Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 12 votes

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Please log in to reply
8042 replies to this topic

Poll: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (158 votes [60.54%])

    Percentage of vote: 60.54%

  2. Voted Стерильно (61 votes [23.37%])

    Percentage of vote: 23.37%

  3. Говно (42 votes [16.09%])

    Percentage of vote: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 votes [65.65%])

    Percentage of vote: 65.65%

  2. Voted Супермен (101 votes [34.35%])

    Percentage of vote: 34.35%

Vote Guests cannot vote

#5261 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 12:51

И так начнем: как ты думаешь, в чем заключается зерно существования Бэтмена? 

Но поскольку ты меня заинтриговал и таки решился изменить моё мировоззрение (удачи!), то мой ответ такой: зерно существования Бэтмена кроется в убийстве его родителей, которое дало ему моральное право заниматься линчеванием.

 

 

МАЛАДЕЦ. Канхвету, молодому юзеру. Так вот. Исходя из этого давай поразмышляем, почему у чувака со сломанной психикой и незаживающей душевной раной (касаемо смерти родителей) крик Супермена

Spoiler
вызвал подобную реакцию.

 

Потираю ладошки в предвкушении. Ем бутерброд с колбасой.


Edited by sosok, 28 March 2016 - 12:51.


#5262 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 28 March 2016 - 12:53

О, я уже знаю, к какому выводу ты меня ведёшь. Ну ладно, это будет забавно. Ответ: потому что он вспомнил свою мать и почувствовал угрозу несправедливого убийства, аналогичное тому, что было с его родителями.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#5263 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 12:55

О, я уже знаю, к какому выводу ты меня ведёшь. Ну ладно, это будет забавно. Ответ: потому что он вспомнил свою мать и почувствовал угрозу несправедливого убийства, аналогичное тому, что было с его родителями.

Да, забавно). Special for you сделал все пошагово и, видишь, мы постепенно приходим к успеху. Итак, а теперь ответь почему тебе этот отличный сюжетный поворот не понравился, если он есть прямое наследие канона (фонадам привет) Бэтмена?


Edited by sosok, 28 March 2016 - 12:56.


#5264 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 posts

Posted 28 March 2016 - 13:08

 

О, я уже знаю, к какому выводу ты меня ведёшь. Ну ладно, это будет забавно. Ответ: потому что он вспомнил свою мать и почувствовал угрозу несправедливого убийства, аналогичное тому, что было с его родителями.

Да, забавно). Special for you сделал все пошагово и, видишь, мы постепенно приходим к успеху. Итак, а теперь ответь почему тебе этот отличный сюжетный поворот не понравился, если он есть прямое наследие канона (фонадам привет) Бэтмена?

 

Вклинюсь в вашу беседу) Мне лично этот поворот понравился. Но показался немного сумбурным, как-то недостаточно круто обыгранным.



#5265 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 13:11

Вклинюсь в вашу беседу) Мне лично этот поворот понравился. Но показался немного сумбурным, как-то недостаточно круто обыгранным.

 

 

Падажжжи, у нас тут дырявый сюжет, понимаешь или нет?! Щас все будет.


Edited by sosok, 28 March 2016 - 13:11.


#5266 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 posts

Posted 28 March 2016 - 13:12

В итоге, во весь конфликт ты просто не веришь, потому что он надуманный. 

 

Вот я уже который раз вижу что-то подобное как претензию, и не понимаю неужели вы действительно считаете, что фильм про конфликт Бэтса и Супа?



#5267 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 28 March 2016 - 13:18

Мне кажется, что Бетмен просто оказался в замешательстве. Он не мог понять, Суп издевается перед смертью, или же реально просит, причем не за себя. Ему надо было убедиться, что это издевка, чтобы спокойно добить сукиного сына, но признание Супа порвало ему шаблон и он понял, что Суп все же стал человеком, и усмирил свою злобу. А когда понимаешь, что думал о человеке плохо, то чувствуешь вину перед ним. Поэтому Бетс и воспылал дружеской любовью, так как пытался загладить свою вину.

 

Да, примирение банально, но в свете показанных событий оно вполне логично и закономерно.

 

Меня больше расстроил тот, уже легендарный, скучный час ни о чем.


Edited by lastbreath, 28 March 2016 - 13:19.


#5268 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 13:20

Меня больше расстроил тот, уже легендарный, скучный час ни о чем.

Хотите сказать лучший час фильма с линией Лютор-сенатор и Лютор -сотрудник Уэйна-инвалид. Согласен, прекрасные 60 минут.



#5269 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 28 March 2016 - 13:22

и не понимаю неужели вы действительно считаете, что фильм про конфликт Бэтса и Супа?

Если фильм называется Batman v Superman, то про чей конфликт должен быть фильм?

Edited by V-kont, 28 March 2016 - 13:23.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5270 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 28 March 2016 - 13:24

Дружище, я не слепой, я смотрел фильм и прекрасно понимаю, почему так. Я видел, как весь фильм зрителя к этому готовили. Но мой организм тем не менее не принял этот ход.

Итак, а теперь ответь почему тебе этот отличный сюжетный поворот не понравился, если он есть прямое наследие канона (фонадам привет) Бэтмена?

 

Я, конечно, особо комиксы не читал, но насколько мне известно, Бэтмен - личность не импульсивная. То, что показано в фильме, и то, как это показано, характеризуется как раз импульсивностью. А не понравился мне этот поворот, потому что... ну что он в сущности меняет?

 

Давай представим, что Супермен - действительно злодей (как и считает Бэтмен). Представим, что Супермен действительно пользуется своей неуязвимостью во имя зла. Представим, что сюжет этого гипотетического фильма приводит нас в такой же момент, что и в БпС. В наших глазах герой победил злодея, осталось нанести только решающий удар. И в этот момент злодей давит на жалость, напоминая о своей человечности. Во-первых, именно так всё и будет выглядеть в глазах героя - попытка надавить на жалость, ещё и именем матери Брюса пользуется. Во-вторых, в глазах героя злодей может банально врать, какие основания у героя верить в подобное? Он же убеждён, что перед ним - настоящий негодяй. При чём это выглядит именно ложью, ведь мать Супермена - криптонка. Именно так Бэтмен бы и воспринял слова о матери. И в-третьих, что это меняет в глазах опытного убеждённого детектива? Злодей (как считает Бэтмен) перестаёт быть злодеем? Он тут же оправдан за злодеяния? Вопросы риторические.

 

Но вернёмся из гипотетического примера в наш фильм. Разница только в том, что зритель знает, что Супермен не злодей, но Бэтмен - всё такой же убеждённый линчеватель. И этот убеждённый линчеватель подвергается сиюминутному импульсу, переосмысливая всё, что думал о Супермене. Мало того, это убивает создаваемый этим же фильмом образ Бэтмена, это ещё и крайне ленивый ход: не подвести зрителя к такому решению, и просто поставить зрителя перед фактом: ТАК ПОСЧИТАЛ БЭТМЕНОМ, ЧЕГО ТЫ ДОКОПАЛСЯ?

 

Игра окончена?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#5271 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 28 March 2016 - 13:28

По поводу трейлеров, они действительно показали весь фильм

 

Учись не смотреть трейлеры.) 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5272 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 28 March 2016 - 13:31

Бэтмен не считает его злодеем, даже прямо так и говорит Альфреду, типа нет, не злодей и не враг, но если вдруг им станет нам пиздец. В этом и разница, был бы реальный злодей с соответствующим бэкграундом, никто бы его лепетания не слушал.



#5273 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 28 March 2016 - 13:31

Minfin

 

Должен не согласиться. Во-первых, было названо имя, Марта, поэтому мысль о криптонке сразу же отпадает. Во-вторых, Бетмен считал, что Суп так и не стал человеком. А просьба не за себя, а за мать показалась ему достаточно человечной, чтобы понять, что он ошибался.

И вообще, как я сказал выше, он сначала скорее подумал, что это издевательство, и хотел в этом убедиться, чтобы отмести любой шанс несправедливого самосуда.


Edited by lastbreath, 28 March 2016 - 13:34.


#5274 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 13:32

Я, конечно, особо комиксы не читал, но насколько мне известно, Бэтмен - личность не импульсивная. 

 

Он разный был в комиксах. В том числе и импульсивным. Поэтому такой вариант Бэтмена в кино имеет право на жизнь.

 

 

 И в этот момент злодей давит на жалость, напоминая о своей человечности. 

 

И вот опять просчет.

Spoiler

 

А эты мне лепишь про какую-то жалость.



#5275 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 28 March 2016 - 13:37

Почему именно Бэтмен не посчитал, что это могло быть ложью/давлением на жалость? И что этот факт изменил в опасности Супермена, в которой и был убеждён Бэтмен?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#5276 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 28 March 2016 - 13:37

sosok

 

Нет. Именно худший час. Я помню на УЧП2 люди в зале просто зевали, а на БвС удивленно переспрашивали друг друга о чем вообще фильм и что они смотрят? Я лично никак не мог понять откуда герои берут свои мотивации, вечные перескакивания и недосказанность. Я не прошу разжевывать, но хотя бы конкретно намекнуть!

 

Вот например, как Вондервумен вычислила жучок Бетса? А просто потому что она крутая, вот почему!



#5277 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 13:40

Почему именно Бэтмен не посчитал, что это могло быть ложью/давлением на жалость? 

И тут мы возвращаемся к смерти родителей Брюса Уэйна. Минфин, все же просто как дважды два.

 

для lastbreath:

У чудо женщины слух такой же, как и у Супа.


Edited by sosok, 28 March 2016 - 13:41.


#5278 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 28 March 2016 - 13:41

Подумалось. Палпатин перед расправой в третьем эпизоде орал, что он стар и слаб, а так же то, что именно он может спасти жену Энакина. Это была типичная манипулятивная ложь и давление на жалость, но глупый Энакин повёлся. Как и глупый Бэтмен. Разница лишь в том, что Палпатин - злодей и врал, а Супермен -герой и говорил правду, но понять, так ли это, в этот самый момент невозможно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#5279 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 28 March 2016 - 13:43

И что этот факт изменил в опасности Супермена, в которой и был убеждён Бэтмен?

 

Исходя с твоей точки зрения, Бетсу надо загодя гасить всех, кто может быть опасен в будущем. Как сказали выше, Бет не был настроен на Супа, как обязательного врага, которого надо гасить. Но его доебали косвенно настолько, что он решился на бой. И вот именно решение устроить бой и было импульсивным. А решение оставить Супу жизнь - как раз пиздецки мудрое решение. Еще раз, он понял, что Суп ОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, стал таким, как и сам Бетмен. Ну попробуй взглянуть на вопрос под другим углом, а не только под тем, к какому ты сам пришел.


Edited by lastbreath, 28 March 2016 - 13:47.


#5280 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 posts

Posted 28 March 2016 - 13:43

Подумалось. Палпатин перед расправой в третьем эпизоде орал, что он стар и слаб, а так же то, что именно он может спасти жену Энакина. Это была типичная манипулятивная ложь и давление на жалость, но глупый Энакин повёлся. Как и глупый Бэтмен. Разница лишь в том, что Палпатин - злодей и врал, а Супермен -герой и говорил правду, но понять, так ли это, в этот самый момент невозможно.

Слушай, я не смотрел 1-3 эпизод. Так что тут как бы... не надо. 




5 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru