Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Грань будущего / Edge of Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

Опрос: Грань будущего / Edge of Tomorrow (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (188 голосов [93.53%])

    Процент голосов: 93.53%

  2. Стерильно (13 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 11:54

И где почитать эту ебучую первоначальную версию сценария, о которой все толкуют?

В начале темы скидывали ссылку на livejournal.

#642 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 306 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 14:40

И где почитать эту ебучую первоначальную версию сценария, о которой все толкуют?

Я вроде на филмз'е читал ее.


Изменено: Travius, 08 Октябрь 2014 - 14:41


#643 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 17:01

Спасибо вам, уже почитал. Мне финальный вариант больше понравился, но и у изначального есть свои плюсы. Хотя отличия только в концовочке - была оче драматичная такая - да в деталях относительно пришельцев.

#644 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 21:14

Ну спасение всей Земли за исключением главных героев уже прям не хэппи-энд. <_<

 

В фильме мы эмоционально вовлечены в жизнь двух конкретных людей, так что, их смерть - явно не хэппи-энд.:)



#645 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 21:56

Хотя отличия только в концовочке - была оче драматичная такая - да в деталях относительно пришельцев.

Ну не только в этом. Там по сравнению со толковым сценарием Маккуори полно отличий. Харпер, который вообще не сценарист ни разу, сделал кривую кальку с оригинального романа, с дурацкими поправками типа угона инопланетного корабля, изменений погоды после перезапуска или способности мимиков отчасти копировать людей. И с теми же многострадальными антеннами и приемниками, но уже без резервных копий, если судить по описанию сценария в интернетах. И там и первоисточник-то, к слову, хоть и достаточно интересный и оригинальный, но далеко не шедевр. И заточен он явно так под анимешные стандарты с пятнадцатилетними хрупкими девочками в тяжеленных бронекостюмах и с огромными топорами в руках или наличием карикатурного персонажа в лице миниатюрной, стеснительной и неуклюжей девочки-инженера в очках, без которых она ни черта не видит.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#646 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 23:35

Я выцепил основное, по крайней мере для себя, остальное не столь определяюще. По сценарию Харпера Кейджу во временной петле отведено ровно сутки, потом даже если он не погибает, то все равно перезагружается/откатывается обратно. И чтобы из этой петли выбраться нужно убить "антенну" (Альфу то бишь), чьей кровью он обмазался, и всех ее "приемников" (этих пиздюков не помню как обозвали, беты там или гаммы какие-нибудь). Убивает всех, нихуя не получается и в итоге выясняется что Рита так-то тоже в "приемник" перевоплотилась. Ну и она вынуждает себя прикончить, Кейдж свободен, конец.

Изменено: Myth, 08 Октябрь 2014 - 23:39


#647 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 13:24

Концовка с гибелью Риты плохо вписывалась бы в "общую картину"

 

грустный финал был бы не более уместен

 

Зато нелогичное развитие событий, пришитое белыми нитками, вопреки всем правилам, заложенным самим фильмом, охуенно вписывается и уместно просто пиздец!



#648 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 13:37

Ну, логики в том, что убийство Риты по какой-то причине может быть эквивалентно убиению конкретной, определенной Альфы и кучи ее "приемников" тоже не сильно много.

Я изначальный сценарий не читал и не знаю, может, конечно, там это подробно объясняется.



#649 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 16:57

Вот так Харпер это объясняет.
Spoiler

 
И вот так заканчивает. 
Spoiler


И как же хорошо, что эту сахарную голливудскую говнодраму с клишированными фразами и [типа] ТВИСТАМИ Маккуори переписал практически под ноль.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#650 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 01:23

Куча концептов
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

...Глядя на которые понимаешь, насколько близким к книге мог получиться фильм.

#651 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 16:38

Кажется, я нашел объяснение концовке ) Омега переносила в прошлое не только сознание Альф, но и свое. Иначе она бы нихрена не помнила, как главный разум. Когда запустился механизм переноса - ее сознание по дороге сдохло и она стала мертвой в исходной точке. С другой стороны, Круз тоже уже дохлый переносился и ниче, оживал... Блять. Тогда... Омега могла оживлять сознание, а ее сознание оживить было некому. Во! Заебись! Хотя... Омега же здохла раньше Круза, она не могла перезапустить механизм. Твою ж мать! Или, она просто долго умирала. УрА!

Изменено: lastbreath, 16 Апрель 2015 - 16:42


#652 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 22:53

Кажется, я нашел объяснение концовке ) Омега переносила в прошлое не только сознание Альф, но и свое. Иначе она бы нихрена не помнила, как главный разум. Когда запустился механизм переноса - ее сознание по дороге сдохло и она стала мертвой в исходной точке. С другой стороны, Круз тоже уже дохлый переносился и ниче, оживал... Блять. Тогда... Омега могла оживлять сознание, а ее сознание оживить было некому. Во! Заебись! Хотя... Омега же здохла раньше Круза, она не могла перезапустить механизм. Твою ж мать! Или, она просто долго умирала. УрА!

 

просто, как тут кто-то очень правильно заметил, грустная концовка не соответствовала бы настроению фильма, который нужно был весь делать абсолютно другим, чтобы в конце всех завалить :o походу, это единственное объяснение концовке нормальное)


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#653 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 23:49

Вот именно, че вы как черствые мудаки, в самом-то деле.

#654 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 18:07

Есть такой фильм, Большой облом, который начинался как ржачная комедия, а закончился такой некислой драмой. И лично меня это нисколько не смутило. Даже наоборот, в таких маньяков и убийц, которые не распускают сопли, хотелось верить. Меня больше расстраивает несоответствие правил, заданных самим фильмом, чем несоответствие настроя. Ибо это рождает ощущение того, что тебя наебали. Весь фильм рассказывали одно, а в результате похерили свои же законы и выдали невменяемую концовку, зато под бодрый настрой!  :facepalm:


Изменено: lastbreath, 18 Апрель 2015 - 18:07


#655 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:27

Первый фильм в моей жизни, когда я реально психовала, что пропустила его в кинотеатрах. Выла, буквально.

 

Плевать на концовку, плевать на расчёты, кто и когда умер и почему всё "должно было быть не так!" Смотрится на одном дыхание, пошевелиться боишься. А потом пересматриваешь и пересматриваешь - чтоб понять, что "вот тут вот уже следующий раз, потому что...".

И дух игры, когда сначала начинающий геймер страдает х-нёй, спасая каких-то совсем левых персов, жертвуя собой, потом находит Артефакт, который всех спасёт (все эти расчёты - "два шага на север - пригнуться" - эпик уровня второклашки, дорвавшегося до компа!), и на последней стадии понимает, что все эти боковые ответвления - бня, и если хочешь что-то сделать хорошо - делай сам. Стилистика, которая положена для манги - тоже присутствует, зачёт.

Рита - такой солдафон, в хорошем смысле этого слова. Никаких отвлечений. И даже после разговора про смерть друга, которую она видела сотни раз, не в состояние подумать о том, что должен чувствовать Билл, который каждый день её хоронит.

Билл - единственный, кто изменяется на протяжение всего фильма, и Круз, при поддержки режиссёра - респект!, это замечательно вытянул.

 

И спасибо за кучу "вкусных" второплановых персонажей. И про отсылки к старым ролям Круза, которые я уже не смогу вспомнить (ага, нужно ещё раз пересмотреть, с ручкой).

 

Да, и как обычно, ни один инопланетянен не будет связываться с русскими или Китаем, гораздо проще размолотить европейцев и их Большого Брата - это зачёт!


Изменено: Канна, 11 Август 2015 - 14:23

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#656 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 23:51

Похоже, год назад в этой теме перевернулся таки грузовик с кокаином. Особенно вставило очередное "я завтра ещё раз схожу в кино - потом обсудим версию".

Как, при таком раскладе, этот фильм сделал такую маленькую кассу - я не понимаю. Ладно, буду ждать сиквел и надеяться, что он вернёт интерес к этому фильму тех, кто его пропустил при выпуске, как я.

 

И, да, я не верю в то, что Билл и Рита будут вместе , да простят меня поклонники фильма. Просто потому, что там любви реально нет - она его первый раз ваще видит, а он лучше всего помнит, как она каждый раз погибала. И что вообще может быть общего у бой-бабы и рекламщика, который и воюет только потому, что иных вариантов нет?

 

Не знаю, что там насочиняет японец, посмотрим. А я пока сбегаю в тему по Ричеру.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#657 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 00:31

 

И что вообще может быть общего у бой-бабы и рекламщика, который и воюет только потому, что иных вариантов нет?

К концу фильма он уже давно не рекламщик, а матерый воин, как и она, с теми же причинами.



#658 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 00:44

В реальной жизни он вернётся к себе в контору. В фильме - как напишут сценаристы и что одобрят продюсеры.

Надеюсь, автор источника персонажа так не "сольёт" - японцы, по моему опыту, таким идиотизмом страдают редко, у них всё как-то тоньше получается. Надеюсь, что если сольётся автор - Круз заставит сценаристов всё переделать во что-то более вменяемое, как и для первой части.

 

И, нет, в фильме нет персонажа, который стал бравым воякой. Я вижу только человека, который воин - потому что есть такое слово - надо.

 

У Толкиена была идея прописана (пардон, кто фэнтези не переносит) о том, что настоящие подвиги совершают те, кто для этого не предназначен ни судьбой, ни природой. Потому что они стискивают зубы и карабкаются к цели, пока все Великие и Могучие страдают звездной болезнью и рефлексией.

Если я непонятно говорю - пересмотрите сцену у сарая, спор Билла с Ритой - ну какой он, на фиг, герой и воин? В этом плане он ничуть не изменился с момента начала фильма. И след.раз в пекло он полезет тоже только когда прижмёт и бежать будет некуда.

И вот что ему делать рядом с Ритой, у которой вообще ни разу тени сомнения не мелькает, при всей моей любви к Эмили.


Изменено: Канна, 12 Август 2015 - 00:44

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#659 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 04:46

У автора книги и ранобэ произведение законченное, как и сам фильм, в котором войне конец . Продолжение не нужно.


Изменено: MemphisRains, 12 Август 2015 - 04:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#660 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 05:03

 

В реальной жизни он вернётся к себе в контору.

После неизвестно сколько десятков (сотен?) лет, проведенных в одном дне, в одной битве? Кейдж в начале и в финале битвы - разные люди.

 

Если я непонятно говорю - пересмотрите сцену у сарая, спор Билла с Ритой - ну какой он, на фиг, герой и воин?

Самый настоящий. Он же не машина, которая вечно бездумно следует одним курсом, а живой человек, который захотел просто остановиться, осмотреться и что-то изменить в бесконечном круге повторений. Я молчу про то, что на войне те, кто постоянно сражаются бок о бок, приобретают особую близость. Это для Риты - один день, а для него - целая жизнь. В сравнении с битвой на пляже, его прошлая жизнь - миг. В фильме есть наглядный пример - сама Рита. Неизвестно, какой она была до того, как попала в цепь событий, но вылетела из нее воительница, которая не может не воевать, даже если перестанет быть символом. А сколько раз она пыталась что-то изменить и спасти того своего мужика? Ну и не могу не отметить тот факт, что несмотря на все сомнения и попытки что-то изменить, ни Кейдж уверенно шел вперед и не боялся погибнуть, даже вылетев из цикла. Нужно будет - полезет еще, ему просто нечего больше боятся, после такого количества смертей. И единственный человек в мире, который сможет его понять и принять, это Рита - такая же, как и он.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru