Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7021 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:26

Промотал расширенную режиссерку.

Лучше бы не делал это. Это напоминает две шкатулки или черный ящик, два подарка на твой др, но тебе насильно дарят первый, не давая второй, а когда узнаешь что там - печалишься еще сильнее...Дарят модельку поршэ, когда полноценный поршэ стоит в гараже.

Для меня кино было шатким Стерильно, сейчас стало твердым Стерильно.

Многие моменты не такие резкие, но особо экшена не добавили, крутых смешных шуток или детектива (только с Лоис не в счет) не завезли.

Вырезали, что могли в угоду количеству сеансов, знали на что шли.

Снайдер старался сделать крутейшее монументальное полотно, которое запомнилось бы не меньше Мстителей. Он старался, но не вышло, может к следующим фильмам повезет. Кредит доверия есть еще.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#7022 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:34

Не надо все буквально понимать. Сильнее не значит, что у него обязательно удар мощнее, а то что у него этой "силы" просто больше. Пользуясь твоей аналогией: от того сколько заряда в батарейке не зависит насколько быстро мобильник что-то делает. Хотя, повторю, у Кларка точно растет "прочность" с годами под солнцем. 

В общем-то сравнивать Зода который смог с Кларком на равных пять минут подраться вряд ли правильно.

Короче я бы сказал, что дело не в заряде, а в чём-то другом. Типа за 33 года (СИМВОЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!) клетки Кларка мутировали или какая-то такая дрисня, и он теперь может регенерировать. Хотя тут люди уже написали, что оживят его скорее всего с чьей-то помощью (Божьей??), так что весь этот разговор вполне вероятно окажется абсолютно бессмысленным. Ну захотелось Снайдеру показать сразу же, что Супермен оживёт, что поделать то. 

 

Натянуто до невозможности. Как репортер Лойс Лейн должна уничтожить криптонит? Куда она должна была его унести и спрятать? Я напоминаю, что она все еще Лойс Лейн, а не Брюс Уейн и не Лекс Лютор, и не Тед Корд, не Оливер Куин, не Барри Аллен, не Хэл Джордан, просто Лойс Лейн.

Что ей надо сделать с копьем? Сделать так, чтоб Бэтс его не нашел (на всякий случай). Может ли она передвигаться по городу с этой хреновиной? Нет. 

"Бэтмен тащит ебаку в город" - случается независимо, от того трогала она копьё или нет. 

Эээ, ну тип куда угодно? Да, она всего лишь Лоис Лейн, ездит по миру, расследует военные преступления, живёт с пришельцем. Она на вертолёте ж в Готэм прилетела, берёшь копьё, садишься с ним в вертолёт и летишь домой. Ждёшь, пока твой парень победит зло, потом спрашиваешь у него, чё делать с этой штукой. Может сам Супермен сказал бы на всякий случай заныкать криптонит, а может просто уничтожил его на расстоянии с помощью лазеров. Ну и вообще мне уже объяснили, что у неё просто стресс был.


Это же... спам


#7023 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:40

Вообще это надо хорошо постараться, чтоб снять трехчасовое кино про БЭТМАНА и СУПЕРМЕНА с экшоном на 20 минут)

В третьем акте минут на 25-30 экшена (между 2:04(Суп прилетает к Мыши) и 2:38 (конец драк)) + Африка + Метрополис + погоня + Инджастис кошмар



#7024 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:41

Я не эксперт по сценариям, но я думаю, что проблема данного скрипта в том, что сначала придумывается последствие, а потом на него натягивается причина, от чего, так сказать, момент стыковки не выглядит убедительным. Т.е. есть отличная идея с самопожертвованием Супермена, но причину к ней придумывают наиглупейшую: при сотне вариантов Супермен лично летит втыкать копьё, которое при сотне вариантов его использования выкинула Лоис, которое при сотне вариантов применения криптонита было создано Брюсом Уэйном в доме, который построил Джек.

 

Аналогично и с Мартой.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7025 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:43

Сотни это каких? Брюс не смог бы, Диана держала.


Изменено: MirF, 04 Июль 2016 - 15:43

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#7026 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:46

Эээ, ну тип куда угодно? Да, она всего лишь Лоис Лейн, ездит по миру, расследует военные преступления, живёт с пришельцем. Она на вертолёте ж в Готэм прилетела, берёшь копьё, садишься с ним в вертолёт и летишь домой. Ждёшь, пока твой парень победит зло, потом спрашиваешь у него, чё делать с этой штукой. Может сам Супермен сказал бы на всякий случай заныкать криптонит, а может просто уничтожил его на расстоянии с помощью лазеров. Ну и вообще мне уже объяснили, что у неё просто стресс был.

Я не просто так сказал что она репортер. У неё нет ресурсов, мест, людей и т.д. И она не могла никуда улететь, т.к. вертолет улетает сразу как только её высаживает, это даже в театралке было видно.



#7027 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:46

 

Вообще это надо хорошо постараться, чтоб снять трехчасовое кино про БЭТМАНА и СУПЕРМЕНА с экшоном на 20 минут)

Справедливости ради, экшна там - почти на час. Просто он сосредоточен почти весь в финале.



#7028 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:51

Ну во-первых, в ситуации, когда у тебя в руках единственное оружие, которое может тебя самого же убить, идти воевать с этим оружием - верный способ стать лауреатом премии Дарвина.

 

Во-вторых, ну и что, что держала? Это такая же условность, о которой я говорил раньше. Сценарист мог сделать так, что ничего она не держала. Или же Супермен мог подержать лассо за неё. Или же вообще отпустить и тут же прыгнуть с копьём на Думсдэя, а прыгучесть она демонстрировала завидную. Это хотя бы как-то оправдало её наличие в сюжете.

 

Супермен в фильме погиб не по логике сценария, а по торопливости Уорнеров. По этой же причине снимается "Лига...", в которой будут герои без сольников, лол. А поскольку у руля всё тот же гений и бог в человеческом обличии Снайдер, ожидать придётся примерно такого же визуально стильного натягивания совы на глобус. Буду рад ошибиться.


Изменено: Minfin, 04 Июль 2016 - 15:54

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7029 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:53

Я не просто так сказал что она репортер. У неё нет ресурсов, мест, людей и т.д. И она не могла никуда улететь, т.к. вертолет улетает сразу как только её высаживает, это даже в театралке было видно.

Ёпт, ну она ж собиралась возвращаться в Метрополис как-то, и не знал ничего о Думсдее. В чём такая проблема забрать это копьё? Типа оно светится? Да, непреодолимое препятствие.  Вот это я называю "притянуто за уши", объяснение про стресс мне понравилось гораздо больше. Хотя конечно в ситуации с копьём виноват скорее Бэтмен - я то думал, что Лоис сразу выбросила его в лужу и у Брюса не было времени за ни лазить, а тут оказывается, что он просто забил болт.


Это же... спам


#7030 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:54

Ну во-первых, в ситуации, когда у тебя в руках единственное оружие, которое может тебя самого же убить, идти воевать с этим оружием - верный способ стать лауреатом премии Дарвина.

Привет всем воинам древности и современности. Сюрприз да, оружие опасно для его владельца!



#7031 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:55

Ты мне ещё аналогией из Древнего Мира накидай, желательно, с пришельцами.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7032 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:56

Ёпт, ну она ж собиралась возвращаться в Метрополис как-то, и не знал ничего о Думсдее. В чём такая проблема забрать это копьё? Типа оно светится? Да, непреодолимое препятствие.  Вот это я называю "притянуто за уши", объяснение про стресс мне понравилось гораздо больше. Хотя конечно в ситуации с копьём виноват скорее Бэтмен - я то думал, что Лоис сразу выбросила его в лужу и у Брюса не было времени за ни лазить, а тут оказывается, что он просто забил болт.

Еще раз: вертолет сразу улетел.

#7033 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 128 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:57

Ну во-первых, в ситуации, когда у тебя в руках единственное оружие, которое может тебя самого же убить, идти воевать с этим оружием - верный способ стать лауреатом премии Дарвина.

 

Во-вторых, ну и что, что держала? Это такая же условность, о которой я говорил раньше. Сценарист мог сделать так, что ничего она не держала. Или же Супермен мог подержать лассо за неё. Или же вообще отпустить и тут же прыгнуть с копьём на Думсдэя, а прыгучесть она демонстрировала завидную. Это хотя бы как-то оправдало её наличие в сюжете.

 

Супермен в фильме погиб не по логике сценария, а по торопливости Уорнеров. По этой же причине снимается "Лига...", в которой будут герои без сольников, лол. А поскольку у руля всё тот же гений и бог в человеческом обличии Снайдер, ожидать придётся примерно такого же визуально стильного натягивания совы на глобус. Буду рад ошибиться.

 

1) И единственное, что может остановить противника, ага. И "погиб" он не из-за него.

2) Но не сделал. И?

Да нет, учитывая что введен Думсдей, все как раз логично.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#7034 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:58

Еще раз: вертолет сразу улетел.

И Лоис такая: "Ну всё, пиздец, остаюсь жить в Готэме".


Это же... спам


#7035 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 15:59

Ты мне ещё аналогией из Древнего Мира накидай, желательно, с пришельцами.

При чем тут пришельцы? Это прописная истина - оружие опасно. Иначе его бы не брали в бой.



#7036 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:00

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1) И единственное, что может остановить противника, ага. И "погиб" он не из-за него.[/color]

 

Ты читаешь, что я пишу? Единственное оружие, но не единственный носитель оружия. Чудо-женщина бы справилась. Или можно было бы метнуть копьё. Да что угодно, просто Снайдеру и ко ХОТЕЛОСЬ скорее снять эту арку с гибелью.
 

2) Но не сделал. И?

 

 

Ну это примерно, как в каком-нибудь рандомном фильме о гениальных учёных один из главных героев - гениальный учёный - сложил 2 и 2 и получил 5. Ну так вышло у него, что ж теперь.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7037 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:01

И Лоис такая: "Ну всё, пиздец, остаюсь жить в Готэме".

Т.е. то что она сразу не озаботилась транспортом назад - это остаться там жить? Вот это я и называю натянутость.

#7038 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:02

 

Ты мне ещё аналогией из Древнего Мира накидай, желательно, с пришельцами.

При чем тут пришельцы? Это прописная истина - оружие опасно. Иначе его бы не брали в бой.

Капитан, поправь свою фуражку. Я ж о другом толкую. Необязательно (и нелогично) было с этим копьём лично лететь.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7039 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:04

Т.е. то что она сразу не озаботилась транспортом назад - это остаться там жить? Вот это я и называю натянутость.

Ещё раз: она назад собиралась ехать? Собиралась. В чём проблема взять копьё? В том, что оно светится? Обмотала курткой наконечник и всё, обычная труба. Но повторяюсь - в этой ситуации гораздо большим идиотом выставлен Бэтмен ибо забил болт. А у Лоис был стресс. Всего этого идиотизма можно было бы избежать, если бы Лоис выкинула копьё сразу же, когда Кларк валялся, но не мне ставить под сомнение работу художника. Так было задумано.


Это же... спам


#7040 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 16:05

Чудо-женщина бы справилась. Или можно было бы метнуть копьё.

1 - охеренный ход: в фильме про Бэтса и Супса, Думсдейя убивает ЧБ... 2 - т.е. то что у него реакция "как у Супермена" не смущает?


5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru