Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Декстер (сезон 8) / Dexter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
258 ответов в теме

Опрос: Декстер (сезон 8) / Dexter (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (24 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Стерильно (15 голосов [23.44%])

    Процент голосов: 23.44%

  3. Говно (25 голосов [39.06%])

    Процент голосов: 39.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 23:25

Мда, действительно шокирует финал. Не такого окончания истории Мясника я ждал. Обилие "странностей" в серии просто зашкаливало, но сам финал... Уехать просто так он не мог, ага. Фанфик какой-то, просто удар по зрителям. Ну ок, получили мы катарсис, но за персонажей обидно.



#162 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 00:23

а ведь еще и Гарри прокатили..



#163 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 00:26

И не только. Загубили сюжеты всех персонажей, ради дешевого "а давайте удивим зрителя и сделаем ему больно!"...



#164 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 01:25

Поставил "стерильно" сезону.

И то только из-за охренительных сезонов 1,2, 7.

 

8 сезон - полная шняга, фестиваль нелогизма и идиотии. Реализм? Да зачем это...Воровать людей из больницы, делать уколы профессиональному охотнику за головами посреди автобуса ,  который БЛЯДЬ ПОДЪЕЗЖАЕТ к пересадочной остановке!! закалывать людей авторучками с одного удара - все это просто довершает картину полнейшего хаоса в башке у сценаристов , которые подумали , что раз сезон последний , то можно и чего то приукрасить и не обрисовывать красиво, а просто там.. вывалить, авось съедят, а не съедят - сказать - ну, а чо вы хотели - тут ДРАМА!

 

Надо было закончить на 7ом сезоне, пусть Деб вальнула бы Декса, было бы жестко - но мы бы не видели этого тягомотного клоунского пиздеца в течении 12 серий.

 

Надо сказать, даже несмотря на очередные несколько тонн маразмов последняя серия из-за неожиданности слава Богу плохого конца сериала, получилась неплохой, даже динамичной, но к сожалению весь сезон на 2-х сериях не вытянешь. Непонятно зачем были введены линии Масуки например..даже не зачем ,а  нахуя?

ОТмечу Карпентер - хотелось бы посмотреть на нее в других сериалах, на мой взгляд она прям сильно спрогрессировала в актерском плане за сериал.

 

Если вдруг им взбредет в голову снимать продолжение... Посмотрю только первую серию и то не факт.



#165 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 03:15

про Масуку подмечено хорошо. В последней серии его и вовсе не было вроде



#166 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 03:22

В больнице стоял рядом с Анхелем.



#167 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 17:07

Мне интересно поделится ли с нами своей концовкой Клайд Филлипс, который писал сценарий к первым 4-м сезонам, 

 

На imdb, БладиДисгастинг и еще много где. пробежал вариант концовки якобы от Филлипса. Насколько истинно, сказать трудно. http://www.imdb.com/.../nest/220035122.



#168 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:14

Эпик эндинг от Филлипса! 



#169 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:16

Еще хуже было бы, чем мы получили. На уровне "мы не придумали финал, воспользуемся идеей "это пронеслось в его голове".



#170 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 19:14

Это же сааамый конец. Может он к нему смог нормально бы сериал подвести. 



#171 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 19:15

http://bloody-disgus...-series-finale/

Сама статья чушь полнейшая, но заголовок шикарный и отражает.



#172 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 20:14

 

Это же сааамый конец. Может он к нему смог нормально бы сериал подвести.

Да тут как ни подводи - лажа на выходе. Банальный вау-эффект, ради которого не стоило бы смотреть сериал 8 лет. Этот финал ужасен, но тот - еще хуже.



#173 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 16:27

Кстати, странно что никто не вспомнил, как ловко нас протроллили авторы, перед выходом 8-го сезона пустив слух о возможном спин-оффе про Дебру Морган . Просто и незатейливо поселили уверенность в том, что уж с ней-то все в порядке будет.


Изменено: Grrrey, 26 Сентябрь 2013 - 01:33


#174 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 18:09

не знаю намеренно ли, но в конце нам показали декстера-антипода самого себя времен первого сезона. почему-то создатели сделали все так, как будто логика и эмоции - это противоречащие друг другу вещи, которые невозможно уместить в одном человеке.

декстер почуствовал дикое чувство вины за смерть деб, желание отомстить оливеру за это, и страх, что тоже самое может случиться с ханной и гаррисоном? ок, это по-человечески, эмоциально. но почему при все при этом человек такого выдающегося ума не понял, чуть поостыв (хотя бы у себя на лесоповале), что причиной всех его бед была двойная жизнь, в которой он больше не нуждался? и что его поступок в сложившейся ситуации - это абсолютная безответственность по отношению к ханне и собственному сыну. да его в конце концов должно было неимоверно тянуть к ним, он же ведь теперь их любит по-настоящему.

кто-то может возразить, что со смертью деб вернулся прежний декстер, что частично подтверждается тем, как он убил оливера. но почему тогда нам показывают его в самом конце на каком-то лесоповале, а не в большом мегаполисе, где куча преступлений и маньяков, убивая которых можно утолять "голод"

в общем чувство глубокого разочарования и злость: такие концовки не люблю больше всего. если бы декстера убили или посадили на электрический стул, или наоборот, он бы добрался до аргентины и воссоединился бы с ханной и сыном, я был бы доволен, потому что это не вызывало бы желания крикнуть "не верю!"

Кстати, странно что никто не вспомнил, как ловко нас протроллили авторы, перед выходом 8-го сезона пустив слух о возможном спин-оффе про Дебру Морган. Просто и незатейливо поселили уверенность в том, что уж с ней-то все в порядке будет.

это было уже после окончания съемок? возможно тогда еще правда думали об этом.

ты бы кстати убрал всю свою фразу под спойлер, для хоть чуть-чуть сообразительного человека открытой ее части вполне достаточно, чтобы сделать верные выводы


Изменено: str, 25 Сентябрь 2013 - 18:11

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#175 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 19:09

да. мне больше понравился бы финал. раз уж так они сделали - если бы на лесоповале декстер бы убил кого-нибудь, или просто вырубил что бы убить потом, - финальные кадры. Вроде как стал тем с кем он сам всегда боролся, или наоборот продолжил убивать "плохих парней".  а такой финал настолько открытый - что просто никакой.



#176 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 23:55

Всю последнюю серию просидел вот так -  :facepalm: Такого разочарования от долгожданного финала я не ожидал.

Смотрел сразу после BB 5x15, и на его фоне Декстер выглядил каким-то второсортным трешом.

 

Впрочем, чего было ожидать после настолько уебищных 5-8 сезонов?

Гореть сценаристам в аду за то, что они сделали с некогда любимым сериалом.

 

Сезон естественно получает заслуженное Говно.


Изменено: SedGaara, 25 Сентябрь 2013 - 23:57


#177 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 00:23

8 лет я смотрела этот сериал, преданно. Ну и вот... А закончилось все пшиком. Печально, очень печально. Единственная эмоция от концовки - "эээээ, што?"

Да что тут, не декстер это уже, а вообще непонятно что. Сюжет разбирать бессмысленно, как и мотивацию персонажей. Я расстроена.

Стерильно сезону.


Down is the new up

#178 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 16:22

Самый скучный сезон в шоу, где и без того хватало скучных сезонов.

Все интересные моменты за эти годы были пережеваны уже столько раз, что теперь в них просто не осталось питательных для сюжета веществ. Все эти очередные обнаружения наставника/ученика/родственной души. Плоские, видные за версту метафоры и морали дня. Гарри низведенный до состояния скрепки в Ворде, поясняющей зрителям, что происходит. Второстепенные персонажи тянущие нити(и экранное время) своих никчемных сюжеток, ведущих в никуда.

Но самое плохое не это.

Вообще, всю ту же самую историю можно было бы показать гораздо-гораздо интереснее. Можно было бы, если бы не пресная/усталая/убогая/беззубая/безыдейная/никудышняя/наотъебись/никакая постановка, не способная вызывать эмоций сильнее, чем "охуеть, пойду поем".

Теперь как никогда понятно, что "Декстеру" стоило остаться одним единственным, стройным, красивым и трогательным первым сезоном.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#179 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 17:30

Я тоже от восьмого сезона ждала большего.  Когда феерично объявилась Ханна Маккей я подумала- ну вот наконец-то щас начнется эпик...Но нет. До последнего надеялась, что ФИНАЛ все окупит и смогут эффектно завершить, но и тут мои надежды не оправдались. Хотя финал вызвал смешанные и противоречивые чувства. Вот уж воистину сезон фейспалмов. Мне уже третий день не дает покоя мелодия, которая играла когда Дэкстер выносил Дэб из больницы на руках на свою лодку и в сцене когда он бросив ее в океан плачет - эти две сцены сделаны так душевно, меня аж на слезу прошибло. Во второй сцене мне послышалась измененная Daniel Licht – Blood Theme. Очень хочу эти две мелодии послушать полностью. Кто-нибудь знает, где можно саунд скачать именно к 8 сезону?


Изменено: Nadya, 26 Сентябрь 2013 - 17:31

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#180 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:41

  Дэкстер выносил Дэб из больницы на руках на свою лодку и в сцене когда он бросив ее в океан плачет - эти две сцены сделаны так душевно, меня аж на слезу прошибло 

 Дык это-то и обидно. Эти сцены замечательны сами по себе. Однако в контекст сезонасериала ну никак не вписывается. И само событие настолько надуманно и высосано из пальца, что блин, ну не верю я совсем, не верю. Господь. Как меня разозлил финал.   В прошлом сезоне были несколько замечательных серий - про Аргентину и про отца Ханны, например... А тут - еле досмотрел.


Изменено: 456, 26 Сентябрь 2013 - 18:42



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru