Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7521 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:15

У Мыша мотивация и показана, и рассказана. После его фразы про "если есть хотя бы 1%" мне удивительно, что кто-то не смог ее понять, ее буквально размазали по лицу зрителя.

Госпадиебствоюмать, как же ты любишь это "кто-то не смог понять", пиздец просто, у тебя как будто ровно два режима: поняли и не поняли. ВНЕЗАПНО, мотивацию персонажа могут не принять по многим другим причинам, при том, что все всё прекрасно понимают, понимание тут ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ. Не ну я канеш понимаю, что этим можно очень изи себе объяснить, почему кому-то не зашло то, что зашло тебе: да вы просто не поняли. И вроде и сам понимающий такой умный сразу, такой умный. Но ты случайно не обратил внимания на то, что почему то никто не говорит о том, что мотивация бэтмана не понравилась потому, что она непонятная? Нет? Ну я просто так спрашиваю.

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 14:22

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7522 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:26

Ты вообще перестал читать тред, прежде чем писать, да?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мотивацию некоторых персонажей типа Лютера и Бэтмена не показывают, а рассказывают словами (они натурально сами её говорят в своих сценах), что работает плохо. Непонятны истоки их поведения[/color]

 

Я вижу разницу между тем, когда люди пишут про принятие/не принятие чего-то, и когда пишут про понимание/не понимание чего-то. И не обобщаю эти вещи.

Оффтоп:
Я не знаю, что у тебя за личные комплексы, но я никому ничего не доказываю и не пытаюсь показывать себя самым умным. Мне это не нужно и вообще - кажется смешным. Если у тебя такое мнение сложилось, развлекайся с ним сам, наедине, а не выплескивай сюда.



#7523 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 14:51

Мотивация Бэтмена показана, именно показана, в первых двух сценах фильма в полной мере, абсолютно объясняя последующее его поведение и "добоебизм".

Тут я могу сравнить только со схожей драмой из Гражданки. При чем исходники драмы Старка были и в мстюнах2 и в жч3, что в плюс идет. У Тони натурально прогрессирующие параноидальные настроения о вине и бессилии предотвратить что-то подобное в будущем. Кэп в свою очередь принимает неизбежные потери, но он ветеран WWII с лучшим моральным компасом из всех мстителей (за что и выбран в копетаны). И конфликт там строится на минимизации негативных действий, со стороны Тони - путем контроля за ними (при чем он уже с нервным срывом бегает), более спокойный Кэп за возможность действовать там, где нужнее (и его кризис доверия к отдающим приказы людям четко оформляется зимним солдатом). Сопутствующие потери - вот внешняя движущая сила, они оба пытаются бороться с этим, плюс в условиях давления министерства обороны, (а Старк ещё и думает о минимизации потерь для всех сторон, включая мстителей) и оба отлично замотивированы, и оба правы - чем и хорош конфликт. А с другой стороны у нас Бэтмен. Он видит дерущихся пришельцев, и сходит с катушек, почему-то не учитывая, что Супер то на их стороне был, Зод вообще хотел криптоформировать всю Землю, т.е. не Супер - вероятно, всем пиздец. И тут бы раскинуть мозгами, если такие сопутствующие разрушения, то какая вообще нужна мощь, чтобы противостоять всяким Зода? Сами то справитесь? Да и в отсутствие планетарной угрозы Супер вроде тихо мирно спасает людей. Далее, "он видел, на что тот способен, и если есть хоть один шанс..." - лолшто? Ваши мысли о северной корее, мастер уэйн? Они тоже способны, и шанс есть. Более того, на что потенциально способен Бэтман, тоже вроде очевидно, так чего это лицемерная скатина харакири не сделал? Т.е. да, мотивация то понятна. Скажу больше: именно эта его уебищная мотивация и делает его сказочным долбоебом.

Я вижу разницу между тем, когда люди пишут про принятие/не принятие чего-то, и когда пишут про понимание/не понимание чего-то.

Очевидно, что не видишь. Впрочем это было очевидно ещё по теме Завета.

Непонятны истоки их поведения

это о том, что для подобной мотивации таких мотиваторов недостаточно. Такое слово есть, overreacted. Из того, КАК. ЭТО. ПОКАЗАНО в БсП реакция выглядит неадекватной. О чем выше, и почему Бэтман похож на долбоеба. Гспди, зачем я тебе разжевываю что-то

Если у тебя такое мнение сложилось, развлекайся с ним сам, наедине, а не выплескивай сюда.

Оффтоп:
ты бы очень удивился, узнав, что оно сложилось далеко не только у меня? Очевидно, у нас у всех какие-то личные комплексы. *Тут должна быть фраза про советы, кому чего делать, от людей из инторнета, придумай сам, на свой вкус P.S." но я никому ничего не доказываю" - в мемориз

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 15:04

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7524 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 15:09

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очевидно, что не видишь. Впрочем это было очевидно ещё по теме Завета.[/color]

Скорее очевидно, что ты не читаешь, прежде чем постить, а потом начинаешь изворачиваться. А по теме Завета вообще много чего очевидно было.

Оффтоп:
И мне как-то пофиг, кто и что там обо мне думает. Чьи-то инсинуации - не мои проблемы.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Далее, "он видел, на что тот способен, и если есть хоть один шанс..." - лолшто? Ваши мысли о северной корее, мастер уэйн?[/color]

Северную Корею могут остановить, Супермена - не факт. Бэтмен видит двух пришельцев, и у него нет никаких гарантий, что однажды добрый пришелец не свихнется, и не устроит планетарный ад. Пока люди воспринимают доброго пришельца как должное, Бэтмен сомневается - надолго ли это? Ему снятся сны о том, как добрый пришелец становится злым. Он произносит монолог про "20 лет в Готэме. Сколько хороших людей остались верны себе?" Его гнев ослепляет его, в чем ему помогает Лютор. И все это показывают и рассказывают в фильме. А то, что оставили на откровенное додумывание зрителю: что Бэтмен увидел в пришельце человека, когда тот, за мгновение до смерти, произносит имя матери (с пояснением Лоис).

Мотивация может не нравиться, но Бэтмен, который не доверяет на 100% даже своим друзьям в Лиге, уже много лет в комиксах. А в фильме это еще и Бэтмен, который живет гневом. Что подчеркивается и в диалогах, в том числе. 

И того, кто задает себе вопрос "может будет лучше уничтожить последнего пришельца, пока он из доброго не стал злым?", который не знает о других пришельцах, зато за 20 лет войны с преступностью потерял остатки оптимистичного настроя называют "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]сказочным долбоебом". Не слишком ли однобоко?[/color]



#7525 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 15:17

Супермена - не факт.

вот именно, поэтому уничтожим добрую версию, без гарантий, что не прилетит ещё Зод. Логика? Какая логика?

Бэтмен видит двух пришельцев, и у него нет никаких гарантий, что однажды добрый пришелец не свихнется, и не устроит планетарный ад.

Нет никаких гарантий, что не свихнется Бэтман.

Бэтмен сомневается - надолго ли это?

Превентивная кара, шикарное оправдание, это как сажать людей в тюрьму за то, что НЕТ ГАРАНТИЙ ЧТО ОНИ НЕ СОВЕРШАТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Ему снятся сны о том, как добрый пришелец становится злым.

:rofl: ахахаХАХАХ, ну раз ему снятся СНЫ, тогда ЛАДНО.

Он произносит монолог про "20 лет в Готэме. Сколько хороших людей остались верны себе?"

проецирование? Казалось бы, какое отношение люди из готэма какие-то сюда имеют, налицо какая-то альтернативная логика. Итого: превентивная кара, проецирование и СНЫ. Всё правильно - сказочный долбоеб. Я же говорю - это и так прекрасно понятно было. При чем там на контрасте есть офигительный просто Альфред, который представляет голос разума и говорит правильные вещи. Ну и плюс по итогам очевидная развязка с тем, что бэтман, мягко говоря, неправ - так что нет, не слишком однобоко называть героя, который ведет себя, как долбоеб долбоебом. Тут дело даже не в самом бэтмане, а в подаче конфликта с вот этой их мотивацией. Она просто не совсем удачная.

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 15:30

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7526 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 15:41

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]вот именно, поэтому уничтожим добрую версию, без гарантий, что не прилетит ещё Зод. Логика? Какая логика?[/color]

А если не прилетит? Если Зод действительно был последним? Оставлять несокрушимого пришельца только потому что он пока настроен хорошо. Логика? Логика.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет никаких гарантий, что не свихнется Бэтман. [/color]

Конечно нет. Только Бэтмена можно убить, как простого человека. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Превентивная кара, шикарное оправдание, это как сажать людей в тюрьму за то, что НЕТ ГАРАНТИЙ ЧТО ОНИ НЕ СОВЕРШАТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.[/color]

Еще раз: Бэтмен видит пришельца, а не человека. До тебя эта мысль доходит? Он НЕ воспринимает Супермена как человека. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ахахаХАХАХ, ну раз ему снятся СНЫ, тогда ЛАДНО.[/color]

Сцена, которая подчеркивает его решение и вообще - его настрой.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]проецирование? Казалось бы, какое отношение люди из готэма какие-то сюда имеют, налицо какая-то альтернативная логика.[/color]

И вновь подчеркивание. Бэтмен не верит просто "потому что", не оставляет на "авось", у него есть собственный печальный опыт. 

 

В общем, ты считаешь, что те, кто предпочитают видеть потенциальную и несокрушимую угрозу ("мы говорим о пришельце, который может спалить здесь все, если захочет, и которого мы не сможем остановить") и желать ее устранения, вместо того, чтобы просто радоваться доброму пришельцу, который добрый здесь и сейчас, и перед которым они совершенно беззащитны, - сказочные долбоебы, ок. Яснопонятно. :)

Ты кстати имеешь точку зрения Альфреда, только маргинальную. Сценаристы и это продумали и прописали. Зритель видит, что Бэтмен перебарщивает в подозрениях и желании выставить Супермена - крайним. А Супермен готов убить Бэтмена, потому что считает его палачом. Это плюс фильма, в нем нет однозначно правых и неправых персонажей, оба титульных персонажа идут на ненужные крайние меры, спасибо подначиваниям Лютора. Разница в оценке: я не считаю их дебилами из-за этого, а кто-то считает.   



#7527 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 15:55

А если не прилетит? Если Зод действительно был последним? Оставлять несокрушимого пришельца только потому что он пока настроен хорошо. Логика? Логика.

а если прилетит? Если не прилетит - хорошо, если станет плохим - вот тогда можно убить. Почему? Потому что если убить его сейчас, и всё таки прилетит ещё Зод, не будет разницы между сложностями убийства Супера и сложностями убийства этого Зода без Супера. Зато при наличии доброго Супера всё становится проще, если прилетит. Вот логика. И это только с прагматической точки зрения, не говоря о том, что идея замочить чувака, который ниче не сделал (хрен ли - регулярно помогает) просто за то, что он гораздо сильнее, слишком сильно отдает каким-то фашизмом, чтобы мне хотелось искать для неё какие-то оправдания.

Только Бэтмена можно убить, как простого человека.

Простого? ПРОСТОГО? Это при том, что БпС как раз показывает, что это не очень получилось и у Супермена. Для этого нужно много жертв и людей (опять же, судя по сцене на складе), или ещё один Бэтмен. Просто лицемерие такое лицемерие. Ну да, я считаю его долбоебом, уже вроде неоднократно написал. Если только твоя точка зрения (хотя как мы помним, ты [регулярно] ничего никому не доказываешь) не состоит в том, что все остальные точки зрения неправильные. Ну нет у меня хобби всячески оправдывать тупорылые поступки персонажей фильмов, что завета, что бпс, что других, чего уж тут поделать.

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 15:58

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7528 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 16:03

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]а если прилетит? Если не прилетит - хорошо, если станет плохим - вот тогда можно убить. Почему? Потому что если убить его сейчас, и всё таки прилетит ещё Зод, не будет разницы между сложностями убийства Супера и сложностями убийства этого Зода без Супера. Зато при наличии доброго Супера всё становится проще, если прилетит. Вот логика. [/color]

И она имеет точно такое же право на существование, как и "а если не прилетит? А если прилетит и добрый Супермен присоединится к злым пришельцам? А если Injustice?". А насчет "ничего не сделал" - он наглядно так ого-го сколько сделал, когда пинал Зода по всему Метрополису, это показывают в начале фильма. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Простого? ПРОСТОГО? Это при том, что БпС как раз показывает, что это не очень получилось и у Супермена.[/color]

Умного, сильного, но ЧЕЛОВЕКА. Даже не человека с сверхспособностями, вроде какого-нибудь Дьябло. Супермен легко бы убил Бэтмена, если бы действительно хотел. Если помнишь, он говорил об этом за пару секунд до того, как ему в лицо прилетела граната с внезапным криптонитовым дымом (о существовании которого, Супермен вообще не знал).

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если только твоя точка зрения (хотя как мы помним, ты [/color][регулярно] [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ничего никому не доказываешь) не состоит в том, что все остальные точки зрения неправильные. [/color]

Нет, не состоит. Я много раз подчеркивал, что плюс фильма в том, что мотивации персонажей вполне имеют место на существование, а вопли "этот прав, а этот - нет" - категоризм. А не доказываю я про себя, о чем уже писал. Но ты и сам видел, ведь ты читаешь, что пишут другие.


Изменено: Grrrey, 25 Октябрь 2017 - 16:04


#7529 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 16:07

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] он наглядно так ого-го сколько сделал, когда пинал Зода по всему Метрополису, это показывают в начале фильма. [/color]

если термин "сопутствующий ущерб" ничего не говорит,  я ничего поделать не могу. Могу намекнуть: ВОТ ИМЕННО, СДЕЛАЛ - сделал много чего, и если бы не сделал, в руинах было бы гораздо-гораздо больше.

Но ещё раз: не вижу ничего интересного в том, чтобы искать оправдания для, считай, фашизма.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Умного, сильного, но ЧЕЛОВЕКА. Даже не человека с суперспособностями. Супермен легко бы убил Бэтмена, если бы действительно хотел. [/color]

Да, поэтому долбоеб в этом фильме Бэтман. Супермен бы и убил, но он не хочет. К Суперу у меня претензий таких нет, он совершенно нормальный. А в конфликте между нормальным персонажем и долбоебом сопереживать долбоебу не выходит :shrug: Но, тем не менее, Бэтман не обычный человек, который может положить вооруженный взвод, например. Что тоже потери. Поэтому Бэтман, который хочет замочить Супермена по принципу "а вдруг" - лицемер. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нет, не состоит.[/color]

тем удивительнее каждый раз читать про то, как все всё просто не поняли.


Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 16:14

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7530 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 16:24

Мотивация Бэтмена показана, именно показана, в первых двух сценах фильма в полной мере, абсолютно объясняя последующее его поведение и "добоебизм".

Тут я могу сравнить только со схожей драмой из Гражданки. При чем исходники драмы Старка были и в мстюнах2 и в жч3, что в плюс идет. У Тони натурально прогрессирующие параноидальные настроения о вине и бессилии предотвратить что-то подобное в будущем. Кэп в свою очередь принимает неизбежные потери, но он ветеран WWII с лучшим моральным компасом из всех мстителей (за что и выбран в копетаны). И конфликт там строится на минимизации негативных действий, со стороны Тони - путем контроля за ними (при чем он уже с нервным срывом бегает), более спокойный Кэп за возможность действовать там, где нужнее (и его кризис доверия к отдающим приказы людям четко оформляется зимним солдатом). Сопутствующие потери - вот внешняя движущая сила, они оба пытаются бороться с этим, плюс в условиях давления министерства обороны, (а Старк ещё и думает о минимизации потерь для всех сторон, включая мстителей) и оба отлично замотивированы, и оба правы - чем и хорош конфликт. А с другой стороны у нас Бэтмен. Он видит дерущихся пришельцев, и сходит с катушек, почему-то не учитывая, что Супер то на их стороне был, Зод вообще хотел криптоформировать всю Землю, т.е. не Супер - вероятно, всем пиздец. И тут бы раскинуть мозгами, если такие сопутствующие разрушения, то какая вообще нужна мощь, чтобы противостоять всяким Зода? Сами то справитесь? Да и в отсутствие планетарной угрозы Супер вроде тихо мирно спасает людей. Далее, "он видел, на что тот способен, и если есть хоть один шанс..." - лолшто? Ваши мысли о северной корее, мастер уэйн? Они тоже способны, и шанс есть. Более того, на что потенциально способен Бэтман, тоже вроде очевидно, так чего это лицемерная скатина харакири не сделал? Т.е. да, мотивация то понятна. Скажу больше: именно эта его уебищная мотивация и делает его сказочным долбоебом.

И так, объяснение, наверное раз так в 25ый. Вот есть мелкий Уэйн, у него все хорошо и прекрасно, идет он с родителями с кино, и тут появятся непреодолимая сила в виде убийцы и рушит его картину мира. Он полностью беспомощен и ничего не может с этим поделать. Все это приводит к падению во мрак, вот прям Снайдер буквально это показывает падение в колодец. И тут появляются летучие мыши, мы все знаем эту историю, он создает себе новый порядок вещей, новую картину мира, где у него есть контроль. Он Бэтмен и теперь будет останавливать таких убийц, это его новый смысл жизни и все стало снова хорошо и прекрасно. Прекрасная ложь. А теперь Метрополис, и снова Уэйн сталкивается с непреодолимой силой которая рушит его картину мира. Опять та же беспомощность и потеря контроля. Более того, Снайдер даже показывает как Уэйн спасает ребенка, но не спасает ее мать. Все, дальше все эти "хоть 1% блаблабла", являются оправданиями Бэтмена перед самим собой и Альфредом, почему он идет против своих же принципов. Все, дальше нам показывают планомерное падение персонажа во мрак, шаг за шагом, даже движения Бэтмена в кадре почти всегда сверху вниз, особенно в той самой драке. Бэтмен больше никого не спасает, не борется с преступностью. Все что он делает, это преследует свой личный интерес, не заботясь о последствиях (я тут пересматривал Бэтмен:Начало пару месяцев назад, и так был диалог с Альфредом, типа что отличает Бэтмена от преступника, так вот, тут Бэтмен делает все, что там Уэйн приписывал преступникам). И только в моменте, всеми вами любимом, "Марта", он понимает, до чего докатился и кем станет если убьет Супермена. (тем самым убийцей родителей, если кто не понял, тем с кем он боролся всю жизнь, непреодолимой силой, которая разрушит чей-то мир, Супермена, ему матери и т.д.). И только когда у него наконец получается спасти Матру, он становится тем, нормальным, Бэтменом с новой картиной мира. И все это закрепляется смертью Супермена, которая уже не вышибает его из колеи, он изменился, он знает как с этим справиться. В фильме совершенное иная плоскость конфликта, чем банальное правнеправ, тут вопрос ставится как далеко это зайдет и что будет тогда. Отличная арка персонажа с падением и перерождением.

#7531 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 16:32

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]если термин "сопутствующий ущерб" ничего не говорит,  я ничего поделать не могу.[/color]

Когда речь идет о том, что гибли люди, потому что дерущимся было плевать - зависит от точки зрения. Для тебя - сопутствующий ущерб, для Бэтмена - убийство мирных жителей. На этом был построен и третий "Капитан Америка". 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Поэтому Бэтман, который хочет замочить Супермена по принципу "а вдруг" - лицемер. [/color]

То есть мысль о том, что Бэтмен не видит в Супермене человека, до тебя не доходит (или неприемлема). Ок. Проехали.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]тем удивительнее каждый раз читать про то, как все всё просто не поняли.[/color]

 И твои влажные фантазии о том, что писал это я, да еще и на ровном месте.

Кстати, о темной стилистике фильма и мрачных героях. Я так и не увидел нигде замечаний по поводу подзаголовка фильма: dawn of Justice. А ведь мы все помним, когда ночь темнее всего.

night is always darkest before the dawn

Логично, что дальше пойдет все более светлое и позитивное.


Изменено: Grrrey, 25 Октябрь 2017 - 16:27


#7532 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 16:49

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]На этом был построен и третий "Капитан Америка". [/color][/font]

Да, я уже приводил в пример (но ты это знаешь, потому что ты-то точно читаешь, что пишут другие) - только вот он был построен лучше.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]То есть мысль о том, что Бэтмен не видит в Супермене человека, до тебя не доходит (или неприемлема).[/color][/font]

Это, разумеется, делает его лучше (нет)
 

 

И так, объяснение, наверное раз так в 25ый.

откуда эта тяга к "объяснению" очевидного? 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Отличная арка персонажа с падением и перерождением. [/color][/font]

и не будь она исполнена так, как исполнена, и персонаж и фильм могли зайти, наверное, бОльшему количеству людей :shrug:

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 18:33

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7533 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:02

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]только вот он был построен лучше.[/color]

Дело вкуса. Сути это не меняет - точка зрения персонажей определяет их мотивацию, и последняя вполне себе прописана, рассказана и показана.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]наверное хватит[/color]

Мне приятно, что ты мной так одержим, но это вырезанные из контекста фразы, а на форуме у меня тысячи сообщений. И как мы уже видели ранее, некоторые действительно не понимают. :D А, ну и не принимает некоторые ключевые мысли, на которых построен главный конфликт фильма, зато обобщает разные вещи за других, и выдавая эти обобщения за чужую точку зрения.



#7534 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:10

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]и последняя вполне себе прописана, рассказана и показана.[/color][/font]

как будто кто-то с этим спорит. Вопрос в том - как и какая.

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 18:34

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7535 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:19

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]как будто кто-то с этим спорит. Вопрос в том - как и какая.[/color]

Вопрос скорее в том, что некоторые не могут смириться с тем, что кому-то понравилось то, что не понравилось им. И они начинают бесконечные споры. И это я не о себе, кстати, и даже не о тебе (хотяяя), а вообще - о спорах в интернетиках. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]я просто только что воспользовался формой поиска[/color]

Оффтоп:
Ага, искать по ключевым словам = искать смысл, да-да.  :rofl:  Ты ткнул в то, что я писал эти слова, молодец. Только это ничего не меняет, и, опять же, мне все еще плевать, что ты там думаешь. Некоторые действительно не понимают (ну как разницу между человеком и божеством, летающим со сверхбыстрой скоростью, неуязвимого к оружию и испепеляющему глазами все и вся) и мне совершенно не стыдно удивляться этому непониманию или подчеркивать его. Ну и если бы не твоя зацикленность на мне, этого диалога просто не было бы) 


Изменено: Grrrey, 25 Октябрь 2017 - 17:23


#7536 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:27

Вопрос скорее в том, что некоторые не могут смириться с тем, что кому-то понравилось то, что не понравилось им.

или наоборот, как мы имеем счастье наблюдать. 

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 18:30

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7537 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:45

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]или наоборот, как мы имеем счастье наблюдать. [/color]

Мы имеем счастье наблюдать то, что вылилось из твоего поста, который был, почему-то, про меня. Как и то, что многих, кому хоть что-то понравилось в фильме, любители двухзначной оценочной системы моментально записывают в "поклонники", "фанатов ДС" и "защитников", потому что у них - "кто не с нами, тот против нас". Это я тоже - в целом про споры в интернетиках.

 

 

[color=rgb(136,157,174);font-family:arial;font-size:11px;background-color:rgb(233,239,248);]тебя просто ткнули, ты стал отрицать, тебя ткнули наглядно - всё, понеслась, пошел крутится, с упоминанием (раза три на данный момент? Или четыре?) мнимой одержимости и зацикленности тобой (лолшто), и целыми абзацами о том, как тебе плевать. Whatever, хз, чего ты так разошелся, тебе же плевать, не надо ничего доказывать, тем более что ты этим никогда не занимаешься ведь, расслабься[/color]

Оффтоп:
Я ничего не понял, но если я тебе нравлюсь, так и скажи, я пойму, на одном форуме сидим, что. :D Я отрицал только то, что доказываю что-то насчет себя. Ну или что я считаю, что все всё не поняли, как уверяешь ты. А то, что я пишу слова "не поняли", я никогда не отрицал))) Как и то, что некоторые действительно не поняли. Мне действительно пофиг, но когда еще можно поблистать в лучах твоей славы?)))



#7538 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 17:52

Мы имеем счастье наблюдать то, что вылилось из твоего поста, который был, почему-то, про меня.

Очень просто: потому, что он был в ответ на твой пост (который был в свою очередь в очередной раз о том, как кто-то что-то не понял - например те, кому фильм не понравился - к слову о любителях двузначной оценочной системы. За собой такие вещи не замечаются, э?)

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 18:32

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7539 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:03

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]потому, что он был в ответ на твой пост (который был в свою очередь в очередной раз о том, как кто-то что-то не понял - например те, кому фильм не понравился - к слову о любителях двузначной оценочной системы. За собой такие вещи не замечаются, э?)[/color]

И вновь твои домысливания. Я отметил чье-то непонимание, да. Но совершенно не зацикливаясь, понравился ли человеку фильм в целом или нет. Представляешь, так можно. И я даже не пытался переубедить, просто удивился, как можно не понять то, что там четко показали? И так можно, да. А потом прибежал ты, и начал какой-то веселый детский сад. 

Оффтоп:
А насчет остального - не переживай, я просто шучу. :D



#7540 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:09

Я отметил чье-то непонимание, да.

 

мнимое. К слову о домысливаниях, да. Но это мы уже проходили, просто не здесь.

А потом прибежал ты, и начал какой-то веселый детский сад. 

 

подозрительно напоминает любую тему с твоим активным участием, но не будем об этом


Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 18:11

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru