Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Декстер (сезон 8) / Dexter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
258 ответов в теме

Опрос: Декстер (сезон 8) / Dexter (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (24 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Стерильно (15 голосов [23.44%])

    Процент голосов: 23.44%

  3. Говно (25 голосов [39.06%])

    Процент голосов: 39.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 19:05

Ну финал я смотрела на оригинале и со своими более чем скудными познаниями энглиша хотя на слух я хорошо воспринимаю слова, не въехала во все детали. Правильно говорят, что первое впечатление самое важное и не важно, что я не все поняла. Создатели сказали, что они обсуждали ТРИ варианта концовки, интересно какие остальные две? Все таки поставила КИНО, это так сказать в совокупности за весь сериал в целом. Такого еще не было и больше не будет таких как Дэкстер. Пожалуй все таки главная ложка дегтя это не к очевидным косякам фильма, нестыковкам и местами за уши притянуто все до такой степени что прям НЕ ВЕРЮ, а к открытой концовке, ВСПОМНИТЕ шикарнейшие концовки сезонов Дэкстера, от некоторых реально волосы дыбом вставали, настолько было мощно и шикарно, а тут нет слов просто. Вот это меня взбесило и разочаровало больше всего. Такие надежды были на последний сезон, особенно после ширанейшего 7-го сезона, даже поверить трудно не видя своими глазами, насколько другим и притянутым за уши вышел 8-й сезон. Я начала смотреть Дэкстера из любопытсва когда уже 5 сезонов полных вышли как раз перед началом 6-го. Первые пару серий я думала и что это по нему все так тащатся и все хвалят, а потом втянулась и меня зацепило. Я конечно знала, что хеппи-энда не будет, но такое. Я не могу понять понравился мне финал или нет.


Изменено: Nadya, 26 Сентябрь 2013 - 19:07

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#182 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 00:45

 Я не могу понять понравился мне финал или нет.

 

Да потому что он никакой. Ни плохой, ни хороший.. Ну вот никаких эмоций не вызвал (что плохо).

 

 Декстер был первым сериалом на который я подсел и я вас прекрасно понимаю. Самому обидно.



#183 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 00:48

приятно будет вспомнить... 

 



#184 Kostia Tretyak

Kostia Tretyak
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 11:39

ну если так подумать, то логичная концовка.

убить декстера они не могли, так как главных героев нельзя убивать. хеппи ендинг тоже не могли сделать, так как декстер плохой все таки. а так получилось весьма по библейски. он осознал свои грехи и уехал их замаливать на лесоповал.

 

ну и хоть какуюто интригу смогли сделать. все думали умрет декстер или нет,а в итоге третий вариант оказался

 

претензии только к дикой занудности последних серий. приходилось перематывать эту болтовню ниочём. из часа серии экшена минуты на две максимум наскрести можно...


Изменено: Kostia Tretyak, 27 Сентябрь 2013 - 11:39


#185 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 12:53

Проблема тут в том, что не один Декстер пострадал, от такого финала пострадали вообще ВСЕ. Им не удалось провести эту линию, в итоге получился сериал, где главного героя вечно предупреждают все вокруг (включая его подсознание, в виде отца), он вечно не слушает и придумывает оправдания и вечно получает последствия своей глупости.


Изменено: Grrrey, 27 Сентябрь 2013 - 12:54


#186 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 15:16

Лично я всегда рассчитывал на финал аля "Кто вы мистер Брукс". Декстер ошибается, много переживает, переживает еще больше и казалось бы поддается чувствам и хочет сделать что-то правильно, но в последний момент его темная сторона берет верх и он выключает свои чувства, дает пизды всем и в итоге улаживает свои проблемы. :) 

Естественно, в рамках всей той хуйни, что нагородили за последние два сезона (6-й по-прежнему считаю весьма неплохим), это в принципе невозможно. Да и публика будет негодовать.



#187 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:45

За такие концовки убивают.



#188 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:10

Дык это-то и обидно. Эти сцены замечательны сами по себе. Однако в контекст сезонасериала ну никак не вписывается.

 

Да нету никакого контекста уже давно. Такие сцены - это единственное, чем можно довольствоваться, поэтому я даже не понимаю, с чего все на эту финалку взъелись. Ну не с чем было ей откровенно работать: идей нет, лейтмотивов, не размазанных в кашу по сезонам и не пораженных когнитивным диссонансом нету, персонажей, кроме Декс и Деб - опять таки нету (все остальные описываются кратким "зачем ты еще жив?"), внутренней логики  - не больше, чем в "Смолвиле" в плохие годы.. Поэтому уйти на меланхоличной ноте - это все, что этой финалке светило, и она это, с горем пополам, сделала.

 

  Трусость и подыгрывание домохозяйкам смогли разъесть даже сериал про серийного убийцу. Не иначе как хентай на очереди - там тоже пора навести порядок, чтобы можно было вечерком посмотреть на шоу-тайме всей семьей. Шесть сезонов и кино.

 

  P.S. В идеальном мире второй сезон уже закончился бы тем, чем закончился шестой, а последующие сезоны состояли бы из годных идей 4го и 7го (да и даже 6го, что уж там, столкновение психопата с организованной системой помешательства - это была потенциально охуенная идея; и даже собственно вводная часть последнего сезона была хороша, про Вогель и роль психопатов в обществе (но там было такое чувство, что пришли люди, накидали идей, написали две серии, а все остальное школьники доделывали), где персонажей бы либо использовали, либо избавлялись от, а лучше - в сочетании, вместо того, чтобы, как бедную Риту, сначала скатить в унылое говно и выпилить, а большинство - просто скатить в унылое забивание экранного времени, и даже не выпилить.


Изменено: Sat, 01 Октябрь 2013 - 11:17

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#189 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 05:27

Ну почему именно Деб :( самый многострадальный персонаж, она ваще не заслужила

Можно было пустить реки крови, там чтобы последний маньячило (который кстати весьма крут, жаль мало его) перехерачил всех знакомых декстера, повырезать весь убойный отдел и разбросать их части тел по всему городу, короче можно было настоящий ад устроить напоследок.А они просто взяли и замочили Дебру.. ну зашибись

И что кстати с желанием Декстера убивать? он же серийный маньяк, который людей выпиливает 2ой десяток лет, кого он там на лесопилке мочить будет? кодекс?

В итоге Деб в расход, а с Дексом какая-то неопределенность . Это финал чтоли? rly?

Отвечаю, лучше бы слащавый хэппи-энд запилили бы, хотя бы все понятно было и логично.



#190 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 08:28

Отправить сценаристов Декстера в пожизненное анальное рабство сценаристам ВВ. Вот там финал.



#191 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 05:15

для хорошей концовки достаточно даже было показать, как Декс в порыве гнева разделывается с Саксоном прямо в камере, а потом сбегает. 

А то совсем идиотами выставили Квина и Батисту



#192 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 22:23

для хорошей концовки достаточно даже было показать, как Декс в порыве гнева разделывается с Саксоном прямо в камере, а потом сбегает. 

А то совсем идиотами выставили Квина и Батисту

Разве?Помойму они как раз нормально среагировали, Куин учитывая его отношения с Деб. "я рад что он сдох, жаль не я его грохнул".Никаких вопросов, а в взгляде читалось одобрение тому что сделал Декстер...

А Батиста да, вроде бы и понимает все, но он ведь и коп задавать то вопросы надо...



#193 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 23:48

какой то говнофинал . Они смешали все очевидные варианты и получилось говно.  А ведь были варианты и раскрыть личность Бейхарбарского убийцы, и сделать хеппи енд для разных персонажей и... а выбрали туфту. 



#194 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 08:12

Ну почему именно Деб :( самый многострадальный персонаж, она ваще не заслужила

Можно было пустить реки крови, там чтобы последний маньячило (который кстати весьма крут, жаль мало его) перехерачил всех знакомых декстера, повырезать весь убойный отдел и разбросать их части тел по всему городу, короче можно было настоящий ад устроить напоследок.А они просто взяли и замочили Дебру.. ну зашибись

И что кстати с желанием Декстера убивать? он же серийный маньяк, который людей выпиливает 2ой десяток лет, кого он там на лесопилке мочить будет? кодекс?

В итоге Деб в расход, а с Дексом какая-то неопределенность . Это финал чтоли? rly?

Отвечаю, лучше бы слащавый хэппи-энд запилили бы, хотя бы все понятно было и логично.

Во-во. Я бы ничуть не расстроился, если бы маньяк выпилил весь полицейский участок, и даже самого Декстера. Но Дебра, блять, единственный заслуживающий хэппи-энда персонаж сериала. Надо было хотя бы раскрыть тайну Декстера перед людьми. Тому что они этого не сделали объяснение одно - в планах есть продолжать сериал. А если бы они пораскинули мозгами, то можно ведь сделать хороший сезон и про Декстера в бегах.

Вообщем последние два сезона стерильно с уходом в говно. Надо было снять концовку шестого езона: Дебра находит Декстера над телом в момент расчленения, когда он и все вокруг забрызгано кровью, он пытается подойти к ней, она от шока и страха стреляет ему в сердце.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#195 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:13

ну если так подумать, то логичная концовка.

убить декстера они не могли, так как главных героев нельзя убивать. хеппи ендинг тоже не могли сделать, так как декстер плохой все таки. а так получилось весьма по библейски. он осознал свои грехи и уехал их замаливать на лесоповал.

 

ну и хоть какуюто интригу смогли сделать. все думали умрет декстер или нет,а в итоге третий вариант оказался

 

претензии только к дикой занудности последних серий. приходилось перематывать эту болтовню ниочём. из часа серии экшена минуты на две максимум наскрести можно...

Можно убивать, если это последний сезон, как и обещали создатели. Раз не убили - значит не последний. Но теперь этот сериал мне нахуй не нужен. Не прощу им Дебру.

 

ну если так подумать, то логичная концовка.

убить декстера они не могли, так как главных героев нельзя убивать. хеппи ендинг тоже не могли сделать, так как декстер плохой все таки. а так получилось весьма по библейски. он осознал свои грехи и уехал их замаливать на лесоповал.

 

ну и хоть какуюто интригу смогли сделать. все думали умрет декстер или нет,а в итоге третий вариант оказался

 

претензии только к дикой занудности последних серий. приходилось перематывать эту болтовню ниочём. из часа серии экшена минуты на две максимум наскрести можно...

Можно убивать главных героев, если это последний сезон, как и обещали создатели. Раз не убили - значит не последний. Но теперь этот сериал мне нахуй не нужен. Не прощу им Дебру.


Изменено: Voviliamus, 06 Октябрь 2013 - 16:13

Обитель зла - полюбишь и козла.

#196 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 04:24

У них была масса вариантов на концовку: - убить ханну - убить ханну и гаррисона - убить Декстера - убить половину Маями - хэппи энд - полная деанонимизация Декстера и электрический стул Но вот убийства Дебры и сохранения в живых этого идиота, бросившего собственного сына, где-то в Канаде я им не прощу. Как сказал кто-то выше - за такие концовки убивают. Лично мне испортили впечатление от всего сериала, от всех восьми ёбаных сезонов, последними 15-ю минутами.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#197 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 18:08

Чего-то вдруг подумалось - если уж у них совсем с идеями швах, взяли бы на 8-ой сезон третью книгу Джеффри Линдсея. Понятно, что на первоисточник они давно забили, однако так хотя бы вышла честная и незамутненная чудо-трава. Темный Пассажир, как отдельная сущность, всамделишный бог Молох (прародитель Темных Пассажиров), Коди и Астер учат Кодекс Гарри и Коди в конце концов убивает аватару Молоха. Кинжалом. В спину. Вместо Коди можно взять Харрисона.

Да и последняя книжка у автора забавно закончилась. Очередной маньяк погибает от руки Декстера, однако по всем понятиям улики указывают на самого Декса. Последняя свидетельница, которая может его спасти - Рита, но и её Декс находит мертвой. После чего садится на пол и терпеливо ждет полицию, поскольку бежать уже некуда.

Понимаю - полный бред. Но жизнерадостный такой бред. Не как сейчас.



#198 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:52

Было бы забавно если бы еще последний маньячило устроил ад, а  Декстер замочил его при экстремальных обстоятельствах и вдруг прославился.

Типа лицо на всю страну "Он замочил ужасного маньяка", "Герой Америки" и тд.  :lol:  это поставило бы его в интересное положение, с одной стороны его бы хвалили за то, чем он больше 20 лет занимался, с другой ему стало бы не возможно мочить людей, потому что его лицо по всем телеканалам.Тоже интересный был бы финальчик.Такая вариация забавного хэппи-энда.



#199 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 00:19

Блядь. Какое говно. 


(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#200 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 01:15

http://michaelchall..../2013-09-25-941

Авторы разжевывают фанфик...в смысле - концовку сериала. Поясняют, почему она такая и чем все закончилось. Ну и почему.

Лучше не стало.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru