Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5281 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:45

 

И что этот факт изменил в опасности Супермена, в которой и был убеждён Бэтмен?

 

Исходя с твоей точки зрения, Бетсу надо загодя гасить всех, кто может быть опасен в будущем. Как сказали выше, Бет не был настроен на Супа, как обязательного врага, которого надо гасить. Но его доебали косвенно настолько, что он решился на бой. И вот именно решение устроить бой и было импульсивным. А решение оставить Супу жизнь - как раз пиздецки мудрое решение. Еще раз, он понял, что Суп ОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, стал таким, как и сам Бетмен. Ну попробуй взглянуть на вопрос под другим углом, а не только под тем, к какому ты сам пришел.

Да блин, я понял, что хотели сказать этой сценой сценаристы, просто мне она не понравилась. Почему - объяснил.

 

 

Подумалось. Палпатин перед расправой в третьем эпизоде орал, что он стар и слаб, а так же то, что именно он может спасти жену Энакина. Это была типичная манипулятивная ложь и давление на жалость, но глупый Энакин повёлся. Как и глупый Бэтмен. Разница лишь в том, что Палпатин - злодей и врал, а Супермен -герой и говорил правду, но понять, так ли это, в этот самый момент невозможно.

Слушай, я не смотрел 1-3 эпизод. Так что тут как бы... не надо. 

Ты не один на форуме.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#5282 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:45

Давай представим, что Супермен - действительно злодей (как и считает Бэтмен). Представим, что Супермен действительно пользуется своей неуязвимостью во имя зла. Представим, что сюжет этого гипотетического фильма приводит нас в такой же момент, что и в БпС. В наших глазах герой победил злодея, осталось нанести только решающий удар. И в этот момент злодей давит на жалость, напоминая о своей человечности. Во-первых, именно так всё и будет выглядеть в глазах героя - попытка надавить на жалость, ещё и именем матери Брюса пользуется.

Вот, кстати, да, поддержу. Практически все бандиты, насильники, убийцы, гопники на следствии (да и на суде) начинают рассказывать про трудное детство, родителей-алкашей, тяжелую и несправедливую жизнь, упирать на наличие матери на попечении, маленьких детей и т.д. И что в этом случае делать? Если у них есть мать, то они: 1) как минимум очеловеченные инопланетяне; 2) и не злодеи никакие?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5283 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:47

 

Давай представим, что Супермен - действительно злодей (как и считает Бэтмен). Представим, что Супермен действительно пользуется своей неуязвимостью во имя зла. Представим, что сюжет этого гипотетического фильма приводит нас в такой же момент, что и в БпС. В наших глазах герой победил злодея, осталось нанести только решающий удар. И в этот момент злодей давит на жалость, напоминая о своей человечности. Во-первых, именно так всё и будет выглядеть в глазах героя - попытка надавить на жалость, ещё и именем матери Брюса пользуется.

Вот, кстати, да, поддержу. Практически все бандиты, насильники, убийцы, гопники на следствии (да и на суде) начинают рассказывать про трудное детство, родителей-алкашей, тяжелую и несправедливую жизнь, упирать на наличие матери на попечении, маленьких детей и т.д. И что в этом случае делать? Если у них есть мать, то они: 1) как минимум очеловеченные инопланетяне; 2) и не злодеи никакие?

 

Чуваки, вы путает ситуации. И я уже все объяснил. Повторять вам в надцатый раз, увольте. Если не дошло с первого раза... Значит беда-печаль.



#5284 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 563 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:49

Эта правда оказалась ВНЕЗАПНО больной мозолью Бетса. Это и застало его врасплох. Был бы Суп врагом - да, Бетс бы за это поплатился. В сотнях фильмов герои ведутся на больную для них тему, в любых ужасах образ ребенка заставляет родителей идти в лапы чудовищам, убивший тыщу врагов снайпер опускает оружие перед террористом, приставившим к виску жертвы пистолет, но блять Бетс охуевший от имени Марта - ЭТО НИВАЗМОЖНА АААААААААААА


Изменено: lastbreath, 28 Март 2016 - 13:49


#5285 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:52

Ну что вы мелете. Супермен не был насильником и т.д. и т.п. Бэтмен об этом знал и таковым его не считал. Он думал, что чувак у себя на волне, ему никто не указ и боялся его силы, что однажды он решить не спасать, а убивать и никто его не остановит: "мы 20 лет в Готэме, много ли хороших парней остались верны себе?" Спрашивает Уэйн у Альфреда. Плюс тут Лекс постоянно набрасывает, как Брюсу на Супермена, так и Кларку на Бэтмена (прислал фоточки деяний Бэтмена с подмисями "судья, присяжный, палачь), что и Супермен срывается и угрожает Бэмену, не знаю как у вас и в оригинале, но у нас Супермен сказал, что еще раз выйдешь, я тебя похороню, именно похороню. Да еще и не просто влез, а влез когда Бэтмен гнался за оружием против него же, т.е. он не мог ничего даже возразить, типа я тут плохишей гоняю, что конечно же его злит еще больше. И вот поверженный пришелец перед ним молит спасти мать. Он понимает, что эта хрень не себе на уме, а такой же человек как он. К тому же в этой сцене Бэтмен переосмысливает и свои поступки, ведь до появления Супермена он не был таким жестким, о чем говори Альфред, клеймить вообще начал недавно, нам показывают только второго клеймленого. Понимает, что зашел слишком далеко.


Изменено: ВаштаНерада, 28 Март 2016 - 14:03


#5286 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:53

 

В итоге, во весь конфликт ты просто не веришь, потому что он надуманный. 

 

Вот я уже который раз вижу что-то подобное как претензию, и не понимаю неужели вы действительно считаете, что фильм про конфликт Бэтса и Супа?

 

 

Извиняюсь, а про что это должно быть? Называли бы ЧиС-2 "Зарождение Справедливости" вопросов про конфликт бы не было. Они сами вынесли его в заголовок и сами его просрали



#5287 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:56

Чуваки, вы путает ситуации. И я уже все объяснил. Повторять вам в надцатый раз, увольте. Если не дошло с первого раза... Значит беда-печаль.

 

Эта правда оказалась ВНЕЗАПНО больной мозолью Бетса. Это и застало его врасплох. Был бы Суп врагом - да, Бетс бы за это поплатился. В сотнях фильмов герои ведутся на больную для них тему, в любых ужасах образ ребенка заставляет родителей идти в лапы чудовищам, убивший тыщу врагов снайпер опускает оружие перед террористом, приставившим к виску жертвы пистолет, но блять Бетс охуевший от имени Марта - ЭТО НИВАЗМОЖНА АААААААААААА

Не, про больную мозоль я понял. И речь идет не о "ЭТО НИВАЗМОЖНА АААААААААААА". В фильме четко говорится, что Бэтмен воюет с преступностью уже 20 лет, он потерял всех своих близких (разрушенный Уэйн-Манор, костюм Робина и т.д.). У него таких мозолей дохрена наберется. Но 20 лет - это слишком дохуя, там уже профессиональная деформация психики давно уже произошла. И вот этот поворот как-то противоречит всему тому, что нам показывают и рассказывают о Батмане. Фактически, нам показывают Карателя от мира DC, который ловит очередного бандита и при имени его матери резко начинает с ним дружить.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5288 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 563 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 13:58

Как вы не можете понять, вам не доказывают, что Бетмен поступил умно или мудро, вам доказывают, что по канону он имел основания для допущения этой ошибки.

Вы же зациклились только на том, что Бетс лажанул, так как поверил врагу. Но совсем не берете во внимание то, что он имел основания так лажануть. Если бы Суп плакал и просил пощадить ему жизнь, потому что он уверовал и теперь только детей через дорогу переводить будет - это бы не сработало. Все, как и вы говорите, на такое Бетмен бы не купился. Но в этом случае получилось так, что пожелание Супа совпало с больным местом Бетмена. Ну как можно опускать этот нюанс? Я так понимаю, если кто-то будет спасать девушку от насильника и случайно убьет его - вы тоже не будете это рассматривать как обстоятельство. Убил и все. Нахуй нюансы.


Изменено: lastbreath, 28 Март 2016 - 14:01


#5289 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 674 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:01

вы все исходите из неверной предпосылки о том, что Бэтмен хотел убить Супермена. это не так. вот он стоит над ним с копьем и вместо того, чтобы проткнуть, делает ему порез на щеке, чтобы доказать свои слова о кровотечении.

он и Альфреду говорит "его надо остановить бла бла бла". Убить Супермена хотел Лютор и для этого вывел кракозябру, а Бэтти хотел просто доказать Супу, что люди сильнее, и собссна, сделал это без всякой помощи Зеленой стрелы.



#5290 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 563 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:06

Еще раз - другом он себя назвал из-за вины. Из-за того, что считал Супа муднем, а он оказался человеком в полном понимании этого слова. Я и сам считал Бетса мудаком из-за того, что он доебался до Супа, поэтому вину Бетмена прекрасно понимаю. Опять же, эта дружба выглядит натянуто, но почему Бетс вдруг так проникся любовью - вполне объяснимо.

Проблема лишь в том, что при просмотре все это выглядит сумбурно. Но потом, разжевывая что да как, все встает на свои места. Я надеюсь, что 30 доп. минут режиссерки расставят все по местам и немного исправят тот нелепый час..

У чудо женщины слух такой же, как и у Супа.

 

Вот сучка! :lol:



#5291 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:13

вы все исходите из неверной предпосылки о том, что Бэтмен хотел убить Супермена. это не так. вот он стоит над ним с копьем и вместо того, чтобы проткнуть, делает ему порез на щеке, чтобы доказать свои слова о кровотечении.

он и Альфреду говорит "его надо остановить бла бла бла". Убить Супермена хотел Лютор и для этого вывел кракозябру, а Бэтти хотел просто доказать Супу, что люди сильнее, и собссна, сделал это без всякой помощи Зеленой стрелы.

Он готов был воткнуть ему копьё в лицо. Тем более этого Бэтмена лишили морального кодекса, он теперь взрывает людей без каких либо проблем. 

Мне было бы интересно услышать аргументы защиты по этому поводу - "[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Бэтмен явно гонится за злодеями (да, он хотел украсть криптонит, но это всё равно были преступники), они стреляют в него из всяческих орудий, в том числе и из базуки. Появляется Супермен, ломает бэтмобиль и даёт преступникам уйти. То есть он настолько мудак, что ему плевать на вооружённую преступную организацию, главное выебнуться перед Бэтсом"[/color]


Это же... спам


#5292 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 428 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:17

 

Кто знает, когда будет Блюрей и Extended cut?

28 июля.

 

снайдер вроде сказал что это будет Ultimate cut. Может хотя бы тогда в этом мире одним грустным Бэном станет меньше 



#5293 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:20

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:14px;] То есть он настолько мудак, что ему плевать на вооружённую преступную организацию, главное выебнуться перед Бэтсом"[/color]

 

Не его калибр, оставил полиции, все таки это их работа. 
Кстати нам не показывали, как Супермен вообще борется с преступностью, все спасения (в вырезках, Супермен предотвратил ракетный удар, в нарезке спасал ракеты и корабли, девочек с пожара), но преступников не ловил, самосуд не чинил. Было ли что-то такое в ЧиС не помню, спасение автобуса и нефтяной вышки помню. Но тут он именно спаситель, а не линчеватель как Бэтмен, отсюда и его претензии к Бэтмену.


Изменено: ВаштаНерада, 28 Март 2016 - 14:34


#5294 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:28

И вот этот поворот как-то противоречит всему тому, что нам показывают и рассказывают о Батмане. Фактически, нам показывают Карателя от мира DC, который ловит очередного бандита и при имени его матери резко начинает с ним дружить.

Фактически, ты смотрел кино жопой. Супермен - это не очередной бандит, это не злодей. Его любит большинство людей. Даже Альфред не считает его врагом. Для Бэтмана он - безразличный полубог, нечто нечеловеческое, оружие массового поражения. То есть равнодушное существо, которое может случайно и убить тыщу-другую людишек. И тут резко выясняется, что нет, не равнодушное существо, а человек. Более того, к нему возникает эмпатия(из-за имени матери, Бэтс понимает, что сейчас переживает этот человек).

Он готов был воткнуть ему копьё в лицо. Тем более этого Бэтмена лишили морального кодекса, он теперь взрывает людей без каких либо проблем.

Да вот честно, медлил он что-то с копьём. Швырял-пинал сначала, потом копьём царапал) Тут либо садизм, либо нерешительность, не готовность сразу взять и убить. Про взрывает людей... В него стреляют из крупнокалиберных пулемётов и гранатомёта. А он в ответ должен их опрыскать газом доброты?) Или, бля, прыгнуть на пулемёт и кулаками побить бандитов? Это конечно комикс-сказка, но не до такой же степени)

#5295 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:33

вы все исходите из неверной предпосылки о том, что Бэтмен хотел убить Супермена. это не так. вот он стоит над ним с копьем и вместо того, чтобы проткнуть, делает ему порез на щеке, чтобы доказать свои слова о кровотечении.

Что это? Это птица? Это самолёт? Нет, это новая теория фильмушника, такая же бредовая, как и все до неё, но не менее смешная. Спасибо.

 

А теперь, внимание, вопрос. Граждане, оправдывающие Бэтмена в обсуждающей сцене, вы тоже считаете, что Бэтмен не собирался убивать Супермена? Просто если так, то все мои претензии снимаются сами собой.

Как вы не можете понять, вам не доказывают, что Бетмен поступил умно или мудро, вам доказывают, что по канону он имел основания для допущения этой ошибки.

Ну я и говорю - тупой Бэтмен, которым все вертят, как сучкой. При всём моём уважении к тому, как над героем поработал Аффлек.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#5296 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:34

А теперь, внимание, вопрос. Граждане, оправдывающие Бэтмена в обсуждающей сцене, вы тоже считаете, что Бэтмен не собирался убивать Супермена? Просто если так, то все мои претензии снимаются сами собой.

Я считаю, что да, собирался. Но когда победил, то проявил нерешительность. Быстро добить поверженного врага он не смог. Либо злорадствовал слишком долго, либо не решался, одно из двух. Либо всё вместе)

Изменено: Калиниченко, 28 Март 2016 - 14:35


#5297 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:36

Я думаю, что сначала не хотел, после капитолия и личных угроз хотел, победив, добить не решался.



#5298 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:38

 

А теперь, внимание, вопрос. Граждане, оправдывающие Бэтмена в обсуждающей сцене, вы тоже считаете, что Бэтмен не собирался убивать Супермена? Просто если так, то все мои претензии снимаются сами собой.

Я считаю, что да, собирался. Но когда победил, то проявил нерешительность. Быстро добить поверженного врага он не смог. Либо злорадствовал слишком долго, либо не решался, одно из двух. Либо всё вместе)

 

 

Он мешкал не потому что это как-то требовал здравый смысл, он мешкал, потому что сценаристам нужно было время, чтобы Лоис Лейн добежала. В фильме полно условностей вроде этой.



#5299 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:38

Про взрывает людей... В него стреляют из крупнокалиберных пулемётов и гранатомёта. А он в ответ должен их опрыскать газом доброты?)

Или, бля, прыгнуть на пулемёт и кулаками побить бандитов? Это конечно комикс-сказка, но не до такой же степени)

Может этот аргумент и работал, если бы мы до этого никогда не видели фильмов про супергероев) Но я, всё таки, хочу оправдывать эти спорные моменты, хочу чтобы ДС дали заднюю в этом вопросе, ибо тогда теряется вся суть Бэтмена. У фильма была отличная возможность развить эту тему, готов ли Бэтмен перейти черту и убить Супермена. Тогда и не было бы вопросов, почему он бросил копьё. Но тем не менее, я буду делать вид, что Уэйн таки никого не убивал просто потому, что не хочу в это верить)


Это же... спам


#5300 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 14:39

А может все дело в том, что Марта Кент - человек?

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru