Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

Опрос: Петля времени / Looper (187 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

  3. Говно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:30

А кто-нибудь просек почему нужно обязательно "замыкать петлю"? То есть почему старого лупера необходимо отправлять именно молодому себе, а не кому угодно? Так ведь и головняков было меньше, и срок годности луперов был бы куда больше, что опять же дает гарантию, что замкнув петлю лупер не попытался бы скрыться куда-нибудь подальше до конца жизни.

Потому что иначе не было бы самого замыкания петли, был бы вмешна ещё один лупер, которого потом тоже надо было бы устранять.

Проблема в том, что идея фильма интересная, но она совсем плохо соотносится с объективной реальности. Не лучше, чем какие-нибудь Трансформеры.
Полноценное удовольствие Лупера можно получить, но нужно полностью абстрагироваться и принять предлагаемые правила. Увы, на такое способны не все.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#302 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:59

Казнь? Глупости! Этим же занимались бандиты, это было незаконно. Правительство может вполне легально делать все, что захочет в своем времени.

в будущем бандиты стали государством

#303 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:39

Какое чудовищное говно. После Эволюции Борна - это второе разочарование этого года. Знаете, бывает, когда ты понимаешь, что сюжет фильма уёбищная хуйня (пример Трансформеры, Бросок кобры), но эта уёбищная хуйня снята так бодро, так красиво, так развлекательно, что ты забываешь о сюжете, забываешь о том дурдоме, что творится на экране, просто, сидишь и получаешь удовольствие от действия. Но, когда ты с первого кадра понимаешь, что "сценаристы, да вы ебанулись", и потом тебе всё подсовывают под таким серьёзным серьёзным соусом, говорят тебе " ты, что парень, не веришь что ли, что мафии делать нехуй, как засылать в прошлое неугодных из будущего, что бы в прошлом их убивали, а потом ещё и замыкать петлю, то есть надо, что бы тот, кто в прошлом, убил того себя из будущего" Идите на хер придурки с такими сюжетами. Я быстрее поверю, что есть огромные инопланетные роботы, у которых ракеты всякие внутри, лазеры и прочие штуки массового поражения, я быстрее поверю, что во Франции 18-го века знают кунг-фу, чем в такой бред. Ну НАХУЯ мафии такое? НА ХУ Я? Действительно, это же так не глупо - скрывать преступление, окружая это преступление громадным количеством народа. Ну и, когда появился мальчик с охуенными способностями, мне стало даже не смешно. Это клиника.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#304 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:49

Ещё совершенно великолепнейший в своей нелепости момент - старый схватил автомат и начал стрелять куда-то в стену и орать. Я уж думал, что сейчас покажут, что там гора трупов, ан нет, даже на это не сподобились. Знаете - это чудеса монтажа категории Б, когда показывают, как стреляет один герой, потом кадр - стреляет другой, потом кадр - первый уже лежит. Или это, как в фильме Брат-2, где Сухоруков стрелял с пулемёта Максим и орал, а потом показывают расстрелянную машину и ВСЁ. Почему, блеать, не показать, как туда пули попадают? Нахуй мне лицо орущего ушастого лысого Сухорукова, покажите мне разлетающуюся в дребезги машину. Так и тут - орущий старый лысый Брюс и всё и нихуя, даже горы трупов нет, чо стрелял, куда стрелял? Непонятно. А это уёбище - когда молодой перестреливался с каким-то балбесом, который летел на мотоцикле. *рукалицо* Искорки, блеать, отлетают от асфальта. Вам бы, режиссёр, самому в прошлое не мешало бы свалить - там так и снимали.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#305 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:04

Ещё совершенно великолепнейший в своей нелепости момент - старый схватил автомат и начал стрелять куда-то в стену и орать. Я уж думал, что сейчас покажут, что там гора трупов, ан нет, даже на это не сподобились. Знаете - это чудеса монтажа категории Б, когда показывают, как стреляет один герой, потом кадр - стреляет другой, потом кадр - первый уже лежит. Или это, как в фильме Брат-2, где Сухоруков стрелял с пулемёта Максим и орал, а потом показывают расстрелянную машину и ВСЁ. Почему, блеать, не показать, как туда пули попадают? Нахуй мне лицо орущего ушастого лысого Сухорукова, покажите мне разлетающуюся в дребезги машину. Так и тут - орущий старый лысый Брюс и всё и нихуя, даже горы трупов нет, чо стрелял, куда стрелял? Непонятно.

Один из самых эмоциональных моментов фильма. Режиссёру не было дела до экшена. Он хотел показать всю ненависть Брюса. Показать что он пришёл их убить, и что ничего его не остановит. Поэтому так много внимания на нём, на его эмоциях.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#306 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:52

А да - ещё у мафии из прошлого специальные плащи, что бы как в Эквилибриуме и что бы никто не догадался и быть не заметными. Сильно блеать. Герой Уиллиса по идее, вообще, должен был быть про всё в курсе, ведь он же старый ГГ. Если молодой решил себя застрелить, то никакого старого себя из будущего уже бы не было. Чем больше думаю, тем больше убеждаюсь в ерундовости сего творения.

Изменено: Николаич, 06 Декабрь 2012 - 11:20

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#307 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:14

что бы в прошлом их убивали, а потом ещё и замыкать петлю, то есть надо, что бы тот, кто в прошлом, убил того себя из будущего"


Что интересно подругу старого Брюса спокойно угрохали, а его в прошлое решили отправить.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#308 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 01:35

что бы в прошлом их убивали, а потом ещё и замыкать петлю, то есть надо, что бы тот, кто в прошлом, убил того себя из будущего"


Что интересно подругу старого Брюса спокойно угрохали, а его в прошлое решили отправить.

в этом и суть.
это специальная казнь. Заклинатель дождя там в будущем президент.

#309 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 04:41

А мне вот, что интересно. Что стало с теми людьми которых в будущем грохнул Уиллис? Они ожили? Ведь Вилиса тогда не было в будущем выходит.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#310 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 08:49

А мне вот, что интересно.
Что стало с теми людьми которых в будущем грохнул Уиллис?
Они ожили? Ведь Вилиса тогда не было в будущем выходит.

Думаю такой вопрос замкнул бы у сценаристов что-нибудь в голове.

#311 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:19

Что интересно подругу старого Брюса спокойно угрохали, а его в прошлое решили отправить.

Как раз НЕ "спокойно" - она внезапно появилась и один из бандитов "выстрелил раньше, чем подумал".

А мне вот, что интересно.
Что стало с теми людьми которых в будущем грохнул Уиллис?
Они ожили? Ведь Вилиса тогда не было в будущем выходит.

В новом "подкорректированном" будущем они живут-поживают. Собственно, так в кино "меняли будущее" ещё лет двадцать назад - спёр в 1955-ом у Бифа "Спортивный альманах" - и в "новом" 1985-ом всё изменится. :) Откуда сейчас-то вопросы берутся?!

Изменено: Участник, 07 Декабрь 2012 - 16:22

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#312 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 22:53

Не понравилось. Сюжет скучный, кино некрасивое, Уиллис старый и не тянет совсем фильм. Была хорошая книжка "Патруль времени" и неплохая экранизация (лучший фильм с ЖКВД), вот это мне нравилось. А "Петля времен" - какая-то фигня. Сравнивать с "Назад в будущее" - ну вообще не смешно даже сравнивать.

Изменено: ~Shery~, 11 Декабрь 2012 - 22:54

Чемпионы должны высоко держать голову.

#313 Shade

Shade

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 06:06

Ха, смотрите что нашел. Пасхалка?
Красный круг - логотип компании Гордон-Левитта "Hitrecord", кто не в курсе.


#314 Ramires

Ramires

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:43

Досматривал с трудом несмотря на то что люблю фантастику. Фильм не интересный. И вроде не скучный но смотреть просто не интересно на то, что происходит на экране. Какое то кукурузное поле с закадровым текстом вот и все впечатления о фильме.

Изменено: Ramires, 14 Декабрь 2012 - 11:44


#315 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 00:36

Несусветное ГАВНО Начинался бодро, а скатился в заштампованное уебанство. Видимо зрителя настолько избаловали фильмами-атракционам, что в любом кинце с претензией на глубокий смысл он видет для себя открытие, другого объяснения найти не могу, но это сугубо личное мнение - извините

Изменено: pendalf, 15 Декабрь 2012 - 00:48


#316 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 21:38

Скучноватенько. А начиналось так ничего. Но убила сразу же наповал физиономия Левитта, понагородили и графикой замазали и получился Буратино. Да и вообще почему он чернявый, если Уиллис не такой. Сюжет особо не держит, чувствуется недоделанность, непродуманность, такое чувство один раз глянули в сценарий и давай снимать. Шерпотреб. Не скатись Брюс в говно, как Кейдж.
Короче шлак, лучше пересмотреть фильм "Временная петля" вот там завернули.

P.S. Мальчугана мерзкого подобрали.
('_')//

#317 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:30

Видимо зрителя настолько избаловали фильмами-атракционам, что в любом кинце с претензией на глубокий смысл он видет для себя открытие, другого объяснения найти не могу, но это сугубо личное мнение - извините

некоторым фильмы чуть сложнее трансформеров кажутся претензией на глубокий смысл.
просто мышцы в мозгу атрофировались, думать он не способен.

#318 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:42

pendalf,

Видимо зрителя настолько избаловали фильмами-атракционам, что в любом кинце с претензией на глубокий смысл он видет для себя открытие, другого объяснения найти не могу, но это сугубо личное мнение - извините


Перефразирую. После фильмов-аттракционов любому фильму с претензией на глубокий смысл радуешься, как ребенок.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#319 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:03

Концепция луперства и убийства неугодных личностей с помощью машины времени сама по себе интересна и вполне жизнеспособна, если бы к необходимому условию для такого сложного способа избавления от человека (в будущем практически невозможно избавиться от трупа) отнеслись со всей серьезностью.

Но как нам показывают в фильме, в будущем точно такой же хаос и беззаконие, против которого правительство бессильно. К чему все эти сложности с путешествием во времени, если можно средь бела дня убивать людей, взрывать магазины и тебе ничего за это не будет.

Впрочем почти в самом начале фильма становится понятно, что это никакая не научная фантастика, и что лучше не задавать лишних вопросов и не мучить себя попытками найти ответы. Нужно просто принять правила игры, на что сценаристы в лице Уиллиса открыто намекают.

И фильм вобщем-то понравился. Развитие сюжета поддерживает интерес на протяжении всего фильма. Левитт и Уиллис смотрятся неплохо. Красивые сцены присутствуют.

Стерильно
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#320 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 20:14

Со времён трейлера интересовал вопрос, что это за хитровыебанное будущее такое, где невозможны убийства и для избавления от улик тела приходится переправлять в прошлое. Ответ меня конечно потряс - в будущем датчики. Датчики, блядь. Почему невозможно незаметно убить - датчики. При этом сжигают дома, устраивают разборки в кабаках, но убийства - ни-ни, ведь датчики. Почему молодая версия обязательно должна убить старую - ведь необходимо "замкнуть петлю". Что за петля, из какой жопы она нарисовалась - хз, но её необходимо замкнуть. Невероятно дорогущее путешествие во времени, которое ну никто не может себе позволить кроме мафиозо совершают на каком-то заводе в барокамере, обшитой изнутри сеткой-рабицей... Охуенный фильм, блядь.
Русский военный корабль, иди на хуй


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru