Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Отверженные / Les Misérables


  • Please log in to reply
67 replies to this topic

Poll: Отверженные / Les Misérables (42 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (9 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Voted Стерильно (2 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  3. Говно (1 votes [8.33%])

    Percentage of vote: 8.33%

Vote Guests cannot vote

#41 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 10 February 2013 - 23:08

С этим фильмом у меня сложилась непростая история. В половине кинотеатров его вообще нет. Сеанс в IMAX, на который я собиралась идти, благополучно отменили, но был срочно найден другой! Во время сцены Рассела Кроу на фоне Нотр-Дама выключилось изображение. Потом его включили и отмотали, но на Гавроше оно выключилось опять. На первой песне Сейфрид вырубились субтитры. Отдельные люди пошли требовать деньги. Но их послали на три буквы, дескать, фильм-то идет и нас ниипет. На одну тетеньку даже пообещали натравить охрану. Но сцена с баррикадами, да и общий настрой фильма сделали таки свое дело, и ВЕСЬ зал дружно откликнулся на зов бодрой тетеньки и отжал таки деньги у кинотеатра. Локальные революции это конечно хорошо, но пожалуйста, расскажите, что ж там после прострела Эпонины случилось? А лучше напойте(
Оффтоп:
Кронверк Синема, неиллюзорные лучи добра тебе в крышу.
Вот еще. Столько симпатичных же мужчин в сопротивлении углядела, но почему именно Мариус страшен как атомная война?

Edited by ArcAda, 10 February 2013 - 23:18.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 11 February 2013 - 01:10

Очень сильная вещь. Может для такого объёмного романа, который, впрочем, я не читала, облачение в музыкальную форму сперва кажется странной идеей, но результат пронимает. Когда о чувствах поют, да ещё так искренне и с душой, как задействованные актёры, то и саму пронимает до глубины души. Пусть у Хэтэвэй не идеальные голосовые данные и иногда её пение срывается на хрип, но история несчастной Фантины трогает до слёз. Даже суровый Кроу выжимает нужные эмоции. А уж когда вступают Эпонина и баррикады, то чувства хлещут через край. Мощное кино, хотя, есть мнение, на маленьком экране впечатлило бы не так.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 12 February 2013 - 21:26

Мариус никогда не будет прежним:
Опубликованное фото Опубликованное фото

Edited by Countess, 12 February 2013 - 21:26.

Down is the new up

#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 15 February 2013 - 22:10

Хуперу не совсем удался масштаб, како-то местечково вышло, понятно что это лишь фон для маленьких трагедий, но все же некая картонность бросалась и царапала глаза.
Зачем этому фильму дубляж? Нахера переводить отрывочные фразы/слова, которых от силы минут на 10?
Но в целом - мне не было скучно(сыграла свою роль, что раньше я видел лишь версию с Нисоном), а такое бывает редко, не особо расположен к мюзиклам. Тяжелая ряха Кроу как-то странновато смотрелась, и центральная пара излишне раздражала внешне.

Кино, второй раз врд ли еще посмотрю

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 17 February 2013 - 17:59

Охх, очень круто получилось. Книгу порезали, но это пошло фильму только в плюс. Понравился Трактирщик, Саша прямо вжился в роль. Ну и Эпонина просто красавица, Козетта нервно мычит в сторонке. Вобщем все прекрасно, от людей, костюмов, эпохи революции и баррикад до песен. Смазливо, но если читать книгу - вообще сказка выходит... Мюзикл удался, буду болеть за него на Оскаре. ЗЫ Хотелось бы побольше масштабных сцен, как закрывающая картину.

Edited by БорисеныЧ, 17 February 2013 - 18:00.

Come as you are...

#46 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 19 February 2013 - 16:15

Как экранизацию романа лучше не смотреть вообще. Была выкинута достаточно значимая часть, касаемая мотивации героев, их развития, в общем-то всё то, что делалет роман великим. Вот смерть Гавроша как очевидный пример. Он, в фильме, вообще нужен только для того, чтобы передать письмо. А ведь в романе ему не поэтому так много времени уделялось. Тоже самое насчет священника. В книге о нем рассказано очень много, и это, как мне кажется, одна из важнейших её частей. В фильме вырезали. Не понравилось ещё и то, что Жан стал мэром буквально за секунду. Но актеры играют очень хорошо. Особенно Энн, которая одной своей песней обосновывает номинацию и, скорее всего, награду на оскаре. Поют же, по сравнению с мюзиклом, само собой похуже, но тоже весьма достойно. Некоторые песни были сокращены. Castle on a cloud любимую порезали. В общем-то кино. Книгу перед просмотром можно не читать, даже желательно читать её после.

#47 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 22 February 2013 - 01:22

Херня какая.
Качнул ради интереса мьюзикл (10th anniversary) - с первых сцен и первой песни сразу становится понятна убогость Кроу и прочих актеров из фильма.

Опубликованное фото

Edited by ToH, 22 February 2013 - 01:24.


#48 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 22 February 2013 - 19:40

Херня какая.
Качнул ради интереса мьюзикл (10th anniversary) - с первых сцен и первой песни сразу становится понятна убогость Кроу и прочих актеров из фильма.

Опубликованное фото

А она то чем убога?

#49 Leka

Leka

    2

  • Посетитель
  • 67 posts

Posted 22 February 2013 - 22:10

А она то чем убога?

Предположу, что пением. Не до 10th, не до 25th anniversary актеры из фильма не дотягивают. Но они и не обязаны, все же не профессиональные они певцы.
Кто бы ни победил - он будет прав. По определению. Потому что добро всегда побеждает. (П. Бормор, "Запасная книжка")

#50 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 posts

Posted 23 February 2013 - 01:07

Ой, да ладно, сюжет порезали. Да там того сюжета... То есть у Гюго вообще есть привычка выдать лекцию на отвлеченную тему страниц на 50-80, и которая сюжету вообще не нужна. Угу, в "Отверженных" за этими лекциями и отступлениями вообще сюжета не видно. Архиепископ Диньский? Распишем какой он был замечательный страниц на 300. Роль в сюжете - отдать Вальжану подсвечники, из-за чего наш бывший каторжник весь морально переродился. Страниц на 200 выдадим характеристику ухажера Фантины и ее подруг (подробно, подробно - кто как выгляждел, что думал, что сказал, на кого был похож) - и все это ради одной сцены. Суть в фильме изложили одной фразой, ничего не потеряв. Потом автор скажет, что не будет подробно останавливаться на битве при Ватерлоо. И не будет о ней подробно писать еще страниц так 300 (50 - описание самого поля и всего, что на нем находится во времена написания книги, и что находилось в момент битвы), все это - чтобы рассказать, как отец Мариуса связан с Тенардье в одном абзаце! Да и оставшийся сюжет изрядно походит на мексиканский сериал - все внезапно оказываются всем родственниками и знакомыми и внезапно натыкаются друг на друга в огромном городе. Одна сцена ограбления Жана Вальжана Тенарье - это не рояль в кустах, это партизанский отряд имени Варшавской филармонии. Так что слава богу, что все это повырезали нахрен или переделали - сюжет от этого ничего не потерял, и даже стал почти логичным. Что касается самого фильма - обычно я субтитры плохо воспринимаю - сильно отвлекают от картинки. Здесь этого почему-то не было.

#51 Santia

Santia

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 24 February 2013 - 19:39

Качнул ради интереса мьюзикл (10th anniversary)

Дико извиняюсь, а зачем катать концерт? Ведь оба юбилейника, что с десятиления, что с 25-летия - это концерты. В костюмах, но без декораций и сценографии. Почему не посмотреть запись самого спектакля?

#52 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 28 February 2013 - 21:50

Trayax, полностью поддерживаю. Всё, именно так, как вы и написали. Некоторые уж очень хотят усердного и точного пересказа книги, но фильм сделан отлично в этом плане, показаны все важные детали и мелочи, и каждому характеру, считаю, уделено достаточно времени. Гюго и правда страдает такой плохой привычкой. У него описание канализации, по которой Вальжан нес Мариуса занимает пол книги наверно. Хотя, считаю, лучше все это стерпеть и прочитать, ощущения от книги намного глубже.

#53 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 01 March 2013 - 19:46

Хотя к французской культуре я более менее приобщен (11 лет в школе оттарабанил, как никак), конкретно "Отверженные" как-то прошли мимо меня. Книги я не читал, фильмы и мюзиклы не видел, поэтому сиё произведение смотрел с чистого листа, будучи свободен даже от непроизвольного сравнения с книгой (да и мюзиклы я люблю).
Кино впечатлило, очень сильные эмоции остались после просмотра. Оно очень трогает и не оставляет равнодушным. Музыкальные номера шикарны, актеры великолепны, разве только Кроу какой-то деревянный и со странной мотивацией. Иногда правда возникало ощущение, что вот в этой сцене актер отдает всего себя на пение, а на игру уже сил и внимания как-то не хватает.
Зачем делали дубляж тех 10 строк текста, которые не поются, также осталось загадкой.
Саундтрек уже скачан. :)
Неухевое Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#54 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 11 March 2013 - 23:06

После повторного  прослушивания просмотра только убедилась во мнении, что чуваки с Вест-Энда и Аарон - лучшее, что случилось с этим фильмом. Barricade boys!

Опубликованное фото


Edited by Tatanka, 11 March 2013 - 23:07.


1-900-ROCKSTAR

#55 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1,796 posts

Posted 12 March 2013 - 02:15

Плюсы: Джекман охуенен, спето всё неплохо, кастинг хорош. Минусы: наивность сюжета. Сюда отношу и то, что Жавер спустя десятилетие помнит каждого каторжника, пусть даже тот прошел через полнейшую внешнюю и внутреннюю трансформацию. И условности жанра, неизбежные на сцене, но от которых в кино можно было избавиться, как то: герои в двух метрах друг от друга громко раскрывают свои секреты/признаются в тайной любви. Надо просто принять, что это их мысли, а не сказанное вслух, но с непривычки нелепо. Еще имею сказать, что сегодня такое наглое слезовыжимательство в кино считается пошлостью и всячески ругается, но это, вероятно, к Гюго. В общем и целом мне понравилось, потому что плюсы - основная часть, а минусы - мои личные доёбки.

#56 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 28 March 2013 - 12:05

Посмотрела Extras и немного стало доходить, насколько это было сложно в музыкальном/звуковом плане. Как-то даже хочется сменить собственную оценку фильму.



1-900-ROCKSTAR

#57 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 posts

Posted 16 April 2013 - 20:52

мюзикл-перенесенный в кино. актеры? да неплохи-хотя бы петь могут. порадовали красные знамена-хоть и без серпа с молотом.

 

зы. Эпонина гораздо лучше Козетты по всем показателям. так и должно быть?



#58 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 29 May 2013 - 23:27

Мне почему-то Рассел Кроу больше всех понравился - он наделен простотой, и в этом есть какая-то язвительность по отношению к драматическим перипетиям оригинала. Эти его в начале фильма появления: "I am Javert!" задают такой смягчающий по отношению к сценарию тон. Понравилась сочная картинка, не понравилась сцена с гибелью Гавроша, как уже указали, неадекватно снято - полез песни петь и погиб.



#59 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 31 May 2013 - 21:04

не понравилась сцена с гибелью Гавроша, как уже указали, неадекватно снято - полез песни петь и погиб.

Да, вот это фигня, соглашусь, что слили, пожалуй, один из самых трогательных моментов этой истории.



#60 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1,065 posts

Posted 31 May 2013 - 21:12

Мне почему-то Рассел Кроу больше всех понравился - он наделен простотой

Аналогично.

 

Имхо, в последние годы Кроу просто оттягивается на нравящихся ему ролях. А что, Оскары есть, всего в достатке) 

 

От того и особый кайф.


Edited by Branddd, 31 May 2013 - 21:14.

ЭТО СПАРТА!


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru