Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Август 2017 - 15:29

Ну, значит просто показалось :)

#1462 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 11:31

Наконец-то посмотрел. Причём долго не решался т. к. переживал что будет разочарование от увиденного - более чем от прометея. Да.. предчувствие меня не обмануло. По поводу тупости экипажа уже все сказано ранее. Актёры, кроме андроида, вообще ни о чем. Особенно эта баба - типа жена первого капитана. Нет в ней ничего чтобы зацепило. У Сигурни хоть облик мужественный. Персонажи которых обыгрывают, такое ощущение, что для галочки в фильме. С ними не знакомят зрителя и когда кого то убивают совершенно пофиг - нет драмы. Помню как в первом фильме было ожидание очередной трагедии и не ясно кто будет следующим - каждого было жаль. Было желание сказать :"ну что же вы делаете?! Не стоит разделяются чужой - хищник и будет нападать на отбившихся от стада! " А тут столько тупости в действиях людей, что после пятнадцати минут просмотра я махнул рукой и понял что у них нет никаких шансов даже без вмешательства чужого. Причём в первом фильме была команда рабочих который просто трпнспортировали руду, а здесь это типа высококвалифицированные спецы домтавляющие живых колонистов в количестве 2000 штук. Ну да ладно возможно так и было задумано и все персонажи проходные и в следующем фильме Ридли возьмёт новых более харизматичных актёров и покажет героев как героев а не как фон. Андроид тоже тупой, хотя и гораздо умнее показанных людей. Его эксперименты похожи просто на метод проб и ошибок, как показалось. Никакого научного подхода - тупо метод тыка. Он пытается созидать. Но ему бы следовало вначале познать себя, а потом уже разбираться с совершенным организмом. Ну раз фильм с таким философским подтекстом, то допустим, что он как христианский Бог - не логичный и непредсказуемый в своих поступках. Судя по всему далеко не совершенен. И чтобы это понять у него не хватает микросхем. Он просто одержим идеей не понимая причин этого. Ну вот он создал ксеноморфа. Так сказать по образу и подобию. Но это очевидная лажа ксеноморф это обычная тварь - хищник - животное. Слабовато для Бога. Вейланд создал андроида с свободой воли, но не ограничил моралью. Все дозволено. Не ясно правда зачем. Типа тоже в бога играл? Сложно. Проще обычным способом. Возможно зря Ридли всякие отсылки и подтекст понатыкал. Не к месту с таким образом робота. По сути это тоже проходной персонаж как и команда людей. Нет в его образе ничего такого. Вот был андроид в первой части и этот точно такой же. Зачем история про ничем не примечательного робота у которого интеллект по сути ниже человеческого - он не стремиться познать себя или думает что уже познал. Ну да с теми идиотами из команды корабля он типа Бог, но вот Рипли бы его уделала элементарно(вот зачем столько пафоса с Дэвидом если весь фильм эта мысль была). То есть я может быть и не совсем понимаю что хотел показать Ридли на примере андроида, но не вижу в нем большего, чем в роботе из первой части. И у того и у этого была цель где все средства хороши. Цивилизация инженеров это вообще эпик. Как можно не иметь противовоздушной обороны, карантина на орбите? Хотя бы. Ну ладно может они просто не видели в этом необходимости потому что пришли в упадок по каким то причинам. А челноки прилетали из прошлого - когда уклад был иной. Прилетали и охреневали от увиденного. Возможно поэтому они хотели уничтожить человечество, которое по их мнению было на подъеме и представлял для них угрозу в будущем. И то что Дэвид уничтожил всех так просто и десять лет никто не прилетал, говорит о том, что прилетают они довольно редко и ему элементарно повезло(но в прометее корабль со спящим инженером был на планете 2000 лет значит уже тогда они хотели уничтожить людей. Но не фартануло. Другие инженеры судя по всему не в курсе - люди все это время развивались и размножались и уже начали осваивать вселенную) . А так бы весь его пафос мигом исчез. И его бы самым обычным способом разобрали на гайки. Уже без пафоса. И истории конец. В итоге если Ридли не создаёт из этой части задел к будущему эпику, то дедушка закончился. Вот и посмотрим. Даю ему последний шанс.

Изменено: Qwertystoun, 01 Сентябрь 2017 - 12:20


#1463 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 12:32

Я просто офигею, если Ридли дадут снять ещё одну часть. Не, мне конечно этого хочется ибо я люблю Прометей, но учитывая сборы сабжа в это как-то с трудом верится. Ну, или дадут лямов 50 и никакого эпика не будет.

Это же... спам


#1464 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 13:38

Лучше бы дали другому режиссёру снимать. Скотт наворотил делов, хватит с него.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1465 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 13:44

Думаю, что ещё одну часть ему позволят. Ведь не зря же отказались от проекта блокмапа в пользу приквела Ридли.

#1466 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 13:50

Ну так студия очевидно надеялась, что благодаря наличию ксеноморфа у Завета сборы будут больше, чем у Прометея.

Это же... спам


#1467 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 13:56

Я думаю что они заинтересовались идеей восставшего создания в виде андроида Давида и обещаниями Ридли раскрыть историю ксеноморфа в 3х частях. Другое дело что что-то пошло не так с фильмом. И если Прометей хоть и был слабее чужого на мой взгляд, то завет это вообще, если бы не эпик картинки, по сути трэшь. По идее проект нужно додумать и сделать все качественно а не сворачивать. Они сделали попытку подсунуть говно в красивой обертке но не прокатило. Но посмотрим.

Изменено: Qwertystoun, 01 Сентябрь 2017 - 14:03


#1468 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 15:32

Ведь не зря же отказались от проекта блокмапа в пользу приквела Ридли.

Да вот похоже зря.

Я думаю что они заинтересовались идеей восставшего создания в виде андроида Давида и обещаниями Ридли раскрыть историю ксеноморфа в 3х частях. 

Они заинтересовались перспективой сборов, так как Ридли более именитый и мастеровитый режиссер. Им там глубоко насрать, что показывать. За билет главное плати. 



#1469 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 17:07

Понятно что для них в первую очередь деньги приоритет. Но между кассовостью и качеством кино есть связь. Пока что есть.

#1470 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 22:06

Фильм вполне себе.

Я конечно понимаю, что здешняя аудитория - знатоки, как оно все в будущем. По мне, так о будущем можно только допускать. Ридли снял динамичный, красивый, фантастический фильм и с заделом на будущее. Ставлю кино.

А пушки у экипажа - не очень. Это в пользу того, что переселенцы не надеялись встретить что-либо очень враждебное. Поэтому и без скафандров... 



#1471 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 23:01

Кстати, весело смотреть предысторию чужого из первой части, с учётом того, что на ностромо были элт мониторы и писклявые модемы. Дедушка Ридли должен это тоже как то объяснить в будущем эпике, щитаю. Иначе фтопку.

#1472 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 23:09

Кстати, весело смотреть предысторию чужого из первой части, с учётом того, что на ностромо были элт мониторы и писклявые модемы. Дедушка Ридли должен это тоже как то объяснить в будущем эпике, щитаю. Иначе фтопку.

Случился космический кризис. Вон, компании Вейланда пришлось объединяться с Ютани.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1473 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 23:16

Кстати, весело смотреть предысторию чужого из первой части, с учётом того, что на ностромо были элт мониторы и писклявые модемы. Дедушка Ридли должен это тоже как то объяснить в будущем эпике, щитаю. Иначе фтопку.

Случился космический кризис. Вон, компании Вейланда пришлось объединяться с Ютани.
Возможно все было ещё банальнее. Никакого космического кризиса. обычный распил и откат. Летает и ладно. только "маму" жалко - в dos работать..

#1474 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 03:47

Оффтоп:
просто команда ретро-олдфагов. Вон как сейчас делают игры с пиксельной графикой и никто не удивляется

 

На поцелуе двух мужиков выключил. Не часто я не досматриваю фильмы, ох не часто.

Скотт совсем уже потерял нюх на то что хочет зритель от Чужих. (Ну или снимает для себя и немногочисленных единомышленников)

говно



#1475 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 04:11

Какие же это мужики, это дроиды.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1476 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 15:03

Оффтоп:
я против гомо-кремниевых соединений



#1477 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 15:33

Мне не нравится сабж, но дропать фильм из-за гейской сцены - срсли?

Это же... спам


#1478 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 16:13

Мне не нравится сабж, но дропать фильм из-за гейской сцены - срсли?

Если быть гомофобом, то одной этой сцены достаточно. Это как ложка дегтя в..

#1479 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 18:57

жопе?

#1480 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 19:51

Давид целовал Вальтера отнюдь не из гейских побуждений. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru