Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Декстер (сезон 8) / Dexter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
258 ответов в теме

Опрос: Декстер (сезон 8) / Dexter (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (24 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Стерильно (15 голосов [23.44%])

    Процент голосов: 23.44%

  3. Говно (25 голосов [39.06%])

    Процент голосов: 39.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 05:29

Стало еще хуже. Авторы сами загнали себя в тупик. "Не хотели повторяться". Што? А Шестой сезон с подражанием Тринити? А найти Декстеру напарника в пятом - это не повторение? Да и в самом восьмом сезоне каждая серия, повторяющая каждый выработанный штамп предыдущих? Да их заколебал сериал, вот и работали на отьебись .


Изменено: 456, 08 Октябрь 2013 - 05:29


#202 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 13:53

Есть еще статейка, где выясняется, что сценаристам наказали Декстера не убивать. http://www.avclub.co...ill-dex,103892/

 

  Но я правда совершенно не согласен, что тогда оставался ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ, вариантов было, мягко говоря, дохуя.

 

  Я так подумал - по сути единственная идея, которая выжила после страшной 8ми сезонной раздрочки туда-сюда в стиле "можно ли Декстеру то, можно ли Декстеру сё?" - это таки то, на чём сериал держался на самом "базовом" уровне для своих зрителей - допустимость существования и допустимость симпатии к такому кренделю как Декстер, и о его месте в мире. Для этого искусственная жизнь Декстера должна была быть сильно расшатана извне. Но сериал закончился скорее в строго обратном направлении - его вообще никто ни в чем не подозревает, его вообще никто не ищет. 


Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#203 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 18:08

http://michaelchall..../2013-09-25-941

Авторы разжевывают фанфик...в смысле - концовку сериала. Поясняют, почему она такая и чем все закончилось. Ну и почему.

Лучше не стало.

Ну разжевали. Оказывается, Дебру они планировали грохнуть с самого начала. Збс легче стало.



#204 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 12:39

Отвратительное завершение моего любимого сериала. Весь сезон происходила редкостная чушь, но финальный эпизод просто убил меня. Решение бросить всех в Аргентине - это какой-то эпичнейший бред, мотивация - ахтунг. Печаль... Лучше б вообще не снимали.

#205 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:10

:facepalm: Я уже почти убедил себя, что S08E12 никогда не существовало. Ла-ла-ла-ла-ла.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#206 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 15:11

:facepalm: Я уже почти убедил себя, что S08E12 никогда не существовало. Ла-ла-ла-ла-ла.

клиники 9 сезона несуществует, декстера 7-8 сезона не существует, что дальше? 



#207 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 02:21

 

:facepalm: Я уже почти убедил себя, что S08E12 никогда не существовало. Ла-ла-ла-ла-ла.

клиники 9 сезона несуществует, декстера 7-8 сезона не существует, что дальше? 

 

7 сезон - ништяк


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#208 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 04:24

:facepalm: Я уже почти убедил себя, что S08E12 никогда не существовало. Ла-ла-ла-ла-ла.

а я включил первый сезон, просмотрел половину и мне полегчало. :) столько лет прошло, а первый сезон просто БОЖЕСТВЕННЕН.



#209 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 00:41

БЛЯ! Ну что за сопли то? :( И ведь 8й сезон начинался не так уж и плохо. Но начиная с середины создателям явно пришлось высасывать происходящее из пальца.

Да и последние пара сцен (до лесорубов ) даже напоминают Декстера старого разлива.

 

Но в общем - Стерильненько. Берите пример с Breaking Bad.

 

Если уже сливать Дебру , то почему так нелепо.

 

За весь сериал - Кино.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#210 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 08:10

После финала покерфэйс и "нахуя козе баян". И стоило тогда городить весь этот огород? Он все 8 сезонов ныл про семью и любовь, 3 (или 2?) сезона сох по Ханне, что бы сделать это?

Плюс я вообще не понимаю - пол сезоны ныкают охуенно красивую эффектную высокую стройную блондинку, фотки которой висят везде, даже не удосужившись хотя бы её постричь и перекрасить? Я чего-то в этой жизни не понимаю.

Спасибо за 1 и 4 сезоны, спасибо за 5-й, про который я думал, что после Троицы будет хуйня, за финал - поджопников сценаристам.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#211 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 00:02

В сериале про маньяков разной степени изобретательности почти главная героиня умерла в следствии огнестрельного выстрела в пузо и ебанутости брата. Безумно ее жалко, но было бы не так противно, если бы это была кровавая баня как с Ритой или как с матерью Декстера и бензопилой.

Если бы эти сценаристы сочиняли Чужого, то он умер бы от рака яичек, а не от выбрасывания в космос, а их Т-1000 бы не упал в расплавленный металл, а намертво, до истечения питания батереек, прилип бы ногой к жевачке, случайно сплюнутой Джоном Конором на пол. Такие дела.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#212 XoF

XoF

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 06:42

Несмотря на то что последние сезоны не идут не в какое сравнение с мозговыносящим действием 1,2,4 сезона всегда смотрел Декстера с огромным удовольствием. Однако к концовке возникает несколько резонных вопросов, главный из которых как так можно было бездарно слить Деб. Может такая концовка и логична(Декс теряет одного из самых дорогих себе людей по своей же вине) но вариант когда Деб превращается в овощь, после инсульта, который произошел изза тромба, который образовался изза операции на не самой серьезной огнестрельной ране крайне странен, у америкосов тоже чтоли медицина в полной жопе? Такое ощущение что сценаристы после написания 10 серий поняли что не могут придумать более менее внятную концовку и решили сделать хоть конем. Еще интересно куда делись несколько охуительных сцен (Декс под "кровавым" ливнем, сцена с ездой по встречке при шторме) из нарезки "смотрите в следующей серии". Может быть били другие варианты финала и сценаристы выбрали не тот...


Изменено: XoF, 10 Ноябрь 2013 - 06:43


#213 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 16:44

Наконец-то посмотрел. Сраная Нова окуклилась, пришлось прибегнуть к левой озвучке. Сезон странный вышел, мягко говоря, да. Но начало и две последних серии отличные. От финалки я ничего конкретного не ожидал, так что концовку считаю вполне себе нормальной, меня черствого мудака проняло. Принимаю как есть. Резюмируя сериал: охуитительно. Жаль, но не шедеврально, как было бы пару сезонов назад.

#214 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 18:24

концовку считаю вполне себе нормальной

А если подумать, то и вообще заебатой, не знаю, почему никому не понравилось. Логично трагичная, хотя соверши Декстер самоубийство было бы более правильно, наверное. Но так более эмоциональная, как сталось в итоге: осознав, что виноват в смертях Гарри, Риты, Деб (да плюс кровного брата собственноручно вальнул, пусть тот и ебанько оказался), и что очеловечиться вконец не получится, а близкие люди от этого будут страдать, сидит себе в глуши страдает/превознемогает.

Или для лулзов сам мог бы оказаться на столе у какого-нибудь еще более идеального психопата.

 

Кстати, на кинопоиске написано, что в нескольких эпизодах вместо Зайаса/Батисты сыграл его сын. Правда или нет? Пытался выловить какие-нибудь различия, но что-то не вышло. А сейчас уже лень, но интересно, да.



#215 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 09:21

Dexter 2 последние серии. Никогда бы на себя такое не подумал, но только так.
Опубликованное фото
Декстер отдает своего сына психопатке - ОК
Декстер убивает Деб впавшую в кому а последней серии - ОК
Декстер мочит злодея в камере и полиция его отпускает - ОК
Декстер плывет в ураган и разбивается - ОК
Декстер в канадских лесорубах - ОК, нет не ОК и уже все последние сезоны Декстер не ОК, какого хрена он испытывает эмоции, что это за боги из машины, какого творческая импотенция сценаристов. Мне просто захотелось что бы первый шоураннер подошел к нынешнему, схватил его за грудки и надавал по щщам с криками "Что ты, блин, творишь ссволочь", на моих глазах.


#216 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 104 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 19:44

В Шоутайме все еще обсуждают возможность продолжения Декстера, которое сфокусировалось бы на нем самом, т.к. с Майями-прошлым он видимо завязал. 

Правда Майкл С Халл тоже завязал с ролями связанными со смертями, а без его согласия эти разговоры пока лишь на уровне разговоров.

Ну серийны убийцы с возрастом только краше становятся, так что спешки нет :)



#217 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 17:40

Один из создателей сериала рассказывает про финал.



#218 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 01:57

 

концовку считаю вполне себе нормальной

А если подумать, то и вообще заебатой, не знаю, почему никому не понравилось. Логично трагичная, хотя соверши Декстер самоубийство было бы более правильно, наверное. Но так более эмоциональная, как сталось в итоге: осознав, что виноват в смертях Гарри, Риты, Деб (да плюс кровного брата собственноручно вальнул, пусть тот и ебанько оказался), и что очеловечиться вконец не получится, а близкие люди от этого будут страдать, сидит себе в глуши страдает/превознемогает.

Или для лулзов сам мог бы оказаться на столе у какого-нибудь еще более идеального психопата.

 

Кстати, на кинопоиске написано, что в нескольких эпизодах вместо Зайаса/Батисты сыграл его сын. Правда или нет? Пытался выловить какие-нибудь различия, но что-то не вышло. А сейчас уже лень, но интересно, да.

 

Дело в том, что так сценарии не пишутся.

Не для того мы смотрели восемь блядь сезонов, чтобы в последнем понять что ничего не измненилось. Персонаж должен в конце хоть какой-то урок получить и больше начать понимать в жизни. "остался у разбитого корыта" - такая концовка не подходит для ТАКОЙ истории.



#219 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 11:00

Дело в том, что так сценарии не пишутся.

Не для того мы смотрели восемь блядь сезонов, чтобы в последнем понять что ничего не измненилось. Персонаж должен в конце хоть какой-то урок получить и больше начать понимать в жизни. "остался у разбитого корыта" - такая концовка не подходит для ТАКОЙ истории.

Угу, расскажи мне еще как сценарии пишутся. Чем тебе не урок - ебнутый шизик © никогда не сможет иметь нормальную семью.



#220 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 13:29

 

Дело в том, что так сценарии не пишутся.

Не для того мы смотрели восемь блядь сезонов, чтобы в последнем понять что ничего не измненилось. Персонаж должен в конце хоть какой-то урок получить и больше начать понимать в жизни. "остался у разбитого корыта" - такая концовка не подходит для ТАКОЙ истории.

Угу, расскажи мне еще как сценарии пишутся. Чем тебе не урок - ебнутый шизик © никогда не сможет иметь нормальную семью.

 

 

  Эм.. ты что, сценарист? ну извини тогда тупого меня) Блин, ну не знаю. Нам всю дорогу рассказывали, что он НЕ обычный ебнутый шизик, и в нем есть ЗАДАТКИ. Много раз подчеркивалось, что это его "притворство" быть человеком оказывалось искреннее, чем у большинства "обычных" людей. А потом просто сказали - не, все что мы о нем говорили - херня, он как все маньяки и хер ему, а не self-revelation. Это ж как в конце квадрологии о Бэтмене сказать: Уэйн - паршивый невротик и расточитель, и херня все эти его увлечения. а вы все это время наблюдали за говном, а не человеком.   


Изменено: 456, 27 Май 2014 - 13:33



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru