Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

Poll: Петля времени / Looper (187 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (8 votes [40.00%])

    Percentage of vote: 40.00%

  2. Стерильно (9 votes [45.00%])

    Percentage of vote: 45.00%

  3. Говно (3 votes [15.00%])

    Percentage of vote: 15.00%

Vote Guests cannot vote

#261 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 09 October 2012 - 11:35

Ответ дан давно:

Петля времени ничто без фантастического элемента. Так что не надо подобных заявлений.



#262 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 09 October 2012 - 12:00

Ответ дан давно:

Петля времени ничто без фантастического элемента. Так что не надо подобных заявлений.

Угу. Отмотала назад и перечитала тему. Жаль, что не зашла раньше.
Jerry-a-Konel все верно написал.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#263 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 09 October 2012 - 12:26

Напомните мне - как и откуда Луперы получали весточку о времени отправления кого-нибудь из будущего?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#264 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 09 October 2012 - 12:40

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#265 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 09 October 2012 - 14:17

Из обсуждения больше всего понравилась мысль SLIFE:

ТиКей? Серьезно? Зачем? Он абсолютно ничего не меняет, разве что отнимает крутость Шамана. Ибо он всего мог добиться сам, никакой тупой ТиКей ему не нужен.

Я упоминал уже, что ТК скорее был притянут, чтобы объяснить как Шаман всех в будущем завалил так резко и начал всех луперов "лУпить".
Every mirror has its own face ©

#266 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 09 October 2012 - 14:34

А мне нравится тема с ТК Она подается в фильме так, будто это такой же очевидный бонус будущего, как и сенсорные экраны Плюс два в одном. И путешествие во времени и телекинез. Сай-фай мать их
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#267 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,671 posts

Posted 09 October 2012 - 23:22

Напомните мне - как и откуда Луперы получали весточку о времени отправления кого-нибудь из будущего?

с предыдущей жертвой присылали расписание на следующую неделю?

#268 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 09 October 2012 - 23:41

Я упоминал уже, что ТК скорее был притянут, чтобы объяснить как Шаман всех в будущем завалил так резко и начал всех луперов "лУпить".

Именно это мне и не понравилось.

#269 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2,056 posts

Posted 10 October 2012 - 00:28

кому-нибудь Уиллис в этом фильме напоминал Малковича?)

#270 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,671 posts

Posted 10 October 2012 - 00:48

кому-нибудь Уиллис в этом фильме напоминал Малковича?)

а зачем?

#271 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2,222 posts

Posted 10 October 2012 - 01:04

кому-нибудь Уиллис в этом фильме напоминал Малковича?)

а зачем?

Ну нужно же время от времени вспоминать Малковича!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#272 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 posts

Posted 14 October 2012 - 00:01

Да уж блин надо будет запомнить Раяна Джонсона и больше никогда не смотреть его "творения". Фильм идиотичен как общеё задумкой, так и в воплощении её. Есть претензии и ко всяким мелочам в показе будущего, хотя оно вот как раз показано в общем и целом....эм....реалистично, ну то есть в это можно поверить. Также не понравилась дешевизна фильма, ну вот бросалось в глаза прям охуеть. А уж последние полчаса и все события на ферме это ёбанный стыд. Говно. 3/10.

#273 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 posts

Posted 14 October 2012 - 01:32

Только что с просмотра Позабавило совпадение: Брюс Уиллис, прибывший в прошлое, гонится за мелким парнем, чтобы изменить будущее.. и мать Сара... хммм.. аааа вспомнил! Этот же фильм был уже с названием Терминатор 2! (!) :D Не понравилось: Брюс появляется. они смотрят друг на друга. Потом Брюс поворачивается спиной и молодой Брюс стреляет в спину. Потом Брюс кидает золотишком в него и подбегает и вырубает его. В версии со стороны ролик обрезан.. o_O Концовка странноватая.. По идее будущее не изменить - типа то, что шаман уехал на поезде и стал суперзлым должно было произойти.. но Брюс то перерезал ВСЮ команду. больше Луперов нет. все мертвы ).. непонятненько..
Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#274 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2,056 posts

Posted 14 October 2012 - 02:32

но Брюс то перерезал ВСЮ команду. больше Луперов нет. все мертвы ).. непонятненько..


так не факт,что Луперы действовали в одном городе только. Из будущего пришлют заменку и все ок, ну или Шаман новый филиал луперов организует

#275 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,671 posts

Posted 14 October 2012 - 02:52

В версии со стороны ролик обрезан.. o_O

нет, не обрезан

#276 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 posts

Posted 14 October 2012 - 03:27

В версии со стороны ролик обрезан.. o_O

нет, не обрезан


я не помню что бы с видом со стороны Уиллис кидал слитком.

и где найти 15 минутный ролик с жизнью в Китае.. в расширенной версии?

Edited by Prototip, 14 October 2012 - 03:31.

Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#277 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1,512 posts

Posted 14 October 2012 - 03:36

я не помню что бы с видом со стороны Уиллис кидал слитком.

Слитком точно кидал, одним шотом просто в глаза не бросается.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#278 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 14 October 2012 - 11:15

Непродуманное, затянутое, претенциозное дешевое говно. Единственное светлое пятно - пацан местами отжигал.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#279 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,071 posts

Posted 14 October 2012 - 17:06

Я с разрешения самую толику поспойлерю.
Размышления на предмет временных парадоксов и логики влияния прошлого на будущее считаю досужим валянием дурака, у картин были свои, разные, допущения, а придумать можно свои и свернуть себе шею на этой почве. Шаман, удачно замкнувший все пели, мог избавить себя от страшной участи и спасти мать? Почему бы и нет. Или, если не замыкать петли, и маховик зла не раскрутился бы? Или быть может Джо позволить "папаше" сделать своё чёрное дело, дожить до старости и, вернувшись в прошлое, - поступить иначе (и не убивать мать пацана)? По-моему, вопросов можно придумать миллион.

Тема фильма не была понятна практически до самого конца: замыкание петли и жизнеописания детства Шамана. С одной стороны - минус, провисания сюжета, неровность повествования и темпа; ещё как будто кино разрывается между жанрами. С другой стороны, внезапная развязка с разъяснением полной всячины произошедшего.

Фильм строится на допущении единения прошлого и будущего, а не эффекта "взмаха письки бабочки". Будущее предрешено и неизменно благодаря Джо версии молодого дурака и версии старого ублюдка. Молодой берёт ответственность не только за себя молодого, но и старого, и его поступок - очень сильный и убедительный, с какой стороны не посмотри (занудно оговариваясь, закрывающий почти все вопросы).

За это - кинище.

Плюсы - игра актёров.
Минусы - компоновка сценария и множество второстепенных допущений, отвлекающих внимание от главного.

Edited by Forer, 14 October 2012 - 17:07.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#280 Leka

Leka

    2

  • Посетитель
  • 67 posts

Posted 14 October 2012 - 21:18

Однозначно Кино. Большинство героев - полные мудаки, но все равно вызывают сочувствие.
За достаточно нетривиальный сюжет, заставляющий мозги работать (подобных фильмов крайне мало в этом году). Хорошие актеры, уместная драма, несколько действительно неожиданных сюжетных ходов и правильный финал - что еще надо для счастья:)

Edited by Leka, 14 October 2012 - 21:21.

Кто бы ни победил - он будет прав. По определению. Потому что добро всегда побеждает. (П. Бормор, "Запасная книжка")


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru