Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Отверженные / Les Misérables


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

Poll: Отверженные / Les Misérables (42 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (9 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Voted Стерильно (2 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Говно (1 votes [8.33%])

    Percentage of vote: 8.33%

Vote Guests cannot vote

#21 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 posts

Posted 21 January 2013 - 15:40

Книжку тоже не читал, но касательно фильма отмечу просто смехотворный трехкопечный сюжет и его общую глупость(зачем умер Гаврош?!) и наивность. Действительно хороша музыкальная часть, что, в общем-то, заслуга мюзикла, а не фильма. Актеры сыграли средненько, также как и все отмечу Эпонину. Хэтэуэй взяла и умерла спустя 15 минут фильма, это, вообще, что такое? Кино.
Овтсйибу!

#22 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 21 January 2013 - 15:56

зачем умер Гаврош?!

Вот это момент, кстати, до меня тоже не дошёл. Куда он полез и на кой хрен?

1-900-ROCKSTAR

#23 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 21 January 2013 - 16:06

зачем умер Гаврош?!

Вот это момент, кстати, до меня тоже не дошёл. Куда он полез и на кой хрен?


Насколько мне помнится из 5 класса, умер он от пуль когда собирал патроны с трупов.

Что было в фильме я конечно не знаю.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#24 Leka

Leka

    2

  • Посетитель
  • 67 posts

Posted 22 January 2013 - 20:41

Книжку тоже не читал, но касательно фильма отмечу просто смехотворный трехкопечный сюжет и его общую глупость

Большинство претензий к сюжету (ваши точно) можно смело предъявлять к Гюго)) Все по канону)
Кто бы ни победил - он будет прав. По определению. Потому что добро всегда побеждает. (П. Бормор, "Запасная книжка")

#25 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 22 January 2013 - 22:15

Я чот не понял, концовка в Отверженных с Лиамом Нисоном не канончна?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#26 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 23 January 2013 - 04:19

Глянул скринер и...и через 20 минут выключил. Я не смог принять фильм где поют практически без перерыва (ну по крайней мере за эти 20 минут). Не могу почему то погрузиться в мир Отверженных без диалогов, нормальных таких диалогов. Обычно в фильмах такого типа диалоги подводят к какому то событию, которое и происходит в виде номера но вот прямо что бы всё было песней...я пытался, но не смог. Может дальше и что то меняется но я этого никогда уже не узнаю. Да и почему то я не могу смотреть без отвращения на лицо поющую Хэтэуэй (хотя актриса мне нравится) и Джекмана (один из любимых актёров) :o. Очень всё странно. Вообще воздержусь оценивать, наверное просто не мой фильм. Зато есть и плюсы. Сразу после этих песнопений решил пересмотреть Отверженных с Нисоном. Решил освежить память о очень хорошем фильме ну и заодно сравнил начало.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#27 Santia

Santia

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 23 January 2013 - 13:19

Обычно в фильмах такого типа диалоги подводят к какому то событию, которое и происходит в виде номера но вот прямо что бы всё было песней...

Только в одной из разновидностей (к примеру, "Кабаре" или "Чикаго").
Но есть и другие, и "Отверженные", как и "Призрак Оперы" или "Эвита" - sung-through musicals, то есть, варианты, в которых или только пение, или есть еще и микродиалоги речью.

#28 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 23 January 2013 - 14:28

Seror, посмотри версию с Депардье. Там вроде все канонично и на самом высоком уровне.

#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 23 January 2013 - 14:40

Глянул скринер и...и через 20 минут выключил. Я не смог принять фильм где поют практически без перерыва (ну по крайней мере за эти 20 минут). Не могу почему то погрузиться в мир Отверженных без диалогов, нормальных таких диалогов. Обычно в фильмах такого типа диалоги подводят к какому то событию, которое и происходит в виде номера но вот прямо что бы всё было песней...я пытался, но не смог. Может дальше и что то меняется но я этого никогда уже не узнаю. Да и почему то я не могу смотреть без отвращения на лицо поющую Хэтэуэй (хотя актриса мне нравится)


Потерпел бы еще минут 15 она дальше умирает

#30 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,088 posts

Posted 23 January 2013 - 20:00

Seror, посмотри версию с Депардье. Там вроде все канонично и на самом высоком уровне.

Спасибо за наводку, надо будет глянуть. Не знал что есть версия с Депардье.

Потерпел бы еще минут 15 она дальше умирает

Я знал что она умрёт, канон же. :) Но почему то кажется катарсиса я бы не испытал, плюс оставался бы Джекман а он умирает только в конце (да, да, я проспойлерил себе концовку не посмотрев фильма, такой я злодей. :) ).

Edited by Seror, 23 January 2013 - 20:01.

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#31 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 23 January 2013 - 20:34

Если Хэтэуэй получит Оскара, то кажется побьет рекорд Энтони Хопкинса - если не ошибаюсь, он получил Оскар за 16-минутное исполнение своего Ганнбала?А Хэтэуэй была на экране где то минут 15)

Edited by madmouse, 23 January 2013 - 20:34.


#32 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 posts

Posted 23 January 2013 - 21:07

Вот только Хопкинс получил за роль первого плана, а номинация Энн - за роль второго.

#33 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 08 February 2013 - 01:32

Фильм шикарный. Больше сказать и не могу, слов просто нет, под впечатлением. Фильм года для меня, однозначно. Очень люблю само произведение, и фильм получился достойным, самым лучшим. Фильм смотрела не отрываясь, тронул до глубины души. Многие говорили, что недовольны игрой Жавера. Зря я начиталась отзывов вперёд, так как Жавер получился таким, каким и должен быть - суровым, неприступным и жёстким, но раскаявшимся в конце. И Рассел Кроу сыграл на пять с плюсом. Сильный момент, когда он кладёт орден на грудь Гаврошу Считаю, что самая лучшая песня - One Day More, слышала её и раньше, но в совокупе с видеорядом, да ещё и в IMAX вообще крышу сносит. Диалоги в фильме есть. Немного, не несут основного смысла к сюжету, но есть. Так что, если кто думает, что там сплошное пение - это не так. Экшна тоже достаточно, особенно в конце, на баррикадах. И как маленькая деталь - рада, что уделили больше внимания Гаврошу, люблю этого персонажа с детства)

#34 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 08 February 2013 - 13:44

Так как не очень люблю мюзиклы, вернее ваще не, возникает вопрос: количество песен зашкаливает, или пара-тройка номеров и можно смотреть дальше?

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#35 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 08 February 2013 - 14:09

Зашкаливает. Писали же выше не раз: диалоги почти все поют даже.

#36 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 09 February 2013 - 15:04

В нашем дубляже песни с субтитрами надеюсь идут?

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#37 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 09 February 2013 - 19:29

В нашем дубляже песни с субтитрами надеюсь идут?

да
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#38 ione

ione

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 09 February 2013 - 23:40

«Том описывал образы, которые были в его голове, и то, что он хотел выразить ими, – говорит дизайнер. – Его целью было создать определенный уровень реализма, не отказываясь от фэнтезийного аспекта мюзикла. Он дал мне свободу творчества в отношении цвета и текстур».
Опубликованное фото

#39 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 10 February 2013 - 08:10

Невразумительное говно. А давайте пожалеем всех - вот такой слоган должен быть у этой поделки

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#40 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 10 February 2013 - 15:40

Оффтоп:
Сегодня не смог пойти на сеанс, т.к. в кинотеатре фильм шел без субтитров и дубляжа. Разве такое возможно? Данный к/т ни разу не баловал просмотрами в оригинале.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru