Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Киноитоги 2011


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

Опрос: Киноитоги 2011 (104 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:18

При том что есть Меланхолия, Полночь в Париже, Дерево жизни - не смотрел еще, Шпион - дедушка лучший фильм года?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#62 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:23

При том что есть Меланхолия, Полночь в Париже, Дерево жизни - не смотрел еще, Шпион - дедушка лучший фильм года?


Да, и? Не сошлись во мнениях, бывает, ага. Не стоит сразу реагировать как будто твое мнение единственно верное.

ДСТД-лучший
Драйв-раннер ап
Древо-операторская работа
и тд...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#63 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:43

Древо жизни? Это та самая претенциозная хуйня для высокодуховных?

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#64 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:45

Древо жизни? Это та самая претенциозная хуйня для высокодуховных?


Ты отзыв мой почитай. Фильм мне не пришелся по душе, но отрицать, что там великолепные съемки не могу.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#65 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:48

Я видел. И кроме надутых от напряжения щек и ГЛУБОЧАЙШЕГО СМЫСЛА ЖИЗНИ в этом высере нет. Ну красивые виды и динозоврики со свирепым Питтом.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#66 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:52

Я видел. И кроме надутых от напряжения щек и ГЛУБОЧАЙШЕГО СМЫСЛА ЖИЗНИ в этом высере нет. Ну красивые виды и динозоврики со свирепым Питтом.


Меня оператор радовал всякими интересными приемами.
С чем с чем, а с камерой тут проблем нет, имхо.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#67 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 01:18

Самое главное что мнея жальMemphisRains,

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#68 AngryGrandPA

AngryGrandPA
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 16:01

Год весьма слабый выдался. Сильно порадовал только фильм "Полночь в Париже", остальное средненько. Ну, Драйв еще ничего.

Изменено: AngryGrandPA, 09 Январь 2012 - 16:18


#69 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:35

Лучший фильм - Восстание планеты обезьян. Вне конкуренции, хотя отметил еще и Живую сталь, запала в душу. Такой добротный, приятный для просмотра всей семьей, фильм.
Лучший фильм по комиксам - Люди X. Людей X спас Фассбендер, еще Пастырь неожиданно понравился, а на все остальное можно даже внимания не обращать (3 лишних для меня похода в кино).
Лучший мультфильм - Кунг-фу Панда 2. Кроме нее ничего не смотрел.
Лучшая комедия - Несносные боссы. Хорошая, необычная комедия, с отличными актерами. Из остального смотрел только Училку. Дребедень.
Из русских фильмов по-прежнему жду рипа Высоцкого, но не рассчитываю, что он откроет мне глаза. :)
Худший фильм - Пункт назначения 5. Хотя когда выбирал, проглядел Зеленого фонаря. Вот уж лютое говнище. Пункт назначения хотя бы не претендует ни на что, а просто демонстрирует всем надоевший аттракцион.
Лучший сериал - Во все тяжкие. Для меня стал открытием Игры престолов (не хотел смотреть до последнего), но все же Во все тяжкие пока доминируют и будут для меня оставаться лучшим сериалом еще долго.

Такой прям слабый киношный год получился. Будем верить в этот, благо целая орава крутых франчайзов на подходе.

#70 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 21:35

Лучший фильм Я видел дьявола

Худший фильм - Опасный квартал

#71 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 03:02

Главный итог 2011 меньше смотрю, тщательнее отбираю: средний фильм стал идти 2 часа моей драгоценной жизни, потратить это время хочется с пользой. Как результат- деилитизируюсь прямо на глазах. Ну-с, приступим.
Римейк года «13 убийц» Такаши Миике Я, признаться, последний, кто ожидал от Миике столь качественного перенесения материала. Но то, что он сделал, просто восторг. Один из самых смотрибельных самурайских фильмов после «Сумрачного самурая» и «Затойчи».
Метаморфоза года «Двойник Дьявола» Ли Тамахори. Снимавшему в основном безмозглую адреналиновую хуйню Тамахори довольно безболезненно удался переход на серьезное драматическое поле, обидно, что все остальное - от сценария и местами экшн-секвенции – все та же безмозглая хуйня. Но роль прожженной шлюхи режима Людвин Санье для меня еще один голос «за».
Тренды года Два слова. Райан. Гослинг. Этот год должен был быть годом Фассбендера. Стыд, Опасный метод, Люди Икc: первый класс. Но благодаря нерасторопности прокатчиков Райан с легкостью перетянул одеяло на себя. Сначала были Канны и ностальгирующий по 1976 году де Ниро , под конец года дуплет из «Эта дурацкая любовь» и «Мартовские Иды» - окончательно закрепил разноплановость актера, не вылезавшего ранее из ролей романтичных фриковатых задротов. Экс-инди-икона наконец-то обрела яйца. С чем и поздравляю.
Твист года «Кожа, в которой я живу» Педро Альмадовра. Третье пришествие Дона Педро в мою жизнь. Первым было «Дурное воспитание». Скепсис первоначального восприятия - очередное бичевание педофилов в церковных рясах, успешно преодолевается к финальным титрам режиссерским гением, сумевшем воплотить в одном сценарии и драму, и детектив , и… назовем это «все остальное», дабы не провоцировать гомофобов. Второй «Поговори с ней» - трогательная мелодрама о мужской солидарности в любви к двум коматозницам. Да, последний фильм мэтра - это «фильм одного твиста», но все-таки поразительно, как режиссер может находить все новые оттенки одной и той же тематики, последовательно воплощая их в сюжетных рамках всевозможных жанров. На этот раз Иерихоном пал жанр revenge-триллера. Возможно на руку сыграло и отсутствие на треккерах «Опасного метода» Кроненберга .
Разочарования года. Почти все мэтры, начиная Каннскими тяжеловесами Дарденнами, в какой-то степени Триером и Терренсом «КиноСэлинджером» Маликом и заканчивая Араки, чей «Бабах» в целом не дотягивает даже до «Нигде», или Ван Сентом , чей «Не сдавайся» жалкое подобие классики типа «Гарольд и Мод» . Причем если с Маликом конкретное такое разочарование (замах на Кубрика, удар на Годфри Реджио), то к Триеру претензий меньше – все-таки не сильно мой режиссер.
Развлекалово года. «Области тьмы» - немногие одноразовые сай-фаи могут похвастаться столь неглупым и реалистичным сценарием, без всяких бадабум и пиу-пиу. Брэдли Купер решает , а Данкан Джонс нервно курит в свою альтернативную реальность. Специальное упоминание в данной номинации - «Люди-Х: первый класс» - единственный фильм в этом году, на который я выбрался в кино.
Докьюментари года. «Экспортируя Реймонда» - тотальный фэйспалм всей российской телеиндустрии (после фильма очень хотелось остаться в сознании иностранцев балалайками-ушанками-водкой-медведями-на-улицах ) , «Сенна» - масштаб личности делает этот фильм художественным, «Пина : Танец страсти» - почти что вровень с «БуэнаВиста Сошиал Клаб»
Тренды года. Корея и Австралия still rock. Я видел дьявола, Осатаневшая, Царство зверей, Сноутаун. Жестокость и депрессия, депрессия и жестокость. Плюс австралийская пластилиновая анимация, хоть и 2009 года - Макс и Мэри - заставляет напрочь забыть о каком-то там «Ранго».
Трэш года «Печальная баллада для трубы» Алекса де ла Иглесиа. Ну, если вас на первых минутах не впечатлила сцена с клоуном, врубающимся с мачете в стройные ряды франкистов – вы потеряны для трэш-сообщества))). Далеко, конечно, от жести японцев, но Иглесиа видит в трэше, в отличии от «Drive Angry» с Кейджем или «The Big Bang» с Бандерасом не просто способ оправдаться, что он снял очередное дерьмо, а своеобразную эстетику, культурное пространство, что особо для меня ценно в истинном трэше.
Российское кино: Год как никогда был весьма разнообразен на всякое дерьмо. Из приличного запомнились «Неадекватные люди», «В субботу», «Дом».
Триллер года «Что-то не так с Кевином». Суинтон тащит. Фильм подкупает и режиссерским решением по части повествования, и детальностью, и завершенностью в конце концов (да уж, открытые финалы, нагоняющие жути, порядком приелись). И это все на фоне обилия неплохих английских триллеров типа «Списка смертников» Уитли, «Женщины» Лаки МакКи, которым до саспенса хотя бы Нила Маршала еще сто тысяч микроинфарктов.
Химия года Стерджесс и Хэтэуэй в «Один день».
Комедия года «Четыре Льва». Да, слоупок, да - 2010. Выбор во многом вынужденный: что Фаррелли, что Аллен в этом году заставили только мило улыбаться. Ни Боссы, ни Пол тоже не порадовали. Пару раз посмеялся только на «Эта дурацкая любовь», Каррелл все-таки талантливый комик – зря поначалу недолюбливал его. Но комедия года – not for all tea in China.
That's All Folks. До встречи на Оскарах.

Изменено: Citizen K, 10 Январь 2012 - 03:23

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#72 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:27

Такой прям слабый киношный год получился. Будем верить в этот, благо целая орава крутых франчайзов на подходе.

Это так забавно, что многие называют 2011 года слабым на кино. Разумеется, если посмотреть только "Пастырь", "Живую сталь" и "Зелёный шершень" можно плакать горючими слезами по неумолимой стагнации в кинематографе. А уже ожидать, что 2012 год будет замечательным из-за "оравы крутых франчайзов"? Да ладно, бросьте.

1-900-ROCKSTAR

#73 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:36

Предлагаешь Древо жизни смотреть? Редко попадаю на фильмы от независимых авторов, артхаус и прочее, смотрю в основном то, что в кинотеатрах идет. Отсюда такой и вывод.

Вон Citizen K, видимо, знатный киношник. Почти ничего не знаю и не смотрел, что он перечислил. Это, конечно, здорово, но я все же за ширпотреб.

Но вот не смотря на слабые полнометражные фильмы, сериалы продолжают радовать.

#74 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:23

.
Метаморфоза года «Двойник Дьявола» Ли Тамахори. Снимавшему в основном безмозглую адреналиновую хуйню Тамахори довольно безболезненно удался переход на серьезное драматическое поле, обидно, что все остальное - от сценария и местами экшн-секвенции – все та же безмозглая хуйня. Но роль прожженной шлюхи режима Людвин Санье для меня еще один голос «за».

Да. да, точно, как же мог забыть! Знатный квазиисторический трешак, почти "Калигула"!

Такой прям слабый киношный год получился. Будем верить в этот, благо целая орава крутых франчайзов на подходе.

Это так забавно, что многие называют 2011 года слабым на кино. Разумеется, если посмотреть только "Пастырь", "Живую сталь" и "Зелёный шершень" можно плакать горючими слезами по неумолимой стагнации в кинематографе.

+стопицот!!!

#75 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 14:00

10\10 в этом году никакому кину не поставил (единственное, что еще не смотрел, но крайне отдаленно мог бы и поставить - "Шпион, выйди вон")

А так...Икс-мэны - лучшее кино года по комиксам и вообще. (не считаю чем-то великим, но больше просто выбрать нечего же)

Из раннер-апов - Меланхолия (далеко не самое лучшее кино Триера, но хоть красивое), Сакерпанч (опять таки, литая визуальщина), Шерлок-2 (проапгрейженная первая часть во всем, кроме смены бесконечно няшной Макадамс на Рапас), Гарри Поттер 7.2 кое-как, Заражение (наверное, первое кино Содесберга, которое мне однозначно понравилось) и Предел Риска.

Лучшее наше - Неадекватные Люди и Поколение П

Мультфильмы не смотрю.

Худшее кино - из представленного списка не смотрел ничего, кроме трансформеров-3 (пинать их было бы странно, тащемта все кино существует ради аймаксовских экшн-сцен, которые были прекрасны (лучшее 3д, что я пока вообще видел).
Удивлен, что в списке нет Области Тьмы, которое, пожалуй, даже тупее трансформеров, выбрал бы его. Из шлака еще Пираты-4 (не смотрел 2 и 3), я понимаю, что это для детей делают, но, кажись, для умственно отсталых. Так же из говна угораздило посмотреть Блитц, Конан, Изменяющие Реальность, Чужие на раёне

Лучшая комедия - Несносные Боссы, больше и выбирать-то не из чего.

Лучший сериал - Босс и Игры Престолов с раннер-апом в виде Чужой среди Своих

Такой год (
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#76 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 22:13

Тренды года Два слова. Райан. Гослинг. Этот год должен был быть годом Фассбендера. Стыд, Опасный метод, Люди Икc: первый класс. Но благодаря нерасторопности прокатчиков Райан с легкостью перетянул одеяло на себя. Сначала были Канны и ностальгирующий по 1976 году де Ниро , под конец года дуплет из «Эта дурацкая любовь» и «Мартовские Иды» - окончательно закрепил разноплановость актера, не вылезавшего ранее из ролей романтичных фриковатых задротов. Экс-инди-икона наконец-то обрела яйца. С чем и поздравляю.

Amen to that, brother. Только я скажу так: инди-икона всегда имела яйца, просто в этом году их увидело больше народа.

1-900-ROCKSTAR

#77 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 23:02

Лично для меня 2011г. выдался откровенно плохим - 10/10 поставлю, с натяжкой, только Игре престолов. Сначала бибизьянам поставил 10/10, но после повторного просмотра, снизил на 1 балл. Кроме бибизьян еще чем-то цепляет Драйв. Зато полно говенных фильмов - из самых раскрученных сразу вспоминается Древо и Меланхолия, а потом через каждый второй. И в конце года, Квартет И капитально поднасрал. От 2012 ни чего хорошего не жду, т.к. фильмы которые меня действительно трогают, выходят раз в 5-7 лет, а последний был в 2010г. :).

#78 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 08:57

Кстати, посмотрел под новый год по тв "Трон.Наследие", не отпиннаный только ленивым. Так вот, шобы да, таки нет, не ужас-ужас-ужас-ужас, если без фанатизма, то вполне себе зрелищная сказочка, а чего еще надо - надеюсь, ментальных высот и глубин от него никто и не ждал, так почему бы и нет?

#79 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 09:50

DfS-76, потому что народ зажрался и охуел.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#80 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 655 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 14:12

Кстати, посмотрел под новый год по тв "Трон.Наследие", не отпиннаный только ленивым. Так вот, шобы да, таки нет, не ужас-ужас-ужас-ужас, если без фанатизма, то вполне себе зрелищная сказочка, а чего еще надо - надеюсь, ментальных высот и глубин от него никто и не ждал, так почему бы и нет?

а ничё, что его как второй аватар пиарили?
а вот если бы сказали - независимый проект, режиссер экономил деньги на завтраках, рисовал на коленке, актеры работали забесплатно - фильм бы вознесли.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru