Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1421 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Август 2017 - 13:16

Ну, Ридли точно не рукожоп. Как и Бломкамп. Просто зачастую сценарии убогие настолько, что там снять нечего. Собрать как из кубиков и клише эдакого монстра Франкенштейна и пустить на экраны.

Изменено: Cat M.D., 17 Август 2017 - 13:17


#1422 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2017 - 16:53

 

Или Бломкамп сам сценарии своих фильмов пишет?

Именно так. Он - автор сценариев своих фильмов. Дважды писал в соавторстве со своей женой.



#1423 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 01:45

Я кое-что писал в чятик, пока смотрел, и цинично скопирую оттуда, так что если я повторяюсь (а я повторяюсь) - извините. И так: 
Сказ о том, как колонисты прилетают на недружелюбную планету, где живущий на местном кладбище отшельник Дэвид учит названного брата-близнеца играть на своей флейте и показывает капитану яйца.
 
Прежде всего, я хочу похвалить Завет - он просто прекрасно снят. Это, для начала, очень, оооочень красивый фильм. Тут полно офигенных сцен: развертывание паруса, нейтринная вспышка, посадка, всякие там морфы, природа, город и сцена его уничтожения , вообще декорации, сам корабль, буря в атмосфере планеты, и экшн - тот же с ксено или как-их-там-морфами, и драка роботов, и посадка - и взлет! - спасательной платфоры, и разгерметизация отсека , всё отлично выглядит, и картинка, и постановка, и нигде не затянули, и от начала до конца это просто eye-candy. Ну Ридли умеет снимать, кто поспорит, мы же все видели того же Марсианина. Так что в этом плане Завет мне показался ощутимо крепче Прометее, и в смысле динамики тоже: сцены постоянно сменяются друг друга, не скатываясь в сумбур и не длясь дольше, чем успели бы надоесть - тут постоянно что-то происходит. Но ЧТО происходит - щас будет минутка недоумения:
 
Окей, привычка всяких людей лезть рожей в какие-то инопланетные грибы - это полбеды (хотя учитывая обстоятельства, о которых чуть ниже, это выглядит ещё хуже). Сцена с Флейтой... ну, вы сами знаете) Даже писать стыдно. В первой половине любимым моментом стало: запереть подружку вместе с больным мужиком в лазарете (стой тут, я щас), схватить дробовик, открыть дверь, поскользнуться на луже крови, пальнуть в потолок, проебать дробовик, снова свалить и запереть дверь, взять второй дробовик, пальнуть по баллонам с жидким водородом . Да-да, команда из фильма Жизнь уже не кажется такой тупой, правда? Ооооо, но это была ещё фингя. Топчик персонажей этого фильма - капитан.  Ох, [color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(241,246,249);] "[/color]они мне не верят, думают, религиозный человек - значит поехавший."  Да ты, блядь, не просто поехавший, ты блять самый тупорылый персонаж  в кино на моей памяти. Ладно, то, что кэп у нас - дурачок, было понятно с самого начала.

 

Spoiler

 

Ну т.е. понятно, что капитан у нас личность довольно своеобразная. Да, вот только... в общем, решение о высадке просто меркнет рядом с моментом, где отшельник Дэвид решил продемонстрировать яйца капитану, как бы это не звучало (а после флейты это может звучать как угодно) . Ну т.е., окей,

Spoiler

И вот я сижу с мыслью "да ну не, меня хотят наебать, такого просто вообще не может быть, потому что такого быть не может", и, не веря своим глазам (ну иногда хочется верить в лучшее же), натурально вижу, как это чудо природы - да-да! - НАКЛОНЯЕТ СВОЮ ТУПОРЫЛУЮ РОЖУ НАД ЯЙЦОМ! Да как ты пережил свое детство, ОМГ?!

 

Так, ладно, спокойно)

В общем, я довольно много ржал, и тут явно заявка на самую тупорылую команду в истории. Тем не менее, это, во-первых, не скучно (какой там, с такой-то командой), динамично, очень хорошо и красиво снято. Раз посмотреть было норм, что ещё? А вообще, Ридли, лучше снимай фантастику, но не про чужих.

 

P.S. а почему Дэвид больше не говорящая голова?


Изменено: Кристо, 18 Август 2017 - 01:50

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1424 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 01:55

 

P.S. а почему Дэвид больше не говорящая голова?

Наверное потому, что в фильме был целый монолог Дэвида о том как его чинила Элизабет?



#1425 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 02:21

P.S. а почему Дэвид больше не говорящая голова?

Патаму что нахер нам вставлять в фильм кадры объясняющие это, мы снимем и выложим на Блюрее, вот почему.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1426 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 02:57

То есть, в Сети, до выхода фильма, а в самом фильме повторим для тех, у кого Сети нет.

Кстати, а критики высадки на неизвестную планету понимают, что ребята летели колонизировать точно такую же неизвестную планету? Я не вспоминаю, что на нашей - известной планете, регулярно находят неизвестную доселе гадость, которая может тебя убить, если ты на нее наткнешься. :)



#1427 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 084 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 05:35

Чот дичь какая то. Т.е. я должен по сети собирать фильм, оккккеееей. Такой приходишь на Стражей 2 а там вся суть компашка уже тусуется на Эго. Чего? Ну у тебя же сеть есть ты и посмотри как они сюдя попали и откуда папка Квила. Приходишь такой на Перестрелку и короче все уже в кровище и подстреленные. Сходи в сеть посмотри. Пришел на фильм а там титры. Ну в сети то есть, посмотри.

Изменено: Seror, 18 Август 2017 - 11:29

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1428 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Август 2017 - 05:55

Может, в их будущем колонизация неизведанных планет - столь привычное дело, что они расслабились.

Примерно, как для нас, по дороге на дачу, притормозить у обочины и нарвать початков кукурузы в придорожном поле. Или купить арбуз у тётеньки. 


Изменено: Krilencu, 18 Август 2017 - 07:58


#1429 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 06:12

Человечество вымереть должно с таким расслобоном.



#1430 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 08:29

Кстати, а критики высадки на неизвестную планету понимают, что ребята летели колонизировать точно такую же неизвестную планету?

Это при том, что диалог в фильме совершенно ясно говорит о том, что это НЕ точно такая же неизвестная планета, о чем и у меня в сообщении. Ну т.е. мы находим планету, пригодную для заселения, разглядываем её в телескоп так и эдак, состав атмосферы там, есть ли вода, всякое прочее, строим ковчег (долго и дорого), набираем 2000 колонистов, летим десчток лет, а потом чувак, который и капитаном то стал по чистой случайности, решает садится на планету, которую не то, что хотя бы в телескопы не изучали - вообще не видели раньше! Т.е. это совершенно нормально, да? Ну дело твое, конечно, но я бы на том корабле с тем капитоном лететь бы не хотел.

Я не вспоминаю, что на нашей - известной планете, регулярно находят неизвестную доселе гадость, которая может тебя убить, если ты на нее наткнешься

А найдя - сразу тычут в неё рожей, трогают руками, пробуют на вкус те забавные красные ягодки, в погоне за премией дарвина. А ещё ты не вспоминаешь, что на нашей известной планете эволюционировал в т.ч. и ты, поэтому являешься частью её экосистемы, как и всё остальное, и имеешь иммунный ответ на многую местную херню (как там индейы отреагировали на завезенную оспу?). И даже не смотря на это, даже тут полно херни, которая может тебя убить, особенно без прививок, всё правильно. Если вы понимаете, к чему я клоню.

Изменено: Кристо, 18 Август 2017 - 08:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1431 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 13:58

Тут полно офигенных сцен: развертывание паруса, нейтринная вспышка

Нейтринная вспышка - лютейший ляп, оно с материей не взаимодействует практически, не говоря уже обо всех этих волнах и свечениях, откуда б они взялись без атмосферы. Понаберут по объявлению... из всяких Звездных войн. 

 

Может, в их будущем колонизация неизведанных планет - столь привычное дело, что они расслабились.

Для того и прописывают в нормальных фильмах конкретные сцены, чтоб ввести в курс или хотя бы намекнуть, что привычно.


Изменено: maxuser, 18 Август 2017 - 13:59


#1432 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 15:05

Говорить, что Завет крепче Прометея в плане картинки? Будто мы и разные фильмы смотрели.

Это же... спам


#1433 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 15:09

 

Это при том, что диалог в фильме совершенно ясно говорит о том, что это НЕ точно такая же неизвестная планета

Да, там говорят, что новая планета лучше подходит для колонизации. И это при первом осмотре, даже не с орбиты.

 

А найдя - сразу тычут в неё рожей, трогают руками, пробуют на вкус те забавные красные ягодки, в погоне за премией дарвина.

Нет, но наклониться рассмотреть никто не мешает, что делают и в фильме.

 

А ещё ты не вспоминаешь, что на нашей известной планете эволюционировал в т.ч. и ты, поэтому являешься частью её экосистемы, как и всё остальное, и имеешь иммунный ответ на многую местную херню

Только на ту, что находится в непосредственной близости с тобой. А как еще происходит колонизация, по-твоему? Даже в неизведанные земли заселялись, не представляя точно, что там обитает и чем можно заболеть? Любая колонизация подразумевает риск, поэтому на планету не приземлились эмбрионы с колонией, а лишь отряд - осмотреться.



#1434 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 15:47

Человечество вымереть должно с таким расслобоном.

Человечество вымрет с такими зрителями.



#1435 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 16:14

Человечество вымрет с такими зрителями.

Которые оправдывают тупизну этого фильма? Да, согласен. 



#1436 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 16:27

А меня вот другой факт напряг: они решили садиться на планету, но там бушует буря... Облететь? Нахуя? Мы не ищем легких путей!

Ну ладно думаю, хер с ним, может буря планетарных масштабов. Но нет, они садятся на планету - а там даже дождик не падает! Ба, даже солнце сквозь тучи проглядывает!

Но и это еще не конец! Вот пилотам снова надо лететь на планету и снова снихуя для драматизма появляется буря (на поверхности, напомню, ни ветра, ни дождя), и опять надо лететь именно сквозь нее!

 

Опубликованное фото


Изменено: lastbreath, 18 Август 2017 - 16:45


#1437 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 16:45

Если я правильно помню, буря бушует только в верхний слоях атмосферы. Местная планетная фича. А садились максимально близко к сигналу.



#1438 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 17:17

Да, там говорят, что новая планета лучше подходит для колонизации. И это при первом осмотре, даже не с орбиты.

если возникли вопросы, почему я не очень высокого мнения об умстенных способностях команды.

Нет, но наклониться рассмотреть никто не мешает, что делают и в фильме.

финал немного предсказуем ©

А как еще происходит колонизация, по-твоему? Даже в неизведанные земли заселялись, не представляя точно, что там обитает и чем можно заболеть?

Когда, в 17 веке? Надо было ещё космический корабль из дерева построить, и лететь совсем наобум, по звездам. Ну так, для аутентичности.

Нейтринная вспышка - лютейший ляп, оно с материей не взаимодействует практически, не говоря уже обо всех этих волнах и свечениях, откуда б они взялись без атмосферы.

так и я, в общем то, о красоте, а не о достоверности

Изменено: Кристо, 18 Август 2017 - 17:24

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1439 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 17:51

Ты еще скажи, что в жизни ни разу не наклонялся, чтобы рассмотреть что-то непонятное на земле. :) А вдруг это были инопланетные споры и через пару лет, ты начнешь дристать плотоядными летающими червями? От такого никто не застрахован, а мы в топике ранее уже решили, что споры в фильмы вообще были незаметны человеческому глазу, их для зрителя сделали.

 

Когда, в 17 веке?

Даже сейчас, когда люди лезут в неисследованные части планеты (а их до сих пор прилично), они подвергают себя риску. Любая колонизация - попытка заселить незнакомые земли, что чревато кучей проблем, от животных, до болезней.

Ну и напомню, что по мифологии этой вселенной, уже колонизировали около 40 планет, если не больше.



#1440 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 17:55

Оооокей, это из пустого в порожнее, я просто скажу, что хотя мне фильм скорее понравился, я не готов оправдывать тупость персонажей и искать объяснения их поступкам в стиле "да всё нормально, все бы так сделали", меня это просто не парит - но и считать их менее тупыми я, конечно, не стану.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru