Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Грань будущего / Edge of Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

Опрос: Грань будущего / Edge of Tomorrow (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (188 голосов [93.53%])

    Процент голосов: 93.53%

  2. Стерильно (13 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 02:08

А вот типа новости про сиквел.

Изменено: V-kont, 14 Август 2015 - 02:13

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#682 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 03:57

 

Я не говорю, что в фильме количество ребутов такое же, как в книге. Но в данном вопросе следует опираться скорее на книгу, чем на чьи-то цифры из головы, уж извини.

А где я приводил числа из головы?) Наоборот, я как раз напомнил, что мы не знаем сколько провел персонаж Круза в петле. Это могла быть сотня перерождений или сотня тысяч, разницы никакой (если ты не дотошный японец, которые в принципе любят теребонькать на детали больше, чем на смыслы). А смысл опираться на книгу, если там нехилые различия с фильмом даже по части концептов (в книге нет никаких привязок к крови, например)? Опираться нужно лишь на то, что показывают или рассказывают в фильме, книга тут имеет ровно столько же веса, сколько любая фантазия про Эпсилон.


Изменено: Grrrey, 14 Август 2015 - 03:59


#683 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 11:48

Опираться нужно лишь на то, что показывают или рассказывают в фильме

Это глупо.

любая фантазия про Эпсилон.

Это не фантазия.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#684 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 16:39

 

Это глупо.

То есть, в суждениях о фильме, нужно опираться не на фильм, непосредственно, не на сценарий к нему, а не на то, что к фильму имеет косвенное отношение и в ключевых моментах сильно различается? Ну ок.  :lol: 

 

Это не фантазия.

Ну да, ну да. :watching:



#685 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 17:25

То есть, в суждениях о фильме, нужно опираться не на фильм, непосредственно, не на сценарий к нему, а не на то, что к фильму имеет косвенное отношение и в ключевых моментах сильно различается? Ну ок.  :lol:

Если в фильме нам не показали, что персонажи едят и какают, следует ли утверждать, что они этого не делают вообще?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#686 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 17:57

любая фантазия про Эпсилон.

Опубликованное фото

 

 

любая фантазия про Эпсилон.

Это не фантазия.

Опубликованное фото


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#687 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 19:00

 

Если в фильме нам не показали, что персонажи едят и какают, следует ли утверждать, что они этого не делают вообще?

Ну если ты приравниваешь естественные функции организма к перерождению в определенное время... :)



#688 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 19:01

Ребят, вам не спалось что ль без Эпсилона?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#689 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 19:05

Для меня это пример лучшего из всего упоротого, что я встречал на форумах.



#690 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 19:09

Для меня тоже, но хватит.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#691 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 22:35

Руки прочь от Эпсилона! :mad: :rolleyes:

 

А по существу, немного бреда. Я не знаю, какая идея появилась у Круза для сиквела, но я придумала (ок, приснилось), что жду я:

Война окончена, в Европе продолжается зачистка, с отвлечением на поморадерствовать, поэтому неторопясь. Кейдж пытается вернуться к "нормальной" жизни, в какой-то момент срывается и сваливает домой, за океян, в мирную жизнь (хотя, как вариант, впадает в деп и уезжает на какой необитаемый остров, да хоть маяка смотрителем) - суть в том, что бытие должно быть очень однообразным - работа-дом-работа-могила - как-то так.

И как-то ночью его начинают нагонять кошмары - ему снится война и бои с мимиками, причем в локациях, которые он до того не видел вообще, или видел мельком - пока они мотались по Франции с Ритой. Суть, опять же, в том, что он не сразу понимает, что когда он как-то раз видит во сне гибель Альфы - он откатывает день назад. Потому как он у нас (или у них?) теперь Омега. Кавай будет уже в том моменте, как он поймёт, что он во вчера вернулся - случайно по радио новости услышав вчерашние? Обнаружив, что что-то, что он точно сделал за день до этого ещё не произошло? Как-то так.

 

В общем, идею с Эпсилон я предлагаю отложить на триквел. -_-


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#692 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 00:21

да пойдут по той же схеме, что и Тихо-рим - приключения майора Кейджа на планете мимиков.



#693 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 01:03

приплясывает Я знала, что фильмушник приманивается на Эпсилон!


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#694 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 09:56

Фильмушник и есть эпсилон

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#695 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 10:21

Фильмушник, это будет бня полная тогда. И, нет, у меня нет "приключений на планете мимиков", я исхожу из того, что Омега командует только теми мимиками, что уже есть на Земле. (Хотя, когда в игру вступишь ты Эпсилон - там можно будет "играть".)

Кристо, тсссс!


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#696 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 11:41

мимиков на Земле не осталось. Том Круз будет телепатически управлять телом пришельца на другой планете



#697 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 11:51

мимиков на Земле не осталось. Том Круз будет телепатически управлять телом пришельца на другой планете

... и влюбится в одного из тамошних мимиков, а потом возглавит борьбу против человеков-оккупантов.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#698 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 12:48

 

мимиков на Земле не осталось. Том Круз будет телепатически управлять телом пришельца на другой планете

... и влюбится в одного из тамошних мимиков, а потом возглавит борьбу против человеков-оккупантов.

 

такой сюжет безпроигрышен. а ТомКруз славиться чутьем на беспроигрышные сюжеты



#699 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 13:05

Мимиков на Земле полно, просто они остались без чуткого руководства. То-то будет амерам сюрприз, когда их где в районе Цюриха опять шандарахнет по полной.

Но борьба с человеками-оккупантами - это 5, я обоими лапами "за!"


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#700 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 14:07

Посмотрела все допы, которые смогла найти в сети. Ну ребята и дали! Без пояснений. Понятно, наверное, только тем, кто видел и фильм, и допы. Возможны спойлеры! Выделить их тут я не могу, так что сильно извиняюсь, просто пропустите этот текст. 1. Повеселилась с забегов по "Хитроу" - "мне 50 лет, догоняйте". Когда во второй раз развернулись к старту, и Кик решил обогнать Тома - видно, что Том реально припустил и уже на повороте был заметно впереди. Вот вам и "странно бегающий старичок". 2. Ржака с Дага, носящегося по площадке с воплями "мимик!" 3. Приятно было видеть в видео всю команду, кто за что отвечает, и весь каст и работу их всех над действием, диалогами. Половина потом в фильм не попадает, но понимаешь, что это, наверное, реально бы тормозило динамику зрелища - как, например, сержант заставляет Кимела целовать асфальт при "отжимание". 4. Только в стадии тренировки у Тома ещё можно увидеть, что костюм, который одевается под скелет, на самом деле зелёный, а не чёрный - спасибо грязи на "пляже" и английскому дождю! 5. Вообще ооочень интересно смотреть доп о экзо-скелетах - как их создавали, как проверяли (Том), что в них можно делать и какие движения должны быть у персонажей. Как "солдаты" тренировались, чтоб тягать на съёмке на себе такую махину. Из первоначально увиденного я предполагала, что "подвесы" нужны для того, чтоб артисты вообще могли в этом двигаться, из допов видно, что по твёрдой площадке они передвигаются вполне самостоятельно, а вот на забеги и трюки им уже нужны верёвки, которые или поддерживают костюм на весу и сохраняют направление движения, или актёров за них выдёргивают, как кукол, имитируя ту же атаку мимика. 6. Только из допов поняла, что у Кейджа меняется скелет по ходу фильма. Нет, я обратила, конечно, внимание, что вначале он не стрелял из тех пушек/винтовок, что выезжают со спины, но предполагала, что испуганный новобранец просто не сообразил, как это применить. И из этого сразу вытекает: 7. Наконец-то увидела в удалённых сценах то самое "Я не солдат" - "Конечно нет, ты - оружие". Больше заинтересовал момент перед этим - когда Рита договаривается о том, что она берёт Билла на свой корабль. И это сняло моё недоумение на тему: на кой ему нужно было каждый раз прорываться к ней по пляжу - оказывается, они и сами догадались, просто режиссёр этот момент отчекрыжил. 8. Ну и основное, из двух предыдущих п. - почему, в таком случае, на Кейдже, когда он уходит один к дамбе, скелет с пушками за спиной? Он из них не стреляет, в этом эпизоде, насколько я помню, но видно, что скелет-то не базовый - тот смотрится намного тяжелее. В том смысле, что этот продвинутый экзо-скелет ему полагался не как части команды Риты, но его мог одеть любой новобранец, имеющий навыки обращения? Опять же, я видела, что у Взвода Джей (который Эф?) скелеты и вооружение разные. 9. Кстати, какой дятел догадался "снайперскую винтовку" прилепить на рельсы за спиной? Она была очень самонаводящаяся? Это списываем на фантастику? Вообще, "из вырезанного" лично мне жаль только вот сцену с "я не солдат" - там реально была смысловая нагрузка, а краткий диалог попал во все трейлеры. Немного жать момента, когда Билл едва не роняет на себя держатель для скелетов, но без этого я могу выжить. Всё остальное интересно только для допов. Хотя, честно говоря, я надеялась увидеть сцену, когда кому-то (Биллу?) оторвало обе ноги - фотка в сети мне такая попадалась. Но, видимо, это не прошло по рейтингу, будь оно неладно.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru