Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1221 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:28

я вот не могу уловить тонкого момента с расстояниями. лв426 была на расстоянии от земли в 39 световых годах. лв 223 должна быть где то рядом, но вроде как даже ближе в 34 световых годах. в фильме упомянуто, что это находится не на этом расстоянии, а в каких то настолько далёких галактиках, надо полагать в млн световых лет от нас, что без современных приборов древние люди не могли увидеть их, а значит 100% пришельцы им открыли эту информацию. но в самих же фильмах пишут расстояния! 2 года ребята летят на сверхсветовой, пролетают 34 световых года и находятся на планете, которая видна ночью с земли, а не в какой то далёкой галактике. используя схему фильма, можно предположить, что на такой скорости, они до ближайшей андромеды летели бы 150 тысяч лет. не гвооря уже о каких то очень далеких галактиках. в завете корабль летит чуть больше 7 лет. надо думать, что рай находится в 4 раза дальше, чем планета-военная база и планета с разбитым военным кораблём. всё это какая то дичь



#1222 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 10:37

LV-426 и LV-223 в одной системе находятся. Это спутники газового гиганта в двойной звездной системе Дзета Сетки. 39 световых лет от Земли. Галактика Млечный путь. С Земли вся эта красота невооруженным глазом не видна. Где находятся Оригаи и Рай черт их знает. Но судя по времени полета дальше. Летают они во всех фильмах на кораблях с двигателями FTL (Faster Than Light). Главный продукт корпорации Вейланда, который и позволил ей стать неким аналогом Ост-Индской компании времен покорения космоса. Судя по фильмам технология развивается стремительно. Полет до Дзеты Сетки составил: - Прометей: 2 года - Чужой: 6 месяцев (30 лет спустя) - Чужие - 2 недели (87 лет спустя) В мире чужих слетать за 200 световых лет это как сейчас сплавать на теплоходе на соседний континент. Со всеми вытекающими в виде раздолбайства, пофигизма и авантюризма в команде. Даже интерьеры кораблей и организация быта больше похожи на торговые суда чем на консервные банки вроде МКС или Эндюранс из Интерстелара. А судя по тому сколько планет из освоеных 60+ миров названы в честь "трагически погибших" покорителей, или кораблей которые улетели и больше их никто не видел, то царящий в фильмах "идиотизм" (как его высокомерно величают на форумах покорители диванов и холодильника) вполне обычное явление. Вот кстати гид по 63 разведаным планетам: http://www.projectpr....com/newworlds/

#1223 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 22:02

Ого, вот это круто! Не знал, что там настолько лор разработали. И это, как я понимаю, еще до слияния Уэйланд с Ютани?



#1224 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 00:02

Дзе́та Се́тки  — двойная звезда в созвездии Сетка. Находится на расстоянии около 39 световых лет от Солнечной системы. Звёздная система видна невооружённым глазом, но поскольку на небесной сфере она расположена в южном полушарии, то недоступна для наблюдения севернее тропиков.

 

википедия говорит, что видно всё. ну и надо понимать, что ночью мы видим вот что Опубликованное фото

 

А так же было бы чудесно не говорить о фильмах, канон которых ридли не подтвердил.


Изменено: thelig88, 20 Июнь 2017 - 00:08


#1225 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 00:19

Да, она правда видна. Но точно не с моей близорукостью и точно не на острове Скай :) Нашел интересную статью. Оказывается каждаю из звезд в Дзете Сетки имеет собственную обртаемую зону, а вторая звезда не занимает пол неба, а видна как маленькая точка "только" в 30 раз ярче Венеры на Земле. http://www.armaghpla...a-reticuli.html Там же фото (крайние правые две точки) с Земли. PS. Промо-сайт Weyland до объединения, до полета Прометея и похоже до открытия Оригаи. Ну и в целом это "побочный креатив" - следующий режиссер может наплевать на него или изменить по своему усмотрению. Но мне тоже понравился это атлас!

#1226 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 15:29

Женя Баженов обмолвился в интервью, что собирается делать обзор в своем духе по фильму Чужой Завет. И назвал его "абсолютно деградирующим кино". Тут я с Женей в чем то не согласен, не все так плохо, но обзор будет интересно посмотреть)



#1227 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 16:09

Ладно. Не нравится ему какой-то фильм - почему бы и нет? Проблема такая, что люди, которые, например, до конца со своими чувствами к фильму не определились (а, думаю, таких немало) посмотрят очередной видосик Бэда, увидят как он смешно обсирает кинчик и примут это за собственную точку зрения. Хотя, возможно, после повторного просмотра им бы фильм мог понравится даже больше. Но это проблема со всеми обзорщиками, я думаю.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1228 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 16:42

увидят как он смешно обсирает кинчик и примут это за собственную точку зрения

С людьми всегда так, почитают статью, посмотрят телевизор, или какого-нибудь Навального... примут за свою точку зрения. Обзорщики не виноваты.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]царящий в фильмах "идиотизм" [/color]

Оправдания такие оправдания.


Изменено: maxuser, 20 Июнь 2017 - 16:42


#1229 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 17:37

Согласен, обзорщики не виноваты, что у многих нет своего мнения, и им что-то нравится/не нравится, потому что "так сказали". Тем более, Баженов тот же, брал всегда количество обзоров, а не умением разбираться в кино.



#1230 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 17:53

А как надо было, чтобы логично и со здравым смыслом? Мне правда интересно. 

 

Почему рождение - дно:

- рождение со взрослыми пропорциями = бред из-за очень тонких костей, которые еще и мягкими должны быть, чтобы оно выросло за час. Зачем игнорировать оригинальные фильмы если сами умом не вышли? неясно...

- подражание и кивание новорожденной хреновины, которая только что свои конечности увидела и вообще свет и не имеет опыта восприятия пространства и уж тем более узнавания и подражания кому-то, нужно время на обучение, куда уж гуманитариям о таком задумываться (кстати, в Живом был тот же фейл, когда амеба выращенная из пробирки каким-то хреном знала, что можно распороть острым предметом перчатку)

- рост за час: закон сохранения энергии? нет, не слышал

- вылезание через позвоночник у первого заразившегося - это что вообще? это кость, Карл, его сначала надо чем-то растворить в желе (в процессе пассажир окочурится задолго до если что, а не будет биться в судорогах сидя на столе), уже пять раз можно было через живот вылезти, но мы же хотим зрителей удивить, а не логику завезти

- можно еще огрехи найти мелкие, но они меркнут на фоне вышеобозначенного


Изменено: maxuser, 20 Июнь 2017 - 17:55


#1231 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 917 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 18:40

А ещё концепция межзвездных перелётов, сверхсветовой скорости и роботов с искусственным интеллектом довольно бредовая. Да что там бредовая, просто дичь, между нами говоря.

#1232 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:12

Теплое с мягким.

На всякий случай, если кто не в теме, как работает фантастика: есть фантастическое допущение, которое принимается на веру (даже не важно, обосновывается или нет), всё остальное подчиняется логике, короче как в реальности, законы физики, логика, мотивация - вот это всё. Никаких "ну это они не тупые, это мы не знаем, что там как, вот сначала слетай на другую планету и вообще это фантастика" быть не может, это от скудоумия сценарных писак.


Изменено: maxuser, 20 Июнь 2017 - 19:18


#1233 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 19:22

- рост за час: закон сохранения энергии? нет, не слышал

Вот это вот меня еще с первого фильма бесит. Ридли мог бы скормить чужому хотя бы кошку, но нет...

#1234 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 20:10

Согласен, обзорщики не виноваты, что у многих нет своего мнения, и им что-то нравится/не нравится, потому что "так сказали". Тем более, Баженов тот же, брал всегда количество обзоров, а не умением разбираться в кино.

А что, если у меня есть своё мнение, и я люблю смотреть отдельных обзорщиков? Синий экран, эррор, эррор, эррор, эррор!


Изменено: Krennic, 20 Июнь 2017 - 20:10

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1235 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 20:13

 

- рост за час: закон сохранения энергии? нет, не слышал

Вот это вот меня еще с первого фильма бесит. Ридли мог бы скормить чужому хотя бы кошку, но нет...

 

 

Джонси не трогай!!!! 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1236 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 20:41

А разве в Чужом 3 ксеноморф не родился со взрослыми пропорциями?


Это же... спам


#1237 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 20:47

 

А что, если у меня есть своё мнение, и я люблю смотреть отдельных обзорщиков? Синий экран, эррор, эррор, эррор, эррор!

Категориями абсолюта мыслят только ситхи. :D Мало ли у кого дурной вкус? Я же не говорил, что ВСЕ обзорщики не разбираются, как и не говорил, что все, кто их смотрят, не могут сами составлять свое мнение. Таких немного, но они есть. Ох, уж это черно-белое восприятие мира...

Вообще, радует, когда у некоторых логика и допущения работают очень избирательно. А то, что в Кейне быстро вырос червь-ксеноморф, но мужик его даже не ощутил, а спокойно пошел на обед, никого не смущало, кстати. 



#1238 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 20:59

Согласен, обзорщики не виноваты, что у многих нет своего мнения, и им что-то нравится/не нравится, потому что "так сказали". Тем более, Баженов тот же, брал всегда количество обзоров, а не умением разбираться в кино.

Это Баженов то берет количеством?Ахахах)Смешной анекдот, кто рассказал?)Как раз таки обзоры Баженова одни из самых качественных, проработанных и продуманных, поэтому и выходят очень редко.Если раз в месяц выйдет обзор считай повезло.Самый маленький промежуток между обзорами максимум 1,5 недели. Это тебе не говорящие головы, которые ставят штатив и пиздят. Его хлеб в основном это наше говно, но если уже он берется за иностранный фильм, то только тогда, у него от него бомбануло.А это бывает редко. Например за год, он не выпустил ни одного отрицательного обзора на иностранный фильм.

Вот фрагмент, смотреть с 11:25 


Изменено: ZAUR, 20 Июнь 2017 - 20:56


#1239 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 21:08

 

Это Баженов то берет количеством?

Именно так. Мне все равно, сколько он выпускает их сейчас, но когда-то, он шлепал их пачками, чем и прославился. Брал именно количеством. А то, что он плохо понимает в кино и часто ругал довольно неплохие картины, то это - отдельная тема. Неудивительно, что появилось уже целое поколение, которое молится на его обзоры.

 

Например за год, он не выпустил ни одного отрицательного обзора на иностранный фильм.

Как удивительно и непостижимо. :D Естественно, иностранные фильмы ругают у нас гораздо меньше, чем отечественные. Даже простые зрители шлак кушают, если он иностранный, а вот критика отечественных фильмов - заоблачная. Но это тоже отдельная тема.



#1240 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 424 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 21:17

 

 

Это Баженов то берет количеством?

Именно так. Мне все равно, сколько он выпускает их сейчас, но когда-то, он шлепал их пачками, чем и прославился. Брал именно количеством. А то, что он плохо понимает в кино и часто ругал довольно неплохие картины, то это - отдельная тема. Неудивительно, что появилось уже целое поколение, которое молится на его обзоры.

 

Например за год, он не выпустил ни одного отрицательного обзора на иностранный фильм.

Как удивительно и непостижимо. :D Естественно, иностранные фильмы ругают у нас гораздо меньше, чем отечественные. Даже простые зрители шлак кушают, если он иностранный, а вот критика отечественных фильмов - заоблачная. Но это тоже отдельная тема.

 

Это отдельная тема, но если у Баженова бомбануло именно от Чужого, значит что то там у него вызвало батхерт, я его понимаю в этом, даже могу подкинуть пару идей для сценария.Но все таки зная как он опускает фильмы, не соглашусь что Чужой достоин такого.Он же не выпускает подобные ролики на Форсажи и тд, где идиотия это норм. В общем подождем обзора, так как обзор на иностранные фильмы у Баженова это как священная корова которая рождается в раз в год. 

Оффтоп:
П.С. Хорошие фильмы это ты про Викинга и Защитники?Или один из шедевров Невского?)А подожди вот я дурак, ну конечно же всеми любимый Терминатор 5.Ведь вроде у Т5 и Чужого завета одна аудитория фанатов)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru