Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Багровый Пик / Crimson Peak


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
198 ответов в теме

Опрос: Багровый Пик / Crimson Peak (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (19 голосов [25.33%])

    Процент голосов: 25.33%

  3. Говно (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 01:23

и всё-таки концовка оказалась, на мой взгляд, слитой.

  Так и есть. Это факт. 

 

Ты хотел увидеть ещё парочку трупов из бочек с глиной ?

 

 

Хотелось бы увидеть, что мотивация всех убийств была не в деньгах , а, к примеру,  в бессмертии. Я вижу это так: брат с сестрой нашли в замке старинную оккультную книгу, где сказано про удивительные свойства красной глины, позволяющие продлевать жизнь. Для чего в подвале, в бочке с глиной необходимо растворить женскую плоть, причем не достаточно закинуть в бочку труп любый шлюхи, глина взаимодействует только с телами некоторых людей, в которых течет благородная кровь - это было бы вполне логичной мотивацией искать молодых и богатых девушек, убивать, а труп скидывать в бочку в надежде, что тело растворится и образуется раствор, дающий вечную жизнь. А бочки были под замком затем, чтобы жертвы не смогли выбраться, то т.к. у предыдущих девушек кровь была хуевая, то они не растворились, а просто захлебнулись глиной, из-за чего умерли в мучениях и превратились в призраков . Вот такой дьявольский план.  

Изменено: abc, 16 Октябрь 2015 - 01:42


#42 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 01:47

Не устаю удивляться с форума. Такие альтернативные концовки и режиссерские версии придумывают, что Голливуд бледнеет. Abc, не приходило в голову, что мотивация убийств была еще более стремной, чем твой опус: Люсиль была сильно ебнутая на голову и убивала всех возможных соперниц. Собственно, выгоду преследовал ее брат, который убийцей как раз таки и не был.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 01:58

Заметили, что призраки предупреждают о будущем, обе почившие матери говорят о том, что еще должно произойти?

Иными словами, они могут существовать вне времени.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 02:01

Красиво, но очень-очень скучно и предсказуемо. Весь фильм ждал хотя бы маленького твиста и так его и не дождался. Диалоги состоят строго из шаблонов, актеры играют мебель (разве что кроме Честейн, которую не люблю), музыка при безумно красивом визуале никакая. Сюжет очень слабый, совсем без искры. Еще очень удивило, что тема призраков с основной сюжетной линией пересекается строго по касательной, то есть можно было снять без них и вышло бы тоже самое кино, мистика в фильме нужна строго ради мистики, кино вообще не о призраках. Это даже забавно. За красивый визуал, каст и пару-тройку сцен (туалет и нож в лице) поставлю Стерильно.

#45 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 02:07

 не приходило в голову, что мотивация убийств была еще более стремной, чем твой опус:

 

Я ждал, что в конце раскроется СТРАШНАЯ ТАЙНА, а получил унылую и стандартную концовку.

Мой опус был бы более интересен и логичен, чем высер сценариста.


Изменено: abc, 16 Октябрь 2015 - 02:07


#46 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 02:49

Travius , Гильермо тут играет в мислидинг зрителя, который мог подумать, что главное зло в призраках, на деле, живые куда опаснее. Плюс, с ними больше крипоты.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 04:24

 

 не приходило в голову, что мотивация убийств была еще более стремной, чем твой опус:

 

Я ждал, что в конце раскроется СТРАШНАЯ ТАЙНА, а получил унылую и стандартную концовку.

Мой опус был бы более интересен и логичен, чем высер сценариста.

 

пфф, все гораздо тоньше можно сделать:

Красная глина в этом замке поколение за поколением сводила с ума хозяев, пробуждая худшие наклонности. Все они становились маньяками по типу Синей Бороды, о чем остались записи и вещественные доказательства в подвале. Глина потому и красная, что от крови. Все пропитано испарениями, вода, еда. Дошло до того, что тяга к убийствам проявилась очень рано, в детях. Поскольку их общий  с сестрой ребенок нежизнеспособен, баронет ищет невесту, чтобы продолжить род. Одновременно в нем борется желание покончить с проклятьем замка и вычерпать глину, что раньше было невозможно. Найдя невесту, он привозит ее в замок и колеблется, рассказать ей все или нет, но ту она сама узнает всю историю. Сестра против, ее придется убить. Глину вычерпали, проклятье снято. Главная героиня  рожает сына, вроде все хорошо, но на финальных кадрах мы видим, как что-то красное проступает сквозь снег и сочится из стен.



#48 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 05:09

Красная глина в этом замке поколение за поколением сводила с ума хозяев, пробуждая худшие наклонности. Все они становились маньяками по типу Синей Бороды, о чем остались записи и вещественные доказательства в подвале. Глина потому и красная, что от крови. Все пропитано испарениями, вода, еда. Дошло до того, что тяга к убийствам проявилась очень рано, в детях. Поскольку их общий  с сестрой ребенок нежизнеспособен, баронет ищет невесту, чтобы продолжить род. Одновременно в нем борется желание покончить с проклятьем замка и вычерпать глину, что раньше было невозможно. Найдя невесту, он привозит ее в замок и колеблется, рассказать ей все или нет, но ту она сама узнает всю историю. Сестра против, ее придется убить. Глину вычерпали, проклятье снято. Главная героиня  рожает сына, вроде все хорошо, но на финальных кадрах мы видим, как что-то красное проступает сквозь снег и сочится из стен.

 

Ну можно и так ;)



#49 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:17

Версии одна банальней другой, как уже сказали Дель Торо на этом и хотел сыграть, проклятия, призраки, страшный дом, а на самом деле обычная бытовуха. И самые страшные монстры обычные живые люди.  



#50 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:23

К тому ж не первый раз

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#51 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 09:51

Ну да. Но как по мне, раньше у него выходило лучше.



#52 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 10:30

Я не могу быть объективной. Я ждала этот фильм почти два года. Я пошла и я любовалась Томми. Я люблю когда он брюнет (или тёмный шатен).  

Что до остального, то лента тягуча, но не скучна. Предсказуема, но очень красива. Удачно сочетает мистику и сцены с кровавым сиропом. В финале меня даже несколько раз передёрнуло, а ведь я довольно закалена слэшерами.

В общем, больше мне сказать нечего, кроме того, что я обязательно схожу ещё раз.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#53 gaston

gaston
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 10:47

Мне одному показалось какое-то сходство с Resident Evil Remake? Момент с ванной, да и локации в принципе, например?)



#54 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 10:48

Красивое девичье кино о том, что люди страшнее призраков , дом прекрасен.



#55 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 11:24

Дель Торо нужно отдать Биошок, сцена убийства под мелодию на граммофоне просто 1 в 1 по стилистике.



#56 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 11:27

говно, 2 из 5. если подробнее, то реца на SI


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#57 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 23:07

Начиталась на форуме про унылую слитую концовку, в итоге так не поняла, где там что оказалось уныло и слито. Предсказуемо, конечно, но там никто тайны из сюжета и не делал, все по трейлерам было понятно. А уж от "альтернативных" предложенных тут концовок, вообще чуть не разбила рукой лоб: вот спасибо, что сценарист все-таки Дель Торо, а не вы. Дьявольские жертвоприношения, оккультные стремные книги, сводящая с ума глина, "че нет неожиданных твистов", WTF?!? Ну я понимаю, конечно, вся эта банальщина неплохо смотрелась бы в ужастиках или трэшачке, но нахер это сказке? Если бы братья Гримм жили в современности, после просмотра "Багрового пика" они бы расплакались и пошли обниматься со своим давно потерянным братом Гильермо. Потому что "Пик" - он классичен до невозможности, с приятным бонусом в виде почти-отсутствия мистики. Принцесса - есть. Васиковску не люблю, но она тут очень милая и неглупая, прям переживаешь за нее. Злая Ведьма - есть. Совестливый подручный-предатель ведьмы - есть. Прекрасный принц - есть. Хоть его и мало. Добрые потусторонние силы, помогающие главной героине - есть. Правда, крестные феи и говорящие чайные сервизы не для Гильермо. С такими помощничками в темной комнате встретишься - заикаться начнешь. А уж как все это снято!! Честейн в красивом развевающемся кровавом платье с тесачком бежит по лестнице... Васиковска в ночнушке стоит вся в белом на краснеющем снегу с лопатой... Словами вообще не передать. Гильермо, спасибо что ты есть. Лучшее, что я видела в подобном жанре со времен "Братьев Гримм" Гиллиама. Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#58 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 23:38

Фильм ни туда, ни сюда. За рекламной кампанией и историей создания не следила, видела только трейлер и ожидала более существенной хоррор-составляющей, теперь оказывается, режиссер обещал готическую драму. По-моему, не дожал, хотя прикол с призраками - традиционная шутка от дель Торо. Почему его добро всегда такое [color=#ffffff;]страшное [/color]на вид? Еще интересна цветовая дифференциация призраков и отсутствие [color=#ffffff;]среди них призрака отца, ведь все условия для его появления соблюдены.[/color]

Том Хиддлстон играет чувства в стиле Рочестера/Дарси, но его герою, несмотря на исход, не верится ни на йоту. Вероятно ситуацию исправило бы большее количество экранного времени для романтической пары, но не дали, посвятив его призрачным метафорам. Васиковска традиционно никакая, зато с бледным гримом и шикарным париком. Ханнема мало, но спасибо режиссеру, что [color=#ffffff;]оставил его героя в живых[/color].

 

Меня выкидывали из атмосферы детали: далеко в очках с плюсовыми диоптриями не уйдешь, но героиня в них лихо смотрит вдаль, [color=#ffffff;]ну и беготня с ножом и лопатой после падения с третьего этажа через перила второго[/color] даже со скидкой на сказочные условности вызывает по меньшей мере усмешку.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#59 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 13:03

Похоже мы теряем Дель Торо. Второй подряд никакой фильм, с учетом темпов мексиканца - это тревожно.

Но если с Рубежом было понятно все на уровне промо - мечта поехавщего анимуеба-мегаломаньяка, кроме собственно корневой идеи роботы вс монстры не несший в себе ничего полезного(спустя пару лет и один перепросмотр я впрочем получил кое-какое удовольствие помимо сценки с флэшбеком японки, вставленного как будто из прошлых, нормальных фильмов реджи).

А вот с Пиком беда - это настолько примитивное и прямолинейное кино, что даже небанальный режиссер теряется и растворяется в нем. А мышь Васиковска лишь дополняет чуство дежа вю - будто посмотрел сиквел Алисы, который тоже в общем-то унылый. Как Бертон растворился в мышином тяжелевесе, подарив лишь малой частью своей упоротости, так и уши Дель Торо в Пике проглядываются очень слабо, ну кроме традиционных красивостей в виде декораций и собственно вложившись в таинственный гатишный особняк по полной, он забыл о всем остальном. Фильм в итоге выглядит как вторично использованная жвачка(ярко-красная).

 

говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#60 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 20:48

Сценарий - банальное гавно. Логика ниже плинтуса.

Съемки и готика - бесценно!

Интересно было только наблюдать за рукой мастера который в очередной раз описал свое детство и свою любовь к бабуле(просто талант так мерзко изображать бабок). 


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru