Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
260 ответов в теме

Опрос: Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (29 голосов [28.16%])

    Процент голосов: 28.16%

  2. Стерильно (39 голосов [37.86%])

    Процент голосов: 37.86%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [33.98%])

    Процент голосов: 33.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 22:31

Зашел в app store, через apple tv там на 33 месте в топ хит можно приобрести Восхождение Юпитер за  349 рублей в  HD. Как это вообще возможно??? Прокат и неделю еще не идет

Сорри это предзаказ()



#222 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 22:34

Зашел в app store, через apple tv там на 33 месте в топ хит можно приобрести Восхождение Юпитер за  349 рублей в  HD. Как это вообще возможно??? Прокат и неделю еще не идет

 

предзаказ тунцовской версии, либо кто-то лохонулся, либо развод. 

отличный визуал и очень неплохой потенциал на полноценную космосагу

 

Отличные пейзажи, и только. Экшн интересно задуман, но чертовски криво снят. Саги не будет, т.к. здесь попахивает провалом года, и одним из самых больших кассовых фиаско вообще.



#223 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 07:24

Я, правда, зевал в некоторых местах, особенно где был экшен - мне он показался немного однообразным. Либо это я подустал от всего.

Пока не решил что это. Но зато теперь я знаю кто еще мог бы снять экранизацию "Дюны" кроме Джексона.


Every mirror has its own face ©

#224 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 20:30

 

Зашел в app store, через apple tv там на 33 месте в топ хит можно приобрести Восхождение Юпитер за  349 рублей в  HD. Как это вообще возможно??? Прокат и неделю еще не идет

 

предзаказ тунцовской версии, либо кто-то лохонулся, либо развод. 

отличный визуал и очень неплохой потенциал на полноценную космосагу

 

Отличные пейзажи, и только. Экшн интересно задуман, но чертовски криво снят. Саги не будет, т.к. здесь попахивает провалом года, и одним из самых больших кассовых фиаско вообще.

 

Я и говорю - потенциал. Реализация получилась безобразная и сопливо-детская. Этому фильму рейтинга пожестче и режиссеров пояйцевитее, тогда возможно что-то удобоваримое и получилось бы.



#225 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 19:09

Подруга сейчас из кино пишет, что в фильме есть ругательство "stalin's balls".  :mellow:


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#226 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 12:02

Моё мнение по поводу "Восхождения Юпитер" менялось несколько раз что до просмотра кино, что во время.

На этапе анонса я в целом был рад, что братья сёстры родственники Вачовски возвращаются к фантастическому кино с оригинальным сюжетом. И даже Комод Татум в главной роли не страшил, а скорее символизировал, хоть он и без грустных глаз.

После переноса премьеры закралось опасение: высокобюджетный фантастический блокбастер не могли перенести в неблокбастерный сезон просто так; дело явно в качестве самого фильма. И потому на сеанс я шёл с огромной долей скептицизма, надеясь получить хотя бы зрелище. В чём-то мои ожидания оправдались.

Первая же сцена фильма со знакомством родителей главной героини чётко внушила, что нормальных персонажей тут не будет (так и вышло ), а кино при этом будет трэшем. И первую треть фильма я действительно смотрел очередной@голливудский@тупой@блокбастер. Затем из уст героев Шона Бина прозвучала знаковая фраза, никак не относящаяся к сюжету фильма, никак на него не влияющая и совершенно ничего не раскрывающая и не поясняющая: "Пчёлы не врут". В этом ключевом моменте я внезапно осознал, что передо мной не самая очевидная пародия на фантастический жанр. По типу как есть ситкомы с закадровым смехом, где зрителю подсказывают, в каких местах нужно смеяться, а есть - без закадрового смеха, где факты петросянства нужно выявлять самому. Следуя этой аналогии, "Восхождение Юпитер" - ситком без закадрового смеха.

Ближе к началу последней трети фильма мой мозг стал искать некие символы, ведь, на секундочку, кино сняли сами родственники Вачовски, создатели культовой "Матрицы", преисполненной символизмом. С этими мыслями я и уснул на сеансе, так и не узнав, что случилось с некоторыми второстепенными героями. Проснулся лишь под конец, узрел, что всё кончилось хорошо и был таков.

До сих пор не знаю, как толком относиться к фильму. Пожалуй, смогу рекомендовать лишь как высокобюджетный космический трэш с сомнительным чувством юмора. Возможно когда-нибудь пересмотрю.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#227 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:13

Мог бы и не писать ничего, Хоспаде!

Не будь как все (Angeli)


#228 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 17:16

"Восхождение Юпитер" - ситком без закадрового смеха.

Могло быть хуже. Представьте себе версию для ТВ: семейство Абрасакс обанкротилось и узнало, что у них есть дальние родственники - семейство Джонсов - и переехало жить к ним.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#229 mansker

mansker

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 23:03

Ну хз, мне фильм не сказать что б понравился, но вполне приятно провел время за созерцанием спецэффектов и простенького линейного сюжета. По большому счету все что можно было рассказать - они рассказали, остальное уже не требует дополнительных пояснений, впрочем как и продолжения истории (читай вторая часть)



#230 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 17:45

Милая такая "Золушка в космосе", надо было ее именно так и позиционировать. Есть и куча пародийных моментов, и откровенного стеба, но единственно действительно важный минус: фильм просто не очень интересный. То ли сюжет подкачал, то ли режиссура, но не затягивает. Визуалка отличная, экшн неплохой, семейство Абасацов Абрасасков получилась колоритная, но почти не раскрыта.



#231 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 05:45

Походу "Матрица" так и останется единственным шедевром у Вачовски,а проклятая пидорастия окончательно разъела кору головного мозга у некогда талантливых ребят. Нет,ну правда. Спустить кучу бабла на больной плод своего воображения,особо не парясь над подачей самого главного-сюжетной линии,центральных персонажей и общего повествования,это надо суметь.Не смотря на мою симпатию к внешности Кунис,её героиня откровенно бесила своим деревянным выражением лица на протяжении всего фильма. И любое новое событие вселенского масштаба,которое нормальному землянину взорвало бы мозг,и раз и навсегда поломало психику,было воспринято с одним и тем же безмятежным выражением лица. Впрочем другие персонажи ничем не лучше,кроме орущего,как истеричная тёлка,главного злодея,в момент когда его пиздят. Вцелом даже не знаю как назвать жанр всего происходящего,и нахуя нужен был этот плагиат из ЗВ в виде персонажей с хоботами,огромными ушами и так далее,и получилось какое-то дерьмо собачье,рассчитанное либо на латентных гомосеков,либо на не особо вникающих детей. То ли сказка,то ли фентези,но блять точно не фантастика,о которой хотелось бы подумать/порассуждать после просмотра. Про жатву тоже одни только разговоры (либо всё повырезали нахрен и от того такой сумбур).

Кароче Вачовским больше денег не давать!  :thumbdown: Пускай возвращаются к истокам,и снимут какую-нибудь малобюджетную а-ля "Связь". Доверия к ним больше нет.

Фильму ГОВНО,без сомнений и сожаления.

Ах да,тут кто-то про стиль говорил. Что блять за метла у неё на голове,аааа..больше всех в кадре раздражала

Spoiler


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#232 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 21:10

Ужасное говно + клиника. Все ужасно переигрывают. Все кошмарно. Даже экшен. 

Фильм скучный. Говно.


"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#233 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 02:49

 

Ах да,тут кто-то про стиль говорил. Что блять за метла у неё на голове,аааа..

Это японский стиль. Весьма популярен там последние лет 10.



#234 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 14:06

Дааа уж... Красиво, но пусто. Настолько, что и вспоминать нечего, кроме глупых лиц Кунис и Татума. Неинтересно, нет совершенно напряженных моментов, герои бесят, экшн скучный.Как так Вачовски умудрились снять, я не знаю. Может, если поменять Кунис королеву сортиров на другую актрису было бы малость лучше, отыграла она на двойку, смотреть было невыносимо. Вот и получайте, сколько денег вбухано в такую херню, еле окупились. Позор. Говно.
('_')//

#235 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2015 - 00:34

Только посмотрел (не прошло и часа после). Фильм конечно потрясающе плохой.

Глупый сценарий, плоские не харизматичные персонажи, затянуто всё (хотя показанные события вселенского масштаба, вроде как, там вообще в 24 часа должны укладываться), скучный третичный сеттинг, дизайны аля китайский магазин игрушек, ботинки эти летающие, как у Маленького Мука, тупорылое лицо не умеющий играть Кунис, Татум в чудовищном гриме посетителя межгалактического гей-клуба. Ну о показанной России и русских говорить особо не будем, у меня аж девятка Балтики из рук выпала прямо на растянутые треники, когда показали семью главной героини. Шон Бин ничего, но он везде ничего (особенного).

Понятно конечно, космоопера, хуё-моё, думать не надо. Но это прямо собрание всего самого плохого, дешёвого и шаблонного в жанре.

Говно. Клиника.

Вачовски отупели в конец, с блеском подтвердив репутацию группы одного хита.



#236 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 01:38

Знаете, когда тупейший Форсаж рвет кассу, когда ничем не выдающемуся, кроме нескольких сцен, трешевому боевику лижут зад, потому что там Киянка, посты о том, что в Юпитере нет глубины, шаблонные персонажи и простой сюжет, воспринимаются как какой-то фарс. ИМХО, очередной, ни за что обмакнутый в говно, фильм. Как и Седьмой Сын, кстати.   Хотя с тем, что очень уж все схематичным оказалось - согласен. Отстройка города за пару минут? ЧЕГО? Да и нафига, если Землю и так под снос планируют? Нахуя герой и Шон Бин так орали, прорываясь через защитный рой, если те даже не стреляли в ответ? Вообще странная система защиты. Адвокат, который в шоке от бюрократии. Разве он не должен быть в курсе всего? Я понимаю, что надо было показать карикатурность бюрократии, но не на адвокате же! Как вывезли семью Юпитер из плена? Финальный махач с драконом порадовал.   Жаль, что такой красивый фильм оказался таким поверхностным. Но на фоне гребущего лярд Форсажа, Юпитер заслужил хотя бы половину его сборов.

Изменено: lastbreath, 27 Апрель 2015 - 15:52


#237 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 01:09

Как вывезли семью Юпитер из плена?  

Татум по одному занес на борт, а потом ещё за Милой успел .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#238 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2015 - 12:52

Беда фильма в том, что потенциально крутой мир оказался так плохо раскрыт. И вроде хронометраж пару часов, но раз-два - всё пролетело и пшик.

И главное, не могу предъявить претензий Кунис и Татуму, а вот к мельтешащему экшену - да.  

В любом случае, это было нескучно, и жаль, что мне не сложилось посмотреть ленту на большом экране.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#239 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2015 - 23:24

Очень понравился летающий человек-собака (еще и с крыльями, ах!).

 

Фильм красивый, но очень глупый. Не верю я, что можно выжить в космосе без скафандра, прожить 90 тысяч лет, владеть целой планетой и радостно мыть чужие унитазы, восстановить за полдня целый рухнувший небоскреб и стирать людям память туда-и-сюда. [color=#ee82ee;]Так не бывает[/color]. 

 

А вообще ничего, Татум очень классный, и некоторые платья у Милы симпатичные, особенно свадебное белое с красным понравилось. Посмотрю второй раз.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#240 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2015 - 00:34

 что можно выжить в космосе без скафандра,

Скафандр же был. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru