Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Грань будущего / Edge of Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

Опрос: Грань будущего / Edge of Tomorrow (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (188 голосов [93.53%])

    Процент голосов: 93.53%

  2. Стерильно (13 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 10:35

если во второй части не будет дня сурка, то это будет  обычный  Battle: Los Angeles, который мы видели уже сто раз. нужна опять какая-то оригинальная фишка. раздвоение на путешествиях в прошлое? о нет, еще одно НВБ я не перенесу



#662 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 11:50

Я видала того урода, что написал этот грёбаный браузер! (Если что, я про IE.) Вставка не работает, них не работает!

 

Фильмушнику

Вчера как раз читала тут про эпсилон/ипсилон/бету/тету (кароч, удалённый сервер). Так что меня больше пугает вариант возврата перезагрузок - Лайман справился, а вот откуда будут расти руки из новой команды - это большой вопрос. Я пока буду ориентироваться по Крузу, как по поплавку - если он сваливает в какой-то момент - проект протух.

 

О Кейдже после: (пардон, я не буду мучиться, вручную набирая ник) а вот я всё равно не верю! Нет, я могу поверить, что если Риту реально порвёт завтра при высадке в Нормандии - мы получим Билла с мёртвым взглядом, от которого будут все шарахаться, как после эпизода с сараем, но, боюсь, за такое предложение меня порвут поклонники фильма вообще и Блант конкретно с этого же форума.

Да, Билл в начале фильма и в конце - это абсолютно разные люди, и он уже никогда не станет таким, как был прежде, но до состояния Риты - ему ещё как до Луны пёхом. В оригинале, вроде как, из предыстории Риты понятно, что она потеряла и почему стала такой. А Билл, походу, может потерять только её и этот разудалый взвод Джей, с которыми он уже сросся. С кого предлагается начать зачистку?

 

В общем, мне интересно, как выкрутятся сценаристы. И сейчас я готова сидеть и ждать этого "чего же будет дальше?"


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#663 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 14:45

После неизвестно сколько десятков (сотен?) лет, проведенных в одном дне, в одной битве?

В фильме об этом не говорится, но в книге все закончилось после примерно 150-ой попытки. Так что про несколько десятков лет (и тем более сотен) ты загнул.

#664 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 15:57

У меня два вопроса всего по фильму (если забыть о "куда дели куски, которые почикали, но которые мелькали в трейлерах???"), при том, что мне плевать на "почему он так откатился" и "что там с удалённым сервером":

 

1. Почему Рита не пристрелила Билла, едва он воспользовался дивайсом и узнал локацию? Он же даже озвучить всё успел!? Ну всади в него обойму - у вас новый день впереди будет, и нафиг этого генерала и его нежно лелеемую паранойю.

 

2. Вопрос с "прокачкой" Кейджа - и я не про мускулатуру, Круз не изображает из себя дистрофика в начале фильма. Вот не рассказывайте мне про всякие "он учился пользоваться экзоскелетом". 150 дней? (Пасиб за инфу ФФС_!) Этакий великовозрастный идиот, никак не может запомнить, где там кнопки и как не падать во время бега? Те скиллы, которые он реально должен прокачать - умение сначала стрелять и бить - и только потом, в мемуарах (если дотянет), обдумывать свои действия. А это должна быть мышечная память, на кончиках пальцев. Когда сначала думаешь, а потом действуешь - до "действуешь" уже не доходишь. И тут у нас - тыловая крыса (даже по источнику - там был новобранец-малолетка), и вдруг такие рефлексы. Откуда всё берётся? Или таки ГГ получает способность не только сохранять память, но и как-то переносить наработки мышечные? Кто тут главный по "кулаками помахать и пострелять", объясните чайнику как это работает.

ФФС_, а у Риты сколько перезагрузок было, не уточнялось? В фильме она говорит 300, но хочется сверится с первоисточником.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#665 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 17:24

это не мышечная память, а больше времени на реакцию. он стреляет до того, как появится противник.



#666 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 17:30

В смысле? Он палит беспорядочно, предполагая, что куда-нибудь да попадёт, или он знает, где должен появится враг по предыдущему дню, поэтому знает заранее, где будет цель? Или какая-то третья версия?


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#667 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:21

как при ре-прохождении игры мы заранее знаем, откуда появится противник и каким оружием его мочить. это не навык, а знание.



#668 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:38

 

Да, Билл в начале фильма и в конце - это абсолютно разные люди, и он уже никогда не станет таким, как был прежде, но до состояния Риты - ему ещё как до Луны пёхом.

До какого состояния? Это разные люди и они по-разному на события реагируют. Рита потеряла кого-то, он - нет, но это не делает их совершенно чужими, как общие события в петле не делают их клонами. Будет у них что или нет - неизвестно, но понять его Рита сможет. А то, что Кейдж изменился и уже не будет прежним - для меня очевидно, но если кому-то кажется иначе - его дело)

 

В фильме об этом не говорится, но в книге все закончилось после примерно 150-ой попытки.

 

На пофиг на книгу, это совершенно другая история. В книге война не закончилась , вроде как.

 

В фильме она говорит 300, но хочется сверится с первоисточником.

Где это она говорит? В каком моменте? Я просто не помню.

Кстати, а была информация о второй части?



#669 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:47

Фильмушник, я верю в Вашу гениальность, но если Вы согласитесь посмотреть обсуждаемый фильм, там идея "я знаю, откуда вылезет бабай" летит нах достаточно быстро - потому как бабаи тоже в курсе, что было ранее, и меняют дислокацию регулярно, если случается облом-с. Пример - то самое дебильное "десять шагов на запад - пригнуться - пять шагов на север - выстрелить" - и в результате имеем каждый раз то, что имеем в фильме. Пока Билл не перестаёт страдать х-ней и не начинает просто гасить мимиков, а не играть в пошаговую стратегию.

Так что подход не засчитан, увы.

 

Про 300: путь до сарая, в машине, когда Билл пытается разговорить Риту.

На остальное - вечером из дому.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#670 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:50

Кстати, а была информация о второй части?

Да. Что Круз пытается найти спонсоров сиквела.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#671 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:53

И что автор первоисточника пишет сиквел - эта инфа вообще уже достаточно давно была. И Парамаунт, вроде как, отчитался, что все три франшизы перспективные крузовские (это я прочитала, как фанат) они к рукам прибрали. Первая-то часть была под УБ.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#672 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 18:57

Вот не рассказывайте мне про всякие "он учился пользоваться экзоскелетом". 150 дней?

Оригинал, если что.

Spoiler

 


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#673 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 19:09

А как в оригинале концовку объясняют-то?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#674 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 19:22

 

Да. Что Круз пытается найти спонсоров сиквела.

Круто, но пока только о попытках речь. Хотя, лучше бы он искал спонсоров на "Хребты безумия".

Про первоисточник уже отмечал: на него всем пофиг, хоть серию он выпустит. Не стоит на нее опираться.

 

путь до сарая, в машине, когда Билл пытается разговорить Риту.

Она говорит, что "300 раз видела как он умирает". Это не означает, что она присутствовала на каждой его смерти, в каждом перерождении, она вполне могла 300 раз пытаться его спасти, в то время как на 301-й смирилась и еще сотни раз перерождалась, не видя его смерти. Нигде в фильме не говориться, что он умер рядом с ней, может быть это было в отдалении? Кейдж тоже смирился, что не может спасти ее, к слову. И тот же разговор в сарае наглядно показывает, как он умудряется пробить ее защиту и даже очаровать ее. Другое дело, что она каждый раз понимала, что он пытается ее спасти и упрямо шла вперед, но после окончания войны, когда ее не надо спасать, он сможет так же очаровать ее, но с более положительным результатом.


Изменено: Grrrey, 12 Август 2015 - 19:14


#675 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 22:07

А как в оригинале концовку объясняют-то?

Книжный спойлер алёрт.
Spoiler
В фильме, конечно, все куда проще и легче. Но Маккуори молодец. Хорошо адаптировал.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#676 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 10:26

Салливан, я не знаю, кто это смог пережить и осилить до конца. Если оно всё написано таким образом - я снимаю шляпу перед сценаристами за адаптацию этого занудства. Но приведённый текст никак не противоречит тому, что я говорю - если ГГ сохраняет только память - он не может освоить экзоскелет в полной мере, потому как каждый раз навыки его начинаются с нуля. Период.

 

Гри (можно так?), ТК имеет какое-то отношение к "Хребтам безумия"?

По числам: да я даже не утверждаю, что она ровно 300 раз перезапускалась (термин "перерождение" я отказываюсь использовать). Она что, зарубки где-то делала? Но она не говорит "сотни раз" или "тысячи раз", она таки озвучивает какую-то цифру, взятую не с потолка, поэтому я от неё и пляшу. Есть другие варианты?

 

(И кто-нибудь подскажите, почему в Актерах нет треда Эмили? Или я найти не смогла? Я возмущена.)

Салливан, дочитала второй кусок. Это реально ппц, зарубки таки где-то были. Версии?


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#677 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 11:14

По "Хребтам безумия" инфу нашла - извините, я не эксперт, но если Кэмерон, Дель Торо и Круз всё ещё выбивают бюджет - этот проект, походу, мёртв. А жаль.

 

По сабжу: вчера волоклась домой на час больше, из-за аварии на железке, посему пересмотрела ГБ - второй план реально рвёт, аки тузик ту грелку. Нет, я не понимаю, как Уорнер сумели не поднять кассу, имея такой результат на руках!?

Хотя, понимаю, тизерами этот фильм рекламировать - только портить. Этот фильм нужно смотреть огромными кусками, а не обрывками - как по обрывкам можно понять то, насколько акуительно Лайман смог показать эту самую петлю? Это же нужно садится в начале сеанса - и не забыть подобрать челюсть с пола в конце.

 

И ещё мысль, по возможному продолжению: актёрская фишка с "прокачаем чайника до супермена" больше не прокатит, так что я в задумчивости, какой изюм можно накопать для этого фильма?


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#678 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 12:07

На пофиг на книгу, это совершенно другая история. В книге война не закончилась , вроде как.

Ну да, действительно, лучше я поверю в твои фантазии про десятки и сотни лет. :D

#679 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 16:19

Что до 300 - я дал свою версию. Как альтернатива: это могла быть вариация "я миллион раз видела, как они умирает", т.е. не конкретно.

 

Ну да, действительно, лучше я поверю в твои фантазии про десятки и сотни лет.

Вера - дело личное, но в книге дотошный японец подсчитывал точно количество перерождений, а в фильме на это явно махнули рукой и сколько раз Кейдж возрождался - неизвестно. Достаточно прочитать книгу, чтобы увидеть, насколько разные это истории и персонажи. Они даже принципиально иначе вылетали из петли времени. Опираться на нее - пустое.



#680 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 20:04

Я не говорю, что в фильме количество ребутов такое же, как в книге. Но в данном вопросе следует опираться скорее на книгу, чем на чьи-то цифры из головы, уж извини. :)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru