Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Please log in to reply
359 replies to this topic

Poll: Петля времени / Looper (187 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (8 votes [40.00%])

    Percentage of vote: 40.00%

  2. Стерильно (9 votes [45.00%])

    Percentage of vote: 45.00%

  3. Говно (3 votes [15.00%])

    Percentage of vote: 15.00%

Vote Guests cannot vote

#281 NOCTURNE

NOCTURNE

    1

  • Посетитель
  • 11 posts

Posted 24 October 2012 - 19:09

Оценка - Кино. Первая половина фильма настраивала на еще высшую оценку, но чем дальше, тем больше косяков. Финал надуманный, и неоднозначный. Вообще сам смысл "сидеть и ждать пока за тобой не придут киллеры" мне не ясен. Да парень то "особенный", но вокруг степь пустота - беги без оглядки. Алогичность, это пожалуй главная проблема сия творения.
"Абсурд что мы живем, абсурд что мы умрем"

#282 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 posts

Posted 25 October 2012 - 07:18

Вообще сам смысл "сидеть и ждать пока за тобой не придут киллеры" мне не ясен. Да парень то "особенный", но вокруг степь пустота - беги без оглядки. Алогичность, это пожалуй главная проблема сия творения.

Зритель невнимательно смотревший сие творение - вот проблема. Да и то не фильма, а этого самого зрителя.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#283 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 04 November 2012 - 12:46

Скучное неинтересное надуманное высосаное из пальца говно. Отдельно минус 20% за уёбищный грим Левита, при каждом появлении которого сразу выпадаешь из фильма с мыслью - о, как они ему нарисовали на лице.

Edited by Крил, 04 November 2012 - 12:48.


#284 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,067 posts

Posted 04 November 2012 - 12:56

Скучное неинтересное надуманное высосаное из пальца говно.

Ты хоть до конца досмотрел? :D
Блант и отжиги пацана не произвели впечатление?

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#285 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 04 November 2012 - 12:57

Конечно досмотрел. Ни один персонаж не вызвал симпатии, какое-то сборище уебков. Пацан ваш так вообще бесил своим корченьем рож, которое режиссер, видимо, посчитал актерской игрой. Блант, она и есть blunt. Я слишком стар для этого дерьма. Впрочем, Исходный Код был охуенный. Значит, это дерьмо слишком дерьмо для меня.

Edited by Крил, 04 November 2012 - 13:06.


#286 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1,204 posts

Posted 04 November 2012 - 13:21

Блант и отжиги пацана не произвели впечатление?

Впечатления там только от Брюса, после убийства одного из мальчишек, и от него же в кровище после выпиливания логова луперов. Все.

#287 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2,558 posts

Posted 11 November 2012 - 14:17

Одновременно и жуткий и захватывающий фильм. Ожидал боевичок с оригинальной идеей, но фильм внезапно оказался гораздо глубже. Концовка охуенная.

Ни один персонаж не вызвал симпатии, какое-то сборище уебков.

По моему в этом и была фишка, не? Поступки персонажей вызывают в зависимости от контекста и омерзение, и понимание, и восхищение, это заставляет абстрагироваться от ярлыков, по моему.

Edited by Shini, 11 November 2012 - 14:18.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#288 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 16 November 2012 - 19:08

У фильма совершенно нет блеска блокбастерности, но в кои-то веки было интересно следить за развитием сценария. Еще интереснее для меня стало то, что героев в фильме несколько и все они далеко не положительные. Приходилось выбирать чью сторону занять. Я менял приоритеты несколько раз за фильм.

"Крепкий орешек" появился в фильме не для "засветки" и "раскрутки". Староват уже Виллис, но смотрится достойно и в постели, и с двумя P-90 в руках.

Кино. Это не "Начало", но очень неплохо.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#289 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 posts

Posted 17 November 2012 - 19:43

лучше бы Левита так безобразно не гримировали, в итоге безликий герой, не Левит ни Брюс. Сам фильм было тяжеловато смотреть без четкой логической нити, постоянно возникали вопросы, что к чему, проходной фильмец о котором через год и не вспомнишь. Стерильно

Edited by аркансьель, 17 November 2012 - 19:46.

эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#290 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 18 November 2012 - 19:16

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Если это лупы так дороги и позволить себе их могут только мафиозные боссы, то: во-первых, интересное такое будущее ждет человечество, в котором мафиозные боссы самые богатые и влиятельные ребята, а во-вторых, они настолько богаты, что балуются этими лупами на удивление часто - дело поставлено на поток. Некоторая сценарная натяжка очевидна. Либо дорого и редко, либо недорого и часто - а в фильме взаимоисключающие параграфы.

Простая и незамысловатая концепция времени это, пожалуй, выглядит плюсом - когда то, что делают с молодой версией, тут же отражается на старшей версии. Брюс наш Уиллис в кафе, беседуя с самим собой, на этот счет высказался однозначно - нефиг раздувать теории, просчитывать варианты и выпендриваться перед зрителем, а надобнно, мол, просто загасить плохих парней и вернуть себе счастье, которое у нас отняли. А временные петли и что могло бы быть оставим другим жанрам - у нас тут, в конце концов, средненького реализма и качества фильмец, а не исходные коды и господины никто всякие...

Понравился момент с другом Джо - когда его старшая версия менялась на глазах. Жутковато - представляешь себе, что там делают с оригиналом, раз с дублем такое творится... С другой стороны - опять же тупость та еще. Убей молодую версию, старшая сама исчезнет - куда уж проще.

Спецэффекты фальшиво-дешевые - весь бюджет на гонорары Левиту и Уиллису угрохали. Даже на нормального сценариста не хватило, видимо.

Концовка неплоха. В том плане, что из сложившейся ситуации хэппиэндных выходов не было. Все участники строго замотивированы на совсем разные цели - тут нужно было кардинальное решение. И ГГ поступил так, как и положено благородному самураю, коим он себя мнил, не смотря на работу мясника и предательство друга.

Стерильно.

#291 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 posts

Posted 19 November 2012 - 10:57

Вчера добрался до фильма. Охуенная завязка и такой слив в конце, расстроен! Можно было намутить кучу твистов: от совместной борьбы против шамана в прошлом и будущем до неотвратимости судьбы, т.е. действия обоих Джо и приводят к появлению Шамана. А так все бездарно слили. Стерильно.

#292 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 20 November 2012 - 17:59

Завязка затягивающая и интригующая, но затем можно говорить и о провисании фильма. Провалом это назвать нельзя, по крайней мере досматривать было интересно, и сожаления от просмотра тоже не возникло, но было все достаточно вялотекуще. Не понравился грим гг, хотя в нескольких моментах стоить похвалить Левита за мимические ужимки а-ля Уиллис. Конечно в фильмах о времени всегда может возникнуть масса вопросов и домыслов, а вот что если...но здесь уж точно их задавать не следует, слишком уж легко все поменять, ощущение, что сценаристы тоже особенно над этим не задумывались. Концовка - пойдет (тем более терпеть не могу когда затрагивается тема детских смертей, даже если показана она за кадром) . В целом пожалуй кино, на один раз

#293 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 05 December 2012 - 06:40

Я правильно понимаю (я ещё не до конца досмотрел), что мафия в будущем, что бы кого-то убить, посылает его в прошлое, что бы там его убивали Луперы, что бы в будущем, типа как бы никто ничего не узнал???? Я, конечно, может быть чего-то недопонял, но как же старые проверенные способы типа печей, мясорубок и закапываний в бетон?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#294 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 05 December 2012 - 10:11

Я правильно понимаю (я ещё не до конца досмотрел), что мафия в будущем, что бы кого-то убить, посылает его в прошлое, что бы там его убивали Луперы, что бы в будущем, типа как бы никто ничего не узнал???? Я, конечно, может быть чего-то недопонял, но как же старые проверенные способы типа печей, мясорубок и закапываний в бетон?

я сторонник версии о том, что это такая особенная казнь для избранных.
потому они в тюремных робах прилетают

#295 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 05 December 2012 - 10:22

фильмушник, да всё равно херня какая-то. Зачем столько головняков? Получается, что бы скрыть убийство, они как бы это убийство окружают громадным количеством народа и техники? Ну, не хуйня? Именно это и не позволило досмотреть фильм сразу.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#296 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 05 December 2012 - 10:58

Казнь? Глупости! Этим же занимались бандиты, это было незаконно. Правительство может вполне легально делать все, что захочет в своем времени.

#297 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 posts

Posted 05 December 2012 - 11:08

Ну проще тогда было бы мочить народ в будущем, а трупешники в прошлое сбрасывать.

#298 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 posts

Posted 05 December 2012 - 11:37

Только сейчас все заметили, что главная завязка фильма полная хуита?

#299 Баймер

Баймер

    5

  • Посетитель
  • 187 posts

Posted 05 December 2012 - 13:12

А кто-нибудь просек почему нужно обязательно "замыкать петлю"? То есть почему старого лупера необходимо отправлять именно молодому себе, а не кому угодно? Так ведь и головняков было меньше, и срок годности луперов был бы куда больше, что опять же дает гарантию, что замкнув петлю лупер не попытался бы скрыться куда-нибудь подальше до конца жизни.

#300 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 05 December 2012 - 13:15

Потому что весь этот фильм - псевдоумная претенциозная хуета.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru