Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#6221 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 08:51

Про сцену с Мартой уже писали много раз. Так что мимо. Про сцену с тюрьмой меньше, но тоже было. Мимо. А в сцене с жучком как долбаёб Бэтмен (в твоем понимании) ведешь себя ты. В какой момент погони, по твоему он должен был ставить жучок? Он вообще-то раскидал всю охрану и почти догнал грузовик. Если бы не Супер. Бэтмен нифига не думает? Как раз таки наоборот. Поэтому он и поставил жучок ДО погони. Но тебе лучше бы "как принято", т.е. клише. И если ты не заметил план с жучком СРАБОТАЛ. Запасной план сработал. А у тебя бомбит и ты пишешь "Бэтс не думает". И самое главное - НЕ палил он по грузовику. НИ РАЗУ. Ни одного выстрела. Мне нравится, как некоторые люди видят, что Бэтмен - долбаёб, творит хуйню, сценаристы долбаёбы, "тв-споты" в самый ответственный момент и прочее, но не сцены которые происходят на экране.

Мимо ты может в туалете ходишь, я не знаю. А это обоснованные претензии, которые ты не в силах признать и, не говоря уж про то, чтобы толково ответить. Все что вы можете в защиту выродить, он поменял решение. Ну да, бля, поменял решение. 18 месяцев вынашивал план, поменял решение в самый важный момент. Пошел дать пизды Лютеру, который натворил хуйни - поменял решение. Погоню толком организовать не смог, но церкви Зака Снайдера и тут все круто. Какую бы поебень не покажи, все зайдет.


Изменено: boss-anonim, 08 Апрель 2016 - 11:25


#6222 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 09:57

Сходил второй раз. Был с другом, который мало что про фильм знал и далеко-далеко не гик - ему понравился, сказал что хорошо что в фильме есть сюжет, а не тупая супергеройщина, очень оценил Гадот, и ему её появление в доспехах зашло.



#6223 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:13

вот снова отсутствие умственного усилия налицо

он не знал, куда именно поедет грузовик и насколько сложно будет заполучить ящик по месту прибытия, поэтому изначальный план был именно в перехвате криптонита по дороге, а маячок был подстраховкой

 

фильм далеко не идеальный, и в нем(как и в любой другой ленте) вполне можно(и не сложно) обнаружить некоторое количество сюжетных дыр и просто слабых слабых сценарных решений

однако, чтобы найти реальные сюжетные дыры, а не мнимые, нужно опять же применить небольшое умственное усилие

увы, слишком много людей, критикующих фильм, такие усилия применять, почему-то, не любят

Вы какой-то дебильный, извиняюсь за мой французский.

Я не писал, что сцена с жучком фэйловая, понижает оценку или что-то подобное. Просто здесь зашла речь о жучке, вот и вспомнил к слову. А тут сразу лже-интеллектуалы говном излились)

Фильм вышел средненьким явно не из-за жучка. Это просто одна не особо красиво разыгранная сцена.

 

Один плюс Бэтмена по сравнению с предыдущими инкарнациями - он здесь более умный. Возможно, в сольнике мы наконец-то увидим Бэтмена-детектива, каким он и должен быть. А может даже в "Лиге Справедливости".

То, что этот Бэтмен несет космический потенциал для сольника - не спорю. Посмотреть прямо не терпится. Но присоединяюсь к вопросу, озвученному выше: чем он умнее версии Нолана?

На мой взгляд, пока самый тугой из приличных Бэтменов (Бертоноа и Нолана). За фильм ничего умного не сделал. Ни навыков детектива не проявил, ни какого-то расчета.

При этом сам Аффлек мне понравился в образе больше Бэйла.



#6224 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:30

с жучком смешно по другой причине. во-первых, он большой и с красным мигающим диодом, стоит на самом видном месте. во-вторых, Бэтти его чуть не снес машиной вместе с кузовом. то есть, некоторая схематичность тут присутствует.



#6225 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 10:47

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы какой-то дебильный, извиняюсь за мой французский.[/color]

Я не писал, что сцена с жучком фэйловая, понижает оценку или что-то подобное. Просто здесь зашла речь о жучке, вот и вспомнил к слову. А тут сразу лже-интеллектуалы говном излились)

Фильм вышел средненьким явно не из-за жучка. Это просто одна не особо красиво разыгранная сцена.

Вы какой-то тоже.

Я ваш случай как пример использовал, а потом на мою фразу возбухнул другой человек, который как раз таки и был не согласен. И мой пост, который вы процитировали, был адресован ему, а не вам.

И, конечно же вам виднее, как надо было разыграть данную сцену красивее. Чтобы даже люди со совсем низкой церебральной активностью к ней не цеплялись.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Каким образом Бэтс из ТР менее умный, чем местный?)[/color]

Опубликованное фото


"Как же мне хуево..."© фансаб

#6226 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:08

Нексир, реально включаете идиота, при этом с интеллигентным видом) Поясню: я написал, что моя девушка тоже исполнила фейспалм на сцену с жучком. Тут уже приличное количество людей пояснило, почему сцена "не айс". На это, процитировав мое сообщение, высказали, что некоторые вообще не проявляют умственных усилий. Я конечно понимаю, что это форум и тут заниматься оскорблениями кому-то приятно. Но то, что вам понравился фильм среднего качества, не дает права делать выводы об умственной активности другого человека, тем более девушки, тем более незнакомой. Одно дело честно расписываться в своем быдлячестве как Гир (там все вокруг дураки, один он умный и царь), другое - пытаться хамить между строк. Тем более повод смешной. По поводу картинки с Бэтменами. От того, что у нового Бэтса есть Альфред (вроде он же сказал, где искать), который быстро вычислил местонахождение Марты, он не становится ни лучшим детективом, ни умнее. Да и в целом 3 нолановских сцены выглядят достовернее этой, имею ввиду, что когда умный злодей кого-то подло и продуманно похитил, спрятал подальше, найти его должно быть, как минимум, очень сложно. Но тема с нолановским Бэтменом в поисках детонатора/Рэйчел/антидота улыбнула) все части в активном поиске

#6227 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:26

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]По поводу картинки с Бэтменами. От того, что у нового Бэтса есть Альфред (вроде он же сказал, где искать), который быстро вычислил местонахождение Марты, он не становится ни лучшим детективом, ни умнее.[/color]

Снова проявление низкой церебральной активности. Альфред так быстро нашел Марту, потому что знал, что нужно искать сигнал телефона Князева. А Князева вычислил и взял на заметку(а так же склонировал его телефон) Брюс еще в самом начале фильма.

Еще раз - у фильма есть сюжетные дыры, и слабые сценарные моменты, но нужно постараться чуть сильнее, чтобы их найти. Хотя, конечно, проще с умным видом заявлять про "фильм среднего качества", возмущаться на "осокорбления" и тут же точно так же оскорблять в ответ.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#6228 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:29

Кстати, вроде тут никто не упоминал, одну из самых очевидных отсылок

Spoiler

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#6229 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:32

Нашел по факту не Бэтс, а Альфред. А во-вторых Пугало, Джокер и Бейн - злодеи, а Супермен - нет. Понимаешь разницу? Если бы он у самого Лекса не допросом бы вызнал где Марта, был бы другой разговор, а так это притянутое за уши объяснение. Не Брюс сказал Альфреду - помнишь я просканировал телефон, отследи по нему? Это сделал Альфред, сам. Пока Бетман пиздил Супермена. Бетмену принесли это на блюдечке с голубой каемочкой

Изменено: Electrika, 08 Апрель 2016 - 15:28


#6230 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:39

Это называется работа в команде.



#6231 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:46

Это называется работа в команде.

 

Работа в команде это Фокс-Уэйн у Нолана, когда Бетмен приходил и говорил, мне надо решить то и то. Ему делали, он выполнял СВОЙ план, да еще и в Темном Рыцаре он сам систему Фокса проапгрейдил для решения проблемы с Джокером. Вот это работа в команде. А здесь он даже обратиться к Альфреду не успел, как Альфред сам вышел на связь и сказал, что все решил.



#6232 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:50

 

 

 

 А здесь он даже обратиться к Альфреду не успел, как Альфред сам вышел на связь и сказал, что все решил.

 

Когда напарник понял, что тебе нужно и сделал, до того как ты сам сказал, это и есть работа слаженной команды. Твой пример это другое совершенно.   



#6233 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:53

Народ, серьёзно, те, кто первый раз увидел слишком много сумбура или дыр, рекомендуется пересмотреть. Я понимаю, жалко ивремени и денег, но фильм реально второй раз заходит намного лучше.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6234 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:03

 

 

 

 А здесь он даже обратиться к Альфреду не успел, как Альфред сам вышел на связь и сказал, что все решил.

 

Когда напарник понял, что тебе нужно и сделал, до того как ты сам сказал, это и есть работа слаженной команды. Твой пример это другое совершенно. 

 

Неа. Это рояль в кустах, которая двигает сюжет, чтобы скорее перейти к схватке с Думсдеем. А знаешь почему это рояль в кустах? Потому что Марта уже сыграла свою роль объединения Супермена и Бетмена в команду и теперь надо побыстрее закрыть эту ветку. Поэтому сценаристы ничего лучшего не придумали, как использовать "Deus Ex Machina" Альфреда



#6235 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:05

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]По поводу картинки с Бэтменами. От того, что у нового Бэтса есть Альфред (вроде он же сказал, где искать), который быстро вычислил местонахождение Марты, он не становится ни лучшим детективом, ни умнее.[/color]

Снова проявление низкой церебральной активности. Альфред так быстро нашел Марту, потому что знал, что нужно искать сигнал телефона Князева. А Князева вычислил и взял на заметку(а так же склонировал его телефон) Брюс еще в самом начале фильма.

Еще раз - у фильма есть сюжетные дыры, и слабые сценарные моменты, но нужно постараться чуть сильнее, чтобы их найти. Хотя, конечно, проще с умным видом заявлять про "фильм среднего качества", возмущаться на "осокорбления" и тут же точно так же оскорблять в ответ.

 

Вы прям гордитесь, что знаете о церебральной активности. 3 раз подряд упоминаете. Повторюсь, лучше вы от подобных скрытых оскорблений не выглядите, хотите ругнуться, говорите в лоб, а то как девочка.

 

Где он лучший детектив, чем Бэтмен трилогии Нолана или Бертона? Гле он показывает свой ум? Телефон склонировал, Князева где-то как-то нашел (это за кадром), просто показан результат. С таким успехом можно назвать его детективом от Бога, так как вычислил криптонит и узнал куда его привезут. Только в фильме этого нет. Нам просто он говорит, я узнал. Может он в баре услышал (образно)..

 

У Нолана Бэйл рассуждает во всех фильмах: о том как мыслит Джокер, пытается понять его и в конце концов переигрывает (этот Бэтмен ни за какую душу Готэма бы не сражался, ибо даже не понимал бы о чем речь, думал бы только как клоуну поскорее навалять пиздянок); проводит логические цепочки, зачем нужен токсин и украденная тепловая пушка; вычисляет Селину, пытается копаться в психологии Бейна, пусть иногда его и переигрывают, но это происходит именно в процессе каких-то игр разума. Здесь ничего подобного нет, весь анализ на уровне "он обладает большой мощью - надо убить на всякий". А уж попытаться думать о мотивах этот Бэтмен в рамках показанного образа вообще слабо может. Попытаться провести параллель между спасением Лоис Лейн, с которой Супермен ошивается постоянно, и каким-то высосанным из пальца конфликте в Африке, суде и взрыве он даже и близко не в состоянии. Как уже писали выше, в решениях не последователен. Если ставит жучок, то потом таранит зад грузовика, на который поставил жучок (не поверите, но у моей девушки именно это и вызвало вопрос, ее-то Нолан научил тому, что Бэтмен продумывает все варианты наперед, но судя по-всему не у всех хватило на это наблюдение церебральной активности ;)).

По мне: Аффлек - наше все, отличный Бэтмен, костюм вполне, в экшене новая мышь смотрится лучше, чем когда либо, но в рамках событий фильма - тряпка и совсем не интеллектуал. Как за таким пойдет команда сверхсуществ - загадка. Другое дело, что просто следующими фильмами можно прописать ему пару-тройку интересных умных сцен и все будет пучком. Ну и в сольник верю, там он явно будет раскрыт с лучшей точки зрения, не сомневаюсь. Но мы-то говорим о сабже.



#6236 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:05

 

 

 

Неа. Это рояль в кустах, которая двигает сюжет, чтобы скорее перейти к схватке с Думсдеем. А знаешь почему это рояль в кустах? Потому что Марта уже сыграла свою роль объединения Супермена и Бетмена в команду и теперь надо побыстрее закрыть эту ветку. Поэтому сценаристы ничего лучшего не придумали, как использовать "Deus Ex Machina" Альфреда

 

Т.е. ты в команде никогда не работалне играл. Окей. Не продолжай, рояль в кустах так кусты в рояле.



#6237 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:09

Эмм забавно говорить о Бене как о тряпке, когда предыдущей версии Бэтмена дай только повод, так он сразу затоскует и откажется от роли защитника Готэма. А потом, О БОЖЕ!!11 снова тут же поменяет свое решение. 


Изменено: MirF, 08 Апрель 2016 - 12:10

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#6238 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:13

Т.е. ты в команде никогда не работалне играл. Окей. Не продолжай, рояль в кустах так кусты в рояле.

 

Ответить то есть нечем. Ок



#6239 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:16

Каким образом Бэтс из ТР менее умный, чем местный?)

А хз. У людей тут как всегда бурлит, но вот вам факт: Бэтмен в фильме не сделал ни одного детективного решения. Вся информация у него появляется либо из-за кадра, либо от Альфреда. А сам занимается исключительно оперативной работой.



#6240 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:19

Эмм забавно говорить о Бене как о тряпке, когда предыдущей версии Бэтмена дай только повод, так он сразу затоскует и откажется от роли защитника Готэма. А потом, О БОЖЕ!!11 снова тут же поменяет свое решение. 

Предыдущий тоже тряпка, но тряпка последовательная и детективная :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru