Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 12 votes

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Please log in to reply
8042 replies to this topic

Poll: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (158 votes [60.54%])

    Percentage of vote: 60.54%

  2. Voted Стерильно (61 votes [23.37%])

    Percentage of vote: 23.37%

  3. Говно (42 votes [16.09%])

    Percentage of vote: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 votes [65.65%])

    Percentage of vote: 65.65%

  2. Voted Супермен (101 votes [34.35%])

    Percentage of vote: 34.35%

Vote Guests cannot vote

#5881 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 01 April 2016 - 19:37

Господа, вы же понимаете, что если поступок персонажа можно объяснить цепочкой предшествующих событий, то это не значит, что цепочка не может быть дурацкой и логика в её основе не может быть порочной. Этот сценарий выставляет Бэтмена не в лучшем свете, да, имеет на это право, но и я имею право это не принимать.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5882 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 01 April 2016 - 19:45

Господа, вы же понимаете, что если поступок персонажа можно объяснить цепочкой предшествующих событий, то это не значит, что цепочка не может быть дурацкой и логика в её основе не может быть порочной. Этот сценарий выставляет Бэтмена не в лучшем свете, да, имеет на это право, но и я имею право это не принимать.

Может. Но тут она не дурацкая отнюдь. А с этим никто и не спорит.



#5883 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 01 April 2016 - 20:16

Супермен мечта простого фермера из Канзаса, 

 

Того самого, который напрямую запрещал Кларку отсвечивать, а потом пошёл и убился в торнадо to drive the point home?



#5884 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 01 April 2016 - 20:20

Того самого, который напрямую запрещал Кларку отсвечивать, а потом пошёл и убился в торнадо to drive the point home?

Он себя имел в виду, а не отца


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5885 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 posts

Posted 01 April 2016 - 20:21

Господа, вы же понимаете, что если поступок персонажа можно объяснить цепочкой предшествующих событий, то это не значит, что цепочка не может быть дурацкой и логика в её основе не может быть порочной. Этот сценарий выставляет Бэтмена не в лучшем свете, да, имеет на это право, но и я имею право это не принимать.

Ты имеешь право сказать - цепочка на мой взгляд не але, Бэтмен неправ! И все примут это.

А вот когда кто-то заявляет - цепочка не але, Бэтмен не прав, режиссер мудила, сценарист козел, фильм говно, вы дауны! - ну извините, кого-то пора осадить =)



#5886 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 01 April 2016 - 20:26

Я вот запамятовал. В сцене с явлением Флэша Брюсу, тот говорит Брюсу что бы тот убил Супермена или нет?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5887 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 01 April 2016 - 20:29

Нет. Там скорее было [color=#ffffff;]"береги лойс, а то всем пиздец".[/color]

 

Ваще сам [color=#ffffff;]Флэш туповатый попался. Нет чтоб сразу "я - такой-то из будущего. Делай вот это, не делай вот это, ищи таких-то".[/color]


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#5888 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 01 April 2016 - 20:37

 

Того самого, который напрямую запрещал Кларку отсвечивать, а потом пошёл и убился в торнадо to drive the point home?

Он себя имел в виду, а не отца

 

Я в курсе. Посмотри, откуда процитировано.

Я вот запамятовал. В сцене с явлением Флэша Брюсу, тот говорит Брюсу что бы тот убил Супермена или нет?

Неа.

 

Он говорил You were always right about him, Lois Lane is the key. Что Бэтмен в тогдашнем расположении духа понял как-то однозначно.


Edited by Verit, 01 April 2016 - 20:39.


#5889 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 01 April 2016 - 20:57

Гм. Полагаю, что он и далее будет понимать это как-то однозначно. Судя по кошмару из будущего, Бэтс как-то ответственен за гибель Лоис Лейн. Супер же говорит, что "она была моим миром, а ты ее у меня отобрал". А перед тем как ломануться на Думсдея он же говорит Лоис, что она-де "его мир".


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5890 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 01 April 2016 - 21:05

Гм. Полагаю, что он и далее будет понимать это как-то однозначно. Судя по кошмару из будущего, Бэтс как-то ответственен за гибель Лоис Лейн. Супер же говорит, что "она была моим миром, а ты ее у меня отобрал". А перед тем как ломануться на Думсдея он же говорит Лоис, что она-де "его мир".

Тогда бы он Супермена насадил на криптонитовое копьё как кильку на вилку. Так что не, передумал.



#5891 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 01 April 2016 - 21:14

Получается, что будущее из кошмара все еще может произойти. Раз уж там Супермен вполне живой.

На секунду представился сценарий Гойера для фильма про путешествия во времени и парадоксы... Жуть, мурашки по коже.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5892 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 01 April 2016 - 21:15

 

И еще по драматургии, зритель видит положительного героя и видит общую картину, зритель видит, что положительный герой идет по неверному пути, никого не слушает, стремительно катится вниз, собирается совершить непоправимое, зритель столь же беспомощен как этот герой в уже названный сценах, (он не может отдернуть героя, сказать что ж ты творишь?) т.е. создается ассоциация с героем, зритель видит, как высоки ставки, создается эмоциональный накал и на пике, когда герой наконец осознает неверность пути, приходит облегчение, наконец можно выдохнуть. Тут все так круто прописано и поставлено, что я не знаю как это можно не видеть

 

Я не знаю, как другие, но когда я смотрю фильм о Бэтмене, я изначально предполагаю, что Бэтмен умнее меня и намного умнее) И именно поэтому он суперуспешный бизнесмен и суперэффективный борец с преступностью. Волею судеб в фильме есть обычная журналистка, Лоис, которая при ограниченных по сравнению с Бэтменом ресурсах, с помощью старой доброй журналисткой наглости выбивает критически важную информацию. Когда я спрашиваю, почему Бэтмен не занимается этим же или почему он отфильтровал данные, украденные у Лютера, таким образом, что НИЧЕГО не натолкнуло его на мысль, что там творится что-то неладное, мне отвечают про то, что он зациклился на Супермене, про бесконечные проекции всего, что у него накопилось в душе, на метафоры и все прочее. Я не считаю, что для человека уровня Брюса Уэйна "настолько загнался на своих комплексах, что ничего вокруг не видит и видеть не хочет" - нормальное объяснение и уж тем более "вышка" сценарного мастерства. Я и писала уже о том, что "закон Сакер Панч" здесь не работает.

И я из тех, кто не понимает вообще, какая связь между погибшей Мартой Уэйн и живой Мартой Кент, сколько бы Снайдер мне эту сцену не повторял. У всех есть матери, плохие люди тоже любят своих матерей, мы ничего не знаем о матери Лютора, может он любит (любил) её не меньше, чем Бэтмен свою, а Супермен - свою, а для Зода вообще весь Криптон - "родная мать", за которую он готов был разъебашить Землю к чертям. Если кого-то это тронуло до глубины души - я не хочу плевать вам в душу или заставить вас "развидеть" в той сцене то, что вас в ней цепляет, но я считаю, что одного этого было недостаточно чтобы Бэтмен вот так враз всё осознал.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5893 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 01 April 2016 - 21:28

Получается, что будущее из кошмара все еще может произойти. Раз уж там Супермен вполне живой.

На секунду представился сценарий Гойера для фильма про путешествия во времени и парадоксы... Жуть, мурашки по коже.

Теоретически. А практически об этом эпизоде никто никогда не вспомнит. 

Я не знаю, как другие, но когда я смотрю фильм о Бэтмене, я изначально предполагаю, что Бэтмен умнее меня и намного умнее) И именно поэтому он суперуспешный бизнесмен и суперэффективный борец с преступностью. …

Я не считаю, что для человека уровня Брюса Уэйна "настолько загнался на своих комплексах, что ничего вокруг не видит и видеть не хочет" - нормальное объяснение и уж тем более "вышка" сценарного мастерства. Я и писала уже о том, что "закон Сакер Панч" здесь не работает.

 

Это проецирование собственных знаний о персонаже на фильм. А фильм ну вообще никаких оснований не даёт считать даже, что Бэтмен умнее среднего. Даже техникой явно занимается Альфред.



#5894 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 01 April 2016 - 21:36

Чтобы немного снять накал страстей:
 
Страница фильма на сайте Формулы Кино. Молодцы какие, ни одного камео не упустили. И вовсе не страшно, что потеряли по дороге Альфреда или, там, Перри Уайта. Да даже бандюга с гербом на шее и то больше персонаж в этом фильме, чем ДЖЕНА МЭЛОУН.
 
Spoiler

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5895 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 01 April 2016 - 21:44

Кстати, не очень понравился дизайн костюма Флэша. Ну, из того, насколько можно было разобрать. Слишком технологичный что ли, забрало там какое-то сраное у него, налокотники, пластины... Где спандекс-то, блеа!?

#5896 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 01 April 2016 - 21:58

Кстати, не очень понравился дизайн костюма Флэша. Ну, из того, насколько можно было разобрать. Слишком технологичный что ли, забрало там какое-то сраное у него, налокотники, пластины... Где спандекс-то, блеа!?

Вот тут

http://www.kg-forum....флэш-the-flash/


How can we not talk about family when family's all that we got?


#5897 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 01 April 2016 - 22:00

 

 

Я не знаю, как другие, но когда я смотрю фильм о Бэтмене, я изначально предполагаю, что Бэтмен умнее меня и намного умнее) И именно поэтому он суперуспешный бизнесмен и суперэффективный борец с преступностью. Волею судеб в фильме есть обычная журналистка, Лоис, которая при ограниченных по сравнению с Бэтменом ресурсах, с помощью старой доброй журналисткой наглости выбивает критически важную информацию. Когда я спрашиваю, почему Бэтмен не занимается этим же или почему он отфильтровал данные, украденные у Лютера, таким образом, что НИЧЕГО не натолкнуло его на мысль, что там творится что-то неладное, мне отвечают про то, что он зациклился на Супермене, про бесконечные проекции всего, что у него накопилось в душе, на метафоры и все прочее. Я не считаю, что для человека уровня Брюса Уэйна "настолько загнался на своих комплексах, что ничего вокруг не видит и видеть не хочет" - нормальное объяснение и уж тем более "вышка" сценарного мастерства. Я и писала уже о том, что "закон Сакер Панч" здесь не работает.

И я из тех, кто не понимает вообще, какая связь между погибшей Мартой Уэйн и живой Мартой Кент, сколько бы Снайдер мне эту сцену не повторял. У всех есть матери, плохие люди тоже любят своих матерей, мы ничего не знаем о матери Лютора, может он любит (любил) её не меньше, чем Бэтмен свою, а Супермен - свою, а для Зода вообще весь Криптон - "родная мать", за которую он готов был разъебашить Землю к чертям. Если кого-то это тронуло до глубины души - я не хочу плевать вам в душу или заставить вас "развидеть" в той сцене то, что вас в ней цепляет, но я считаю, что одного этого было недостаточно чтобы Бэтмен вот так враз всё осознал.   

 

Как уже указали, это проекция собственного представление о персонаже на фильм, где на это вообще ничего не указывает. У меня вот нет устоявшихся представлений о этих персонажей, что они могут быть только такими, а не эдакими и т.д., по этому и нет проблем с иными трактовками. Зачем Бэтмену этим заниматься? Лоис то знает изначально, что Супермена подставили, она там была, по этому ищет исполнителя и доказательства. Почему финт с матерью не сработал бы с плохим человеком объясняли уже 10-20-30 страниц назад.


Edited by ВаштаНерада, 01 April 2016 - 22:02.


#5898 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 01 April 2016 - 23:13

Кстати, не очень понравился дизайн костюма Флэша. Ну, из того, насколько можно было разобрать. Слишком технологичный что ли, забрало там какое-то сраное у него, налокотники, пластины... Где спандекс-то, блеа!?

Предположу, что забрало нужно для бега сквозь пространство-время. Хотя, на самом деле, вещь полезная. Там даже в сериале Циско хотел вывести сколько жуков и мух попадает Аллену в рот.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5899 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2,385 posts

Posted 01 April 2016 - 23:16

 

 

 

Я не знаю, как другие, но когда я смотрю фильм о Бэтмене, я изначально предполагаю, что Бэтмен умнее меня и намного умнее) И именно поэтому он суперуспешный бизнесмен и суперэффективный борец с преступностью. Волею судеб в фильме есть обычная журналистка, Лоис, которая при ограниченных по сравнению с Бэтменом ресурсах, с помощью старой доброй журналисткой наглости выбивает критически важную информацию. Когда я спрашиваю, почему Бэтмен не занимается этим же или почему он отфильтровал данные, украденные у Лютера, таким образом, что НИЧЕГО не натолкнуло его на мысль, что там творится что-то неладное, мне отвечают про то, что он зациклился на Супермене, про бесконечные проекции всего, что у него накопилось в душе, на метафоры и все прочее. Я не считаю, что для человека уровня Брюса Уэйна "настолько загнался на своих комплексах, что ничего вокруг не видит и видеть не хочет" - нормальное объяснение и уж тем более "вышка" сценарного мастерства. Я и писала уже о том, что "закон Сакер Панч" здесь не работает.

И я из тех, кто не понимает вообще, какая связь между погибшей Мартой Уэйн и живой Мартой Кент, сколько бы Снайдер мне эту сцену не повторял. У всех есть матери, плохие люди тоже любят своих матерей, мы ничего не знаем о матери Лютора, может он любит (любил) её не меньше, чем Бэтмен свою, а Супермен - свою, а для Зода вообще весь Криптон - "родная мать", за которую он готов был разъебашить Землю к чертям. Если кого-то это тронуло до глубины души - я не хочу плевать вам в душу или заставить вас "развидеть" в той сцене то, что вас в ней цепляет, но я считаю, что одного этого было недостаточно чтобы Бэтмен вот так враз всё осознал.   

Как уже указали, это проекция собственного представление о персонаже на фильм, где на это вообще ничего не указывает. У меня вот нет устоявшихся представлений о этих персонажей, что они могут быть только такими, а не эдакими и т.д., по этому и нет проблем с иными трактовками. Зачем Бэтмену этим заниматься? Лоис то знает изначально, что Супермена подставили, она там была, по этому ищет исполнителя и доказательства. Почему финт с матерью не сработал бы с плохим человеком объясняли уже 10-20-30 страниц назад.

 Я бы не назвала допущение, что я смотрю фильм про умных людей, "проекцией устоявшегося представления". Если нет прямых доказательств, что персонаж - долбоеб, то я стараюсь думать о людях лучшее)

 

Затем, что Супермен - не просто человек с психическими отклонениями, он - инопланетянин, я думаю, что в рамках фильма можно смело предположить, что с инопланетянами Бэтмен раньше дел не имел, по-моему это веский повод заниматься кропотливым сбором информации. Кроме того, между событиями ЧиС и БпС проходит 18 месяцев. Если бы Бэтмен объявил войну Супермену через неделю - тогда можно было бы списать всё на "праведный гнев". Но за 18 месяцев можно было взглянуть на ситуацию критически. Вы же умный человек, Мр. Уэйн. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5900 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 01 April 2016 - 23:23

я так понял этот костюм позаимствовали из игры инджастис




4 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru