Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Багровый Пик / Crimson Peak


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
198 ответов в теме

Опрос: Багровый Пик / Crimson Peak (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (19 голосов [25.33%])

    Процент голосов: 25.33%

  3. Говно (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 10:24

АркАда, спокойнее, я не буду отвечать на все эти твои многа буков, скажу лишь, что мне не понравилась эта сюжетно простая костюмированная мелодрама, потому что мне не нравятся сюжетно простые костюмированные мелодрамы.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#82 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 10:38

Ну вот это кстати нормальный ответ. Не понравилось, потому что не твой жанр. Попыток просить у режиссера-сценариста снять не свой обычный фильм, а какой-то совершенно другой, не делаешь и ладно.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#83 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 10:40

Тем не менее, добавь крипоты, как в "Фавне", добавь интриги с достойной развязкой, и эта мелодрама для меня заиграла бы привычными дельторовскими красками.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#84 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 11:30

 мне не понравилась эта сюжетно простая костюмированная мелодрама, потому что мне не нравятся сюжетно простые костюмированные мелодрамы.

а зачем ты пошел на это в кинотеатр? дель Торо обманул тебя своим трейлером? в трейлере были слова "и в конце вам откроется страшная тайна, поражающая воображение"?

это как ходить на русское кино и предъявлять претензии, что это русское кино.



#85 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 11:34

Я не видел трейлера. Пошёл на изобретательного Дель Торо в надежде получить R-фильм в духе "Лабиринта Фавна". Не фортануло.

 

PS Гильермо - один из моих любимейших режиссёров, пропускать его режиссёрские работы для меня недопустимо.

 

PPS Надеюсь, последний раз повторюсь насчёт тайны: я ждал твиста не потому что мне так захотелось, а потому что сам фильм в своих ключевых сценах к этому располагает.


Изменено: Minfin, 20 Октябрь 2015 - 14:49

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#86 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 14:30

Лол. Я трейлер видел только в кино, но после мельком виденного интервью о "это не ужасы, а драма" и фразы героини о роли призраков в её рукописи сразу понял что сам себе накрутил и ожидаемого я не получу. Хотя вру. Все равно ждал. Пару дней назад смотрел вот "Весну" где тоже, в общем то, ужасы не главное, но она гораздо интереснее смотрелась. Хотя сцена с пробежкой и пару других сцен из финала клевые. И внешний вид особняка. А на сцене секса мне стало как то некомфортненько.

Изменено: arhibes, 20 Октябрь 2015 - 14:37


#87 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 14:52

Да ну вас, опять какие-то претензии из разряда: "Мы шли на фильм Дель Торо, которые обычно довольно прямолинейны, однозначны, красивы, без особой мистики, с привидениями в роли наблюдателей, но вот тут ВНЕЗАПНО нам захотелось твистов и полноценной мистики, а Гильермо не завез, вот он козел".

  Не знаю биографию режиссера и мне все равно, что он там раньше снимал. Я не дрочу, в отличие от вас, на фамилию "Дель Торо". Я обычный зритель, который пришел в кинотеатр посмотреть интересное кино.  

Во-первых, зачем какие-то шокирующие внезапные не пришей кобыле хвост твисты сказке?

  Уже ответил. Чтобы интересно было.  

В-третьих,

Ну да. Я просто сжал это до "нам нужны деньги, значит надо убивать богачей".

в трейлере были слова "и в конце вам откроется страшная тайна, поражающая воображение"? это как ходить на русское кино и предъявлять претензии, что это русское кино.

Не знаю. Трейлеры не смотрю.

Изменено: abc, 20 Октябрь 2015 - 14:53


#88 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 16:51

Хм, тогда я не понимаю, чем руководствуется обычный зритель вроде вас, когда выбирает фильм для похода в кино. От Трансформеров поди тоже драмы ждете обычно? Ну и я не фанат Дель Торо, с чего решили, для меня все его фильмы на 7-7.5, но стабильно.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#89 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 17:04

 

Не знаю. Трейлеры не смотрю. 

 

А как ты тогда хоть на миг предположил, что тебя ждёт интересное кино? Если даже имя режа для тебя пук.

 

 

А на сцене секса мне стало как то некомфортненько.

Кого с кем?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#90 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:06

Кого с кем?

 

Героини с Шарпом. Вторая сцена вроде как мастурбация была, а не полноценный акт.

Просто я понимаю что пара, что прерывали раньше и не было возможности, но как то короче надо было что ли?

Говорят, что во всех мужчинах есть женское начало, но даже оно не оценило задницу Хидлстоуна.



#91 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:13

Вторая сцена вроде как мастурбация была, а не полноценный акт.

ИЧСХ, ГГ подошла и орала у близнецов под дверью, но им было пох.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#92 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:14

 

Вторая сцена вроде как мастурбация была, а не полноценный акт.

ИЧСХ, ГГ подошла и орала у близнецов под дверью, но им было пох.

 

Они вроде не близнецы, сестра старше.



#93 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:19

А как ты тогда хоть на миг предположил, что тебя ждёт интересное кино? Если даже имя режа для тебя пук.

Глупый вопрос. Я всегда, идя в кинотеатр, предполагаю, что фильм будет хороший. Если бы я знал, что там говно какое-нибудь не пошел бы, естественно.

Хм, тогда я не понимаю, чем руководствуется обычный зритель вроде вас, когда выбирает фильм для похода в кино.

  Наличием свободного времени, желания + реклама (постер, трейлер, ТВ ролики). Всякую задротскую хуйню (вроде анонсов, новостей кино и т.д.) обычные люди не читают.  

От Трансформеров поди тоже драмы ждете обычно?

  Нет.  

Ну и я не фанат Дель Торо, с чего решили, для меня все его фильмы на 7-7.5, но стабильно.

:shrug:

Гильермо, спасибо что ты есть. Лучшее, что я видела в подобном жанре со времен "Братьев Гримм" Гиллиама.


Изменено: abc, 20 Октябрь 2015 - 18:19


#94 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:21

 

А как ты тогда хоть на миг предположил, что тебя ждёт интересное кино? Если даже имя режа для тебя пук.

Я всегда, идя в кинотеатр, предполагаю, что фильм будет хороший.

 

Но на чём ты таки основывался в этот раз? О_О


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#95 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:30

Но на чём ты таки основывался в этот раз? О_О

Опубликованное фото
 
Да что вы ко мне пристали-то?

1) Прочитал краткое описание сюжета на сайте кинотеатра:
Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом.
С приходом зимы он утопает в кровавых снегах.
Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность.
Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее.
Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой.
Багровый пик пробудился и уже не уснет.
 
2) Увидел постер и надпись: 18+ ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ
Это хороший знак.
 
3) Было свободное время.
 
Заинтересовал сюжет и рейтинг R. Вот и сходил

Изменено: abc, 20 Октябрь 2015 - 18:31


#96 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 18:37

Они вроде не близнецы, сестра старше.

Локи говорил, что делал кукол для сестры.

1) Прочитал краткое описание сюжета на сайте кинотеатра: Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Ну вот, весь сюжет как на ладони.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#97 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 19:09

Локи говорил, что делал кукол для сестры.

Там говорилось что она ему колыбельные пела в детстве и когда о их судьбе после смерти матери говорили, то упоминалось, что в том числе в силу возраста её не в пансионат отправили.


Изменено: arhibes, 20 Октябрь 2015 - 19:13


#98 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 19:34

Там говорилось что она ему колыбельные пела в детстве и когда о их судьбе после смерти матери говорили, то упоминалось, что в том числе в силу возраста её не в пансионат отправили.

Ну так и сестра говорила, что мать их запалила за совместными утехами. К моменту смерти матери они уже по крайней мере половозрелыми были.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#99 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 20:02

У нас звучали 12 лет брату и 14 сестре на момент смерти матери .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#100 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 00:45

вот столько нытья в теме про простой сюжет и только один человек вспомнил про Уилки Коллинза

господа хулители, вам не приходило в голову, что "Багровый пик" это своеобразный оммаж детективной литературе серебряного века? тогда общим местом являлся синопсис "происходит странное, загадочное преступление, никто ничего не может понять, уже начинают думать на злые силы, но в конце все находит предельно материалистичное объяснение". Почитайте "Лунный камень", "Тайна желтой комнаты", прости господи, "Торговый дом Гердлстон", "Тайна Клумбера", само собой "Поворот винта".

я не написал об этом в первом отзыве, поскольку был уверен, что тут народ образованный.

позор вам, оборванцы.

и вообще http://vozduh.afisha...boytes-temnoty/

 


    [*]Знали ли вы с самого начала, что развязка вашей мистической драмы будет вполне реалистичной и правдоподобной?
    [*]О да, безусловно. Я никогда не сомневался, что подлинный ужас прячется в людях, а не магических существах, которые, напротив, помогают обнаружить правду. Призраки страшноваты на вид, но полезны. И в моем раннем фильме «Хребет дьявола» все было именно так. Ни одно чудовище не может быть страшнее человека.
    [/list]

     

     

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru