Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 6 голосов

Ганнибал / Hannibal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
749 ответов в теме

Опрос: Ганнибал (TV) (111 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (98 голосов [88.29%])

    Процент голосов: 88.29%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  3. Говно (7 голосов [6.31%])

    Процент голосов: 6.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 17:45

Миккельсен против идеи сделать продолжение сериала в виде фильма:

http://www.denofgeek...e-should-happen


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#702 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 13:58

Два сезона залпом, а третий очень тяжело идет. Может он разгоняется, но по состоянию на конец третьей серии настолько заебали эти многозначительные взгляды, томные вздохи и разговоры, что впору самому людей убивать. Как будто когда сериал перенесся из относительно молодого сша в древнюю Европу, то сразу вся эта вековая история на сериал насела и придавила весом. А может просто пресыщение уже и надо сделать перерыв (хотя я ведь по серии раз в день-два смотрел, а не совсем уж залпом)

Изменено: arhibes, 31 Октябрь 2016 - 13:58


#703 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 14:09

там до 5 нудновато, как начинается арка Красного Дракона сериал берет разгон.



#704 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 14:20

Последняя пара серий во Флоренции тоже очень годная. Кроуфорд мочит)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#705 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 12:46

Добил я с определенной долей удовольствия и большим трудом третий сезон, а ощущение будто все 4 посмотрел или даже три + полный метр.

Первые два я на такой внутренний пьедестал поставил, потому что там именно что хороший баланс всего.

А вот с третьим у меня определенные проблемы в его принятии. Красного Дракона и Молчание я знаю лишь по киноверсиям (когда-нибудь прочитаю), но помню их довольно смутно, потому проблемы с сериалом именно из-за сравнения с первыми сезонами, а не другими интерпретациями.

В первых мне именно что импонировало это "внедрение" Ганнибала в обычное сериальное общество и игра в кошки-мышки. Вот типичные сериальные агенты фбр/медэксперты и Ганнибал их аккуратно направляет/использует, и всё в таком духе. Из всего этого ряда у меня выбивались только разговоры с Беделией и я не сильно рад, что именно эту линию в итоге продолжили. 

Сама развязка итальянской истории клёвая, но на все эти побочные, пусть и в какой-то мере нужные, линии про снайпера, про свиноферму, про всё остальное кроме Уилла и Джека вообще не хотелось смотреть.

А дальше смотреть хотелось ещё меньше. Я прекрасно понимаю, что все предыдущие события, особенно концовка второго сезона, вкупе с таймскипом сильно повлияли на всех участников представления, но все эти участники из (в какой-то мере) обычных людей стали гротескными копиями себя самих. Особенно Алана . Из всей этой братии только Лектер да Чилтон остались верны себе. За драконом наблюдать было занятно, но почти все его действия свелись к монотонному самолюбованию в ожидании перерождения. Но я и не против.

Последние две серии фееричные. 12 именно за счет атмосферы и насилия, а 13 за счет "мы убьем и его, и его" и финальной сцены. По хорошему я бы ещё один эпизод добавил с эпилогом (четвертый сезон ведь не всплывает?), но и финальной сцены с ногой Беделии мне хватило. 


Изменено: arhibes, 12 Ноябрь 2016 - 12:47


#706 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 14:03

 

четвертый сезон ведь не всплывает?

Узнаем через год. Учитывая внезапные возвращения некоторых сериалов, еще может всплыть, и даже не кверху пузом. Мне ужасно не хватает сериала, с его сервировкой, диалогами и Лектором.



#707 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 01:16

 Bryan Fuller Teases ‘Hannibal’ Miniseries Based On ‘Silence On The Lambs’


Это сообщение не имеет смысла


#708 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 03:02

Отличная идея, надеюсь, все сложится!



#709 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 19:38

Фуллер начал переговоры по возвращению сериала. Пока что кивают на приют у Amazon Prime.



#710 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 08:52

Посмотрел 4 серии 3-го сезона после дооооолгого перерыва. Ну ладно я хоть книги прочитал и могу догадываться о подоплёках (загипнотизированная Беделия), но жена моя вообще офигевает от происходящего. Что случилось с сериалом? Он внезапно стал до невозможности нуднейшим - реально, вырежи всю эту поебень с водой, нарезанием фазана японкой - серии будут идти минут по 20. Я к сожалению не помню, что бы во втором сезоне упоминали чертоги разума, которые я понял только прочитав книгу "ганнибал", через это многие вещи непосвящённым наверняка кажутся какой-то дичью. Разбитая чашка, превращающаяся в лицо Уилла - спасибо, блеать, я не готов к пидорскому переосмыслению сюжета. В книге Ганни хотел заменить чашку - аналог Мики (извините, не могу писать Миша в сторону девочки и воспользуюсь вариантом русифицированного перевода книги Ганибал) на Кларису, что бы чашка смогла собраться обратно, а здесь Лектер без затей хочет выебать Уилла в жопу, а Уилл сам не против. Ебануться просто. Они уже просто не стесняются - Уилл томно страдает и говорит "я тебя прощаю Ганнибал" (надеюсь, он его так сбивает с толку, понимая, что это Лектер хочет его трахнуть, но сам Уил подставляться не готов), в конце 4-той серии Ганнибал произносит слово "любовь" в отношении Уилла Грэма. Мне уже жалко, что Томас Харрис продал права на использование этих своих образов, а ведь Уилл - это самый сильный его персонаж, он, хоть и сильно вовлекался и сближался с жертвами, пропуская через себя всю их боль, что бы понять маньяков, но он не был ебучим ссаным томно страдающим нытиком, готовым разреветься от любви к канибалу. Досмотрю из принципа, что бы обоссать потом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#711 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 10:06

Тебе щас скажут, что это глубокая концепция и рисование самим смыслом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#712 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 11:41

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] а здесь Лектер без затей хочет выебать Уилла в жопу, а Уилл сам не против. [/color]

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в конце 4-той серии Ганнибал произносит слово "любовь" в отношении Уилла Грэма[/color]

Однобокое видение "любви" какое-то. Лектер - пансексуал, Уилл - гетеро, сам шоураннер так сказал. Лектеру не секс нужен, а близкий человек. Лектер как и в книге хочет заменить Мишу, просто не Клариссой, а Уиллом, из которого он хочет сделать такого же убийцу. Или съесть, его устроит и такой вариант. 

Утешу и скажу, что вторая арка 3 сезона (с 7 серии, вроде) уже без артхаусных затей и Уилл там лишается влияния Лектера.



#713 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:16

Однобокое видение "любви" какое-то. Лектер - пансексуал, Уилл - гетеро

 

типичные отмазки шоураннера - гея


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#714 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:18

Потерпи, арка красного дракона ахуенная



#715 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Июль 2018 - 14:10

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]арка красного дракона ахуенная[/color]

да нифига, такая же хуйня. 



#716 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2018 - 15:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]типичные отмазки шоураннера - гея[/color]

Так можно про все сказать. Но это оф.позиция авторов. Геи тут не при чем. Да и в самом сериале Лектер спал с той дамочкой имя которой я забыл, сам Уилл - с женой. 

Арка Дракона мне понравилась, имхо Армитаж оказался лучшим Драконом, затмив тощего Нунена и дерганного Файнса.



#717 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 10:23

Наконец-то блеать закончилась эта дебильная арка с Верже. Это был какой-то пиздец. Ощущение, что смотришь какую-то тупую шутку. При том, что я читал, я хоть понимаю, что это - с чем связано в книге, что переиначили, хотя бы от этого пытался получить хоть какое-то наслаждение, у меня жена вообще охуевала, что это, кто это, почему Алана стала лесбиянкой (может забыли, второй сезон смотрели чёрти когда), что за гомосячное говно происходит. Только давайте вы не будете мне тут опять рассказывать сказки - подтекст ясен с первого взгляда. Все эти нелепости, типа внезапной японки, живущей в Литве в лесу и ждущей непонятно чего, а потом такой же внезапной и вездесущей со своей снайперской винтовкой. Ганнибал распиливающий голову Уиллу, потому что не может его отпустить, японка выкидывает Уилла с поезда, тот добирается пешком, потом, словно ничего и не было, беседующий дальше с ней, беседующий с Ганнибалом, Ганнибал сдаётся полиции с покерфэйсом, потому что не вышло с Уиллом.

Ёбаная тупая бездарная хуйня. Все переиначивания книг вызывают только фэйспалм. Сцена лесбийского секса, когда два голых тела представлены мозаичным калейдоскопом с этими сходящимися лицам - это двойной фэйспалм, у меня жена отметила, что вот этот галлюциногенный бред напоминает о наркозе, когда тоже куда-то падаешь, что-то крутится и творится хуита. Вот и во всей этой арке творилась дебильная бредовая хуита.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#718 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 11:42

Выдыхай, артхаус закончился (почти), дальше будет проще) Кстати, авторы точно подметили фишку из книг: диалог - главное оружие против Лектера. Всем остальным, кто шел на него с грубой силой, он рано или поздно вскрывал глотки (и не только). Собственно, Кларисс и выжила только благодаря диалогу и логике, как и тот санитар.

Все же, не хватает мне этого сериала с его галлюциногенным макабром и необычными диалогами.



#719 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 13:16

Выдыхай, артхаус закончился (почти), дальше будет проще) Кстати, авторы точно подметили фишку из книг: диалог - главное оружие против Лектера. Всем остальным, кто шел на него с грубой силой, он рано или поздно вскрывал глотки (и не только). Собственно, Кларисс и выжила только благодаря диалогу и логике, как и тот санитар. Все же, не хватает мне этого сериала с его галлюциногенным макабром и необычными диалогами.

Вот кстати да, было что-то магическое во всем этом действе. Круче разве что твин Пикс вставляет

#720 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 16:03

что за гомосячное говно происходит. Только давайте вы не будете мне тут опять рассказывать сказки - подтекст ясен с первого взгляда. Все эти нелепости, типа внезапной японки, живущей в Литве в лесу и ждущей непонятно чего, а потом такой же внезапной и вездесущей со своей снайперской винтовкой. Ганнибал распиливающий голову Уиллу, потому что не может его отпустить, японка выкидывает Уилла с поезда, тот добирается пешком, потом, словно ничего и не было, беседующий дальше с ней, беседующий с Ганнибалом, Ганнибал сдаётся полиции с покерфэйсом, потому что не вышло с Уиллом.

Ганнибал - три сезона настоящего live-action аниме!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru