Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 6 голосов

Ганнибал / Hannibal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
749 ответов в теме

Опрос: Ганнибал (TV) (111 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (98 голосов [88.29%])

    Процент голосов: 88.29%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  3. Говно (7 голосов [6.31%])

    Процент голосов: 6.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2015 - 17:07

Необычное завершение, но вполне в духе сериала. С Беделией, конечно, не очень понятно вышло, но тут явно оставили открытую концовку.

В финальной арке между Грэмом и Лектером не ощущалось любви или притяжения. Грэм явно охладел и Ганнибалу и его финальные "объятья" были его финальным ударом, он застал Лектера врасплох Обидно, что мотивацию Доллархайда и его предысторию слили вчистую. Один кадр и все. Хотя сам Армитаж очень хорош.

Приятно было услышать Сюзи Сью, хоть и без Банши.



#682 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2015 - 22:08

Нормально закончили. Как финал сериала сгодится, а при этом можно в случае чего и продолжение запилить. Впрочем негодование от закрытия полностью сгладить не удалось. Всякую хуйню могут продлевать и продлевать, а ганнибалище взяли и загубили, пидорасы. Пойду-ка наберу ванну холодной воды, дабы остудить свою горящую жопу.

#683 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 01:04

Нормально закончили. Как финал сериала сгодится, а при этом можно в случае чего и продолжение запилить. Впрочем негодование от закрытия полностью сгладить не удалось. Всякую хуйню могут продлевать и продлевать, а ганнибалище взяли и загубили, пидорасы. Пойду-ка наберу ванну холодной воды, дабы остудить свою горящую жопу.

Его бы на НБО =(

Чтоб гореть перестало, пересмотри последние пару минут, мне помогает



#684 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 01:16

В любом случае, этот финал лучше, чем финал канона.



#685 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 11:07

Фуллер в твиттере подтвердил, что Ганнибал и Уилл живы, да и сцена с Беделией как бы намекает и то, что стол накрыт на 3 персоны и то, что такую сервировку делает только Ганнибал и и Беделия сама не сделала бы такого с собой


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#686 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 11:13

Посмотрел первые 2 серии третьего сезона - какая-то УНЫЛОСТЬ и ВОДА. Дальше так и будет?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#687 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 13:19

Нет. Как раз с третьей-четвертой заебись станет.

#688 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 13:24

Спасибо, обнадёжил, а то от такого количества воды в телевизоре он ведь и сломаться может.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#689 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:05

^ не ценитель тебе после финала этой воды ещё будет нехватать)

#690 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 20:47

Сериал действительно уникален во всех отношениях: атмосфера, подача, диалоги, актеры, музыка - такого больше никогда не увидишь. И хоть есть и нестыковки, и временами со всей этой метафорой и глюках порой ни хера не понятно, но сериал мне запал в самую душу, что я сама от себя не ожидала как может ТАКОЕ понравится в принципе, каждый из нас немного маньяк в том или ином отношении. Честное слово я вообще не ожидала такого, тем более что у меня был прямо таки девственное восприятие не затуманенное книгами и фильмами, так что я что называется с чистого листа смотрела и ахуевала как вообще во-первых пришло такое кому-то в голову, а во-вторых, что еще более удивительное, позволили такое снять и как снять и показать. Это было необычно, вызывающе, интригующе и очень душевно. Так что у меня тоже бомбит, положа руку на сердце я хочу продолжение, тем более как Фуллер сказал что четвертый сезон будет вообще что-то невероятное и нереальное. Ведь такого еще ивправду никто и никогда не делал. Психоделика просто зашкаливает и уж насколько я любитель ее, но временами хоть я и не понимала всего (а может в этом и фишка что каждый подумает по-своему), но меня унесло с первой же серии. Такой сериал не каждый сможет смотреть, даже я, хоть и привыкшая у крови, ужастикам, но этот сериал стал полной неожиданнойстью для меня и при просмотре не раз было чувство что начинает крыша ехать, а уж сколько раз эмоции переполняли это даже не сосчитать. Это было удивительно, необычно и великолепно. Может и не надо 7-10 сезонов, но 4 сезон точно нужен, грустно даже. Сожаление сейчас такое что третий сезон закончился и это было великолепно, и хочется еще, такое же ощущение я испытываю сейчас к БАНШИ - да, сериалы разные и мне еще только предстоит посмотреть и прочувствовать заключительный 4-й сезон, но если сериалы действительно хороши и цепляют за душу, то очень хочется продолжения, не в том смысле чтоб это продолжалось бесконечно, а чтобы достойно закончить и Ганнибал еще точно не закончен - это был мой поток сознания


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#691 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:15

^ не ценитель тебе после финала этой воды ещё будет нехватать)

На третьей серии дропнул этот стилизованный наркотрип. Разговор Уилла и Ганнибала в мозгу последнего, снятый сквозь какой-то калейдоскоп, добил окончательно. Форма ради формы, сцены ради сцен, никакого смысла. Дайте оператору каких-нибудь премий и не позволяйте слезать с той наркоты, что он употребляет перед съёмками. А вот сценаристов уволить.

Первый сезон был куда лучше. Во втором появились звоночки. Третий же стало невыносимо смотреть из-за этого пресловутого преобладания формы над содержанием.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#692 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:23

Minfin, в таком случае можешь пропустить унылую первую половину и начать с серии, которая перед аркой с красным драконом. Если и так не пойдёт, тогда всё.



#693 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:31

Спасибо за совет, но возвращаться в этот мир пустых софистических диалогов о высоком не хочется. Лучше пересмотрю замечательного "Красного дракона" с неподражаемым Хопкинсом. Как бы не был хорош Миккельсен как актёр, он не может переиграть старика Энтони, а экзистенционально-фаталистический сценарий этому ещё и препятствует. Согласитесь, когда герой несёт чушь, его не воспринимаешь всерьёз, несмотря на все актёрские изощрения.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#694 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 18:21

 

Форма ради формы, сцены ради сцен, никакого смысла

Смысл там есть и немало. Нужно понимать, о чем говорят персонажи и что несет видеоряд.

 

 

Как бы не был хорош Миккельсен как актёр, он не может переиграть старика Энтони

Он и не пытается его переигрывать. Хопкинс играл инфернального демона, Миккельсен играет хитрого Дьявола. Кто из них пугает больше - тот еще вопрос.



#695 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 19:16

Нужно понимать, о чем говорят персонажи и что несет видеоряд.

В этом-то у меня и проблемы. Мой мозг отказывается анализировать диалог персонажей (!), который проходит в мозгу одного из них (!!), при этом он ещё говорит второму, что они оба у него в воображении (!!!).


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#696 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 23:42

Обычный внутренний диалог. Уилл смог более-менее понять Лектера и додумывает за него его фразы. У Уилла же особенное воображение, раньше он с легкостью воображал действия убийц и их мотивы. В сравнении с этим, внутренние диалоги - плевое дело.



#697 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 22:09

Ну что же, очень достойно завершили более чем достойный сериал. 

Мадс Миккельсен в роли заключенного злого ядовитого Лектера великолепен, жаль что всю вторую половину сезона Уилл проходил почти без глюков. Ричард Армитаж в роли Дракона-Долархайда получился отличным, хотя мышечной массы явный недобор, да и предысторию персонажа обошли стороной уже в третий раз. Зато голосом играл лучше Файнса и актера из Охотника на людей. К тому же, с его появлением в сериал завезли какой-то очень приземленный, но гораздо более ощутимый саспенс - в тех же сценах с Ребой (она тоже хорошая), в доме Грэма и с Чилтоном . Финальный твист создателям сериала удалось обставить даже лучше самого Томаса Харриса: все-таки уловка Долархайда показалась несколько out of character, а здесь этому нашли достойную мотивацию.

Что в свою очередь привело к шикарной развязке - чего-то иного сериалу, который, скорее всего ушел с концами, пожелать трудно. 

 

Хотя есть за что и поругать. Например, арка Дракона развивается как будто сама по себе, большая часть стараний Уилла, Кроуфорд и остальных тут не при чем. При желании, они могли бы ничего и не делать. Тем более, что тут свели к минимуму работу следователей, улики и прочее. Тему с домашними видео так и вовсе не раскрыли. 

В общем-то, даже участие многих персонажей сведено к нулю. Можно было легко обойтись и без Фредди Ланудз, того же Кроуфорд и его команды, и пожалеть несчастного Чилтона. Серьезно, бедолагу жалко.

Еще один недочет - какие-то не очень изуверские убийства. После хрипоты из предыдущих сезонов и Верджера показалось на уровне чего угодно, но не этого сериала.

Ну и наконец последняя серия до самого финала не чувствуется последней - нет какого-то прощания с большинством персонажей, даже между Уиллом и его женой. Думаю, создателей заранее предупредили, что будут сворачивать сериал, можно было бы и потрудиться доснять пару минуток.

 

В общем, с учетом какого-то чуть ли не морфинового старта всего сезона и несколькими непонятками впоследствии - всему сезону можно поставить твердое Кино, пусть и без медалек.

 

Продолжения, конечно очень хочется, но если по уму, то без него можно и обойтись.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#698 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 22:40

Ганнибал, или Как просрать все полимеры и заставить себя ненавидеть.

 

Садился смотреть со сдержанным meh, но начало первого сезона радовало - сериал казался эдаким римейком Тысячелетия с вылизанной картинкой. Ну да, главных героев подобрали "штоп девочкам нравились", но актеры-то неплохие. Нормальные такие приходы с оленем, интересные маньячилы, много со вкусом показанной нямки, сношающий мозги Грэму Лектер - збс, в общем.

 

Второй сезон был местами лучше, местами хуже - попорот с тюрячкой был знатный, мутящий постановы Грэм пришелся больше по нраву, чем патлатый хипстор из первого сезона. Серия с тотемом угарная, няшную азиаточку жалко. Ближе к концу началась мыльная опера со всеми вытекающими, и смотреть стало скучновато. Закончился сезон мощно, и на этом следовало поставить точку.

 

Но нет.

 

Третий сезон. Вернее, два минисезона - эуропейские метания вышли какой-то беспощадной онимешной хуйней, азиаточка со снайперкой прилагается. ЯПОНКА БЛЯДЬ СО ЗДОРОВЕННОЙ МАТЬ ЕЕ СНАЙПЕРКОЙ. Виктория Серас с Наташей Волковой улыбаются и машут. Пиздец просто.

Зато Красный Дракон был зачетен во всех отношениях, кроме несколько смазанной гомоэротической концовки.

 

В целом впечатления странные - вроде бы и хороший сериал, но томные переглядывания, обнюхивания и едва прикрытая пидорнота сладкой парочки выбешивают. Нет, серьезно, я до сих пор в шоке как они не переспали в конце. Гомофобом отнюдь не являюсь, но отношения Грэма с Лектером изрядно подбешивали до самого конца сериала. Много лишнего мыла. Тупейшая есть-одна-тян, к третьему сезону эволюционировавшая в расчетливую суку и слегка переставшая бесить. Плюс абсолютно лишняя первая часть 3 сезона. К просмотру все же рекомендовать не могу, а если и смотреть то либо вообще без третьего сезона, либо лишь с той его частью, где Красный Дракон.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#699 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 17:37


Fire Walk With Me

#700 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 00:49

Фуллер заявил, что все еще хочет сделать 4 сезон, но вернется к обсуждению о его создании, не раньше августа 2017.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru