Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Петля времени / Looper


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

Опрос: Петля времени / Looper (187 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

  3. Говно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 21:13

я пришел к выводу, что этот фильм вообще не про убийства и не про машину времени
это замаскированная социалка, фильм про молодых людей, которым похуй, чем заниматься и которые убивают свое будущее.

#322 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:11

Брюс Уиллис такой жалкий. Смотрю на стареющих актеров - вот Пирс Броснан держит планку, молодец, Шон Бин тоже, а Уиллис совсем сдал. И сценарии дурацкие, фильмы плохие, ничего хорошего не предлагают ему что ли, зачем он соглашается на такие плохие роли, из-за денег только если.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#323 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 23:08

Брюс Уиллис такой жалкий. Смотрю на стареющих актеров - вот Пирс Броснан держит планку, молодец, Шон Бин тоже, а Уиллис совсем сдал. И сценарии дурацкие, фильмы плохие, ничего хорошего не предлагают ему что ли, зачем он соглашается на такие плохие роли, из-за денег только если.

Просто, чтобы не пропасть с экрана совсем, а денег он за всю свою карьеру думаю не мало заработал, на старость хватит с лихвой.
('_')//

#324 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 00:42

Брюс Уиллис такой жалкий. Смотрю на стареющих актеров - вот Пирс Броснан держит планку, молодец, Шон Бин тоже, а Уиллис совсем сдал. И сценарии дурацкие, фильмы плохие, ничего хорошего не предлагают ему что ли, зачем он соглашается на такие плохие роли, из-за денег только если.


Лупер - в пятерке лучших фильмов Уиллиса. я слежу за карьерой этого парня с 1988 года.

#325 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 01:37

фильмушник, в твоем личном рейтинге? Там хоть Криминальное чтиво и Гудзонский Ястреб на каких-нибудь местах вообще есть?
Чемпионы должны высоко держать голову.

#326 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:00

я делю по образам. обычный парень с чувством юмора - Лунный свет. крутой парень - Крепкий орешек 1. всякие Армагеддоны, Элементы и СинСити - это все эксплуатирование того же образа. (предвижу вопрос о Лупере, который вроде тоже... об этом ниже) образ некрутого парня, тюфяка - Смерть ей к лицу. образ неуравновешенного человека, мятущаяся личность - 12 обезьян Лупер - это антагонист (не путать с Шакалом), противник ГГ, но это злодей, вставший на путь исправления (не путать с 9 ярдами) и уже вроде исправившись, снова начинает творить зло, и надо было весьма тонко сыграть, чтобы вызвать настоящую амбивалентность у зрителя.

#327 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 10:10

Причём злодей мучающийся тем какая доля ему выпала (убивать детей), страдающий (сцены где он пытается вспомнить лицо жены). К случаю опять упомяну свою любимую сцену фильма. Убийство всех луперов. От Уиллиса уровня Уловки 44 такого точно не добиться. Сколько в этой сцене ненависти, страдания и боли.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#328 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:00

Никогда еще не было такого диссонанса с форум КГ. Абсолютно все мои родственники, друзья и знакомые остались в восторге от Петли Времени. Я тоже в их числе. Вообще ни одного негативного отзыва о фильме. А тут его с говном мешают, отличный грим Левита называют убогим, достойнейший перфоманс Брюса и всех остальных актеров тоже чем-то не нравится. Я конечно не говорю, что ПВ является чем-то из ряда вон, но среди потока примитивной фантастики в этом году фильм удачно выделяется. Не могу понять, с чем у вас связаны столь завышенные ожидания от этого кина.

#329 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:08

Не могу понять, с чем у вас связаны столь завышенные ожидания от этого кина.


Там ребенок мерзопакостный. Людей взрывает усилием мысли. Его бы пристрелить, а вместо этого гг самоубился. Хрень это, а не фильм.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#330 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:10

Ну на счет грима не скажи, только слепой не заметит странности в лице и кукольность. Ужимки Уиллиса он передал хорошо, но вот с лицом конечно надо было постараться или актера другого подыскивать более похожим, а не городить уму шнобель искуственный и губки подкрашивать.
Travius, что за поток примитивной фантастики ты проглотил в этом году, огласи список, пожалуйста, так для сравнения.

Изменено: Bayonetta, 18 Декабрь 2012 - 20:11

('_')//

#331 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:15

А что, вот из "фантастики" были Голодные игры и Сумерки 5. Никакого сравнения с Петлей времени - то экранизации бестселлеров, кассовые, успешные, популярные фильмы, а Петля времени - чуушь. Хехе.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#332 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:36

А что, вот из "фантастики" были Голодные игры и Сумерки 5. Никакого сравнения с Петлей времени - то экранизации бестселлеров, кассовые, успешные, популярные фильмы, а Петля времени - чуушь. Хехе.

на ИМБД у Лупера рейтинг 7.8, у ГолоИгр 7.3

#333 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:48

фильмушник, а я свое мнение высказываю, личное. ИМДБ кто хочет - пойдет и там почитает, и рейтинг глянет. :shrug:
Чемпионы должны высоко держать голову.

#334 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:05

Travius,
Все недовольные ожидали сай-фай. Не срослось.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#335 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 02:13

Bayonetta
Джон Картер, Морской Бой, Человек Паук, Мстители, Обитель Зла (правда это вообще не кино, но люди даже в кинотеатры на эту парашу ходят), почему-то вспоминается Борн без Борна. Из всех этих фильмов вменяемым оказались только охуенные Мстители, но это все-таки совсем детский полумультик, а Петля Времени для меня оказалась отличной взрослой фантастикой. Не Начало, не Район 9 или Бэтмен, но фильм, который я с огромным удовольствием пересмотрю еще раз, при этом в компании людей, некоторые из которых этот фильм уже смотрели.
Я даже больше скажу, с нами в кино ходила подруга, которая принципиально не любит ничего кроме драм и комедий, так она сказала, что это первый фильм за кучу времени в жанре фантастики, который ее реально вставил (за то же Начало мне вставили пропиздон).
Я это ни в коем случае не пишу к тому, что вы не правы. Минусы есть и они могут раздражать, но реально у меня из человек 25 все назвали фильм, как минимум, хорошим. Вот и решил поделиться)

Я кстати получил, имхо, сай-фай, который и ждал из ролика. А уж Сумерки в ногах у Лупера не воляются, закончились неплохо (на фоне предыдущей мути особенно), но не более. А вот Голодные Игры в принципе были неплохим кином, хотя глупостей ну никак не меньше, чем в Лупере.

Изменено: Travius, 19 Декабрь 2012 - 02:14


#336 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 02:35

Стерильно, и то только за то что мне просто нравятся сюжеты с играми со временем (и за сцену с "хирургическим вмешательством" в жизнь лупера), на самом деле это Говно, унылое и неинтересное. Растянутые по десять минут сцены скучных диалогов, хоть и не особо предсказуемая, но совсем не впечатляющая концовка и довольно простой (для своей природы) сюжет. Левитт кстати уже заебал не хуже Реннера.

5\10

Изменено: Рой Мирослав, 19 Декабрь 2012 - 02:35

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#337 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 02:42

Никогда еще не было такого диссонанса с форум КГ. Абсолютно все мои родственники, друзья и знакомые остались в восторге от Петли Времени. Я тоже в их числе. Вообще ни одного негативного отзыва о фильме.
А тут его с говном мешают, отличный грим Левита называют убогим, достойнейший перфоманс Брюса и всех остальных актеров тоже чем-то не нравится.
Я конечно не говорю, что ПВ является чем-то из ряда вон, но среди потока примитивной фантастики в этом году фильм удачно выделяется.
Не могу понять, с чем у вас связаны столь завышенные ожидания от этого кина.

I hear you bro. Комрады-киноманы, не обременённые форумно-аналитической атрибутикой, фильмом остались довольны.
Может, дело действительно в ожиданиях.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#338 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 02:47

Научная фантастика предполагает реалистичный подход. В данном случае к теориям о путешествиях во времени. На выходе же зритель получил один из самых худших фильмов на эту тему. Если послушаться совета Уиллиса и закрыть глаза на обилие ляпов, а еще лучше воспринимать фильм как обычный фантастичесский боевик и не заморачиваться по поводу полного отсутствия логики, например, в исчезновении конечностей или старого Джо в конце, то вполне можно получить удовольствие от просмотра.

Изменено: Sullivan, 19 Декабрь 2012 - 02:47

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#339 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 08:40

фильмушник, а я свое мнение высказываю, личное. ИМДБ кто хочет - пойдет и там почитает, и рейтинг глянет. :shrug:

так я соглашаюсь с тобой. действительно

Голодные игры и Сумерки 5. Никакого сравнения с Петлей времени



#340 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:12

Sullivan
Не хочу быть занудой, да и наверняка здесь этим моментам все косточки уже перемыли, но все-таки внесу свои 50 копеек:
согласен, что сама причина Луперства в фильме очень слабо раскрыта (но тут надо делать скидку на бюджет и ненужность самой концепции);
я не совсем понял, почему изменилось будущее и Брюс со второй (или какой там) попытки смог перенестись в прошлое без наручников и обставить себя молодого, да и то я сам себе могу дать пару вариантов, почему так произошло (и вариантом не будет "по-дугому фильма не было бы").

Но вот именно ваши 2 верхних претензии, которые выливаются в одну "если убить/покалечить молодую версию человека, то исчезают/травмируются все его старшии вариации" мне совсем не понятна. Этот вариант имеет право на жизнь в таком виде, в котором показано в Петле Времени. И такой вариант совсем не меняет жанр фильма с сай-фая на фэнтези. Нету в этом никакого парадокса бОльшего, чем само путешествие во времени.

Изменено: Travius, 19 Декабрь 2012 - 11:17



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru