Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7061 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 18:14

Лоис могла тупо на нервах выкинуть копью подальше, вот и использовала подвал с водой. 

Вот об этом я и говорил - выкинула бы копьё сразу в воду, пока Кларк лежит, претензий было бы меньше.

другой криптонец может шею свернуть без всякого криптонита.

В связи с этим я уже задавал вопрос, почему Зод не пережил эту травму. Я вообще не против таких условностей, могут они друг друга ранить, пожалуйста. Просто в контексте фильма сложилось впечатление, что криптонит тоже сыграл свою роль, ослабив Супермена.


Изменено: Bzhik, 04 Июль 2016 - 18:14

Это же... спам


#7062 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 18:33

Если бы Лоис, вместо того, чтобы держаться за любимого, пошла за копьем, претензий было бы в разы больше, в том числе и к Бэтмену, который это позволяет. Плюс, это убило бы всю динамику сцены, когда сначала герои друг с другам точки расставляют, а потом Супермен прощается с Лоис. И вот тогда, все трое уже начинают заниматься своими делами.

Про свернутую шею уже отвечал. Если бы Супермену шею свернули, он бы тоже не выжил.



#7063 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 18:37

в том числе и к Бэтмену, который это позволяет

То есть к Бэтмену, который не подобрал копьё, претензий нет?


Это же... спам


#7064 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 18:39

Нет. Ему как бы нужно женщину спасать, у которой счет на минуты идет, а копье не убежит. Он же не знал, что из корабля вылезет, когда улетал.



#7065 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 18:42

Шикарно. Копьё не убежит, это же так сложно и долго, подобрать его с пола и прыгнуть с ним в самолёт. Давайте тогда сойдёмся на том, что у Бэтмена тоже стресс.


Это же... спам


#7066 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:04

А давайте просто не будем дёбываться по пустякам.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#7067 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:13

В точку.

Лично мне очевидно, что Бэтмену, с его характером, было просто плевать на копье, которое в тот момент ему банально было не нужно. Он спокойно мог его забрать позже.

Еще можно претензии высказать, что он свои бэтаранги не подбирает, пока злодеи каких-нибудь заложников убивают.

Более того, в фильме четко эта позиция авторами высказана. Когда Супермен (который тоже догадался, зачем Мышь затащил Думсдэя в порт) спрашивает его о копье, тот смотрит на криптонца как на идиота, и напоминает, что был занят спасая его мамку отвлекая чудище.



#7068 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:14

Да, очень корректно сравнить бэтаранг с копьём из редчайшего камня, с помощью которого можно убить полубога.


Это же... спам


#7069 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:25

Учитывая, что их нужность в тот момент была примерно одинаковой (нулевой), да - вполне можно.



#7070 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:26

Бжик скажи мне - вот у тебя никогда не было такого, что вот ппц аврал, и выбегаешь в темпе из дому, и только подойдя к машине понимаешь что ключи забыл? У НИХ ТАЙМЕР ТИКАЕТ МАРТЕ ЖОПА СЧА НАСТУПИТ КАКОЕ НАХ КОПЬЁ?


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#7071 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:32

:rofl:  Ребят, я всё понял) У Лоис был стресс, а Бэтмен просто забыл. Реально, чё я к Бэтмену доебался, он же тоже человек. Клёвое кинцо, вышло ещё в марте (МАРТА?!), а радует до сих пор. 


Это же... спам


#7072 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:36

Я вообще не понимаю, у мужика глубокая психологическая травма связанная со смертью родителей, тянувшаяся с самого детства, ему блин кошмары снятся на этой почве, и тут, когнда он выиграл самую главную битву в своей жизни против противника, где шансов у него не было, поверженный противник говорит ему "Спаси марту" блять да тут у любого крыша уедет. Только толстокожие бараны, неумеющие сопереживать здесь не поймут нихрена. У меня батя умер мне 28 было и то это пиздец каким потрясением для меня было, а тут у ребёнка на его глазах оба родителя. Люди вы чего вообще?

:rofl:  Ребят, я всё понял) У Лоис был стресс, а Бэтмен просто забыл. Реально, чё я к Бэтмену доебался, он же тоже человек. Клёвое кинцо, вышло ещё в марте (МАРТА?!), а радует до сих пор. 

Ты либо не умеешь ставить себя на место персонажа, и примерять на себя все обстоятельства, либо споришь ради спора. У меня был один такой знакомый, смотрел ролики на ютюбе про аварии на дорогах и говном водил обкидывал, какие они дебилы как неправильно себя ведут. В тот единственный раз когда у него случилась экстренная ситуация он впал в ступор и даже рулём не шевельнул - получил лобовое.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#7073 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:39

Как это не забавно, но к Марте я никогда особо не доёбывался. В принципе сыграть на том, что у их матерей одинаковые имена - отличная идея. Реализация может и спорная, но сама идея мне нравится.

Ты либо не умеешь ставить себя на место персонажа, и примерять на себя все обстоятельства, либо споришь ради спора.

Ну вообще форум и нужен для обсуждений, в чём проблема то? Наверное ты прав, я просто не смог почувствовать себя Бэтменом в достаточной степени.


Это же... спам


#7074 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 20:44

Как это не забавно, но к Марте я никогда особо не доёбывался. В принципе сыграть на том, что у их матерей одинаковые имена - отличная идея. Реализация может и спорная, но сама идея мне нравится.

Ты либо не умеешь ставить себя на место персонажа, и примерять на себя все обстоятельства, либо споришь ради спора.

Ну вообще форум и нужен для обсуждений, в чём проблема то? Наверное ты прав, я просто не смог почувствовать себя Бэтменом в достаточной степени.

 

Для обсуждений, а не для топтания на месте. Хреновый из тебя бэтман шо делать:)


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#7075 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 21:34

 

У Лоис был стресс, а Бэтмен просто забыл

Да у каждого бывает день, когда тебе просто пофиг на свое криптонское копье. В фильме у Мыша был как раз такой день. :)



#7076 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 23:41

Если брать Думседя, то очень смущают мотивы его создания. Я до сих пор не понимаю, зачем?..

1) Истовое желание Лутора уподобиться Богу: "больно осознавать, что у человечества есть знания, но нет силы" - где под "силой" имеется ввиду как раз сила даровать жизнь, возможность "дотянуться до солнца" (с) Иначе говоря, Лекс хочет быть столь же сильным (в широком смысле этого слова), как Супермен, но не может, от чего его переполняет зависть и гнев. Он в этом эпизоде аж запинаться начал, настолько парню не дает покоя данная мысль.    2) "Если человек не может убить Бога, возможно это сделает Дьявол" - где Думсдей - олицетворение дьявола, а вместе с тем и "кровь от крови" (с) Лекса - в определенном смысле вознесшего себя до уровня творца.   Подтекст совершенно очевиден и не должен вызывать вопросов.

Изменено: GearOfWW, 04 Июль 2016 - 23:48


#7077 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 00:23

нельзя исключать, что в этой вселенной криптонит это не осколок планеты, а твердое топливо терраформирователя. поэтому оно так и действует на криптонцев. как гептил какой-нибудь



#7078 Крысиный король

Крысиный король
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 02:08

Лал, с чего вы взяли, что чудо-баба могла убить Думсдея, если она только и делала,  что сдерживала его все с меньшим успехом с течением времени? Сраный кусок говна и огня становился все сильнее и сильнее. Супс его и в космос пулял, и под ядерный удар подставлял, и морду бил от души -- а тому хоть бы хны. А Диана только и могла что мечом махать и уворачиваться от еще относительно слабого Думса. Ну лассо магическое на него накинула, но тот явно готов был его порвать. Ну Супс принял единственно верное решение, самому войти в фуллконтакт, так как Диану вблизи с очень высокой вероятностью дерьмо-демон просто бы раздавил, а ведь копье нужно было не просто воткнуть, а воткнуть с неебической силой, при том что Думс еще активно сопротивлялся. По-любому вашей Диане была б пизда. Так что Супермен красавчик, молорик. Выпилил адскую сатану с минимальными потерями, лучший вариант реализовал, так как время было не на стороне троицы героев, и думать было особо некогда.



#7079 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 02:38

Лассо, кстати, Думсдей порвал.

Вообще, насколько меня разочаровал дизайн и драка с Думсдеем, настолько я не могу не отметить, что во всей этой апокалиптической рубке, с огнем, пеплом и пылью, он действительно выглядел практически несокрушимым монстром. Главное, не задумываться, а что было бы, если бы ЧЖ ему голову отрубила, а не руку?



#7080 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 08:54

Посмотрел расширенную версию. Ну если честно так себе Rка, кое где добавили фонтанчики крови(как когда то в Россомахе), кое где полуголых и голых глав героев, экшена вообще не добавили, лишь разговоры, из которых чуть чуть добавилась мотивация героев. А так скучный фильм стал скучнее на полчаса. Хотя честно признаюсь, после повторного просмотра, я все таки склоняюсь что фильм Стерильно+ а раньше было Стерильно-.Аффлек в роли Брюса таки хорош, он и вывозит весь фильм. Я представил, этот же фильм, но без него, только Супс, Лютер и Думсдей. Это было бы Говном, ну как можно было поставить фильму выше Говна, где главный злодей жутко бесит а в конце скачет кусок компьютерного говна?

Аффлек не грусти, ты таки спас этот фильм. Не Снайдер, не пицифекты, ни экшон а ты.




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru