Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7541 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:14

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мнимое[/color]

Оффтоп:
Могу еще раз кинуть тебе ту цитату. Мнимое оно или нет - спрашивай ее автора.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]подозрительно напоминает любую тему с твоим активным участием, но не будем об этом[/color]

Оффтоп:
Это потому что там неизменно появляешься ты;)



#7542 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:24

Оффтоп:

В курсе. Только это никак не меняет причины моего удивления. 

Я напомню об этом, когда ты прибежишь в следующий раз, чтобы сделать все веселее) 



#7543 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:32

Оффтоп:
Продолжай и дальше превращать этот топик в топик обо мне, плиз! Все равно, тетя уборщица скоро придет и все сотрет. А там - да. Показывать примеры элементарной логики в сценарии фильма, которые тебе самому "на разок" - это весело, да. Но ты там был, сам знаешь)



#7544 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 19:51

Ты вообще перестал читать тред, прежде чем писать, да?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мотивацию некоторых персонажей типа Лютера и Бэтмена не показывают, а рассказывают словами (они натурально сами её говорят в своих сценах), что работает плохо. Непонятны истоки их поведения[/color]

 

Я вижу разницу между тем, когда люди пишут про принятие/не принятие чего-то, и когда пишут про понимание/не понимание чего-то. И не обобщаю эти вещи.

Простите, что влезаю, но именно ВЫ не поняли мое исходное сообщение.

 

Там выше написано было два раза:

 

 

А Диси с этим сложнее, у них половина персонажей богоподобные, да и мотивы у них слишком персонифицированные, которые можно понять головой, но так сказать, не прочувствовать сердцем.

 

А у меня основная проблема с "БпС", как оказалось, именно в том, что мне тут не за кого "болеть", некому сопереживать.

 

И все дальшейшее сообщение в контексте этих утверждений. А вы опять начинаете объяснять мотивацию с точки зрения сюжета фильма.

А я вам там говорю про то, что нет бэкграунда у персонажей, чтобы эту мотивацию как-то "прочувствовать". Т.е. мы видим, что у Лютера ущемленное эго, но не видим причин, истоков. Мы знаем, что Брюс стал одержим Суперменом после разрушений в Метрополисе, но не знаем, почему ему это настолько вдарило по мозгам, что он перед своим носом не видел Лютеровских манипуляций. Есть намеки, в виде костюма того же с HA-HA-HA, но этого всего мало для того, чтоб на персонажа было не плевать.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7545 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 21:35

Я прекрасно тебя понял, но ты писала про "прочувствовать" про персонажей в целом, про твое видение подхода, а я прокомментировал конкретную часть, про конкретных персонажей.

 

Мотивацию некоторых персонажей типа Лютера и Бэтмена не показывают, а рассказывают словами (они натурально сами её говорят в своих сценах), что работает плохо. Непонятны истоки их поведения, особенно у Лютера. И та же проблема с Бэтменом, мотивация которого вроде строится на разрушениях в Метрополисе, при этом Бэтмен напрочь игнорирует добрые суперменовы дела в угоду повествованию и этой своей мотивации, что персонажу чести не делает, выставляя его сказочным долбоебом.

И именно вокруг этого и велся спор. Меня это удивило, ведь нам детально в кино показали и рассказали о мотивации Бэтмена (про Лютора я писал отдельно). Почему Мышь отрицает добрые поступки Мужика, из-за чего и на чем он делает акцент в своей позиции.  Про "прочувствовать" я не комментил, потому что это - очень индивидуальная штука. Я вот прочувствовал мотивацию Бэтмена, но только в реж.версии, его одержимость и зацикленность, которая базируется не на злости из-за убитых в Метрополисе (это лишь повод), а именно на ощущение беспомощности, как тут уже замечали. Он 20 лет потратил на борьбу со Злом, и не видит прогресса, о чем говорит прямо ("преступники - как сорняки"), он словно старался впустую. А тут еще богоподобное существо над головой летает, которое доброе, но надолго ли оно доброе? Он ведь не воспринимает его человеком, а лишь как Угрозу, как непонятное Нечто, которое может сжечь весь мир, если захочет. Вся эта беспомощность и привела к злости, плюс - Лютор не давал ей остыть, чтобы в голове у Мыша не прояснялось. Когда-то я писал в теме, что все действия Лютора видны только зрителям, а Бэтмену банально не за что уцепиться, чтобы придти к выводу, что им играют. Поэтому я намеренно не затрагивал темы индивидуального восприятия, а остановился лишь на "показали - рассказали". Я прочувствовал, кто-то - нет, бывает.     



#7546 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 22:45

Так там весь пост про "прочувствовать". Сколько раз мне надо написать тебе, что "непонятны истоки их поведения" - это именно для "прочувствования", а не то, что ты пишешь про сам сюжет дальше?

Я не знаю, какими еще словами объяснить.

 

Т.е. мы не знаем в целом про Бэтмена в этом фильме ничего, кроме того, что нужно для необходимой сюжетно мотивации, а этого мало для сопереживания. Т.е. он весь фильм находится в режиме одержимости, чем воспользовался Лютер, потому что это надо по сюжету для стравливания - и я весь фильм воспринимаю его как долбоеба, однобоко. А если персонаж неинтересен (ну это опять же, мне в таком контексте неинтересен, я допускаю, что кому-то это понравилось) - то и смотреть неинтересно, а он тут еще и приличную часть хронометража занимает, как и Лютер, с которым у меня те же проблемы.

 

Тут более-менее нормальные Лоис и Кларк. Но тут еще надо учесть, что мы про них отдельный фильм видели, а про Бэтмена нет. А возможно надо было бы.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7547 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 23:17

Да Лоис и Кларк раскрыты именно за счет прекрасного ЧИС. А здесь и Лютер, и, что особенно обидно, охуенный Бэтмен имеют мотивацию исключительно на уровне пары скриптовых фраз, ситуаций. Никакого объяснения реальных мотивов. Брюс сначала просто тупо уперся «в надо мочить алиенов» без малейшей попытки анализа ситуации, а затем в ключевой момент в нем щелкает тумблер и вот он переживает о смерти друга. Нам пытаются преподнести это как шекспировскую драму, но драматургия на уровне примитивного мыла, просто обертка очень привлекательная.

#7548 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 00:08

 

Так там весь пост про "прочувствовать". Сколько раз мне надо написать тебе, что "непонятны истоки их поведения" - это именно для "прочувствования", а не то, что ты пишешь про сам сюжет дальше?

Я не знаю, какими еще словами объяснить.

Мне не надо объяснять, я вроде доходчиво пояснил, вокруг чего плясал и почему. Я и не собирался разводить дискуссию, я просто удивился, вот и все. Кто-то прочувствовал, а кому-то было мало этого и нужны были конкретные детали. Мне, например, хватило того, что про Бэтмена показали, тонны флешбеков и пояснения в деталях трудного прошлого - это уровень сериального мыла. Не хватило совсем других вещей, из-за которых я оценил театралку довольно неоднозначно.



#7549 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 07:19

Мне, например, хватило того, что про Бэтмена показали, тонны флешбеков и пояснения в деталях трудного прошлого - это уровень сериального мыла

То есть пояснения через тонны флешбеков - это сериальное мыло, а через сны и глюки - нет?)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7550 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 09:51

откуда эта тяга к "объяснению" очевидного?

Ну как видно по треду, почему-то не очевидного.  

и не будь она исполнена так, как исполнена, и персонаж и фильм могли зайти, наверное, бОльшему количеству людей :shrug:

Но стал бы от этого лучше фильм? Сомневаюсь.

#7551 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 10:01

Ну как - "лучше"? Это оценка, это субъективно. Для бы меня бы, наверное стал. Мне он и так норм, а был бы лучше, наверное. Или например Бэтман мог бы восприниматься по-другому, будь у него тоже сольник.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7552 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 10:17

А я вам там говорю про то, что нет бэкграунда у персонажей, чтобы эту мотивацию как-то "прочувствовать". Т.е. мы видим, что у Лютера ущемленное эго, но не видим причин, истоков. Мы знаем, что Брюс стал одержим Суперменом после разрушений в Метрополисе, но не знаем, почему ему это настолько вдарило по мозгам, что он перед своим носом не видел Лютеровских манипуляций. Есть намеки, в виде костюма того же с HA-HA-HA, но этого всего мало для того, чтоб на персонажа было не плевать.

Лютер второстепеный персонаж и антагонист и почему он себя так ведет, не особо важно, на это банально нет времени, чтоб еще и его ориджин показать. Какие причины и истоки у Джокера? У Скайнет, у Саурона? Но тут, в отличии от большинства других фильмом, на это почему дают ответ, да словами. Зато важно что он делает и какие это несет последствия для протаганистов и это показано. Про Бэтмена опять же, все ключевые моменты показаны, именно показаны и пропущены моменты, которые мы все и так знает, мы знаем кто такой Бэтмен и чем он занимается, нет нужды это показывать в данном фильме, когда можно сразу начать с сути, что и сделано. Если для кого-то это не работает, это нормально, это не делает фильм плохим, просто он не для вас.

Ну как - "лучше"? Это оценка, это субъективно. Для бы меня бы, наверное стал. Мне он и так норм, а был бы лучше, наверное. Или например Бэтман мог бы восприниматься по-другому, будь у него тоже сольник.

Фишка в том, что будь сольник, то арка Бэтмена перестала бы работать в этом фильме. Она тут построена на недостатке информации, ну мы знаем кто такой Бэтмнем, но не знаем конкретно этого Бэтмена и на что он способен, убьет или не убьет. А покажи нам перед этим фильм, где это хороший парень (а как иначе, это же Бэтмен), то сразу будет понятно, что нет, не убьет и весь интерес и напряжение испаряться.

#7553 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 10:53

Лютер второстепеный персонаж и антагонист и почему он себя так ведет, не особо важно, на это банально нет времени, чтоб еще и его ориджин показать. Какие причины и истоки у Джокера? У Скайнет, у Саурона?

Но тут, в отличии от большинства других фильмом, на это почему дают ответ, да словами. Зато важно что он делает и какие это несет последствия для протаганистов и это показано. Про Бэтмена опять же, все ключевые моменты показаны, именно показаны и пропущены моменты, которые мы все и так знает, мы знаем кто такой Бэтмен и чем он занимается, нет нужды это показывать в данном фильме, когда можно сразу начать с сути, что и сделано. Если для кого-то это не работает, это нормально, это не делает фильм плохим, просто он не для вас.

лютер главный антогонист фильма, половина его роли в фильме заключается в том, что бы заставить ватмана и суппи друг друга убить. если это не важно, то я хуй знает, что важно.

 

у джокера, скайнет и саурона иной характер.

джокер это прямой ответ порядку и законности, за которые выступает харви, у нас есть противопоставление идей. скайнет не злодей, злодей терминатор и мотивации у них нет. они просто должны убить. он служит мотиватором для героя, а учитвая что ни у терминатора, ни у скайнета нет характеристик "персонажа", то им не нужна мотивация. они выступают как противоборствующая сила для героев, а не персонаж, требующий проработки и мотивов.

саурон вселенское зло ради зла злом подгоняет. это классическая тема противостояния светлого и темного, которой не нужны мотивации.

 

лютер человек, которых ходит, дышит, думает и говорит как и все мы. его действиям нужен либо противовес, либо объяснение. иначе он клоун. в итоге он и правда вышел клоуном.

сработанная в фильме система не "неработает/работает", система просто отсутствует. фильм даже не нужно разбирать и критиковать, что бы он начал разваливаться, он это делает самостоятельно, постоянно нагромождая одну несостоятельность на другую, не имея при этом крепкой и основательной опоры, что бы всю эту хуйню выдержать. проблема тут в том, что снайдер и ко, вместо выстроения последовательной истории посредством перехода из одной сцены в другую, где каждая имеет значение, сделали коллаж из сцен, которые не имеют никакого отношения друг к другу, потому что не существует эмоциональной и логической связи между ними. зато есть очень наивные и неумелые попытки эту связь создать, и апогеем этого неумелого и наивного подхода становится сперва марта, а потом жертва христа народу. после которых любой, кто не был впечатлен пацифектами закатил глаза.

 

проблема в том, что кино очень сильно хочет и пытается говорить о сложных и важных вещах, используя простые и тривиальные инструменты. и именно в таких случаях, нужна железная мотивация, нужно железное обоснование каждому поступку, каждому сказанному слову и каждому показанному кадру (половина работ пиксара это делает таким способом), чего в фильме нет.


Изменено: Factotum, 26 Октябрь 2017 - 10:58

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#7554 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 11:05

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Фишка в том, что будь сольник, то арка Бэтмена перестала бы работать в этом фильме.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Она тут построена на недостатке информации, ну мы знаем кто такой Бэтмнем, но не знаем конкретно этого Бэтмена и на что он способен, убьет или не убьет.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А покажи нам перед этим фильм, где это хороший парень (а как иначе, это же Бэтмен), то сразу будет понятно, что нет, не убьет и весь интерес и напряжение испаряться. [/color]

Так проблема в том, что она и так не работает. Если они хотели делать на этом какое-то напряжение, то хз, зачем были нужны сто трейлеров, где вполне живой Супер мочит Думсдэя. Да и построена она не на недостатке информации, а на внутренним конфликте Бэтмана по поводу того, кто он и того, что собирается сделать. Только отдельный сольник о том, как он из "хорошего парня" вообще дошел до жизни такой, справился бы лучше, ИМХО. Бэтман, может, не выглядел бы одержимом дураком, а появилась бы какая-то эмоциональная вовлеченность и сопереживание. Тут дело не в том, "что", а в том - "как".


Изменено: Кристо, 26 Октябрь 2017 - 11:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7555 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 12:25

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]То есть пояснения через тонны флешбеков - это сериальное мыло, а через сны и глюки - нет?)[/color]

Зависит от того как и в каких пропорциях использовать. Пояснять бэкграунд кучей флешбеков - это откровенно дешевый сериальный метод, а использовать одну сцену, с намеком на то, что это не просто сон, а будущее к которой идет вся эта история и которая подчеркивает мотивацию героя (и его немного чокнутое состояние) - немного другое. Я согласен, что Лютор - темная лошадка, но лично мне хватило того, что он рассказал о себе, чтобы понять - откуда растут корни его характера. Остальное про него говорят его действия и его монологи. Все в этом персонаже говорит, что он будет в нескольких фильмах и мы еще много чего про него узнаем. Это же не какой-нибудь Кацилий, Зод или Инкубус, которые пришли на один фильм. Что до Мыша, то лично мне не нужны флешбеки, чтобы оценить его состояние "здесь и сейчас". Ответ на вопрос "как он дошел до жизни такой" в конкретном случае - не требует отдельного фильма, настолько бросают ответы зрителю в лицо. Мне достаточно, чтобы прочувствовать. Но это я, а другим может нужны конкретные сцены из его биографии, потому что появилось целое поколение зрителей, которые не воспринимают персонажа без показанного ориджина. 



#7556 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 18:04

Любопытный факт: в iTunes перезалили БпС (обе версии - театральную и расширенную). При перезаливе, судя по всему, провели полный ремастеринг фильма.картинка стала заметно более яркой и сочной, на многих кадрах стало видно больше деталей (см. скрин из сцены в Африке). Изначально в iTunes была версия, идентичная дисковой

 

Было

Опубликованное фото

Стало
Опубликованное фото

 

Было

Опубликованное фото

 

Стало

Опубликованное фото

 

Было

Опубликованное фото

 

Стало

 

Опубликованное фото

 

Было

Опубликованное фото

Стало

Опубликованное фото

 

Было

Опубликованное фото

 

Стало

Опубликованное фото


Изменено: Christians_Inferno, 26 Октябрь 2017 - 18:05

How can we not talk about family when family's all that we got?


#7557 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 18:12

и здесь фильтр снайдера выпиливают. Понимаю Лига - веселая клоунада, но тут то он старался под комикс Миллера цвета сделать, более мрачный. Сон Бэтмена вообще контраст режет


Изменено: l0ky86, 26 Октябрь 2017 - 18:14


#7558 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 19:40

Среди всего этого только кадры с Лоис на Ближнем востоке и сцена на кладбище выглядит лучше. Всё остальное хуже. Особенно кадр с кошмаром.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7559 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 19:52

А я говорил, что ДиСи скоро начнут править фильмы уже после их выхода на носителях... Только я, блин, отпустил тупую шутку, а ДиСи это делает всерьез.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7560 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 20:14

Оффтоп:
ДС похожи на туземзев, у которых голод, и которые увидели, что у белых много еды и они ходят в шляпах. Видимо из-за того, что они носят шляпы, у них много еды, решают тужемцы, делают себе шляпы, ждут, но еды больше почему-то не становится. Так и DC, то есть Ворнеры, у которых хорошие, но не миллиардные сборы, видят Марвел, у которых куча фильмов перевалила за миллиард, и у которых есть (был) Уидон и много шутеек в фильмах. Видимо из-за того, что они наняли Уидона и вставляют много шутеек, у них хорошая критика и миллиардные сборы, решает DC, зовут Уидона, добавляют в Лигу юморка и посылают нахуй стилистику Снайдера (причем посылат так далеко, что оказывается она даже с Айтюнса БпС частично съебалась). Скоро узнаем, работает ли их пещерная логика.

Хотя Капитан Очевидность подсказывает, что успех Марвела в системном плавном подходе, когда каркас и развитие вселенной продумывается сразу на пятилетку, а то и дальше, когда окончательные сценарии фильмов принимаются заранее, и смена режиссеров на них не влияет, потому что все связано и изменить один фильм, значит изменить несколько связанных с ним.


Изменено: Jobon, 26 Октябрь 2017 - 20:15

Обитель зла - полюбишь и козла.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru