутого 3D!!   Кино.   А сейчас крик женской души, просто пройдите мимо.   Наконец-то!!! Никакого морализаторского нытья и тупого пафоса (прощай, Кларк Кент), никакого ноющего кривляющегося говоруна (прощай, Тони Старк), никаких светящихся на солнце бледных гламурных (ну вы поняли)! Ну вот же наконец же фильм, в котором есть нормальные мужики!!! (И я не только про Риддика, там все очень даже). НУ ПОЧЕМУ ИХ ОСТАЛОСЬ В БЛОКБАСТЕРАХ ТАК МАЛО?!?! "Риддик" и "Тихоокеанский рубеж", я не пожалею ради вас денег на блюрейки.   Из фанатских и простых девичьих чувств - Охуительно

Изменено: ArcAda, 13 Сентябрь 2013 - 22:21

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#48 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 04:35

хороший, добротный фильм правда только на 1 раз. То что бюджет всего 38 лимонов бросилось в глаза на первых кадрах с дракончиком. В Games of Thrones дракончики лучше сделаны. Хотя собачка получилась неплохо. В целом фильм удерживает внимание и даже заставляет улыбаться в некоторых моментах, зевать не приходится.

В фильме есть ляпы но они незначительны.

Например:

- У ГГ на заброшенной планете в течении 3х дней остаются гладко выбритыми и борода и подмышки.

- Мачете запущеный таким образом не смог бы перерубить голову полностью. Удар с амплитудным размахом и то вероятно бы не смог это сделать.

Порадовали своим появлением Дейв Ба(у)тиста и Закхоф. Батиста вообще монстр-качок уровня Шварца времен Мистер Олимпия (по крайней мере был пару лет назад), жалко драку с ним поставили как-то по-дурацки. А трах со Старбак походу вырезали из театральной версии. Концовка, кстати очень уныло-пресная получилась.

 

В общем и целом согласен с текущим рейтингом на imdb - кино 7/10. Фанатам инстолмента и сайфайщикам должно понравится, а эстеты, конечно, обложат фильм хуями за бюджет и некоторую пресность и провисание во 2ой половине.


Изменено: zm3i, 14 Сентябрь 2013 - 04:39

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:21

 

- У ГГ на заброшенной планете в течении 3х дней остаются гладко выбритыми и борода и подмышки.

 

Может это особенность фурианцев - не зарастать.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:48

 

 

- У ГГ на заброшенной планете в течении 3х дней остаются гладко выбритыми и борода и подмышки.

 

Может это особенность фурианцев - не зарастать.

 

В начале "Хроник Риддика" у Риддика бородища лопатой и патлы до плеч. А в "Кромешной тьме" он бошку бреет


Изменено: Ken Adams, 14 Сентябрь 2013 - 12:08

Особенно енот!


#51 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 14:16

У ГГ на заброшенной планете в течении 3х дней остаются гладко выбритыми и борода и подмышки.

а хуле ты хотел, это же фантастика. ;)

#52 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 14:26

ОХУИТЕЛЬНО! Да, детка! Это мать его Риддик! Брутален, беспощаден, никакого страха перед монстрами, холодный расчет во всех действиях (круто как он себя приучал в яду и потом ждал когда тварь присосется к ноге, чтоб перерубить к хуям пополам) Отличные черноюморные шутки, хорошего качества спецэффекты за такие то смешные деньги. Собакена жалко ((( Но потом охуенно вышло с ящиком для головы)

В общем хейтеры -  идите в жопу! Пойду второй раз и ждем блюрика с допсценами :rolleyes:



#53 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:00

Представляю каких больших потом пиздюлей, по возвращению "домой", Риддик вставит некромонгеру с лицом с паутинкой.



#54 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:18

Представляю каких больших потом пиздюлей, по возвращению "домой", Риддик вставит некромонгеру с лицом с паутинкой.

В сценарии был эпилог, в котором Риддик как раз навещал своего "преемника". Возможно, в режиссерской версии это покажут.

#55 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:26

Мне кажется, не нужно было дальше дожимать этого персонажа. А то у нас получается один винрарный фильм (и то, как бы, не шедевр далеко), один хуёвый и один ну так сойдет фильм. Ну игра еще была крутая и пока что остается лучшим произведением про Риддика.

 

Сделайте ей хороший, годный сиквел, а фильмы больше делать не надо.


Прикрепленные миниатюры


#56 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:10

сиквелы с риддиком не дружат, сделали один для игры, той еще хуитой оказался. я считаю надо бросать это дело или что-то менять.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#57 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:24

Не знаю, что так многим не понравились ХРОНИКИ РИДДИКА. Вы не поверите, но я умудрилась сначала посмотреть Хроники и только потом первого Риддика. Хроники мне сразу понравились атмосферой и Риддик меня пленил, он конечно крут, хотя в некоторые моменты я не въехала потому, что не видела первого фильма о Риддике. Но мне понравилось. Понравилось настолько, что я раз пять Хроники пересмотрела вникая в детали. Посмотрев первого Риддика у меня сложилась цепочка и первый фильм мне тоже понравился, было необычно и реально атмосферно, и по-другому чем в Хрониках. Но Хроники понравились все таки больше. Хотя я оба фильма с удовольствием пересматриваю. Мне нравится, что в Риддике есть загадка кто он, как вырос, как стал таким искуссным убийцей, его принципы и мораль, где он оттачивал свое мастерство. Вообще я хочу посмотреть фильм про ту туюрьму где Риддику сделали такие глаза. Все таки Риддик уникальный персонаж, а его голос ох...Просто нет слов. И он харизматичный и главное, он ЖИВОЙ. Он такой один. Третий фильм - можно ли называть его тртьим фильмом, или просто Риддик? Так вот я его еще не смотрела, но думаю если он по атмосфере в духе первого фильма, то уже за это думаю ему огромный +, что не скатился в говно - а так бывает со многими фильмами, вспомнить тот же ТРИ ИКСА 2 - это ж лютый кошмарище на фоне первого фильма, хотя и первый не блистал и были косяки, но все же он смотрелся ЖИВЫМ и настоящим. И судя по всему третий фильм вытянул именно Вин Дизель - без него, фильма сто процентов не было бы вообще. Он сделал подарок всем фанам вернуувшись к образу и рассказав историю. Хоть я новый фильм и не видела, но с уверенностью говорю, чсто готова еще пару фильмов с Риддиком посмотреть. И вообще респект и уважуха Вину - мужику уже 46 и он вернулся к образу Риддика. Это как многие поносят Мировую Войну ЗЭТ, а ведь фильм вышел очень даже не плохим, особенно на фоне скандалов и всех многочисленный проблем фильма, вот уж воистину многострадальный фильм. Фильм состоялся благодаря Брэду и у него получилось. Как и новый Риддик благодаря Вину Дизелю. Таким мужикам честь и хвала. Не каждый сможет вытянуть проект из ничего от начала и до конца- это адский труд и нервотрепка еще та.


Изменено: Nadya, 14 Сентябрь 2013 - 18:34

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#58 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 19:52

Те, кто пишут говно- просто представьте себя на месте героя фильма и спросите себя, а вы бы выжили? У Риддика тяга к жизни не смотря ни на что, он выживал и сражался не зная, что на планете был маяк, а если б его не было, если б это была богом забытая планета на краю Вселенной? Другой бы ( ну и те, кто пишет, что фильм говно) сдох бы в течении пару часов

 

Круто, но фильм-то тут при чем?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#59 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 19:56

Не знаю, что так многим не понравились ХРОНИКИ РИДДИКА. Вы не поверите, но я умудрилась сначала посмотреть Хроники и только потом первого Риддика.

Скорее всего, дело как раз в порядке просмотра.
Мое знакомство началось с "Черной дыры", потом EfBB (которая охренительна от и до). И после них "Хроники Риддика" смотрелись как нечто вообще левое, выбивающееся из повествования, вселенной НФ и характера персонажа.
А про его глаза было уже в Escape from Butcher Bay, где видно, что его история про операцию за сигареты полная туфта . Вряд ли они повторяться будут.

Новый "Риддик" попал куда нужно, потерев ужасы "Хроник" из моей памяти.


В концовке меня напрягло, что Джонс вот так вот за ним вернулся, хотя он трех четырех человек покоцал, но потом вспомнила, что они все были с другого корабля, а из его команды от Риддика никто и не пострадал.


Изменено: ArcAda, 14 Сентябрь 2013 - 20:04

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#60 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 22:49

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А про его глаза было уже в Escape from Butcher Bay, где видно, что его история про операцию за сигареты...[/color]

 

До выхода "Хроник Риддика" и ремейка EfBB с хуергой в довесок под названием Assault on the Dark Athena с историей про операцию за сигареты было все в полном порядке. Я так понимаю, ты именно в The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena играл ,а не в оригинальный The Chronicles of Riddick: EfBB?


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru