Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1241 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 00:38

Я могу сколько угодно защищать фильмы про чужого, пусть даже самые деградантские, и буду сколько угодно искать в них смысл, ведь не могут же взрослые умные дяди городить абсолютную ахинею, скорее в этом был какой то скрытый никем не понятый смысл, но тем не менее я всегда готов смотреть юмористический обзор на любимые мной фильмы, т.к. это смешно и приносит удовольствие! Но вот после многочисленных текстов по этому фильму здесь, я уже и не знаю, сможет ли БК меня удивить.



#1242 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 19:46

Ожидал худшего. Понравился больше скучного Прометея. Заметил только 3 тупых момента.

1) Атака на Инженеров (Ну не может у такой цивилизации не быть открытого воздушного пространства, на связь с кораблем вышли бы, не ответили, ебанули ракетой)  

2) На планету без скафандров

3) Секс в душе под музыку. (У вас только что погибла большая часть экипажа, столкнулись с Чужим, похуй, зажигаем под музычку в дУше)

Остальное доёбки. Так можно и до Терминатора доебаться, например телепорт только живых тканей, обернем в мясо и всё. 

Жаль, что слили так Инженеров. 

Понравилось музыка из первого фильма. Да вообще атмосфера тащит. Стильно, красиво. Бюджет только маловат, жаль. 

Фася тащит фильм, определенно, без него было бы хуже. Дэниел зашла. Наверное в продолжении не будет, пойдет на тесты. Жаль. Хотя само то продолжение под вопросом, фильм еле как окупился, если окупился. Хз, сколько там реклама стоила.


Изменено: l0ky86, 21 Июнь 2017 - 19:47


#1243 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 21:59

l0ky86, надо полагать, что погибли лишь эти конкретные инженеры на этой конкретной планете. Местное Сомали, развитые ребята на других планетах даже не почесались.

#1244 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 22:42

Я, конечно, могу лениво сказать, что по всем 3 пунктам проверяется зритель, да и разобрали их тут раз сто, но смысл? Видимо, инопланетяне в кино обязаны быть цивилизованными лишь с позиции современной западной цивилизации, персонажи должны говорить о проверке воздуха с орбиты каждые пять минут, а не два раза за десять минут, а секс мужу и жене разрешить лишь спустя год, после кризисной ситуации. :)

 

Но это не главное, главное другое: Ридли подтвердил, что в новом фильме "Чужой: Пробуждение" (или как там его потом назовут) будут Инженеры.

Пруф. http://www.alien-cov...covenant-sequel

There will be three or four different players coming in to investigate. One of which will be the Engineers arriving back to find their planet decimated. I think those ships come and go on regular intervals. I see them as the gardeners of space.

Where we go next is obvious. We’re gonna actually go to the planet.



#1245 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 22:59

Секс в душе под музыку - чтобы не палиться ведь ;)

#1246 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 01:15

а в "Войне миров" треножники подохли от какой-то местной заразы типа гриппа. что ж они не проверили атмосферу перед высадкой? ЛАШАРЫ!



#1247 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 09:02

 

Но это не главное, главное другое: Ридли подтвердил, что в новом фильме "Чужой: Пробуждение" (или как там его потом назовут) будут Инженеры.

 

Это радует. Значит в этом фильмы были местные аборигены, что то типа как у нас в Африке. Тогда мой первый пункт закрывается ))

А на счет секса в душе, я имел ввиду, что она как то не к месту. После таких событий, показывает сразу это, ещё под музыку веселую, только что такой экшн и динамика а тут, как будто я сел на пульт и переключил канал, не контрастирует с происходящим. Какая то рекламная пауза, во время фильма. Будто Ридли захотел такую сцену, но не знал куда её вставить. Типа, вот пусть будет тут, окей. Мне просто это не зашло, считаю лишней и левой, не в духе фильма, по крайней мере этого акта. 


Изменено: l0ky86, 22 Июнь 2017 - 09:08


#1248 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 09:37

Нам бы сначала получить подтверждение, что продолжение вообще будет, всё таки сборы очень очень не очень. По поводу секса - утрирование такое утрирование. Ну какая ебля в тот же день после смертей стольких друзей, камон.


Это же... спам


#1249 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 09:49

Дед опять наобещает всего, а снимет в итоге "Советника-2".
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1250 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 11:13

Нам бы сначала получить подтверждение, что продолжение вообще будет, всё таки сборы очень очень не очень. По поводу секса - утрирование такое утрирование. Ну какая ебля в тот же день после смертей стольких друзей, камон.

но людям нужно было расслабиться, снять стресс.

опять же, в классических слэшерах часто подростки занимаются секасом уже после первых убийств.


Изменено: фильмушник, 22 Июнь 2017 - 11:13


#1251 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 16:00

 

Значит в этом фильмы были местные аборигены, что то типа как у нас в Африке.

Скорее, что-то типа в любом городе, где нет регулярной армии на улицах. Нет, серьезно, очень забавно, что столько народа ставит знак равенства между современной нашей цивилизацией и ее нормами, и таинственной расой пришельцев, о которых мало что известно. Вдруг, на них никогда не нападали, никогда не побеждали и они никогда не воевали, в принципе? Или эта их планета - святыня, на которой запрещено оружие? Да мало ли. Смысл замыкаться на клише современного нашего мира?

 

 

Ну какая ебля в тот же день после смертей стольких друзей, камон.

Даже если это и произошло в тот же день, то это нормальная реакция для мужа и жены, после стресса - побыть наедине друг с другом. Они же не видели воочию все эти убийства. А сцена там просто потому что Скотт всегда хотел ее сделать еще в первом фильме.



#1252 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 17:26

Grrrey, аборигены и предположить не могли, что другая раса захватит их корабль и прилетит их убивать на нём. Но они его ждали, в момент прилёта народ массово валит на площадь встречать своих. Если мыслить логически, используя только известные факты, то можно предположить, что некоторое время назад была основана научно-военная база на планете, куда прилетел позже Прометей. На этой базе велись исследования, были склады биологического оружия (в нашем понимании и терминах). С этой базы были запланированы дальнейшие экспансии, в том числе уничтожение жизни на планете Земля, т.к. результат не удовлетворял ожидания. Но в определенном моменте случилась неожиданность, какая именно не известно, но все погибли. Жокеи бежали, что есть сил, но в итоге все оказались мертвы. Из известных опасностей были представлены: 1.Биологическое оружие (чёрная жижа); 2.Результат воздействия этого оружия (некая змея); 3.Неизвестный объект, который сбрасывал кожу. 2 и 3 пункт можно объединить, но змея показала фантастическую регенерацию и сомнительно, что ей надо сбрасывать кожу. Таким образом пунктом №3 может оказаться ещё один результат влияния биологического оружия на живой организм, т.е. некий монстр. Будем отталкиваться от того, что трупы Жокеев были свалены в одну кучу. Смогла бы это сделать жижа или они сами бы решили лечь в одном месте? Нет. Смогла бы это сделать змея? Нет. Остаётся вариант с неким монстром, который по своим соображениям сваливал тела в одну кучу. Чужие, например, стремились к тому, что бы перенести тела в одно место для дальнейших действий. Только физически развитый и обладающий нормальными конечностями биологический организм мог бы сделать это с телами живых или мёртвых Жокеев. Что то довольно сильно напрягло или испугало Жокеев, они ломанулись куда то, даже не стали ждать своего товарища и закрыли за собой дверь, которая его убила. Запись показала, что за ними никто не гнался, что логично (хотя после завета оказалось, что есть и другие варианты), ведь только что рождённый организм предпочитает свалить в безопасное место, затем увеличиться в размерах (сбросив кожу, которую позже нашли люди) и уже потом напасть. На этой планете Жокеи действовали автономно, никто не пожелал, вероятно т.к. не знал о происшествии, прилететь и разобраться с ситуацией. Но спустя много лет, а может и немного, на эту планету прилетели люди. Как известно, Жокеи не раз наведывались на Землю с целью понять, что из себя представляет человеческая цивилизация на разных этапах развития в разных частях планеты. Никто из пришельцев не скрывал своего внеземного происхождения, простые люди были посвящены в знания, откуда конкретно прилетели Жокеи, т.к. рисовались звёзды этими людьми. Затем было принято решение ликвидировать опасную форму жизни и контакты с людьми прекратились, а знание о контакте было утрачено. Внештатная ситуация на планете-базе была причиной того, что человечество выжило. Никакого приглашения на планету Жокеев не было, всё это череда неправильных поступков и мыслей. В Завете было показано, что корабль, который когда то улетал на планету-базу с планеты-дома - возвращается. Жокеи бегут на площадь-космодром, происходит великое событие, вероятно не часто с разных баз прилетают обратно корабли с экипажем. Никаких понятных нам систем оповещение/защиты не предусмотрено, т.к. никогда не требовалось. Корабль стыкуется, открывается люк и оттуда начинают разлетаться под действием гравитационных установок некие колбы. Жокеи в недоумении, совершенно непонятно как это воспринимать. Как выглядят бомбы нам, людям, известно. Увидим их мы бы ломанулись кто куда. Надо полагать, что местные Жокеи не знают для чего предназначены именно эти колбы и в панике бежать они начинают только когда из колб начинает вылетать (возможно известная им) чёрная жижа. Конец. Далее прилетает команда призёров премии Дарвина и начинает отжигать.

#1253 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 17:57

Жокеи не собирались уничтожать жизнь на Земле. Это придумал Дэвид с оторванной головой, чтобы уговорить Шоу, чтобы та уговорила Янека сделать ДТП с бубликом. в Прометее было 4 законсервированных корабля, на одном Жокеи перепились черной жижи, а на других что? и мы видим, что отрезанная голова Жокеея просто взрывается, из нее никто не вылезает. Это не соотносится с продемонстрированным в прологе, где жижа полностью растворяла тело и не соотносится с Заветом, где жижа обжигала, как боевое отравляющее вещество. Вероятность заражения тоже не велика, что им всем одновременно лицехваты оставили по эмбриону? Так что умерли эти парни от чего-то непоказанного. Далее. Сколько лет назад происходит пролог П.? Мильён? 100000? Окей, пусть будет 100 тысяч. Итак, 100 тысяч лет назад Инженеры УЖЕ обладают технологиями межзвездных перелетов, более того, занимаются галактической экспансией, распространяя свой вид на пригодные планеты каждый раз растворяя чувака, вытянувшего короткую спичку. С чего вы взяли, что планета Рай это родная планета Инженеров? Это точно такая же цивилизация, как наша, зарожденная условно 50 тысяч лет назад. И чуваки, дежурившие на планетойде из П, должны были облетать эти планеты раз в 3 тысячи лет, оставлять им огонь, холодную сварку, атомный синтез и чупа-чупсы. А также карту, где их найти, куда пожаловаться в случае чего. Ненадежный рассказчик Дэвид просто увидел следующую планету в списке и сразу сказал Шоу то, что она хотела услышать "это родная планета Инженеров, полетели туда". При этом Рай это всего лишь планета, сильно похожая на Землю по условиям.

#1254 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 17:59

thelig8 и? Если про сваливание в кучу монстром - домысливание (это мог сделать и единственный выживший Инженер), то остальное просто перечень событий. Есть слова Ридли, который прямо говорит, что корабли периодически возвращались. Просто, это был не тот корабль, который должен был вернуться. Так-то, да.

Жижа вообще действует по-разному. Это же не однородная масса, а мощный мутаген с потрясающим потенциалом.



#1255 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 18:10

веря словам Дэвида, ты пляшешь под его дудку

#1256 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 19:39

фильмушник, куда и зачем ломанулся Жокей после разговора с людьми? Жокеи напились и прилегли поспать и, видимо, замерзли и умерли во сне? Именно что умерли от чего то, что осталось за кадром, но намёки на это были. Рай это планета, где живут эти конкретные ребята, которые отправили на лв 223 своих же конкретных ребят. Разумеется это не планета-столица всей их цивилизации. Надо принимать те факты, которые показывает фильм, иначе весь он будет сплошными домыслами и сюжета не будет. Девид всё говорил правильно, в координатах корабля значилось, что цель - Земля (зачем? ну колбы просто так никто бы на планету не отправлял), планета, обозначенная как изначальная база отправки кораблей - Рай. Рай - родной дом для жителей лв 223. Логично.

 

Grrrey, зачем он тогда лёг спать, если мог улететь и как показано далее, то именно это он и сделал бы? Корабли возвращались периодически? Стало быть катастрофа на лв 223 произошла относительно недавно и никто не успел поднять панику. В конечном счёте корабль возвратился, но пилот был из враждебной расы андроидов. Жижа довольно странная. Одна капля может позволить живому организму перейти в разряд мёртвых и потом опять ожить для агрессивных действий. Несколько капель могут разложить организм на составляющие и дать начало новой жизни. Литры способны наносить мгновенный смертельный удар по живым организмам, но тем не менее что то происходит с живой природой и жижа переходит в разряд растительности, которая в малых дозах действует как первый этап жизни чужих. Кокон или растение, в обоих случаях это атакующий элемент, который приводит к созданию агрессивного существа.

 

Девид говорит иногда уловками, но часто смысл фильма передаётся всё равно через него.

 

 



#1257 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 19:50

Файфилд упал лицом прямо в жижу, там уж явно больше капли было, но его не растворило на составляющие и даже не особо обожгло. И монстра он не родил.

#1258 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 20:01

фильмушник, думаю дело в том, что жижа, которая почему то из "герметичного" контейнера смогла вытекать наружу, теряла свои свойства. В Завете люди могли спокойно ходить по площади, на которую было распылено огромное количество жижи. Так что с течением времени её свойства утрачиваются. тот же Девид предпочёл не бояться и взял одну из колб (контейнер) с собой, хотя там могли быть те же опасные капли, несмотря на внешнюю герметичность и чистоту. Те же червяки, которые там ползали тоже, даже не смотря на свой малый размер, а значит большую восприимчивость, никак не реагировали на жижу. Хотя, вероятно, злая змея и стала результатом трансформации червяка.

#1259 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 20:02

На нем был защитный скафандр и шлем, предназначенный для проведения исследований в агрессивной среде, если не в жёстком вакууме - и тем не менее он проплавился и приклеился к лицу Файфилда. Наверняка нескольких капель хватило - дальше шлем не появляется, -значит он его сорвал.

#1260 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 20:17

 

зачем он тогда лёг спать, если мог улететь и как показано далее, то именно это он и сделал бы? Корабли возвращались периодически? Стало быть катастрофа на лв 223 произошла относительно недавно и никто не успел поднять панику.

Спроси его. Видимо, были причины. Может быть, он ждал подмоги? Либо трупы в куче, потому что зараженные падали друг на друга или умирали кучками? Все, что угодно. Корабли возвращаются на родную планету, на 223 никто не возвращался 2000 лет. Вряд ли это единственная такая база.

Дэвид, кстати, палец макал в жижу, и ничего.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru