Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Багровый Пик / Crimson Peak


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
198 ответов в теме

Опрос: Багровый Пик / Crimson Peak (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (19 голосов [25.33%])

    Процент голосов: 25.33%

  3. Говно (11 голосов [14.67%])

    Процент голосов: 14.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2015 - 23:38

Опубликованное фото



#62 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 09:59

ZAUR

Оффтоп:
ты б с начала оригинальный мем привел, а то не все поймут



#63 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 10:48

По отдельности разочарования и огрехи фильма можно простить.

Так, можно спокойно перенести чисто номинальное (и вполне заменяемое) присутствие в картине привидений. Их полезность сюжету слишком притянута за уши, а убрав их, ничего существенно не поменяется. При этом сцен с ними не так много и, как по мне, они недостаточно криповые, что ставит ребром вопрос: а зачем? Ответ, видимо, будет: потому что Дель Торо.

Также простить можно ту банальщину, что мексиканский постановщик выдаёт за сюжет. Если быть предельно точным, то провал сценария не в самом сюжете, а в нагнетании ожидания СТРАШНОЙ ТАЙНЫ, КОТОРАЯ ПЕРЕВЕРНЁТ ВСЁ С НОГ НА ГОЛОВУ, и которая, как оказывается, была единственно ожидаемым очевидным и банальным поворотом.

Лично мне ещё резанула глаза реакция персонажей на события: гибель отца главной героини , поведение сестры баронета , известие о багровом пике - всё это слишком искусственно вживлено в придуманный Гильермо мир, представляя из себя скорее сюжетные чек-поинты, чем события, влияющие на действия персонажей.

Каждый из названных огрехов, повторюсь, можно простить, но в целом они складываются в довольно скучное, унылое и банальное зрелище, да ещё и вторичное насквозь. (Нелишним будет подчеркнуть, что очень схожая стилистически "Сонная лощина" куда лучше).

В итоге я даже не знаю, за что фильм похвалить. Мрачный и грустный Том Хиддлстон очевидно не для меня, а остальное в картине не удалось.


Изменено: Minfin, 19 Октябрь 2015 - 10:49

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#64 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:10

Ты же изначально шел на БПик из-за визионерства Дель Торо? Неужто и тут обманулся?


Особенно енот!


#65 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:19

Я не помянул про визуал, потому что о покойниках либо хорошо, либо ничего. По уровню визуальной изобретательности этот фильм и рядом не стоит с предыдущими работами режиссёра, а дизайн привидений один в один перекочевал из "Мамы".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#66 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 11:27

ZAUR

Оффтоп:
ты б с начала оригинальный мем привел, а то не все поймут

Оффтоп:
Этот? "Есть видео, где ей наливают чай, Карл?"

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#67 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 14:21

ZAUR

Оффтоп:
ты б с начала оригинальный мем привел, а то не все поймут

Оффтоп:
Этот? "Есть видео, где ей наливают чай, Карл?"



#68 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 18:09

Фильм оставил странное впечатление. После просмотра трейлера у меня было ощущение, что фильм может встать в один ряд с "Сонной Лощиной". Получилось - ну да, примерно из той же оперы, но фильм Бёртона я люблю и регулярно пересматриваю, а "Пик" особых эмоций не вызвал. Визуально фильм очень красив. Мне понравилось изображение призраков: словно тела со снятой кожей или фигуры из пепла . Великолепные костюмы, великолепные парики :lol: , великолепный гатичный особняк. Но Гильермо говорит, что это готическая драма? Готическая - да, а вот драму не дожали. Всё в фильме настолько гротескное, делается с настолько серьёзными щщами, что герои не кажутся живыми, им не сопереживаешь. У Бёртона была самоирония)) Призраки здесь - просто предостережение , и этот ход ввиду своей популярности уже даже не раздражает, не воспринимается как штамп. Далее. Сто лет назад, конечно, были другие нравы, но если бы меня муж привёл жить в сарай с дырой в крыше, я бы бежала оттуда со всех ног. Но режиссёр вряд ли задумывался, станет ли Эдит, девушка из состоятельной семьи, жить в таком доме - ему просто нужны были красивые кадры. Постельная сцена вызвала у меня чувство неловкости, что вообще очень сложно :unsure: :facepalm: А когда в конце герои начали тыкать друг друга колюще-режущими предметами , меня пробило на ха-ха. Персонаж Д.Честейн мне показался самым непроработанным. Томас Шарп бОльшую часть фильма хотя бы притворяется милым и очаровательным, а Люсиль даже этого не делает, не старается произвести впечатление "нормальной" - ещё в Америке было понятно, что у неё не все дома . Из Томаса сложный загадочный перс тоже не получился, плохо показаны все его душевные метания, да и самопожертвование в конце не очень проняло. Эдит - по-своему интересная героиня, но совершает ту же ошибку, что и тысячи героинь фильмов ужасов до неё - продолжает вынюхивать, когда надо срочно ВАЛИТЬ! Самый живой персонаж - герой Чарли Хэннема: верно дежурил во френдзоне, в нужный момент пришёл на помощь, чуть не погиб из-за девушки, которая потом наверняка скажет ему "Ну мы же друзья". Грустно и жизненно, очень его жалко :( Вердикт - Стерильно. Красивая недодрама по недосценарию, на один разок.

Изменено: Lynx, 19 Октябрь 2015 - 22:16


#69 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 21:34

Ну как-то так. Да стилистически красиво, но все остальное слито в унитаз. Призраки - для смеха, много сюжетных линий оборваны на середине, на героев похуй, финал не впечатляет. Сюжет как по мне, много позаимствовал из "Собаки Барскервилей" и "Женщины в белом" Уилки Коллинза. При наличии в этой вселенной "Лабиринта Фавна" и "Сонной лощины" рука не поднимется поставить Кино. Стерильно за стилистику, и только.


Изменено: eminem0081, 19 Октябрь 2015 - 21:39


#70 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:09

Так, можно спокойно перенести чисто номинальное (и вполне заменяемое) присутствие в картине привидений. Их полезность сюжету слишком притянута за уши, а убрав их, ничего существенно не поменяется. При этом сцен с ними не так много и, как по мне, они недостаточно криповые, что ставит ребром вопрос: а зачем? Ответ, видимо, будет: потому что Дель Торо.

 

 

Банальные какие-то придирки. Нахрена мальчик в "Хребте дьявола"? Нахрена Фавн в "Лабиринте Фавна"?

По-моему, уже за столько фильмов пора смириться, что у Дель Торо призраки и всякая НЕХ в фильмах не центровая, не главная, сюжет не ради них пишется. Они просто есть.

С чего им криповыми особо быть - они, в общем и целом, выглядят как их же собственное тело в данный момент.

 

Тут вот еще собачка в фильме, но я что-то не вижу возгласов "зачем здесь собачка, убрать ее ничего не изменится". Ну есть она, и есть, боже ты мой, кому мешает?

 

 

Также простить можно ту банальщину, что мексиканский постановщик выдаёт за сюжет. Если быть предельно точным, то провал сценария не в самом сюжете, а в нагнетании ожидания СТРАШНОЙ ТАЙНЫ, КОТОРАЯ ПЕРЕВЕРНЁТ ВСЁ С НОГ НА ГОЛОВУ, и которая, как оказывается, была единственно ожидаемым очевидным и банальным поворотом.

Опять же, меня прям удивляет, это что, детектив? Это "Пила"? Я правда хочу понять, почему все ждали от фильма какой-то внезапной развязки? Я что-то не помню, где там секрет-то на протяжении всего фильма делали? Где там было нагнетание-то страшной тайны? Ты же с самого начала знаешь, что случилось. Просто наблюдаешь, как главгероиня сама все узнает и пытается выпутаться.

Как, впрочем, и во всех фильмах Гильермо.

 

 


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#71 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:12

Как, впрочем, и во всех фильмах Гильермо.

 

Ну прям.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#72 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:23

Ну прям.

ИМХО, "Хребет дьявола", "Лабиринт Фавна" и "Багровый пик" - это трилогия, у которой одна мысль и суть одна.

 

Разница только в том, что первые два испанские и на определенную тему, а "Багровый пик" тоже самое, но на широкую ангоязычную аудиторию со всем вытекающим: более попсовым сюжетом и актерами.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#73 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:35

В том же Лабиринте, не смотря на первые кадры, и введение, не просто предугадать события))

И полагаю, вся трилогия должна иметь одну тему.

Там война, тут ее нет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#74 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:36

Как бы Дель Торо сам называл Хребет и Лабиринт частями одной трилогии - только на тему ВМВ, Испании и жутиков. Багровый Пик тут никаким боком.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#75 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 23:43

Тема одна - люди уроды. А всякая хрень типа призраков и нечисти, как бы стремно не выглядела - все равно лучше людей

 

Разница только в том, что первые два испанские и на определенную тему, а "Багровый пик" тоже самое, но на широкую ангоязычную аудиторию со всем вытекающим: более попсовым сюжетом и актерами.

 

Как бы Дель Торо сам называл Хребет и Лабиринт частями одной трилогии - только на тему ВМВ, Испании и жутиков. Багровый Пик тут никаким боком.

 

Целиком получаем: "Разница только в том, что первые два испанские и на определенную тему ВМВ в Испании (даже не ВМВ, а скорее гражданской войны + ВМВ), а "Багровый пик" тоже самое, но на широкую ангоязычную аудиторию со всем вытекающим: более попсовым сюжетом и актерами."


Изменено: ArcAda, 19 Октябрь 2015 - 23:44

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#76 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 00:29

В таком случае, можно назвать все фильмы Дель Торо частями одной серии, так как единственные его фильмы не про уродов и людей - это второй Блейд (где самый главный злодей выглядит так, что обычные вампы могут сойти за людей-подонков) и Тихоокеанский рубеж.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#77 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 01:29

Да они может и есть все части одной серии) Вселенной Гильермо Дель Торо, где все связано и даже повторяется))

Дальше я включу "режим фильмушника":

Spoiler

 


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#78 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 01:54

Где там было нагнетание-то страшной тайны?

Да.  

Ты же с самого начала знаешь, что случилось

Нет.  

Я правда хочу понять, почему все ждали от фильма какой-то внезапной развязки?

А что еще должны были ждать, блять? :mad: Идя на кино, люди хотят увидеть увлекательный фильм, фильм с интересным сюжетом. Не думаю, что кто-то шел смотреть на спецэффекты и костюмы. Хорошо продуманный сценарий с неожиданными поворотами - это то, что люди хотят увидеть от подобных фильмов. Вместо этого получаешь банальное говно.  

Опять же, меня прям удивляет, это что, детектив? Это "Пила"?

Логика просто пиздец. По-вашему, только у Пилы могут быть сценарные ходы, переворачивающие все с ног на голову? Прям только у Пилы и все? Другим фильмам запрещено иметь сложный и запутанный сюжет? У остальных фильмов сценарий должен быть из разряда "нам нужны деньги, значит надо убивать богачей", я правильно понял? :blink:


Изменено: abc, 20 Октябрь 2015 - 01:57


#79 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 02:42

какой могла бы быть СТРАШНАЯ ТАЙНА?

Spoiler

 

Все это мы видели уже сто раз.


Изменено: фильмушник, 20 Октябрь 2015 - 02:44


#80 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 09:43

Да ну вас, опять какие-то претензии из разряда: "Мы шли на фильм Дель Торо, которые обычно довольно прямолинейны, однозначны, красивы, без особой мистики, с привидениями в роли наблюдателей, но вот тут ВНЕЗАПНО нам захотелось твистов и полноценной мистики, а Гильермо не завез, вот он козел".  

У остальных фильмов сценарий должен быть из разряда "нам нужны деньги, значит надо убивать богачей", я правильно понял? :blink:

Во-первых, зачем какие-то шокирующие внезапные не пришей кобыле хвост твисты сказке? Во-вторых, для зрителя и так интригу в самом начале раскрывают моментом, когда Люсиль убивает папаню . Остальное спокойно додумывается, т.е. для зрителя я так понимаю и не было задачи делать тайну, иначе бы ее так явно не показывали. В том же Хребте и Фавне тебе вообще в самом начале показывают, чем фильм заканчивается, а кто тут главный мудак, становится понятно минут через 10 от начала фильма. В-третьих, деньги нужны были только Хиддлстону, поэтому он и женился, а сестра травила жен чаем, потому что была на бошку двинутой и от извращенной ревности - чтоб никто на ее святого Локи не посягнул, и никто с ним не трахнулся. Тот был ссыкливой тряпкой и не мешал ей.

Где ты сценарий "нам нужны деньги, значит надо убивать богачей" углядел - хз.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru