Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 10:27

4х04

 

Ох и вата ватная, а не серия. В 4 серии как-то резко кончилось то, что мне нравилось раньше (незатейливая простота жита-быта, по сути, полудиких разбойников), и взамен навалили с горкой того, что я органически не перевариваю в принципе: пространные фантазии на околоисторические темы, с попутным высасыванием из пальца всяких пикантностей. Не то чтобы сериал и раньше был дотошной экранизацией научных изысканий серьезных историков, но в этой серии началась какая-то уж совсем вакханалия: Рагнар в кампании китайской туристки упарывается расширяющими сознание веществами, изготовленными по восточным технологиям, причем в интерьерах, блеать, собственного террариума; Ролло, кхм, находит общий язык со своей франкийской женушкой; Бьорн тоже хочет поиграть в семью... да, блеать, что у вас там происходит?! Уже даже король Элла, сам человек сомнительных добродетелей, натурально охуел от развернувшегося полового междусобойчика  в королевском семействе своего соседа. И больше в данном эпизоде не произошло ничего интересного и примечательного, даже многообещающее противостояние Бьорна против Берсеркера на деле оказалось эпизодом-карапулькой, выполненным на уровне той же возни с медведем. 

 

Клянусь единственным глазом Одина, я скучаю по тем временам, когда междоусбоные разборки викингов в сериале походили на стычки "двор на двор", как-то это все честнее выглядело. Впервые за уже не помню сколько серий откровенно разочарован увиденным, самый тухлый эпизод.


Изменено: Ken Adams, 14 Март 2016 - 10:28

Особенно енот!


#122 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 11:09

Просто зря расширили сезон. Было меньше эпизодов - концентрация охуенности только росла. А сейчас им нужно придумывать, чем забивать хронометраж, не раздувая ещё больше бюджет. В принципе, я сразу после новостей о расширении был уверен,что так и сложится. Может дальше и будет лучше, но это первый сезон в котором нам показывают две довольно скучные серии, практически без какого либо интересного наполнения подряд. Что касается конкретно четвертого эпизода - финал драки Бьёрна был внезапный и, наверное, самый яркий момент. Путешествие Рагнара на лодке было забавно. Вот только зачем вся эта история с скучной и неинтереснои рабыней. Ролло и внезапный хэппи энд его семейной жизни - такое бывает обычно в мультиках или ромкомах. Вообще, на текущийи момент возника неловкая ситуация - сюжетные пути всех персонажей приехали на станцию "уныние" и создателям надо уже начать что то делать.

Изменено: Taurusv, 14 Март 2016 - 11:09


#123 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 12:33

Просто отсутствует цель в сезоне. Герои как бы ведут свою житуху, и никуда особо не стремятся, в то время как какие-то левые статисты говорят "жду не дождусь попасть в Париж". И угадать куда все это идет тоже не получается: то ли поплывут Роло чистить рыло, то ли в Англию чистить рыло либералу-королю. Ну или попрут на два фронта - Рагнар с Лагертой в Англию, а Бьёрн в Франкию.



#124 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 18:19

Сериал становится просто пародией на житуху викингов или дом2 про викингов. Встреча Александра Людвига с медведем только фейспалмы выдавала, как и его ныряние головой в прорубь с ранами... Перепихоны и заговоры уже не такие интересные, Рагнару не дают экшена, после осады Парижа начали сдуваться, тянут лямку с Локки, придумывают драму на пустом месте. Вместо божественной Лагерты уделяют время на тупую и уродливую жену Рагнара и азиатку... Почему было не оставить мега крутую и боевую команду мужа и жены, так еще и Ралло сделали постоянный терпилой. Нравится все меньше...


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#125 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2016 - 17:53

5 сезон, 20 серий и Джонатан Риз Майерс в касте



#126 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 15:30

Финал пятого эпизода хорош, чего нельзя сказать о всей серии в целом. Какое-то нехорошое ощущение позорного слива сериала крепнет. Нехуй наверное было количество увеличивать, ебана.

#127 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 17:41

Блядство, разврат, наркотики (с) - краткое описание практически любого современного псевдоисторического сериала. Викинги и с самого начала то были не очень (спасали только неплохо поставленные зарубы), а сейчас вообще скатились.



#128 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 19:52

Надо отдать создателям должное, так методично серия за серией уничтожать своё собственное детище, это тоже талант, хоть и своеобразный.

Пятая серия, и вновь, на протяжении всего эпизода сплошные разговоры пустых персонажей о пустых вещах и только финалка более - менее, но для четвёртого сезона это уже нормой стало, эпизод гавно - а концовочка медовая.

У сериала сейчас три глобальных проблемы.

Первая, они тянут за яйца каждую серию. Все события вышедших пяти эпизодов (четверть сериала, между прочим),  в третьем бы сезоне заняли в худшем случае две серии, ну может с половинкой.

Вторая, полный слив всех пропиаренных линий и персонажей (на текущий момент, по крайней мере).

Китайская рабыня, зачем она тут? Замена приста? Очень хреновая. Очередная демонстрация странного вкуса Рагнара, у которого кроме Лагерты в сериале все остальные бабёнки одна специфичней другой? Ну показали бы его в борделе. Вместо этого уже вторую серию подряд сливают на них кучу времени.

Бьёрн, всё что ли ? Гавняное сражение с медведем, такая же драка с берсерком, рыбку половил, снег потопил и всё, мужик на все времена?

Ролло, сначала очередной бросок монетки, для определения на чьей стороне он играет в этом лунном цикле, потом роль местного шута, потом внезапная любофф и всё, извините, ещё десять серий надо помять булки.

Лагерта, ну ок, правда её за пять серий показали минут пятнадцать.

Флоки - да срать на Флоки.

А третья, и самая важная, все сюжетные линии, всё это пока пустой пиздёж. В предыдущих сезонах были цели, мечты и желания персонажей, здесь скатились в текущий быт, и выходит у них херово. Да, впереди ещё аж 15 серий, вот только эта перспектива после вышедших пяти стерильно - херовых эпизодов выглядит уже не так радужно.

Конечно, ребята могут отмазаться тем, что им как снег на голову свалилось чудо в виде расширения количество серий, но мужики, вы же как то справлялись ранее. Что за хуйню вы теперь городите?

 



#129 illl

illl

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2016 - 20:57

сериал тянет кота за яица с первой серии первого сезона. он всегда был довольно медлительный

#130 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 10:20

4х05

Особо растекаться мыслью не буду, это того не стоит. Если бы не пара WTF-эпизодов ближе к концу эпизода, то была бы такая же вата, как и предыдущие 2. 

Хотя, положа руку на сердце, даже эпизод с Лагертой вызвал скорее недоумение (как? что? почему? и это все?), чем брутальный восторг. Рагнар 4 серию к ряду страдает хуитой, ощущение, что Фиммелу эта канитель уже самому опостылила. Остальные герои превратились в персонажей Шредингера: то ли есть они в сериале, то ли их нет. Все диалоги и взаимоотношения подстать.  

Прости, Один, мы они все проебали. Сериалу срочно нужно массовое кровопускание, иначе совсем скоро все обернется печальным закатом некогда славного семейства Лотброков

 

ЗЫ:

Щас вот подумалось: будет очень "эпично", если всю первую половину сезона они будут собираться-собираться в Париж, решая какие-то сопутствующие вопросы (читай "еще больше пространных диалогов и вялых перемещений в кадре"), а само возвращение к франкам состоится только после перерыва, во второй половине


Изменено: Ken Adams, 22 Март 2016 - 11:29

Особенно енот!


#131 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 12:21

Неплохо бы тему "Викингов" тоже разбить на сезоны или сделать соответствующую голосовалку по сезонам, как у тех же "Престолов". Ибо я смотрю на свою оценку "кино" и понимаю, что 4 сезон пока даже на "Стерильно" не набирает


Особенно енот!


#132 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2016 - 07:29

4х06

Вот мы ругаем новый сезон "Викингов", а с каждой серией у меня только усиливается впечатление, что сериал подвергли ребрендингу, просто никого не оповестили.

Ну то есть теперь у нас тут не кровь-мясо-секс-викинги-битвы, а сериал с канала виасат хистори, где показывают как раньше вещи стирали, шкуры снимали и так далее, исторические зарисовки в общем, сплошная бытовуха, причём в худшем смысле.

Вам было мало азиатки? Что? Не мало? Да пофиг, держите, теперь её будет ещё больше!

Объяснение Лагертой её поступка из финалки предыдущей серии. Ну хорошо хоть без "ой, всё" обошлось

Вся серия это снова сплошная болтология. Разговоры про то, разговоры про это. Всю серию зритель думает "ну ща начнётся", но нет. Особенно смешно будет, если в седьмом эпизоде тоже обойдётся без сражений.

 



#133 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2016 - 19:38

Вся серия это снова сплошная болтология. Разговоры про то, разговоры про это. Всю серию зритель думает "ну ща начнётся", но нет.

А что должно начаться-то?..

#134 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2016 - 20:27

 

Вся серия это снова сплошная болтология. Разговоры про то, разговоры про это. Всю серию зритель думает "ну ща начнётся", но нет.

А что должно начаться-то?..

 

Не просто высадка на пустые берега, не просто пожечь костры, да блин, хоть что - то должно начаться. Но нет, вместо этого мы снова начинаем разговаривать.

Где сражения викингов, где хоть какая нить движуха, а не просто "приплыли - уплыли - поговорили - походили - поговорили".


Изменено: Taurusv, 26 Март 2016 - 20:28


#135 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 17:46

А помню как я радовался новости о расширении эпизодов... Викинги никогда не отличались особой динамичностью, но теперь она проебалась просто в ноль. Пусть шестая серия и довольно-таки сносная, но это на фоне предыдущих, надо полагать. И да, суровых жёстких махачей зело не хватает, даже нападение на отряд французиков оставили за кадром, пиздец. Остаётся только надеяться что все деньги вложили в битву за Париж 2.0. Ну пожалуйста, молю тебя, славный Один!

Изменено: Myth, 27 Март 2016 - 17:48


#136 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 18:30

. Остаётся только надеяться что все деньги вложили в битву за Париж 2.0. Ну пожалуйста, молю тебя, славный Один!

Самое смешное будет, если они всё это обставят как очередной наркоприход Рагнара после косячка с Азиаткой, с пони и радугой. А потом просто уже нормальным взглядом, всюду трупы - мясо - кровища и викинги отмечают.



#137 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 20:17

Самое смешное будет, если они всё это обставят как очередной наркоприход Рагнара после косячка с Азиаткой, с пони и радугой. А потом просто уже нормальным взглядом, всюду трупы - мясо - кровища и викинги отмечают.

Мне кажется они пиздюлин должны охватить, не?

#138 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 20:22

 

Самое смешное будет, если они всё это обставят как очередной наркоприход Рагнара после косячка с Азиаткой, с пони и радугой. А потом просто уже нормальным взглядом, всюду трупы - мясо - кровища и викинги отмечают.

Мне кажется они пиздюлин должны охватить, не?

 

Мне почему то кажется (именно кажется), что они забьют на историю и будут своё топить.



#139 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 22:47

Ну, история на тысячу лет вглубь тоже достоверностью не отличается, считаю. Исхожу из настроения сериала (впрочем это тоже сугубо моё восприятие).

#140 John Keats

John Keats

    1

  • Забанен
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 00:12

Ну, история на тысячу лет вглубь тоже достоверностью не отличается, считаю.

Вообще-то да. :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru