Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

После Земли / After Earth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: После Земли / After Earth (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (19 голосов [35.19%])

    Процент голосов: 35.19%

  2. Стерильно (12 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Голосовал Говно (23 голосов [42.59%])

    Процент голосов: 42.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ВирКотто

ВирКотто
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:14

Вот решил выложить свой упрощенный сценарий к фильму на ваш суд. Чукча не писатель, чукча читатель, так что не судите строго. Хотя бы не пинайте сильно. Хотя бы не по лицу.

 

Из-за дурацкого бага (ошибка 500) не могу выложить текст, так что кидаю вордовский файлик, приятного просмотра.

Upd. Из-за еще одного дурацкого бага не могу прикрепить файл, так что кидаю его на обменник. http://yadi.sk/d/Obl9xtMD5fXZa или http://rghost.ru/46649608


Изменено: ВирКотто, 10 Июнь 2013 - 15:19

I'd like to live just long enough to be there when they cut off your head and stick it on a pike as a warning to the next ten generations that some things come with too high a price. I would look up at your lifeless eyes and wave like this.


#42 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:15

Оффтоп:
Вордового файла я тоже как-то не вижу. Пользуйся rghost.ru


Прикрепленные миниатюры


#43 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 17:24

После "Обливиона", который был в разы продуманней, несколько тяжело судить.

Но это определённо Кино по местной системе оценок. 8 из 10 по моей.

Джейден Смит отыграл убедительно - претензий нет. Музыка и графика порадовали. Сюжет напомнил "Лед и пламя" Брэдбери (отдалённо). 

Я не понял правда каким макаром выжил Уил Смит, пизданувшись с километровой высоты без парашюта. Да и вообще корабль в воздухе развалился, как кто-то вообще мог выжить после этого? Только не говорите, что это же фантастика ;)


Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#44 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 18:03

Я не понял правда каким макаром выжил Уил Смит, пизданувшись с километровой высоты без парашюта.

Мне сдаётся он вообще не выпадал из корабля, а зацепился там где-то.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#45 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 19:30

Джейден Смит отыграл убедительно - претензий нет. Я не понял правда каким макаром выжил Уил Смит, пизданувшись с километровой высоты без парашюта.

Джейден Смит переигрывал убидительно, все эти дебильные истерики и потуги показать страх - это за гранью. Примерно на том же уровне играли в эйрбендере. Может, если смотреть в сравнении с его предыдущими фильмами, но я, к своей радости, увидел эту посредственность впервые. По поводу выживания Уил Смита - ну он просто везунчик, даже после суточной кровопотери из артерии не сдох. Так чем же так опасна Земля - морозами, орлами? Кстати про орлов. А как Китай собирался садиться, прыгнув со скалы, у него был нанопарашют? Учитывая, что пол ранца занимали ингаляторы и аптечка.

#46 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 19:58

Думал, за что же я этому убожеству поставил 2 балла, а не 1 из 10.

И вспомнил: единственный приличный диалог (монолог) в этом фильме связан со счастливой случайностью в виде имени маленького недоактера:

 

- Это кортик. У него 25 различных режимов... Китай!



#47 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 22:52

На удивление хороший фильм.Многие могут недолюбливать Найта но для меня это специфический режиссер со своим видением.Да многим это видение не по душе, и если они не могут этого понять или принять, то сразу же вешают ярлыки "говнодела". Единственный откровенно халтурный фильм Найта это Повелитель стихий.

Что касается самого фильма, то Джейден выглядит убедительно.Есть несколько моментов где была видна его неопытность в актерском деле,но момент с его срывом на отца у отвесного бревна мне лично показался убедительным.Видно что мальчик знает о чем говорит. Понравился дизайн мира будущего людей,как правильно заметила Всея зацепил дизайном даже больше чем Стартрек. Для меня фильм хорош если хотя бы в пару моментах заставил испытать сильные чувства. И это получилось сделать на моменте с орлом.

8 из 10, и крепкое кино.



#48 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 21:58

не понимаю, почему фильм так втаптывают в говно, это не справедливо. у фильма есть душа и мальчик старался играть, режисерские льпы ясный пень лезут изо всех щелей, но из-за них гнобить фильм я бы не стала. КИНО. понравился гораздо больше даже, чем Жизнь Пи. вот где сынок проебал отцовский кортик, например?
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 22:03

вот где сынок проебал отцовский кортик, например?

Кортик у него пропал перед заплывом на плоте. Так что или затупил или утопил.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 22:17

вот где сынок проебал отцовский кортик, например?

Кортик у него пропал перед заплывом на плоте. Так что или затупил или утопил.
это понятно, но это глупо и бездарно обыграно в фильме, Китай даже не парился из-за него да, и сцена с птицей меня растрогала больше всего. на слезу даже пробило, а вот финальная нет, натяжно как-то все было.
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#51 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 00:37

Я не понял. Че все разнылись то? Фанатом индуса никогда не был, по настоящему нравится только "6е чувство", но "После Земли" кино более чем хорошее.

Тут тебе и неплохой скай-фай, приятная картинка, не супер банальный сюжет и пара реально грустных/жутких моментов (не смотря на зи энд).

Смит младший лично мне тоже не нравится, но в этом фильме Старший раздражал дальше больше.

В сравнении с "Аватаром" "После Земли" тянет вообще на медальку.

 

Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#52 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 01:59

Никак не соберусь с духом написать... Ну, по полочкам, простенько.

 

Около фильма. Бюджет большой, но Найту не доверили бы его исключительно под его собственное сценарно-режиссёрское воплощение, прошли те времена. Здесь он лишь соавтор сценария, автор сюжетообразующей идеи, притчи (любое его творение - своего рода притча, сказание). Что будет в фильме, а чего не будет, решали денежные кошельки: тут 50% фильма не его. А вот идея и режиссёрский почерк узнаваемы сразу, это было приятно видеть.

 

Итак, что же входит в, условно, оставшуюся половину фильма. Найт - человек семейный, работает на площадке строго по часам, уделяет время семье. Любит кинодел вести сказ про отношения, особенно, семейные. Тут даже на роли взята всамделишная ячейка общества. Мне кажется, у него хорошо получилось. Отец, сын - верю, очень верю.

 

Что ещё. Конечно же, притча. Увы, для современного, избалованного кино и не сильно культурно образованного зрителя эта притча полна вторичности. Более того, сама центральная идея, история преодоления страха перед карикатурным монстром, очень далека от кругозора непуганного урбаниста - это даже не столько культурный аспект, сколько сверхбазовый человеческий, животный, и на самом деле очень непростой. Человек - существо трусливое: испугался, убежал, забыл; а вообще даже избегающее любых потенциально внушающих страх ситуаций. Людей, рефлектующих свой страх, тех, кто хоть раз пытался встретиться с собственным страхом лицом, чтобы его побороть, очень мало - может быть, для таких эта притча, но никак не для масс. Более того, массовый зритель много видел фильмов про храбрость и бесстрашие, типа, эка не видать, но спроси его, за эти качествами стоит - "бэ" и "мэ" будет ответом. Как объяснить человеку что-то, на что он закрывает глаза, что предпочитает не видеть, и что в конечном итоге для него выступает выхолощенным общим местом? Самое печальное, Найт ни один раз пугал зрителя и своих героев, и ни один раз выводил его из этого состояния, - о чём благополучно забыто.

Что касается фильма, отец и сын каждый по-своему преодолел этот страх, у каждого был свой путь. Мне кажется, получилось достойно. Думаю, согласился бы и Хэмингуэй. 

 

Что понравилась. 1) Первая встреча с "врагом" - обыгрывание "Аватара" и первой встречи Джейка с представителем животного мира. 2) Драматические сцены сняты очень хорошо, на фоне несколько детского и упрощённого сюжета на удивление очень внушительны. Актёры хорошо чувствуют героев, а режиссёр - своих актёров, снято традиционно сильной рукой. 3) Камера, виды, музыка. 4) Факт недетских моментов гибели людей.

Что не очень понравилось. 1) Начну с технических элементов: по современным меркам футуристический дизайн очень средненький, рядом с архитектурно выверенным "Обливионом" смотрится слабовато. 2) На самом деле не так страшно чучело инопланетное, сколько Новая Земля. Очень обидно, что не хватило то ли фантазии, то ли бюджета на показать больше, чем считаемых на пальцах одной руки представителей местной флоры-фауны. Хотя эти моменты весьма содержательны и показательны, а с насекомым так и вовсе страшный. Трогательно (с птичкой), но без восторгов. Ну и Новая Земля - ну расскажите больше, чё там, как, какого хрена ночной холодильник и пр. и пр.

3) Общая упрощённость сюжета в угоду притчевости. История рейнжеров, например, напомнила больше трешевое днище верхувеновского десанта и жуков - по своей примитивности. Тем не менее, отсылки к "Десанту" есть и они обыграны: сцену отрывания ног у Верхувена обыграна пафосной сценой, в который одноногий ветеран отдаёт честь; (жучки и кромсание людей).

 

Про рейнжеров, их подготовку тоже хотелось бы знать и видеть больше. Спасибо за "чувства" и "на колено", примочки и так далее, но как-то мало. Простенько.

 

Короткая сцена присутствия на корабле после "Стартрека" тоже не вызывает восторгов оригинальностью, хотя вся она, такое ощущение, ради Того Самого Момента: вдох - выдох, спокойствие, вдох - выдох, шандарах... (плюс привет "Знакам" и сцене в подвале).

 

Все вышеназванные моменты-недостатки, даром что они дышат содержанием и далеко небессмысленны, избалованный зритель назовёт вторичными, пропустив мимо глаз и ушей содержательную часть.            

 

Каков итог. Недостатки есть: с одной стороны работающая концепция фильма, а с другой стороны не очень выразительная. Но кино твёрдое. Когда берёшься за серьёзный проект, будь добр продумать и нафантазировать больше колоритных и оригинальных деталей. Кто бы виноват не был в этом, пусть исправятся, в следующий раз...


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#53 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 10:54

Увы, для современного, избалованного кино и не сильно культурно образованного зрителя эта притча полна вторичности.

 

Вот есть у меня ощущение, что практически про каждый фильм Шьямалана я в таком или ином виде читал очень похожие фразы. Разве что, за исключением "Шестого чувства".

Шьямалан в очередной раз доказал, что снимает кино сугубо личное и, простите за банальность, не для всех. Любит он прописные истины представить в красивой оболочке, и не боится делать это упрощенно. Здесь получилось кино о взрослении, о преодолении страхов и о отношениях в семье. И этим все сказано.

Мне просто понравилось и потому "Кино".


Изменено: Тойво, 26 Июнь 2013 - 10:55

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#54 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:59


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#55 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 04:38

Жутчайшее говно! Даже не знаю, что тут хуже: игра Смита младшего или сюжет. Слепые монстры, реагирующие только на страх... Да расстреляйте их из танка какого-нибудь, делов-то) Нет, блять, надо их в упор палкой какой-то тыкать. И чем дальше, тем хуже: корабль пополам разорвало, но вся электроника работает. Маленький негр по ночам мерзнет, а большой с дыркой в ноге и в ус не дует. Ну и концовка, где обезьянка к мамке просится, это просто за гранью добра и зла!



#56 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 09:52

 где обезьянка к мамке просится, это просто за гранью добра и зла!

Ну в том и мораль: не так прикольно быть героем, как кажется.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#57 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 13:13

Очень беззубый фильм. Разочаровался. Не Говно, но Стерильно.


Every mirror has its own face ©

#58 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:32

 

 где обезьянка к мамке просится, это просто за гранью добра и зла!

Ну в том и мораль: не так прикольно быть героем, как кажется.

 

Так он же призраком стал, никакого страха быть не должно.



#59 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 18:29

Про призраков это всё чушь для детей.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#60 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 18:33

Про призраков это всё чушь для детей.

Ну это, собственно, про весь фильм сказать можно)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru