Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
260 ответов в теме

Опрос: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (29 голосов [28.16%])

    Процент голосов: 28.16%

  2. Стерильно (39 голосов [37.86%])

    Процент голосов: 37.86%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [33.98%])

    Процент голосов: 33.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 20:40

если буквально рассматривать сценарий, то ей никто ничего не предлагал. Калик просто провела краткую экскурсию, Тит купил ее согласие помилованием для Татума, а Балем тупо угрожал. все из-за бабок, никого не интересовала сама по себе главная героиня, всех интересовало 7 млрд населения Земли, для которых уже построили перегонный завод на Юпитере.



#202 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 21:00

Ну, это если буквально. Но то, как Юпитер проводят по Абрасаксам ясно дает понять зрителям и ей самой, что наследовать такое предназначение/собственность - фу полное. Зря ее туалеты заставляют мыть? Только ради сравнения на чистом абсурде. А какие планы на Юпитер были у Калик, я запамятовал?

Изменено: Artkub, 08 Февраль 2015 - 21:02

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#203 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 21:31

А какие планы на Юпитер были у Калик, я запамятовал?

она позволила ей вступить во владение Землей.



#204 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 01:42

Почему-то ощущения от просмотра трейлера были гораздо круче, чем от готового продукта. Фильм вроде бы и не то что бы совсем плохой, но после просмотра в целом впечатление не очень. Картинка красивая, Мила Кунис симпатичная, Татум в принципе нормально, Бин меня всегда радует, и он not dies , что радует еще больше. Но при этом сюжет как-то очень обычен и предсказуем (он конечно не так банален, как недавний 7 сын, но и ушел недалеко). Интересных и запоминающихся персонажей я тоже не особо увидел. Можно было бы на юморе выехать, но и юмора мало (хотя местами юмор есть и он неплох. но мало этих мест). В итоге вроде бы и кино, но с боольшим уклоном в стерильно.

Теперь остается молиться, чтобы новая часть ЗВ удалась.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#205 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 191 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 04:02

Фильм хороший вышел, красивый, динамичный. Экшн изобретателен и крут, визуальная часть на пятерку, дизайн всякой техники особенно, костюмы, стиль вообще на высоте, ну да это ж Вачовские. Сцена с бюрократами прекрасна :D Да, сюжет так сказать сделан из кусков, таких сцен, но не знаю, где нет атмосферы и ничего не клеится, и вселенная не строится, мне вполне зашло. Эта королевская семейка, бгг. Хотя и поймал себя на мысли, что история бы выиграла от большого хронометраха, в т.ч. если бы была сериалом (но сериалы так не снимают, ага) или какой-нибудь большой ролевушкой. Ну или пару сиквелов не повредило бы. История простая, но смотреть интересно, во-первых - новый сеттинг, да и фантастики такой давно не было. Вообще интересная идея для вселенной: правящая почти бессмертная семья, и планеты-фермы с людьми-ресурсами, такого я на экране не видел (если не считать схожих мотивов с Матрицей :)) Критика сюжета за простоту, глупость и предсказуемость , ну... хз, на фоне повальной дрочки на Джона Уика прямо в соседней теме это так мило выглядит, ппц)) А, да - одно из лучших 3д, какое выдел. Давайте ещё, Вачовские.

Изменено: Кристо, 09 Февраль 2015 - 09:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#206 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 08:47

Нехуевое кино! Либретто воспоследует позже.

Не будь как все (Angeli)


#207 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:59

Все таки не люблю я Кунис, судя по всему. Весь фильм думал что было бы гораздо лучше, если бы её персонажа не было вообще во всей схеме. Он и так урезан до "ну нифига себе", так зачем тянуть?

И такое ощущение что Вачовски очень хотелось сделать свою версию Дюновских великих домов, но вот эта родственная связь персонажей очень мешала (ибо не получилось бы совсем разными сделать), так что пришлось просто мазками набросать различия в их подходах к делу.

Можно было бы вселенную хорошо развить (генетические комбинирования видов пусть и старая, но интересная идея), но сценарий явно нужно отдавать другим людям.



#208 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:48

Внимание вопрос: как Калик, прожив 14 тысяч лет, могла помнить свою жизнь и прочие события. Как не сойти с ума за такой промежуток времени ?



#209 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:56

http://www.proficine...l.php?ID=173808



#210 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 191 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 20:10

Внимание вопрос: как Калик, прожив 14 тысяч лет, могла помнить свою жизнь и прочие события. Как не сойти с ума за такой промежуток времени ?

 

Не попробуешь - не узнаешь :) Я бы кстати не отказался, не смотря на популярную позицию во всяких книгах/фильмах типа "это ппц тяжко, никто не хочет столько жить" - ну откуда авторам это знать?)


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#211 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 22:32

"это ппц тяжко, никто не хочет столько жить" - ну откуда авторам это знать?)

 

Пифия подсказала. Кристо, ты увяз в Матрице.



#212 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 23:03

Лучший фильм Вачёвски со времён первой Матрицы. Но это не делает этот фильм действительно хорошим. Мы получили Дюну в которой спайс заменён нектаром получаемым из живых людей (привет матрица). Но вместо того, чтобы выращивать даунов и разводить их как коров проводя силекцию и кормя полезными питательными добавками и за несколько сотен лет, а не десятков тысячелетий доверив скот самим себе чтобы они убивали друг друга и подрывали генофонд. Ну и юридическая система согласно которой генетическая копия человека является его наследником это просто не может существовать. В общем снято хорошо, но эти два ляпа просто убивают всё впечатление от фильма.



#213 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 02:13

"Не следует искать здесь правду быта, попытайтесь ощутить истину бытия" Б. Тосья


Изменено: фильмушник, 10 Февраль 2015 - 02:14


#214 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 09:25

art


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#215 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:23

[font="'times new roman', serif;"]Атипичная Юпитер или ПИУ ПИУ БАМ БАМ.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Опера-мюзикл в двух актах с прологом и эпилогом.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Либретто.[/font]

Действующие лица

Пролог

1 акт Унитазная Золушка.

Продолжение следует...


Изменено: Bigbin, 10 Февраль 2015 - 20:25

Не будь как все (Angeli)


#216 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 21:18

даже Петросян смог бы лучше пересказать!



#217 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 21:22

2 Акт. Мечты сбываются.

Эпилог

Нехуёвое кино.


Изменено: Bigbin, 10 Февраль 2015 - 21:40

Не будь как все (Angeli)


#218 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:26

Юпиу-пиу-питер.  Вся суть фильма это рептилии в кожаных плащах Кошмарные штампы, притянутая (обязательная) за хвост любовная линия, карикатурные злодеи,  отличный визуал и очень неплохой потенциал на полноценную космосагу, но Кунис, сопли и какая-то уж совсем детская сказочность все испортили. Стерильно за пицыфекты.



#219 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 16:44

примитивная чепуха с каким-то за 15 минут накляпаным сюжетом и снято для детей школьного возраста.

ну нельзя же так!

[color=rgb(26,26,26);font-family:Arial, Helvetica;font-size:15px;background-color:rgb(240,241,242);]её величество королева унитазов - жалкий штамп с Натали Портман в ЗВ особенно на свадьбе. хотя с полным мэйкапом и укладкой мыть унитазы тоже надо иметь достоинство.[/color]

количество спасений в последнюю минуту явно превышает критическую массу.

Тантум с уродливыми ушами, у эльфов ушки явно были более привлекательны и милы.

стерильно но только потому, что люблю космическую фантастику, а так лютое говно конечно.


эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#220 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 20:03

Вся линия русской семейки - лютая клюква, начиная с "эротической" сцены растирания пуза мамаши главной героини вазелином.

"Если ты себя не ведешь так, то значит и вся Россия такая же? Хватит уже проецировать свою жизнь на жизнь нескольких миллионов."(с) coldreavers
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru