Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 17:02

Отличный старт. Рагнар жив и бодр, все еще в уме.

Лагерта бодрячком, Александр Людвиг стал выглядеть лучше, ему подобрали нового стилиста. Рало теперь имеет возможность сам строить свою жизнь и не оглядываться на брата. Флоки ничуть не жалко. Бесит жена Рагнара, одна из самых не приятных женщин, что я видел на телеэкранах.

Уход Людвига прям даже эпичен, может пацан выбьется в более значимые герои.

Серия побаловала двумя крутыми сценами - финальное анигилирование в лесу расстрел из арбалетов. Прям соскучился по мочилову Викингов, но осаду Парижа уже не переплюнут.

Открывающая сцена это просто втф.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#102 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 18:23


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#103 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 02:58

Я что, по мнению создателей после первой серии 4 сезона должен считать Ролло предателем и злодеем? Три раза ха. Он поступил как нормальный человек, действовав на опережение и не дав себя убить.



#104 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 04:20

Я что, по мнению создателей после первой серии 4 сезона должен считать Ролло предателем и злодеем? Три раза ха. Он поступил как нормальный человек, действовав на опережение и не дав себя убить.

 

подумаешь при этом опять предал свой народ и семью) более того, готов и дальше убивать викингов среди которых могут оказаться его племяши



#105 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 16:34

Вторая серия неприлично хороша.

Ролло в новом стиле очень смешной, интересно, вернётся ли к обычному варварскому обличию, после такой реакции окружающих.

Рагнар молодец, придумал реально жестокую пытку для Флоки, и жену поставил на место. Вообще, она омерзительная бабёнка, слить бы её уже куда - нибудь.

Путешествие Бьёрна - очень красиво и атмосферно. Даже захотелось одеться потеплее, хотя у нас как раз морозы отступили уже.

Финальная рубка - отлично, жёстко, брутально.

Если ребята смогут сохранить темп, то они станут достойны Вальхаллы.



#106 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:09

У меня такое ощущение, что вторая серия снята под впечатлением/шлет большой привет "Выжившему"

Флоки, спасающийся бегством от преследователей - чек

Выживание в условиях дикой природы ( + еще один момент, который будет в следующих сериях) - чек

Брутальная изматывающая потасовка один на один - чек

 

И я даже не могу покритиковать создателей за это, потому что получилось вполне годно (хотя сам штурм несколько идиотский, как будто еще в первом сезоне снятый), даже в условиях полного отсутствия Лагерты. 

Их же вроде уже продлили на пятый.

да, уже нашел упоминание на некоторых сайтах, кроме официального подтверждения этой информации
Опубликованное фото


Изменено: Ken Adams, 29 Февраль 2016 - 17:14

Особенно енот!


#107 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:47

У меня такое ощущение, что вторая серия снята под впечатлением/шлет большой привет "Выжившему"

Да, тоже так показалось. Картинка отличная!

#108 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 23:01

Это все лирика - Ревенант вышел лишь джва месяца назад, эпизод сняли же наверняка гораздо раньше. Или вы так сомневаетесь в съемочной команде? А так Ролло охуенный, Бьёрн охуенный, все охуенно.

Изменено: Myth, 29 Февраль 2016 - 23:02


#109 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 23:43

Битва и спасение королевы во втором эпизоде сняты брутально и качественно. По части боевки "викинги" дают пососать всем сезонам "игры престолов".

Как-то незаметно в сериале появилось целых четыре сюжетных линии в разных локациях. Англия, Франция, Категат и Бьерн где-то на севере бегает.



#110 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 08:00

Это все лирика - Ревенант вышел лишь джва месяца назад, эпизод сняли же наверняка гораздо раньше.

 

Оффтоп:
Ну разумеется это лирика, что же еще. Просто бросились в глаза некоторые параллельные моменты, не более


Особенно енот!


#111 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2016 - 11:42

Осталось дождаться сцены с мудведем.

Ну и это:

 

В голосину!



#112 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2016 - 12:18

3 серия. Бьёрн очень крутой выживальщик. Дикаприо курит в сторонке? Ждем-с его встречу с Берсерком . В целом очередная отличная серия, линий повествования много и за всеми очень интересно наблюдать.



#113 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 08:15

Ощущения при просмотре были смешанные.

Серия вновь очень красивая, смотреть всё это было интересно, но слишком часто появлялись противоречивые чувства.

Бьёрн знает толк в изысканном отдыхе и гулянках, это точно. Вот только его сражение с медведем не понравилось совершенно, на скриншотах всё выглядело гораздо более впечатляюще. Мишка больше рычал, чем делал, Бёрн убил его очень легко (получив одно ранение), монтаж сражения рваный, да и мёртвый медведка выглядел каким то совсем уж маленьким, хотя может показалось.Но больше покоробило, как нам показывают снятую шкуру, разделанную тушу и Бёрна, который только после всех этих многочасовых процедур решил таки обработать рану. Не хочу докапываться до того, как именно он всё перетащил до хижины, несколькими походами или с помощью силы богатырской, но этот вопрос тоже был.

Берсерк такой стереотипный, тоже заставило улыбнуться. Но внушает, да.

Пытки Локи - а шапку или там шлем нельзя ему надеть? Конечно, эффект никуда не денется, но хоть поменьше станет. Меховушку какую - нибудь. Или стоять с чашей интересней? Есть, конечно, вариант с боязнью мешать наказанию, но всё же. Замёрзшие мама с ребёнком - там несколько войнов, все знали что будет холодно и никто не взял тёплой одежды? Рисковать ради неё жизнью, чтобы потом дать им замёрзнуть обоим?

Не говорю что серия плохая, да и всё вышеперечисленное это просто "докалупки", но раньше у меня таких чувств просмотр серий "викингов" не вызывал.

В целом, впечатления всё равно положительные. Жену Рагнара надо уже завалить.

 



#114 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 06:33

Жену Рагнара надо уже завалить.

  Она по легенде еще внуков (а может и правнуков) должна воспитать . Впрочем, не факт что шоу будет следовать этому.    Там уже и так не понятно: если они хотят сделать переход на сыновей, а Рагнар-сгинет в яме со змеями у Эллы. То, как я понимаю это должно происходить близко к воцарению Альфреда (сына Ательстана по шоу), а до этого херова туча лет еще .



#115 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 12:26

Сцена с освобождением королевы и ее сына - просто суперская. Викинги всегда выдавали отличные драки, тут напряжение было на пределе. Хоть мне и не нравится эта тетка, но момент был классный. А вот мега пробесил мелкий сын Рагнара, охотящийся за Локи. Упертый ублюдок, в этот момент я болел за Локи, хотя он мне тоже никогда не нравился своими ужимками.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#116 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 11:48

4х03

Как-то meh... И была бы совсем груснявка, если бы не пара светлых моментов. Поэтому начну с них.

Ролло в столице Франкии, с его попытками вписаться в местный жит-быт и последующими вспышками гнева - это настоящая удача. Есть такой элемент неожиданности, куда в конечном итоге заведут его амбиции вкупе с откровенно пренебрежительным отношением со стороны новой женушки.

Рагнар, рассказывающий сказку детям и попутно троллящий свою же жену, так же хорош. Ох, чует мое сердце, будет там интересное разрешение их небольшого семейного конфликта. 

Ну и пара сюжетных заделов на будущее увидел я в этой серии, посмотрим, к чему приведет. 

 

В остальном, повторюсь, как-то так, без особых восторгов. У Александра Людвига был "охуенный" по сложности скрипт на эту серию: "тут ты говоришь "Медведь" и пару раз орешь - вот и все твои реплики". При этом сама сцена - ну как-то вообще ни о чем, ни драйва, ни напряжения, ни переживаний за героя. Как будто бедолага хотел поиграться, а злой Бьорн не оценил его души прекрасные порывы и навалял ему по-взрослому.

Остальное - возня, символизм и разговоры, по степени накала в прошлой серии - ни в какое сравнение. 

 

Без особых восторгов, но интерес пока все равно держится. 


Изменено: Ken Adams, 11 Март 2016 - 11:54

Особенно енот!


#117 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 11:52

Да, зря ждали "Бъёрн версус Бир", хуета получилась с говеным монтажем. Ну зато медведь настоящий.



#118 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2016 - 03:25

Если с мишкой может и не очень, то с Берсеркером очень даже не плохо получилось. Пожалуй лучшая сцена 4ого эпизода.



#119 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 13:02

Да не, тоже ничего особенного. Подумаешь кишочки пыпустил, даже не порубались как следует. И вообще серия скучная и странная.

#120 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2016 - 15:29

Харольд Прекрасноволосый появился. Только непонятно, ведь он объединял территории нынешней Норвегии, а Рагнар сидит в Дании. Откуда конфликт интересов? Но даже если он будет, что-то подсказывает что Рагнар присягнет Харольду и станет его вассалом.


Изменено: keltar, 13 Март 2016 - 15:29



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru